Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли, правильно ли копать, шерстить заброшенные дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: Кто, что думает, голосование.) (49 пользователей проголосовало)

Кто, что думает, голосование.)

  1. Если дом заброшен, никто там не живёт, то зайду и всё проверю (40 голосов [81.63%])

    Процент голосов: 81.63%

  2. Никогда в чужой дом не зайду, даже если он заброшен, крыша провалилась, нет окон, дверей и т.д. и т.п. (9 голосов [18.37%])

    Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:16

Ну да. Сныть ,конечно невысокенькая и в дальнем домике окна живы. Но не шифером крыта, и фотка так, разовая. Вокруг домов пройтись надо, тропинки-дороги,пуня с сеновалом, дровник. Много всякого и разного. 

У нас таких нет почти.


  • 0

#102 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:39

Парни, давайте без абстракции. Вот конкретно, как вы считаете, эти дома заброшка или нет? Вы бы в них полезли?

attachicon.gif59GwQKYtpKQ.jpg

Только если вся деревня такая, видел подобную картину.


  • 1

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#103 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:51

Парни, давайте без абстракции. Вот конкретно, как вы считаете, эти дома заброшка или нет? Вы бы в них полезли?

attachicon.gif59GwQKYtpKQ.jpg

полез.

крыша дырявая, стёкол нет. значит никого там нет.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#104 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:53

Если в деревне нет больше жилых домов, а все такие же, нет наезженной дороги и т.п., то м.б.

Хотя, у дальнего домика вид и не совсем заброшенный...

не важно есть жилые дома в деревне или нет. мы говорим про конкретный. если такой какой на фото--полез бы. и не важно в каком состоянии другие.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#105 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 11 Январь 2019 - 00:15

не важно есть жилые дома в деревне или нет. мы говорим про конкретный. если такой какой на фото--полез бы. и не важно в каком состоянии другие.

Очень важно. Деревню надо смотреть в целом.


  • 1

#106 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:01

Я   смотрю  ,  вы  человек   демократических   правил  .  По  вашим  понятиям  ,  вам   бы   лучше  молчать ,  так как  в  той   же   Америки  вас   бы  пристрелили    и   причем   насмерть  (  а  не стали   бы  стрелять  в  воздух  или   дробью  )  ,    за  то  что вы  просто воткнули   лопату    в   чужую  землю.  В   Германии ,   вас   бы   точно  засудили  ,  за   вторжение  в   ЧАСТНУЮ   собственность  )).  Там  не   чикаются  ,   там  есть  то  ,  чего  нет   у  нас...право   на  частную  собственность    и это  СВЯТОЕ  !!

Ну в Америке много есть такого, чего нет у нас, не стоит сравнивать *** с пальцем. У них закон - незыблим. У нас же строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Тот же закон о поиске с металлодетектором мало кто соблюдает. И Вы в том числе. Так что если уж брать пример с Америки, так давайте уже до конца быть честным. А если мы живем в России, то за выстрел дробью, в Чибу вполне мог прилететь ответ и я считаю обоснованно. Либо мы живем по человечески, как на западе, либо по понятиям.


  • 1

#107 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:03

    Зайти на чью-то землю, пока никого нет рядом или залезть в раскрытые или полусгнившие развалины, в которых никто не живёт - означает всегда и везде только одно: побывать там в отсутствие хозяина.  

 

    Как правильно выше пишет Артур, в большинстве стран мира уже за это посадят в тюрьму, в некоторых могут просто шлёпнуть, не разбираясь кто-зачем-откуда. И будут правы, если уж честно. А уж тем более что-то взять в отсутствие хозяев - однозначно кража, даже если они и не знают об этом вы-то всё равно будете вором...

 

    Просто мы с вами привыкли к двойным стандартам в этой области и весьма комфортно себя чувствуем. Дескать, я в "заброшку" влезть могу, я же из лучших побуждений, для истории и будущего! А вот ко мне на дачу, куда не езжу лет 10 (к примеру), влезут такие "историки" и утащат зеркало какое-нить, крынку, кувшин или ложки-вилки - ох, ах, караул!!! Мародёры!!! А нечего не зеркало пенять, коли рожа-то кривая! Сам-то зашёл бы посмотреть, вот и кто-то тоже зашёл... 

 

    И если при хождении с МД по полям-лесам-лугам эта ситуация ещё не такая явная, т.к. ходить и копать червей для рыбалки пока можно везде, где не запрещено отдельно, то ходить по чужим домам без согласия их хозяев и что-то брать там, равно как и наносить ущерб (выпиливая углы и снимая полы-подоконники) давно и конкретно ЗАПРЕЩЕНО УК РФ. И нечего тут обсуждать... 

 

    Я проголосовал "против". Честно и искренне.  

Ничего подобного. Если я не удосужился крышу починить на даче и вообще лет 10 там не появлялся, так что дом завалился, то никаких претензий у меня лично не будет, т.к. мне судя по всему пофиг на дачу.


  • 0

#108 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Январь 2019 - 09:05

Парни, давайте без абстракции. Вот конкретно, как вы считаете, эти дома заброшка или нет? Вы бы в них полезли?

attachicon.gif59GwQKYtpKQ.jpg

Полез, но чтобы не возбуждать неадекватных аборигенов, при условии отсутствия жилых домов.


  • 1

#109 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:26

Очень важно. Деревню надо смотреть в целом.


Да ну на.... Конечно надо смотреть на близ стоящие дома , но деревня целиком ... Бывал я тут недавно в одной деревеньке , домов 40. Протяженность километра 3. Ну и если ее обходить по сугробам в поиске жилых домов уйдёт куча времени и сил. Я конечно ехал туда целенаправленно , и был в курсе что вся она брошена кроме 1 дома. В итоге 3 дома с замками не трогал , остальные очень унылые. Конечно что-то досталось и мне. Уверяю ничего ценного. Так всякий шмурд бытовой. Но я не оторвал ниодной доски и ниодного подоконника.
  • 2

#110 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:54

............................................................................ Конечно что-то досталось и мне. Уверяю ничего ценного. Так всякий шмурд бытовой. Но я не оторвал ниодной доски и ниодного подоконника.

:sarcastic:  спалил всю деревню и просеял через ситечко :vsmile: .

 

Шучу !

 

Как то пригласили на день рождение в Ярославскую область  в деревню . Приехал  деревенька не большая домов двадцать . Жилых домов пять , на лето приезжают ещё в три ,а остальные в порядочном состоянии но хозяев уже нет по разным обстоятельствам . Те оставшиеся  жители   охраняют "брошенные" дома , чужих не пускают давно расташили бы . После застолья всем коллективом прогулялись я с МД остальные гуськом за мной :sarcastic: . Прогулка по парку барской усадьбы была не долгой ,  нашёл две монетки Петровскую и раннее Советы аудитория была в восторге . После этого дали добро на дома , но уже смеркалось и на столе было не допито :vsmile: . В этом году продолжу .


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#111 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:36

:...на столе было не допито :vsmile: . В этом году продолжу .

Допивать ? :D
  • 1

#112 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:40

Допивать ? :D

       Доисать ! :vsmile:


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#113 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:41

Ну в Америке много есть такого, чего нет у нас, не стоит сравнивать *** с пальцем. У них закон - незыблим. У нас же строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Тот же закон о поиске с металлодетектором мало кто соблюдает. И Вы в том числе. Так что если уж брать пример с Америки, так давайте уже до конца быть честным. А если мы живем в России, то за выстрел дробью, в Чибу вполне мог прилететь ответ и я считаю обоснованно. Либо мы живем по человечески, как на западе, либо по понятиям.

Ой  только  не  несите  чушь  , не  зная  мой  местности  ))) 

Про  закон  о поиске с металлодетектором мало кто соблюдает ,  вот  тут  по  подробней  .  Он   что вышел  или   что  то  пропустил  ?  )))


Сообщение отредактировал Артур: 11 Январь 2019 - 12:44

  • 0

#114 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Январь 2019 - 13:47

Ой  только  не  несите  чушь  , не  зная  мой  местности  ))) 

Про  закон  о поиске с металлодетектором мало кто соблюдает ,  вот  тут  по  подробней  .  Он   что вышел  или   что  то  пропустил  ?  )))

 А что, в Вашей местности законы отличные от общероссийских? А по федеральному законодательству вроде как уголовка светит за стрельбу по людям. Так что товарищу Чибе повезло, что не попал даже одной дробинкой, иначе охотился бы в местах не столь отдаленных.

Да уж 5 лет как вышел. :vsmile:


  • 2

#115 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 11 Январь 2019 - 17:48

Чем    дальше  в   епеня  ,   тем  меньше  законов  )))    Вы   живете  ,  в  другом   мире  ..

Это еще   при  Советской  власти    был  участковый  и  что  еще  соблюдалось  ,  а   теперь  все  по  другому  .  Участкового  сократили  ,  он  нет  не правильно сказал  оптимизировали  .Не много  не   так  ,  а точнее  оставили  одного   на   район    как  с  Голландию  ,  где  нет   работы  и    народ   брошенное  быдло  ,  а  точнее  деградирует  . Нет   работы ,  поля   за   росли  ,  а  молодежь  уже  давно    в  городах..а    этим  не куда  бежать ..Что  бы   по старости  по  общагам  мыкаться  .

Вот  и  перебиваются  ,  кто  лесоповалах  ,   кто где    лишь  бы  денежку   (  тысячу  )   заработать  . 

Лет   пять  назад   мужичок  ,  откинулся  с  зоны  и  повадился    чужие  сети  проверять . Нашли  ниже     по  течению  ,  в   чьих     то сетях.  А вы  мне еще  про  тайгу   рассказываете  )))  и  вынос   чужой   избы)))

 

Про  закон  ,   если  вы  про  поправки     к  законодательной  базе ...Это  как  кодекс законов  ,  с   созвездий  Альфа  Центавра (  читайте  про  участкового    выше  ).


Сообщение отредактировал Артур: 11 Январь 2019 - 17:54

  • 4

#116 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:36

Чем    дальше  в   епеня  ,   тем  меньше  законов  )))    Вы   живете  ,  в  другом   мире  ..
Это еще   при  Советской  власти    был  участковый  и  что  еще  соблюдалось  ,  а   теперь  все  по  другому  .  Участкового  сократили  ,  он  нет  не правильно сказал  оптимизировали  .Не много  не   так  ,  а точнее  оставили  одного   на   район    как  с  Голландию  ,  где  нет   работы  и    народ   брошенное  быдло  ,  а  точнее  деградирует  . Нет   работы ,  поля   за   росли  ,  а  молодежь  уже  давно    в  городах..а    этим  не куда  бежать ..Что  бы   по старости  по  общагам  мыкаться  .
Вот  и  перебиваются  ,  кто  лесоповалах  ,   кто где    лишь  бы  денежку   (  тысячу  )   заработать  . 
Лет   пять  назад   мужичок  ,  откинулся  с  зоны  и  повадился    чужие  сети  проверять . Нашли  ниже     по  течению  ,  в   чьих     то сетях.  А вы  мне еще  про  тайгу   рассказываете  )))  и  вынос   чужой   избы)))
 
Про  закон  ,   если  вы  про  поправки     к  законодательной  базе ...Это  как  кодекс законов  ,  с   созвездий  Альфа  Центавра (  читайте  про  участкового    выше  ).

Да , есть такое. Причём даже ближе чем кажется.
  • 3

#117 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Январь 2019 - 09:12

Чем    дальше  в   епеня  ,   тем  меньше  законов  )))    Вы   живете  ,  в  другом   мире  ..

Это еще   при  Советской  власти    был  участковый  и  что  еще  соблюдалось  ,  а   теперь  все  по  другому  .  Участкового  сократили  ,  он  нет  не правильно сказал  оптимизировали  .Не много  не   так  ,  а точнее  оставили  одного   на   район    как  с  Голландию  ,  где  нет   работы  и    народ   брошенное  быдло  ,  а  точнее  деградирует  . Нет   работы ,  поля   за   росли  ,  а  молодежь  уже  давно    в  городах..а    этим  не куда  бежать ..Что  бы   по старости  по  общагам  мыкаться  .

Вот  и  перебиваются  ,  кто  лесоповалах  ,   кто где    лишь  бы  денежку   (  тысячу  )   заработать  . 

Лет   пять  назад   мужичок  ,  откинулся  с  зоны  и  повадился    чужие  сети  проверять . Нашли  ниже     по  течению  ,  в   чьих     то сетях.  А вы  мне еще  про  тайгу   рассказываете  )))  и  вынос   чужой   избы)))

 

Про  закон  ,   если  вы  про  поправки     к  законодательной  базе ...Это  как  кодекс законов  ,  с   созвездий  Альфа  Центавра (  читайте  про  участкового    выше  ).

Да я все это знаю.... Так по всей стране, чем дальше от столиц тем хуже. Поэтому и написал про жизнь по понятиям. Нету у нас законов, живем, сорри, выживаем как можем. А поэтому один полезет в заброшенный дом, а другой будет в него садить дробью. И тут уж кому как повезет....


  • 0

#118 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 14 Январь 2019 - 10:08

Пусть буду банальным, но все таки. Чем отличается нормальный человек от "Пети- канторпа" , "Петя" считает, что ему все можно, если не видят, а нормальный просто не может себе это позволить.


  • 0

#119 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Январь 2019 - 10:32

Пусть буду банальным, но все таки. Чем отличается нормальный человек от "Пети- канторпа" , "Петя" считает, что ему все можно, если не видят, а нормальный просто не может себе это позволить.

Не знаю кто такой Петя - канторп, но понятия "нормальный человек" и "можно все" требуют уточнения. Нормальный по отношению к кому? Нормальный - живущий по закону, совести, заповедям или сами установленным нормам? "Все" - это что и по отношению к чему? Ко всему в жизни или только в отношении заброшек?


  • 2

#120 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 14 Январь 2019 - 16:21

Дай то бог, что бы тема сохранилась до начала сезона. Тогда и сделаю фотки того, что осталось от деревни. Сейчас я туда просто физически не доеду, даже на Таракане . Снегопады блин, а в том направлении, если только лесоворы, ой :mad: ,  лесовозы шлындают. Там и в сухое время хреново, килии по бубенчики.


  • 0