Перейти к содержимому



Фотография

Нужно ли, правильно ли копать, шерстить заброшенные дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

Опрос: Кто, что думает, голосование.) (49 пользователей проголосовало)

Кто, что думает, голосование.)

  1. Если дом заброшен, никто там не живёт, то зайду и всё проверю (40 голосов [81.63%])

    Процент голосов: 81.63%

  2. Никогда в чужой дом не зайду, даже если он заброшен, крыша провалилась, нет окон, дверей и т.д. и т.п. (9 голосов [18.37%])

    Процент голосов: 18.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:50

Задумал я тут опрос создать, не по причине того, чтобы определить "ааааа, вот он, шерстит дома, значит он плохой человек" или так "ооооо, он хороший чел, потому что любит лазить в заброшенные дома и я с ним поеду", :D  а потому что.....да просто выходной, вечер, делать нечего и тема я так думаю, даже уверен, будет жить на несколько страниц, потому как интересная.)

Итак, вот деревня. Полностью заброшенная, где нет ни одного жилого дома. Дома покинуты уже несколько лет назад. Или по другому. Есть деревня. Все дома заброшены. Но живут в этой деревне всего 2-3 семьи. Как видно разница не большая. И таких деревень по России пруд пруди, куда только на тракторе и можно доехать. Есть копатели кто не только по полям и лесам лазиет, но и по домам, домушники по другому. :D Интересно было бы узнать кто про всё это думает, имеет ли он моральное право залезать в чужой дом, даже если он заброшенный или нет?

 

p.s. Скажу за себя. Если дом заброшен, но я считаю правильно будет, если чел зайдёт и спасёт, если найдёт в самом доме, на чердаке, в подполе, в сарае и др., какие то интересные вещи. А иначе ещё несколько лет пройдёт и дом совсем разрушится и то что там есть навсегда исчезнет.

А ведь есть, я знаю, другие люди, кто думает по другому. ;)

 

p.s.s. Хотя понимаю что не совсем удачно по времени тема создана, в выхи. Все или на дачах или лопают дома. :sarcastic: :drinks:


  • 4


аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#2 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:08

Не хватает еще пункта"50х50" :)


  • 0

#3 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:11

Не хватает еще пункта"50х50" :)

ну а что вы подразумеваете под пунктом 50/50? тут или лазить в дому или нет.)))

или лазить пока жильцы ушли? :vsmile:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#4 Оффлайн   alex200758

alex200758

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 621 сообщений
  • Городмосква,ювао+вао
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:15

ну а что вы подразумеваете под пунктом 50/50? тут или лазить в дому или нет.)))

или лазить пока жильцы ушли? :vsmile:

Это типа "может ДА,а может и НЕТ" :vsmile:


  • 0

#5 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:17

Это типа "может ДА,а может и НЕТ" :vsmile:

ну...не знаю. тут, мне думается, чел или лазиет или нет. другого не дано.))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 276 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:24

Поехали мы с Камрадом на урочище, а поле где стояла деревня ещё не скошенно.Посидели подумали и решили проехать по дальше примерно в двух км была ещё одна деревенька .Подъехали смотрим стоит 1 дом где идёт дымок из трубы,и не подалёку стоят ещё три дома .1 ый был без крыши , а остальные 2 на половину разрушенны.Решили подойти посмотреть что в внутри. Подошли к окну смотрим стоит русская печь примерно 2×2 и на стене фото какойто женщины и вокруг всё переломанно.И тут откуда не возьмись сильный гул, глять на потолок а там рой шершней( таких см по 6-7 в длинну) мы бегом к машине.Я потом решил для себя что, пока не останется фундамент я в заброшенный дом не ногой.
  • 4
ХР Деус
89772560441

#7 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:34

Мои родители вышли из деревни, каждое лето я там отдыхала, для меня это родные места. Старики все умерли. Только в 2-3 дома летом приежают дети и внуки подправить дома и навестить родину. Я была там 10 лет назад, когда уже никого не было в деревне из местных жителей, сейчас деревня заросла, многие дома зияют чернотой окон, во многих побывали местные алкаши и залетные дачники, даже наличники сняли, где красивые были. Невозможная тоска и боль сжимает сердце и давят горло слезы глядя на все это, от осознаия своей беспомощности спасти деревню и понимания что ее уже скоро не СТАНЕТ и я никогда ее не увижу и не покажу своим детям, они не насладятся природой, свободой и настоящими продуктами, и бабушка не спечет пироги. Я копаю, НО не лезу по домам, не оскверняю чужую память, и если поймаю кого за марадерством - отшибу руки, это мое мнение.Вы хотели узнать-пожалуйста.
  • 6

#8 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 22:51

Я сам расскажу историю. Это было на заре моего копа. в феврале, когда снегу было мама не балуй, набралось нас архаровцев человек 6-7. Познакомились с человечком у кого на востоке рязанской области была дача. А у него минивэн. Вот сели все в одну машину и поехали. приезжаем на место. От его деревни нужная нам деревня в 1-2 км. Сколько можно довёз он нас. И всё. Впереди снег по пояс!!! И вот мы по этому снегу полкилометра и шуровали. Почти у всех рюкзак с мд. Дошли не помню как, выбились из сил. А ишшо надо несколько домов проверить и плюс дорога обратно. Вообщем зашли в дом. Дверь есть. Окон нет. На стене несколько старых фотографий какой то бабушки с дедом + несколько помоложе людей. Кровать. Несколько шкафов, где внутри на полках штук 20-30 фотографий раскидано. Печка на половину разрушена. Кое-где в полу нет досок. Один из нас в подпол нырнул с МД. Полчаса и несколько ранних советов он нашёл. Ну, забегая вперед, ничего более мы там не нашли, хоть и стены прозванивали и подоконники и др. Пошли в сени при доме. Там деревянная крестьянская утварь: плошки для еды, вилы, лопаты, колесо ткацкое (вещь!). Но мы так ничего и не забрали, ибо тяжело нести по снегу.((( Потом пошли в сарай. В сарае час целы провозились с потолком, чтобы заглянуть в него, потому что там по всему периметру потолка охрененные (толстенные)  доски положены и как бывшие хозяева бывали на чердаке одному богу известно. Поэтому пришлось выбивать несколько досок, чтобы заглянуть на чердак в сарае, а вдруг там чего интересного. Увы, ничего там не было. Вообщем день уже клонился к завершению. Устали конкретно и поползли опять по снегу домой.

 

p.s. Очень жаль что фото не осталось. Удалил.((((


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#9 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:00

Я сам расскажу историю. Это было на заре моего копа. в феврале, когда снегу было мама не балуй, набралось нас архаровцев человек 6-7. Познакомились с человечком у кого на востоке рязанской области была дача. А у него минивэн. Вот сели все в одну машину и поехали. приезжаем на место. От его деревни нужная нам деревня в 1-2 км. Сколько можно довёз он нас. И всё. Впереди снег по пояс!!! И вот мы по этому снегу полкилометра и шуровали. Почти у всех рюкзак с мд. Дошли не помню как, выбились из сил. А ишшо надо несколько домов проверить и плюс дорога обратно. Вообщем зашли в дом. Дверь есть. Окон нет. На стене несколько старых фотографий какой то бабушки с дедом + несколько помоложе людей. Кровать. Несколько шкафов, где внутри на полках штук 20-30 фотографий раскидано. Печка на половину разрушена. Кое-где в полу нет досок. Один из нас в подпол нырнул с МД. Полчаса и несколько ранних советов он нашёл. Ну, забегая вперед, ничего более мы там не нашли, хоть и стены прозванивали и подоконники и др. Пошли в сени при доме. Там деревянная крестьянская утварь: плошки для еды, вилы, лопаты, колесо ткацкое (вещь!). Но мы так ничего и не забрали, ибо тяжело нести по снегу.((( Потом пошли в сарай. В сарае час целы провозились с потолком, чтобы заглянуть в него, потому что там по всему периметру потолка охрененные (толстенные) доски положены и как бывшие хозяева бывали на чердаке одному богу известно. Поэтому пришлось выбивать несколько досок, чтобы заглянуть на чердак в сарае, а вдруг там чего интересного. Увы, ничего там не было. Вообщем день уже клонился к завершению. Устали конкретно и поползли опять по снегу домой.

p.s. Очень жаль что фото не осталось. Удалил.((((

А что хотели найти у нищих рядовых колхозников, которые хрен чего получали работая и пенсию потом тоже 3 копейки.Бросайте это дело.
  • 0

#10 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:05

А что хотели найти у нищих рядовых колхозников, которые хрен чего получали работая и пенсию потом тоже 3 копейки.Бросайте это дело.

ну счас я уже не лазию по домам по причине того.....что старый стал. :D тока поэтому. ибо лазание в домах тяжелей, чем хождение по полю. я так считаю.

ну как чего, нищие нищие, а мож где и припрятан кладик то. :wink:  или самоварчик какой нить где нибудь стоит. 

мерси-с за ответ. все ответы нужны. ;)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#11 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:30

Понятно, ищите себе оправдание и единомышленников, чтоб сказать себе не один я ...в поле кувыркался...не один я этим грешил. Коллективная ответственность..
  • 1

#12 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:59

Виктор я как селянин и Хуторянин тебе скажу .. нет Ничьих домов !!! Нету !!! Гипотетически у каждого дома есть хозяин ,  даже если тот хозяин и не знает шо то его дом . Нету !!!

Село , дом типа заброшен . именно " Типа " но копни а вернее начни его покупать и ... хозяин найдется ! 

Так шо не хрен по домам лазить - сие воровство . В 99 % случаев ..


  • 3

#13 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:08

Я сам расскажу историю. Это было на заре моего копа. в феврале, когда снегу было мама не балуй, набралось нас архаровцев человек 6-7. Познакомились с человечком у кого на востоке рязанской области была дача. А у него минивэн. Вот сели все в одну машину и поехали. приезжаем на место. От его деревни нужная нам деревня в 1-2 км. Сколько можно довёз он нас. И всё. Впереди снег по пояс!!! И вот мы по этому снегу полкилометра и шуровали. Почти у всех рюкзак с мд. Дошли не помню как, выбились из сил. А ишшо надо несколько домов проверить и плюс дорога обратно. Вообщем зашли в дом. Дверь есть. Окон нет. На стене несколько старых фотографий какой то бабушки с дедом + несколько помоложе людей. Кровать. Несколько шкафов, где внутри на полках штук 20-30 фотографий раскидано. Печка на половину разрушена. Кое-где в полу нет досок. Один из нас в подпол нырнул с МД. Полчаса и несколько ранних советов он нашёл. Ну, забегая вперед, ничего более мы там не нашли, хоть и стены прозванивали и подоконники и др. Пошли в сени при доме. Там деревянная крестьянская утварь: плошки для еды, вилы, лопаты, колесо ткацкое (вещь!). Но мы так ничего и не забрали, ибо тяжело нести по снегу.((( Потом пошли в сарай. В сарае час целы провозились с потолком, чтобы заглянуть в него, потому что там по всему периметру потолка охрененные (толстенные)  доски положены и как бывшие хозяева бывали на чердаке одному богу известно. Поэтому пришлось выбивать несколько досок, чтобы заглянуть на чердак в сарае, а вдруг там чего интересного. Увы, ничего там не было. Вообщем день уже клонился к завершению. Устали конкретно и поползли опять по снегу домой.

 

p.s. Очень жаль что фото не осталось. Удалил.((((

вот мне прислал один комрад, кто со мной тогда был. фото у него сохранились.)))

Прикрепленные изображения

  • 09022008516.jpg
  • 09022008517.jpg
  • 09022008518.jpg
  • 09022008521.jpg
  • 09022008524.jpg
  • 09022008525.jpg
  • 09022008527.jpg
  • 09022008520.jpg
  • 09022008519.jpg
  • 09022008531.jpg
  • 10022008534.jpg
  • 10022008536.jpg
  • 10022008537.jpg
  • 10022008538.jpg
  • 10022008542.jpg
  • 10022008543.jpg
  • 10022008544.jpg
  • 10022008546.jpg
  • 10022008547.jpg
  • 10022008548.jpg
  • 10022008549.jpg
  • 10022008551.jpg
  • 10022008552.jpg
  • 10022008553.jpg

  • 3

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#14 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:14

Ну ёптыть ... ВОРЫ !

Вить хошь я тебе таких пяток деревень покажу . Где зимой ...именно ЗИМОЙ никто не зимует а приезжают только летом на пару - тройку месяцев .

Вообщем таких " находчиков " или сразу закапывают или бьют пока не обосруться.... а потом еще за то шо обосрались....

Видно же Что дома Не заброшенные !!!!!!!!!

За Что нас и не любят 


  • 9

#15 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:19

Ну ёптыть ... ВОРЫ !

Вить хошь я тебе таких пяток деревень покажу . Где зимой ...именно ЗИМОЙ никто не зимует а приезжают только летом на пару - тройку месяцев .

Вообщем таких " находчиков " или сразу закапывают или бьют пока не обосруться.... а потом еще за то шо обосрались....

Видно же Что дома Не заброшенные !!!!!!!!!

За Что нас и не любят 

заброшены. тебе с шери шери лэди :vsmile:  нужно к каспарову. ну ты знаешь кто это. :D  он такого же мнения. и он там по-моему единственный такого мнения. :rofl: а у нас прогресс, уже два! :sarcastic:

прочитай первое сообщение более внимательно.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#16 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:33

заброшены. тебе с шери шери лэди :vsmile:  нужно к каспарову. ну ты знаешь кто это. :D  он такого же мнения. и он там единственный такого мнения. :rofl: а у нас прогресс, уже два! :sarcastic:

прочитай первое сообщение более внимательно.

Вить ну ты же знаешь шо я длинные тексты не читаю .... 

Я проще объясню . Живу в селе ( чему и рад до сраки ) В моём селе ... только в моём типа " Заброшенных " домом штук 15 а может и больше .

Залезь тудой ! ( В любой дом )  И попробуй поискать !!! А тем более как тут один говорил и показывал угол где монетка " закладная " лежит выпилить ...

Аминь вообщем .

А Каспаров умный чел ( не глядя на его недостатки ) 


  • 1

#17 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:37

Вить ну ты же знаешь шо я длинные тексты не читаю .... 

Я проще объясню . Живу в селе ( чему и рад до сраки ) В моём селе ... только в моём типа " Заброшенных " домом штук 15 а может и больше .

Залезь тудой ! ( В любой дом )  И попробуй поискать !!! А тем более как тут один говорил и показывал угол где монетка " закладная " лежит выпилить ...

Аминь вообщем .

А Каспаров умный чел ( не глядя на его недостатки ) 

не знаю. я определяю только тет-а-тет, а не дистанционно по компу. :wink2:

ладно, забыли. тема не ждёт. счас вечер, уже многие спят. завтра будет день-будет и пища.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#18 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 00:53

не знаю. я определяю только тет-а-тет, а не дистанционно по компу. :wink2:

ладно, забыли. тема не ждёт. счас вечер, уже многие спят. завтра будет день-будет и пища.)))

Я его знаю лично . ( Каспарова ) 

Пофиг мои терки с ним . Это моё ... 

Но спор именно за Чужие дома !!! Именно чужие !!!

Прикинь , у тебя во дворе , стоит тачка , год , два - десять . Пофиг скока лет . 

Ничья ?  А давай я её себе возьму ( металлолом или же покатаюсь , не суть ) 

Прав ? Хрен там .

А у дома еще круче на счет хозяина .

Да я же живу в селе .... хрен купишь " Заброшенный" дом .. ага вроде копейки ... а выходит куча хозяев 


  • 1

#19 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 597 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 01:12

Я его знаю лично . ( Каспарова )
Пофиг мои терки с ним . Это моё ...
Но спор именно за Чужие дома !!! Именно чужие !!!
Прикинь , у тебя во дворе , стоит тачка , год , два - десять . Пофиг скока лет .
Ничья ? А давай я её себе возьму ( металлолом или же покатаюсь , не суть )
Прав ? Хрен там .
А у дома еще круче на счет хозяина .
Да я же живу в селе .... хрен купишь " Заброшенный" дом .. ага вроде копейки ... а выходит куча хозяев

хорошо что ты его знаешь. мне бы узнать.)
по теме. чужие, в таком в каком они состоянии, это ничьи. я так считаю.

p.s. у отца стоял запорожец около 16 этажного дома несколько лет. стоял, стоял. а потом в одно прекрасное утро, вышел--а машины нет. её забрал эвакуатор, наверное, как стоящую несколько лет на одном месте. у отца давным давно другая машина появилась. он даже не стал и рыпаться насчёт её, искать и т.д. забрали и забрали.....хотя жалко.((((
можно было бы 17 летний заз на новый мерс гелик обменять.))))
  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#20 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 01:33

хорошо что ты его знаешь. мне бы узнать.)

по теме. чужие, в таком в каком они состоянии, это ничьи. я так считаю.

 

p.s. у отца стоял запорожец около 16 этажного дома несколько лет. стоял, стоял. а потом в одно прекрасное утро, вышел--а машины нет. её забрал эвакуатор, наверное, как стоящую несколько лет на одном месте. у отца давным давно другая машина появилась. он даже не стал и рыпаться насчёт её, искать и т.д. забрали и забрали.....хотя жалко.((((

Ты сам себе ответил ..

Как не крутись а жопа сзади... запор  Типа Запорожец  был твоего отца !!!!! Пусть он ему и не нужен .... но он Его !!!! Пофиг скока лет прошло ( а тем более сейчас Запор денег стоит ) 

Так же и с домом 

У меня два дома полуразрушенных в деревне . Я их купил ...и они мои . 

Сильно удивлюсь а особенно Обижусь ежели кто то начнет там ептыть  копатьси .. а дома реально по сто с лишним лет .

Да даже сраный огород при этих домах .. Он чей то !!


  • 2