Перейти к содержимому



Фотография

Ваша находка года 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4,121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 07 December 2018 - 17:14

....Или котел...Вот покажите и расскажите (только оригинал а не картинки в книгах) о найденном хоть одном котле Булгарии на территории Поочья в Тульской области))....Достоверная инфа 100%...нет такой находки ...Так что ...)))...Всем удачи ....

ПЫ СЫ Каждый кулик хвалит свое болото..))

Ну  в  средней   полосе  ,   это   далеко  не  супер   ценность  .  Они  находились  ,   в  курганах  и в  могильниках  .  Чем   больше  торговый   путь ,   тем   больше  движуха  .  Другое  дело  найти  бронзовый китайский  котел  , на   русском  севере  да  еще  7  -    8  века  . Это  что  то  ))

 

Прикрепленный файл  b-624.JPG   75.16К   0 Количество загрузок:

 

Фото  сделано  мной  ,  в  уездном   Чердынском   музее  ,   в   300   верстах  от  губернского  города  Перми  на  север  .


  • 3

#82 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4,121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 07 December 2018 - 17:27

Соврал не китайский  ,  а  скифский.  

 Предмет оказался жертвенным скифским котлом, выкованным из бронзы еще до нашей эры.


  • 0

#83 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 07 December 2018 - 18:52

Ну  в  средней   полосе  ,   это   далеко  не  супер   ценность  .  Они  находились  ,   в  курганах  и в  могильниках  .  Чем   больше  торговый   путь ,   тем   больше  движуха  .  Другое  дело  найти  бронзовый китайский  котел  , на   русском  севере  да  еще  7  -    8  века  . Это  что  то  ))

 

attachicon.gifb-624.JPG

 

Фото  сделано  мной  ,  в  уездном   Чердынском   музее  ,   в   300   верстах  от  губернского  города  Перми  на  север  .

Как мы все знаем курганы и могильники Мы настоящие копатели не трогаем и обходим стороной...Разговор про котел и находки шел по зарегистрированным на Старейшине...Сфоткать чужой котел я тоже могу!!)))...И мой могли бы сейчас фотографировать и показывать всем ..если бы не один очень умный АРХ....

Мы же здесь рассказываем как я понимаю о Своих находках... Вот когда кто найдет и покажет ...тогда и "переплюнет"))))...а пока сорри))


  • 0

#84 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 07 December 2018 - 19:08

Ну не было у нас котлов :vsmile: , вот что-то на подобие проскакивало :sarcastic:

Прикрепленный файл  IMG_04771.JPG   52.18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_04761.JPG   65.94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_04791.JPG   63.26К   0 Количество загрузок:


  • 5

#85 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2,966 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 07 December 2018 - 19:17

Прикрепленный файл  DSC_0819.JPG   202.08К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  DSC_0755.JPG   52.21К   0 Количество загрузок:


  • 6


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#86 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4,121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 07 December 2018 - 19:19

Как мы все знаем курганы и могильники Мы настоящие копатели не трогаем и обходим стороной...Разговор про котел и находки шел по зарегистрированным на Старейшине...Сфоткать чужой котел я тоже могу!!)))...И мой могли бы сейчас фотографировать и показывать всем ..если бы не один очень умный АРХ....

Мы же здесь рассказываем как я понимаю о Своих находках... Вот когда кто найдет и покажет ...тогда и "переплюнет"))))...а пока сорри))

Вы  ведь  не   первый  раз  говорили  ,   о  законодательстве  ,  как  и сейчас    (Мы настоящие копатели не трогаем и обходим стороной..)    Я   привел    саму  по  себе    находку  ,  которая   была   найдена  при   царе  (  я  про  котел  ) и  причем   легальную  ..

Вы  хотите  найти  дурака  , который  бы сам себя   подставил  и  показал  фото  артефакта  ,   за  которое  не  погладят  по  голове  )))  Если  вам  думается  ,  что  не  находили  ,  то вы  ошибаетесь  ...были  вещи по  круче....

Котел  был  найден  ,  обыкновенной  сохой  ,   которая   его  зацепила  из   земли .  Люди  имеют  по  два  -  три  прибора   ))))  Вы  уникум  ...находка   года  ,  за  вами  )))   и  напоследок   ваша  фраза.

 

....Или котел...Вот покажите и расскажите (только оригинал а не картинки в книгах) о найденном хоть одном котле Булгарии на территории Поочья в Тульской области))....Достоверная инфа 100%...нет такой находки ...Так что ...)))...Всем удачи ....

 

Показал  ,  то что вы  просили  и  не картинку  из  книги  и  причем  скифы  ,  а  не   булгары.  ...Если   хотите   достоверную   информацию  ,  еще  точней  ...тогда   в   Чердынский  краеведческий   музей  им .  А.С  Пушкина    )))


Сообщение отредактировал Артур: 07 December 2018 - 19:24

  • 2

#87 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 07 December 2018 - 19:20

Ну не было у нас котлов :vsmile: , вот что-то на подобие проскакивало :sarcastic:

attachicon.gifIMG_04771.JPGattachicon.gifIMG_04761.JPGattachicon.gifIMG_04791.JPG

ну и у нас проскакивает)))...

Прикрепленные файлы


  • 0

#88 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 07 December 2018 - 20:00

ну и у нас проскакивает)))...

такими черепками местами земля усыпана,а вот бронзовые шлемы не частый гость даже у нас где по Скифам раздолье


  • 1

#89 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16,511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 07 December 2018 - 23:23

Все находки хороши и прекрасны!..Мой посыл состоит лишь в том что находки сделаны здесь у нас ..а их происхождение не наше...К самим монетам .а их у меня достаточно отношусь скорее равнодушно...Единственное чуство испытываешь думая о том как эта монета(солид)...оказалась в поселении вятичей..Почему она там..Что покупали..или как впарили))...Вот что для меня ценность ....Или котел...Вот покажите и расскажите (только оригинал а не картинки в книгах) о найденном хоть одном котле Булгарии на территории Поочья в Тульской области))....Достоверная инфа 100%...нет такой находки ...Так что ...)))...Всем удачи ....

ПЫ СЫ Каждый кулик хвалит свое болото..))

ааа вот оно чё, я как то то же находил нечто подобное на поселухи 18-20 века, вот  :vsmile:

 

Прикрепленный файл  1.jpg   155.54К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.jpg   122.75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   123.16К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5.jpg   44.31К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  4.jpg   47.92К   0 Количество загрузок:

 

Тетродрахма -Диоклетиан-первый год правления. =284/285г Александрия :sarcastic:


  • 12

#90 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 December 2018 - 09:19

ааа вот оно чё, я как то то же находил нечто подобное на поселухи 18-20 века, вот  :vsmile:
 
attachicon.gif1.jpg
attachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg
attachicon.gif5.jpgattachicon.gif4.jpg
 
Тетродрахма -Диоклетиан-первый год правления. =284/285г Александрия :sarcastic:

Ну вот...уже "доплевывают")))))
  • 0

#91 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2018 - 10:00

Сергей, если это возможно, поделись историческим моментом ... интересно очень.

 

Сама эпоха безусловно интересна именно насыщенностью событий, во многом определивших  дальнейший ход развития истории сразу нескольких регионов. Это прежде всего падение аварского владычества и возникновение таких крупных раннесредневековых держав, как  хазарский каганат и  первое Болгарское царство, последний натиск славянских племен на Византию, захват и расселение славян на Балканах. Хазаро-болгарские войны в причерноморских степях, разгром территории пеньковской археологической культуры - славянского племенного объединения лесостепи, судя по археологическому материалу, довольно тесно связанного с событиями на Балканах... К одному из цепочки этих событий вполне вероятно может относится эта монета... Детали же,.. уводят нас в область исторических фантазий... Вероятных, но недоказуемых на сегодняшний день теорий...


  • 2

#92 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 December 2018 - 13:27

Сама эпоха безусловно интересна именно насыщенностью событий, во многом определивших  дальнейший ход развития истории сразу нескольких регионов. Это прежде всего падение аварского владычества и возникновение таких крупных раннесредневековых держав, как  хазарский каганат и  первое Болгарское царство, последний натиск славянских племен на Византию, захват и расселение славян на Балканах. Хазаро-болгарские войны в причерноморских степях, разгром территории пеньковской археологической культуры - славянского племенного объединения лесостепи, судя по археологическому материалу, довольно тесно связанного с событиями на Балканах... К одному из цепочки этих событий вполне вероятно может относится эта монета... Детали же,.. уводят нас в область исторических фантазий... Вероятных, но недоказуемых на сегодняшний день теорий...


Спасибо ...и мне инфа очень понравилась ...Вот и хазары со своей имитацией...и булгары с котлами...)...У меня фантазия просто через край...Поэтому и нравится поднимать и предполагать что было на самом деле в лесу....
  • 0

#93 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2018 - 17:04

Спасибо ...и мне инфа очень понравилась ...Вот и хазары со своей имитацией...и булгары с котлами...)...У меня фантазия просто через край...Поэтому и нравится поднимать и предполагать что было на самом деле в лесу....

 

Фантазия это хорошо, но будет куда интересней, если сама фантазия основана на знании исторических событий. Тогда находка наполняется совершенно иным смыслом. Ваша монета не хазарская имитация. По всей видимости, это вполне традиционная для дипломатии Византии, специальная фальшивая эмиссия, предназначенная исключительно для оплаты варварской лояльности. Плата одному из варварских вождей, за ту или иную помощь... Подобные поступления фальшивых денег варварским вождям шли не обязательно из центральной казны Константинополя. Фальшивки делали и в городах провинций. Например в Хесоне и Боспоре. Учитывая то, что впоследствии монета оказалась на позднейшей территории Вятичей, можно предположить, что она попала в этот регион после разгрома кочевниками пеньковской культуры и отхода остатков их населения на север... либо минуя драматические события и перипетии войн, просто послужила торговым платежом...


Сообщение отредактировал Dr.Wood: 08 December 2018 - 17:11

  • 3

#94 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 08 December 2018 - 17:17

Фантазия это хорошо, но будет куда интересней, если сама фантазия основана на знании исторических событий. Тогда находка наполняется совершенно иным смыслом. Ваша монета не хазарская имитация. По всей видимости, это вполне традиционная для дипломатии Византии, специальная фальшивая эмиссия, предназначенная исключительно для оплаты варварской лояльности. Плата одному из варварских вождей, за ту или иную помощь... Подобные поступления фальшивых денег варварским вождям шли не обязательно из центральной казны Константинополя. Фальшивки делали и в городах провинций. Например в Хесоне и Боспоре. Учитывая то, что впоследствии монета оказалась на позднейшей территории Вятичей, можно предположить, что она попала в этот регион после разгрома кочевниками пеньковской культуры и отхода остатков их населения на север... либо минуя драматические события и перипетии войн, просто послужила торговым платежом...


Ещё интересней...Я доволен!)
  • 0

#95 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4,121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 08 December 2018 - 19:03

Фантазия это хорошо, но будет куда интересней, если сама фантазия основана на знании исторических событий. Тогда находка наполняется совершенно иным смыслом. Ваша монета не хазарская имитация. По всей видимости, это вполне традиционная для дипломатии Византии, специальная фальшивая эмиссия, предназначенная исключительно для оплаты варварской лояльности. Плата одному из варварских вождей, за ту или иную помощь... Подобные поступления фальшивых денег варварским вождям шли не обязательно из центральной казны Константинополя. Фальшивки делали и в городах провинций. Например в Хесоне и Боспоре. Учитывая то, что впоследствии монета оказалась на позднейшей территории Вятичей, можно предположить, что она попала в этот регион после разгрома кочевниками пеньковской культуры и отхода остатков их населения на север... либо минуя драматические события и перипетии войн, просто послужила торговым платежом...

Мне  кажется ,  все   шло   вход   для   оплаты  ,  то что   блестело или  нравилось .  Пример    тому ,   зачем    иранские   драхмы  Сасани́дов  финщ  -уграм  ,  которые  потом   носили  их  в   форме   дукачей  ))  Как   и  немецкие  10   века  ,  как  и чешские  ,  как  и  все  остальное  ,  что  нравилось  и блестело . 

Ну  с  средневековыми  динариями ,  все   ясно   откуда   они    у  нас   на рисовались ..Это от   викингов  ,  которые   грабили    всю  Европу  начиная  с    9  века  и   до кучи   еще   меняли   грабленное   у  местного  населения  на меха  и  как     пишут   ученые )))

 

 

Темная история и с Биармией, которую скандинавские сказания помещали на северо-востоке. Там жили финские племена и загадочные биармы. Они говорили на языке, похожем на финский, и таинственно исчезли в XIII веке к моменту прихода на эти земли новгородцев. Данные земли по описаниям напоминают Русское Поморье. Скандинавы здесь оставили немного следов: в окрестностях Архангельска нашли лишь вооружения и украшения X-XII веков. 

 

 

Прикрепленный файл  h-81.jpg   69.13К   0 Количество загрузок:      Прикрепленный файл  h-82.jpg   71.16К   0 Количество загрузок:

 

Из  мох  находок. 


Сообщение отредактировал Артур: 08 December 2018 - 19:08

  • 10

#96 Оффлайн   Dr.Wood

Dr.Wood

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 149 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 December 2018 - 21:45

Темная история и с Биармией....  Данные земли по описаниям напоминают Русское Поморье. Скандинавы здесь оставили немного следов: в окрестностях Архангельска нашли лишь вооружения и украшения X-XII веков. 

 

 

Наверное просто не там ищут...


  • 0