Перейти к содержимому



Фотография

Размышления о будущем поиска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:15

Вам   и  сейчас  в   любой   деревне  покажут  ,   кедруху  или    колодец  ,  где  наверняка  хранятся  несметные   клады  . Если  клады   не   интересны  ,  то  остались  с  Советских    времен  еще  трактористы   и  как  не  странно   помнят ,  далеко   не  сказки , а  реальные  места ,   где   что  то выпадало из  под   лемеха. 

  Не  смешите меня  про  писцовые  книги ,  они уже   давно есть    в  инете   .  Вопрос    в  другом  как  и  и кто их   ищет . Не  знаю  как  у  вас ,  а  по  моей  местности  точно есть  )))

СНТ   ,  это что  за  аббревиатура  ,  если  не  секрет.

СНТ Садовое независимое Товарищество...Поверте и мне писцовые книги не все есть в интернете .Есть еще в продаже места стоянок...

В любой деревне покажут столетнюю деревню...но не поселение 700-900 летней давности ))


  • 0

#22 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:27

СНТ Садовое независимое Товарищество...Поверте и мне писцовые книги не все есть в интернете .Есть еще в продаже места стоянок...

В любой деревне покажут столетнюю деревню...но не поселение 700-900 летней давности ))

Я   про свои  ответил писцовые  книги  . Если вы  про  деревушки ,  которым  за  1000    лет ....просто  над   знать ,  как  находить ,  а  это  не каждому  дано  знать .


  • 0

#23 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 19:34

Я   про свои  ответил писцовые  книги  . Если вы  про  деревушки ,  которым  за  1000    лет ....просто  над   знать ,  как  находить ,  а  это  не каждому  дано  знать .

Вот и я про это....Карты в сторону...включаем соображалку ..и вперед)))


  • 0

#24 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 02:25

Только лес..только хардкор....Никаких карт..писано переписано...все в них сидят и долбят по одному месту...По КР карт нет..Любой лес с рекой..компас..и вперёд!!))

. Да вы батенька оптимист. Сейчас и леса уже практически все выбиты,если вы и в правду с Москвы. Уж и не знаю по каким лесам вы ходите но там где я живу все леса выкопанные в радиусе км.30-40. А дальше и ехать нет смысла,там свои копатели есть.
  • 1

#25 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 09:16

. Да вы батенька оптимист. Сейчас и леса уже практически все выбиты,если вы и в правду с Москвы. Уж и не знаю по каким лесам вы ходите но там где я живу все леса выкопанные в радиусе км.30-40. А дальше и ехать нет смысла,там свои копатели есть.


Батенька действительно с Москвы и оптимист...но любит гулять в Тульской области..И там где я ...конкурентов нет и не будет...Потому что там даже волки срать боятся))))))
  • 1

#26 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:42

Вот и я про это....Карты в сторону...включаем соображалку ..и вперед)))

Я  снова  повторюсь  . Для бешеной собаки семь верст — не крюк. 


  • 0

#27 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 11:47

. Да вы батенька оптимист. Сейчас и леса уже практически все выбиты,если вы и в правду с Москвы. Уж и не знаю по каким лесам вы ходите но там где я живу все леса выкопанные в радиусе км.30-40. А дальше и ехать нет смысла,там свои копатели есть.

Согласен  ,  но  человеку  это   не понять .

Если  он  про  Тульскую   губернию  ,  то   там  очень  не   плохой      форум  и сайт ,  который  объединяет  не   одну  сотню  наших  коллег.  Хотя  сдается  нам  это  не  понять ,  это  Тула  город  ,    а   за  ним  конкурентов нет и не будет...Потому что там даже волки срать боятся)))))) 


  • 1

#28 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 13:20

Я  снова  повторюсь  . Для бешеной собаки семь верст — не крюк.

Бешеная собака все равно на дачу ездит...)))
  • 0

#29 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 13:23

Согласен  ,  но  человеку  это   не понять .
Если  он  про  Тульскую   губернию  ,  то   там  очень  не   плохой      форум  и сайт ,  который  объединяет  не   одну  сотню  наших  коллег.  Хотя  сдается  нам  это  не  понять ,  это  Тула  город  ,    а   за  ним  конкурентов нет и не будет...Потому что там даже волки срать боятся))))))

Только моя Тульская область не до и не за Тулой...а на пересечении с Московской)))...Места надо знать!!!))))...
  • 0

#30 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 15:45

Рано киснуть. У нас в городе где прошла мое детство и юность (центральные районы Красноярского края) есть мужик. Дай Бог ему здоровья, счастья и т.д. Так он со времен СССР не имея карт и  интернета . Да что там и профильного образования  у него нет.  Но он  ткнет пальцем и сенсация. Стоянки времен неолита, скифы ( помогали копать с братом) или средневековье. Видит блин без приборов! Да что там говорить саму иной раз просто колбасит и тянет именно в одно определенное место . Чуйка наше все! Дирхемы я именно так и нашла.


  • 3

#31 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:37

Рано киснуть. У нас в городе где прошла мое детство и юность (центральные районы Красноярского края) есть мужик. Дай Бог ему здоровья, счастья и т.д. Так он со времен СССР не имея карт и  интернета . Да что там и профильного образования  у него нет.  Но он  ткнет пальцем и сенсация. Стоянки времен неолита, скифы ( помогали копать с братом) или средневековье. Видит блин без приборов! Да что там говорить саму иной раз просто колбасит и тянет именно в одно определенное место . Чуйка наше все! Дирхемы я именно так и нашла.


Вот так я и хотел написать)))...
  • 2

#32 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:32

Не знаю как у кого,но у меня проблем нет на ближайшую пятилетку :vsmile: , ехать далеко не надо 15 минут по асфальту и на месте, конечно монет там мало ( да Я их особо и не ищу :sarcastic: ), а железа хватает По поводу карт, то конечно посматриваю когда на приключение тянет и зеленые кружечки хочется покапать, а так, что  Я капаю то на картах нет ( а если не дай Бог есть - то Я там не капаю :vsmile: ) Во круг моего города находиться 4 леса и довольно большие, каждый более 10 км ( Ямки конечно есть , но копали монеты и это радует :vsmile: ) А так из разговоров с камрадами Все жалуются стало хуже , монет мало, везде гоняют, многие бросают ( хотя валом молодежи)

Меня больше беспокоит не где копать, а наше полулегальное положение и не начнется ли охота на "ведьм" и не придут ли люди в одинаковых ботинках в гости описывать ,что в коллекции ( вот кстати ответ , почему не оставляю себе всё ,что накопал :vsmile: ), думаю , что хабара на мой век хватит - пусть переживает молодёжь  :sarcastic:


  • 3

#33 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:42

Не знаю как у кого,но у меня проблем нет на ближайшую пятилетку :vsmile: , ехать далеко не надо 15 минут по асфальту и на месте, конечно монет там мало ( да Я их особо и не ищу :sarcastic: ), а железа хватает По поводу карт, то конечно посматриваю когда на приключение тянет и зеленые кружечки хочется покапать, а так, что  Я капаю то на картах нет ( а если не дай Бог есть - то Я там не капаю :vsmile: ) Во круг моего города находиться 4 леса и довольно большие, каждый более 10 км ( Ямки конечно есть , но копали монеты и это радует :vsmile: ) А так из разговоров с камрадами Все жалуются стало хуже , монет мало, везде гоняют, многие бросают ( хотя валом молодежи)
Меня больше беспокоит не где копать, а наше полулегальное положение и не начнется ли охота на "ведьм" и не придут ли люди в одинаковых ботинках в гости описывать ,что в коллекции ( вот кстати ответ , почему не оставляю себе всё ,что накопал :vsmile: ), думаю , что хабара на мой век хватит - пусть переживает молодёжь  :sarcastic:

Вот почему я так красиво писать не могу?)))...Все написано как надо и правильно...Мне так и на 10 лет леса хватит)))А про полулегальность это к одному товарищу который на федеральных каналах копать учит)))
  • 1

#34 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:19

Батенька действительно с Москвы и оптимист...но любит гулять в Тульской области..И там где я ...конкурентов нет и не будет...Потому что там даже волки срать боятся))))))

Вы и в правду оптимист что так думаете.  :to_become_senile:  Завидую я вам по белому.  :wink2: . Вот вам для примера одна из  наших вылазок. Тоже думали про волков. :rofl: . Опять же не каких карт,как вы выражаетесь "треш".В планах было пройти небольшую речку которая если и есть на картах то только на крупном генштабе. Это глубинка Калужской обл. Вот такой дороги км. 10-12. Другого подъезда нет.  И сама речка-ручеек км. 5-6 это если по прямой и не брать притоков. Вы не поверите ,но мы шли по чужим ямкам даже там. ;)  Да, находки были, но мы добирали уже за кем-то.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image (1).jpg
  • image (2).jpg

  • 3

#35 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 21:34

Вы и в правду оптимист что так думаете. :to_become_senile: Завидую я вам по белому. :wink2: . Вот вам для примера одна из наших вылазок. Тоже думали про волков. :rofl: . Опять же не каких карт,как вы выражаетесь "треш".В планах было пройти небольшую речку которая если и есть на картах то только на крупном генштабе. Это глубинка Калужской обл. Вот такой дороги км. 10-12. Другого подъезда нет. И сама речка-ручеек км. 5-6 это если по прямой и не брать притоков. Вы не поверите ,но мы шли по чужим ямкам даже там. ;) Да, находки были, но мы добирали уже за кем-то.


Завидую и я таким смелым и храбрым как вы...Но у меня все гораздо проще...так я точно очкону ездить...)))...Значит мои волки меньше Ваших)...Вы то на настоящих машинах для этого дела..а я нет(
  • 0

#36 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 10:09

Да, диких некопаных мест почти не сталось. Но находки ещё будут.каждый раз вспоминаю про поле чудес в рогачево.Все выбить невозможно. Обидно конечно заехать к черту на рога и увидеть ямки.От сезона ничего не жду. Лес, лопата и МД есть, больше ничего не надо.Я так отдыхаю. В этом году научился радоваться советикам.Поздним. :(
  • 1

#37 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:21

Всего лишь за год увлечения МД столько интересных мест изъездил,сколько за всю жизнь не видел! Кайфую не столько от находки,сколько от окружающей среды,от хорошего сигнала,от чашки чая из термоса, от беседы с камрадом в пути к цели. Мои находки от меня никуда не денутся, и,если не в этот раз,то в следующий - обязательно что-то интересное копну! Копал,копаю и буду копать! Потому,что это моё! А в будущем,я думаю,отсеются "залётные" мечтатели,что покупают МД с мыслью сиюминутно отбить покупку найденным кладом. И не найдя его забрасывают сие занятие. Останутся только заядлые! И это,быть может,к лучшему!


  • 3
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#38 Оффлайн   дважды два

дважды два

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 11:32

Да, диких некопаных мест почти не сталось. Но находки ещё будут.каждый раз вспоминаю про поле чудес в рогачево.Все выбить невозможно. Обидно конечно заехать к черту на рога и увидеть ямки.От сезона ничего не жду. Лес, лопата и МД есть, больше ничего не надо.Я так отдыхаю. В этом году научился радоваться советикам.Поздним. :(

В наше время всегда нужно быть готовым к лицезрению ямок.


  • 0