Перейти к содержимому



Фотография

Заброшка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 10:12

Здравствуйте. Собрались мы с камрадами на выходной коп, было решено в пятницу, после тяжёлой рабочий недели рвануть в одну старенькую деревушку на пару дней. Деревушка уже как лет 30 заброшена и ни кто там не живёт. Встретились мы с камрадами, наша не разлей вода троица

1.jpg

 погрузили свои вещички в наш  105 и рванули

2.jpg

  Дорога была долгой, до темна я успел опустошить 3 бутылки пива и как всегда травили байки, так и стемнело. От Москвы мы отъехали уже прилично, где то 250 км. Навигатор дал знак, что через пару километров поворот на лево, свернув на проселочную дорогу и проехав по полю три километра, мы упёрлись в лес. Перед въездом в лес стояли два больших и старых креста, по телу пробежали мурашки. Может ребят здесь в поле переночуем? Ты что какое поле, мы же счастливая троица и с нами ни чего не случится. Я открыл себе ещё бутылочку пивка, а что ну и правда, какие то кресты, и не такое в жизни повидали. Давай дави на газ, лес проскочим и после оторвемся. Мы ехали через лес и поэтому местами было совсем темно.

4.jpg

Мы ехал где то минут десять, потом резко появился туман, но мы на это сначала не обратили особого внимая. Не знаю почему но мы посмотрели в боковое окно нашего 105, но посмотрев мы увидели нечто. Это было какое то существо которое двигалось параллельно машине. У него были большие черные глаза и два ряда острых нечеловеческих зубов, которые ослепляли

3.jpg

На нас напала дрожь и страх. Но самое страшное было дальше. Туман так же резко прекратился как и начался. И вдруг лунный свет пал на это существо, мы увидели что оно несло голову держа ее за волосы в зубах. Это было лицо женщины, но оно было изуродовано глаза были выколоты, не было языка и оторван нос. Это было ужасное зрелище. Мой друг не растерявшись, надавил еще сильнее на газ, но оно все равно так и бежало до того как мы не выехали из леса. Постукивая зубами я произнёс: я же вам говорил давай в поле переночуем! Друзья сидели как немые, глаза их смотрели в одну точку. Просидев в тишине минут пять, посмотрев друг на друга, мы выскочили из машины, бегом к багажнику. Достали пузырь водки и махом его втроём опустошили, сразу закурили, вроде немного стали в себя приходить. Я говорю: и что дальше делать будем? А кто его знает, вон та старая деревенька, поедим, переночуем, а утром посмотрим. Дом оказался не таким уж и плохим, друзья поели, попили водочки ну и конечно и я за компанию, ближе к полуночи легли спать. Друзья храпели, а я долго не мог уснуть. Я лежал с открытыми глазами и в голове рисовал дальнейший путь, как около дома я услышал какой-то стук. Я встал, закурил сигарету и пошел посмотреть, что это могло бы быть. На улице было тихо,  где то ворковала сова, но никого не оказалось. Я начал возвращаться в дом, как сзади опять послышался стук, я резко обернулся и увидел в свете луны фигуру мужчины.

6.jpg

Вы кто? Извините, если это ваш дом, мы думали что он свободен, мы можем уехать!
Сказал я, думая, что пришел хозяин, но мужчина не двигался и только стоял и смотрел на меня. Что вы хотите? - забеспокоился я - Вы можете что-нибудь сказать? Опять тишина … Тогда я сделал шаг вперед и онемел от страха. В лунном свете открылось лицо мужчины, оно было все в язвах серого цвета, одного глаза казалось не было, зубы не человеческие отражали лунный свет и это существо просто стояло и смотрело на меня одним глазом. Я хотел было кинуться в дом, но стоял и смотрел на него, сердце стучало так, будто сейчас вырвется из груди, я попытался закричать, но горло перехватило и крик остался внутри. В голове пронеслось: «Ну все, нам конец!» Ты чего там стоишь, почему не спишь? - услышал я сзади себя голос товарища. Но я так же стоял и смотрел, на медленно двигавшуюся на меня фигуру. Тут я почувствовал резкий рывок за руку и через мгновение я оказался в доме, мой друг закрыл дом и подпер дверь стулом, который стоял не далеко. Это что за фигня там была? Я не знаю, братан, спасибо тебе, я думал мне конец! Я протянул дрожащую руку своему другу. Но тут раздался резкий стук в дверь, друзья переглянувшись кинулись к двери и подперев ее своим телом. Стук становился все сильнее, не было слов, за дверью только слышался храп этого существа, так как даже человеком его уже назвать нельзя было. Где то раздался стук разбитых окон, мы притаились, ожидая его увидеть в доме, но ничего не происходило. Мы там и остались ночевать возле двери, а на утро пошли посмотреть на двор, от чего пришли в ужас! За домом стоял дубовый стол, на котором лежал старый гроб, а возле стола валялась крышка от него. Мы быстро собрали вещи и рванули из этой проклятой деревушки. Но долго радоваться не пришлось. Заехав в лес и проехав примерно пол километра, резко потемнело, солнце пропало,появился туман.
5.jpg
 И я чувствовал- это не к добру. Машина резко заглохла, мы не понимали почему, ведь она была в хорошем состоянии и бензина было почти полный бак. И появилось оно, нечто ужасное. Мы боялись одного лишь бы оно не попало внутрь машины, ведь оно ходило рядом. Вдруг оно выскочило перед машиной и свет фар показал всю его внешность. Было такое ощущение что с него как будто сняли кожу, длинные руки и ноги с огромными когтями были покрыты кровью, лицо как я уже говорил было лишь с глазами и зубами, уши были не понятной формы и заострены. Оно ходило вокруг машины и пыталось нападать. Далее оно начало сильно биться об стекло ландкрузера. Мы прижались к друг другу, нас трясло, говорить не могли. Было слышно как существо царапает кузов машины, и от этого звука становилось ещё страшней. Мы молились прижавшись к друг другу. И каким то чудом, резко всё утихло, стало светло, лучи солнца проникая через густой лес - согревали наши души. Мы сидели, в каком то трансе, на лице друзей появлялась непонятная улыбка, мне хотелось и плакать и сразу улыбаться. Как ни странно - но оказалось что двигатель в  машине работает, как будто и не глушили. Газ в пол и через пару минут мы уже в поле. Остановились, молча покурили, достали водки и пива. И рванули домой из этого проклятого места. Нам даже не удалось покопать, приборы так и пролежали не расчехлённые в багажники. Да какой там копать! - после случившегося. Да и не расстроились, что не удалось покопать, славу богу что вообще живы остались. Всю дорогу я заливал в себя спиртное и молча смотрел в окно. Вот так без находок мой друг занёс меня пьяного к себе домой. На этом я и закончу свой рассказ.
 Спасибо за просмотр. 

  • 4


Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#2 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 10:46

После спиртного по дороге на коп и не такое привидится)))

Если честно, не торкнуло...

Весьма прогнозируемый и банальный сюжет без развития темы:

а кто ОНО и почему было и т.п.

минусить не стану


  • 1

#3 Оффлайн   рядовой РККА

рядовой РККА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородСтарая Русса
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:07

....где то я уже это читал


  • 1

#4 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:20

Прикольно)))
  • 1
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#5 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:59

Похоже на сон параноика...

 

Дмитрий, вы регрессируете! Ошибок всё больше, а сюжеты всё банальнее... Жаль. 


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#6 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:39

Как умею, так и пишу, рассказы то разные бывают, да и всем не угодишь. Вы бы сами написали бы что нибудь для форума, а критиковать каждый может. 


  • 2
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#7 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:20

     Критиковать может не каждый, а только тот, кто умеет читать и понимать написанное. Вы сами-то читаете то, что написали перед тем, как опубликовать? Там же нет ничего. Весь рассказ построен на том, что нечто страшное и ужасное пытается что-то сделать, а гл. герой (или герои) боится, тупит и ничего не понимает. Всё. Нет ни раскрытия сюжета, никаких объяснений того, что происходит, как и почему. 

 

Вот например:

"...Не знаю почему, но мы посмотрели в боковое окно нашего 105, но посмотрев, мы увидели нечто. Это было какое-то существо, которое двигалось параллельно машине. У него были большие черные глаза и два ряда острых нечеловеческих зубов, которые ослепляли

    На этом описание самого существа заканчивается. На что оно было похоже? На человека, волка, медведя, стекловату, мопед... На что? Оно бежало, ползло, летело, ехало на ослике... Как оно двигалось? Однако большие черные глаза и 2 ряда зубов в ночном лесу не ускользнули от взгляда пассажиров...

 

    Подобное описание характерно для тех случаев, когда автор, при отсутствии четкого представления того, что описывает, просто пытается создать атмосферу страха и передать её читателю, однако желаемый эффект при таком скудном описании происходящего не достигается, а вызывает только кучу вопросов, т.к. читателю не понятно чем же вызван сам страх в этой ситуации.

 

"...И вдруг лунный свет пал на это существо, мы увидели, что оно несло голову держа ее за волосы в зубах. Это было лицо женщины, но оно было изуродовано глаза были выколоты, не было языка и оторван нос. Это было ужасное зрелище."

 

    Что за бред? Как определили, что глаза были именно выколоты, что нет языка, ведь темно? Заглянули в рот с фонариком? И вот из таких фрагментов собран весь рассказ. Просто куча нелепостей, собранных вместе...

 

    Вы хоть раз видели заброшенный деревенский дом, в котором лет 30 никто не живёт? Он уже через 12-15 лет превратится в кучу брёвен. А через 30 вы уже наверное и не сможете определить, что на этом месте стоял именно дом, а не то, что ночевать в нём. 

 

    В общем, если начать вчитываться, то получается просто набор нелогичных и нелепых, но страшных фрагментов, слабо связанных друг с другом в пределах повествования. Похоже на сочинение школьника 6-7 класса на означенную тему, ну или просто на пересказывание сна. Только во сне все эти нелепости выглядят логично и естественно, а вот наяву всё несколько иначе. Дмитрий, попробуйте сначала создать в голове чёткую картинку, а потом начинайте её описывать, а то складывается ощущение, что вы и сами не понимаете толком, что хотите изложить.

 

    Успехов! 


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#8 Оффлайн   Алекс56

Алекс56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя:Алекс

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:44

Так это же фантастический рассказ, что Вы цепляетесь к мелочам и нестыковкам? Даже в художественной литературе допускается 10% вымысла.


  • 0

#9 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:08

Что за бред? Как определили, что глаза были именно выколоты, что нет языка, ведь темно? Заглянули в рот с фонариком?
Вроде как лунный свет, А то что толком не описано, полз, летел и т.д и т.п вызывает интригу.
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#10 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 294 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:13

Так это же фантастический рассказ, что Вы цепляетесь к мелочам и нестыковкам? Даже в художественной литературе допускается 10% вымысла.

    Алекс, вы, видимо, плохо читаете. Я же не говорю, что так не бывает, правда? Я прекрасно понимаю жанр, в котором "творит" Дмитрий и именно вымысел тут играет ключевую роль. Но любое художественное произведение, впрочем как и документальное, подразумевает описание происходящего. А вот качество описания как раз говорит о квалификации автора, его таланте и делает само произведение либо интересным и захватывающим, либо нечитабельным набором тематических словосочетаний, кое-как сваленных в кучу.

 

    Или вы полагаете, что в фантастическом рассказе не должно быть логики и точности? Именно при их отсутствии любой рассказ или какое-то другое повествование превращается в бред. Не зря говорят: Дьявол в мелочах...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#11 Оффлайн   Pan_Jerzy

Pan_Jerzy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Swiatoslaw

Отправлено 19 Март 2019 - 14:17

А по моему очень даже ничего. Схожесть сюжетов тут не является минусом.  Такие истории надо не на форуме читать / писать, а слушать/рассказывать вечерком, возле костра, после копа. Тогда они будут заходить. Ну а за не имением костра, и на форуме почитать вполне себе :)


  • 0

#12 Оффлайн   Рысак

Рысак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 913 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Майор МюнхГаузен. (Григорий)

Отправлено 14 Январь 2022 - 15:41

Сколько же водки у вас в машине было?

После каждого события вы по бутылке распиваете!

Так вы до копа никогда не доберетесь!


  • 0

#13 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 033 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 15 Январь 2022 - 18:58

Screenshot_20220115-185552_Gallery.jpg
  • 1

#14 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 16 Январь 2022 - 00:52

Сколько же водки у вас в машине было?

После каждого события вы по бутылке распиваете!

Так вы до копа никогда не доберетесь!

Мы русские! Мы любим отдыхать)))


  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#15 Оффлайн   Morozov

Morozov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 16 Январь 2022 - 18:51

Меня одного смутила бензиновая 105 -ка ?)
  • 0

#16 Оффлайн   KANRAPAV

KANRAPAV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 27 Январь 2022 - 23:22

Прикольно)


  • 1

#17 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 28 Январь 2022 - 21:40

Меня одного смутила бензиновая 105 -ка ?)

 Так она может и на спирте поехать)))

 Не обращайте внимание-это же байка.


  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…