Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли, правильно ли копать, шерстить заброшенные дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: Кто, что думает, голосование.) (49 пользователей проголосовало)

Кто, что думает, голосование.)

  1. Если дом заброшен, никто там не живёт, то зайду и всё проверю (40 голосов [81.63%])

    Процент голосов: 81.63%

  2. Никогда в чужой дом не зайду, даже если он заброшен, крыша провалилась, нет окон, дверей и т.д. и т.п. (9 голосов [18.37%])

    Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Январь 2019 - 18:26

Не  ваш    дом   и   не   хер  ,  там  делать ...

Слабо  ,   сказать    пацану    ГУД  ,  когда  он  в  вашей  родовой  избе   роется   ,   хоть   и  пустой      и  без  полов   и  окон   ?


  • 2

#82 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 09 Январь 2019 - 18:45

А полов и окон ей могли помочь лишиться такие вот "туристы", только ранее там побывавшие... (А чо, нет никого же, значит брошено...)


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#83 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Январь 2019 - 19:01

А полов и окон ей могли помочь лишиться такие вот "туристы", только ранее там побывавшие... (А чо, нет никого же, значит брошено...)

Вот вот .... Аминь еще одному дому ... 


  • 0

#84 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Январь 2019 - 19:07

А полов и окон ей могли помочь лишиться такие вот "туристы", только ранее там побывавшие... (А чо, нет никого же, значит брошено...)

Честно     уважаю   тебя  ,      ты   всегда   был  взвешеннным  мужиком  )))   Им   по  хер  ,   что угодно  ,  что  хоть  стоит  малость ,  но вынести   ...

Все  верно   сказано     ,     от меня  +  


Сообщение отредактировал Артур: 09 Январь 2019 - 19:08

  • 0

#85 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:25

Не  ваш    дом   и   не   хер  ,  там  делать ...

Слабо  ,   сказать    пацану    ГУД  ,  когда  он  в  вашей  родовой  избе   роется   ,   хоть   и  пустой      и  без  полов   и  окон   ?

Абсолютно не слабо. Я бы и сам порылся, да ехать далеко и времени нет.


  • 0

#86 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:31

Вы адрес дайте .....пусть народ проверит . Полы проверит , угол с закладухой проверит ..и прочее ..... 

Вы же " Согласны " !!!! 

А то лажа , если от дома нет не фига  - полов , потолков , чердака ... то туда Никто и не полезет . Он просто нафик не нужен .

А вот когда типа " заброшенного "  по можно и " прошерстить .... 

Вообщем дайте Вашего дома адрес и " Добро " людям . Пусть поищують... 

И к лету даже пахать не нать .... все сделают 

С чего бы это лажа? Просто тем кто вынес полы-монеты нафиг не нужны. А мой дом... Вряд ли кто- то полезет посреди густонаселенной деревни в него. Да и лет ему не более 60 и люди жили не богатые. Там если что и найдешь, то интерес больше может представлять для меня, как память о родственниках.


  • 0

#87 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:38

Вообще странно у современных людей сознание повернулось. Один и тот же человек готов кости немецких солдат бросать и с другой стороны так радеет о развалинах, которые владельцам не нужны и от которых через десяток лет даже памяти не останется. Совсем мир с ума сошел...


  • 2

#88 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:54

Вообще странно у современных людей сознание повернулось. Один и тот же человек готов кости немецких солдат бросать и с другой стороны так радеет о развалинах, которые владельцам не нужны и от которых через десяток лет даже памяти не останется. Совсем мир с ума сошел...

Хорошо  жить в  городе  ,   вот  там  и  надо  жить . В  городской  местности  ,  свои  законы  ,  а   сельской  свои  ))) 

Если вам   так  кажется  ,  что    если   дом   брошенный  ,  то вы  можете   ошибаться  . На   сколько  это  правда ,     я  точно  незнаю   ,   но  случай  стрельбы   дробью   был  ,  когда   любители  чердачного  копа  в  избу   забрались  в   Пашибе  (    за   воров    приняли  )  . Чиба  местный   охотник  ,  сдается  и  не   слышал  ,  про чердачный  поиск ))) Ладно  хоть  не  попал  ,  хотя   садил  мелкой   дробью ))) ...Не  поверишь    тишина  ,   а   деревню   наши  коллеги  стороной  обходят  ))


Сообщение отредактировал Артур: 10 Январь 2019 - 13:56

  • 0

#89 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:52

Хорошо  жить в  городе  ,   вот  там  и  надо  жить . В  городской  местности  ,  свои  законы  ,  а   сельской  свои  ))) 

Если вам   так  кажется  ,  что    если   дом   брошенный  ,  то вы  можете   ошибаться  . На   сколько  это  правда ,     я  точно  незнаю   ,   но  случай  стрельбы   дробью   был  ,  когда   любители  чердачного  копа  в  избу   забрались  в   Пашибе  (    за   воров    приняли  )  . Чиба  местный   охотник  ,  сдается  и  не   слышал  ,  про чердачный  поиск ))) Ладно  хоть  не  попал  ,  хотя   садил  мелкой   дробью ))) ...Не  поверишь    тишина  ,   а   деревню   наши  коллеги  стороной  обходят  ))

Ессно, прежде чем куда-то лезть нужно оценить все за и против. Я слышал про случаи когда и в мирно копающих на поле копарей стреляли. Может поле стрелку принадлежало, а может с головой не лады. Но если человек по другому человеку дробью садит за воровство (якобы), врачу показаться не помешало бы.


  • 3

#90 Оффлайн   Selector

Selector

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 496 сообщений
  • ГородНогинск(Богородск)
  • Имя:Дмитрий

Награды

        

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:14

Поехали мы с Камрадом на урочище, а поле где стояла деревня ещё не скошенно.Посидели подумали и решили проехать по дальше примерно в двух км была ещё одна деревенька .Подъехали смотрим стоит 1 дом где идёт дымок из трубы,и не подалёку стоят ещё три дома .1 ый был без крыши , а остальные 2 на половину разрушенны.Решили подойти посмотреть что в внутри. Подошли к окну смотрим стоит русская печь примерно 2×2 и на стене фото какойто женщины и вокруг всё переломанно.И тут откуда не возьмись сильный гул, глять на потолок а там рой шершней( таких см по 6-7 в длинну) мы бегом к машине.Я потом решил для себя что, пока не останется фундамент я в заброшенный дом не ногой.

Да, было такое помню! Проверить то всё равно хотца до сих пор. Может зимой туда рванём пока жужжалок этих нет?!))))


  • 0

#91 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 10 Январь 2019 - 17:57

Они есть, но спят.

И не дай бог разбудить!!! :padaet_v_nogi:


  • 0

#92 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 10 Январь 2019 - 18:07

Они есть, но спят.

И не дай бог разбудить!!! :padaet_v_nogi:

Ерунда, снимал у себя на чердаке гнездо с шершнями. Надел аккуратно пакет, оторвал гнездо и завязал пакет и в железную бочку с разведенным костром) До этого пробовал их дихлофосом травить без результата.


  • 0

#93 Оффлайн   Ронни

Ронни

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 252 сообщений
  • ГородМО
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:50

Ерунда, снимал у себя на чердаке гнездо с шершнями. Надел аккуратно пакет, оторвал гнездо и завязал пакет и в железную бочку с разведенным костром) До этого пробовал их дихлофосом травить без результата.

...аэрозоль "чистый дом", 10 минут и всем жалящим кирдык   :sarcastic:


  • 0

#94 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 871 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:08

Хорошие находки бывают по брошенным домам и даже домовым ямам, я проголосовал за и мнения своего не поменяю.

Это оставшаяся история жизни - а без знания истории нет будущего. ИМХО


  • 6

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#95 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:28

Ессно, прежде чем куда-то лезть нужно оценить все за и против. Я слышал про случаи когда и в мирно копающих на поле копарей стреляли. Может поле стрелку принадлежало, а может с головой не лады. Но если человек по другому человеку дробью садит за воровство (якобы), врачу показаться не помешало бы.

Я    то  же  про  это  слышал  ,   когда   тот  кто себя    гордо   зовет   ШУРФЛОТ   и кем  восторгаются  ,    гордо   делает   лунный   пейзаж    из   сенокосного  поля  (  за   пару   каликов  )  где   у   хозяина  пасется  скот    и   я  не  понимаю   хозяина  ,  если  он  что  не  предпримет  ... Чиба    вот   нормальный  мужик  ,  он  слово    мужика  отстоял  ,    больше  не   одна   падаль  в  его  дом  не   лазит  

Не  надо  лезьте  туда   ,   где  НЕ   ВАШЕ     и  не   будет  проблем. 


  • 0

#96 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:33

Человеку свойственно быть Собственником: если ктото в соседский заброшеный дом лезет мы недовольны, но каждый рад зайти в заброшку гдето на выезде. Это как быть недовольным, когда ктото отлюбил твою жену, но при этом с азартом рассказывать, что трахался всю ночь с новой телкой. А она тожн чья то жена... Я не лицемер -я проголосовал ЗА.
  • 4

#97 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:40

Ессно, прежде чем куда-то лезть нужно оценить все за и против. Я слышал про случаи когда и в мирно копающих на поле копарей стреляли. Может поле стрелку принадлежало, а может с головой не лады. Но если человек по другому человеку дробью садит за воровство (якобы), врачу показаться не помешало бы.

Я   смотрю  ,  вы  человек   демократических   правил  .  По  вашим  понятиям  ,  вам   бы   лучше  молчать ,  так как  в  той   же   Америки  вас   бы  пристрелили    и   причем   насмерть  (  а  не стали   бы  стрелять  в  воздух  или   дробью  )  ,    за  то  что вы  просто воткнули   лопату    в   чужую  землю.  В   Германии ,   вас   бы   точно  засудили  ,  за   вторжение  в   ЧАСТНУЮ   собственность  )).  Там  не   чикаются  ,   там  есть  то  ,  чего  нет   у  нас...право   на  частную  собственность    и это  СВЯТОЕ  !!


Сообщение отредактировал Артур: 10 Январь 2019 - 20:41

  • 0

#98 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:09

    Зайти на чью-то землю, пока никого нет рядом или залезть в раскрытые или полусгнившие развалины, в которых никто не живёт - означает всегда и везде только одно: побывать там в отсутствие хозяина.  

 

    Как правильно выше пишет Артур, в большинстве стран мира уже за это посадят в тюрьму, в некоторых могут просто шлёпнуть, не разбираясь кто-зачем-откуда. И будут правы, если уж честно. А уж тем более что-то взять в отсутствие хозяев - однозначно кража, даже если они и не знают об этом вы-то всё равно будете вором...

 

    Просто мы с вами привыкли к двойным стандартам в этой области и весьма комфортно себя чувствуем. Дескать, я в "заброшку" влезть могу, я же из лучших побуждений, для истории и будущего! А вот ко мне на дачу, куда не езжу лет 10 (к примеру), влезут такие "историки" и утащат зеркало какое-нить, крынку, кувшин или ложки-вилки - ох, ах, караул!!! Мародёры!!! А нечего не зеркало пенять, коли рожа-то кривая! Сам-то зашёл бы посмотреть, вот и кто-то тоже зашёл... 

 

    И если при хождении с МД по полям-лесам-лугам эта ситуация ещё не такая явная, т.к. ходить и копать червей для рыбалки пока можно везде, где не запрещено отдельно, то ходить по чужим домам без согласия их хозяев и что-то брать там, равно как и наносить ущерб (выпиливая углы и снимая полы-подоконники) давно и конкретно ЗАПРЕЩЕНО УК РФ. И нечего тут обсуждать... 

 

    Я проголосовал "против". Честно и искренне.  


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#99 Оффлайн   Barmaglot

Barmaglot

    Свой Человек

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 018 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Ярослав

Награды

                                

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:41

Парни, давайте без абстракции. Вот конкретно, как вы считаете, эти дома заброшка или нет? Вы бы в них полезли?

59GwQKYtpKQ.jpg


  • 1

#100 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 10 Январь 2019 - 22:51

Парни, давайте без абстракции. Вот конкретно, как вы считаете, эти дома заброшка или нет? Вы бы в них полезли?

attachicon.gif59GwQKYtpKQ.jpg

Если в деревне нет больше жилых домов, а все такие же, нет наезженной дороги и т.п., то м.б.

Хотя, у дальнего домика вид и не совсем заброшенный...


Сообщение отредактировал ОбезьянГ: 10 Январь 2019 - 22:58

  • 0