Перейти к содержимому



Фотография

Куплю Иван-чай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:29

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Видел темы,где многие из вас заготавливают Иван-чай и другие травы для чаепития. Так как сам еще не научился собирать и перерабатывать Иван-чай,прошу вас продать немного для личного пользования,кто заготавливает для себя. Заранее благодарен! 


  • 0


Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#2 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:40

Сам только первый год заготовил, но объем не очень большой, могу на пробу дать, может оно не зайдет...., а может наоборот за уши не оттащишь :sarcastic:  Вот теперь технология понятна, по времени тоже более-менее можно рассчитать сколько нужно на заготовку, с учетом работы 5/2..., и можно начинать заготовку уже даже в мае, чего я раньше не знал и упустил энное количество времени... Ждал августовский, а он не вырос второй раз..., так что только летний успел за три раза сделать...


  • 1

#3 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 10:46

Сам только первый год заготовил, но объем не очень большой, могу на пробу дать, может оно не зайдет...., а может наоборот за уши не оттащишь :sarcastic:  Вот теперь технология понятна, по времени тоже более-менее можно рассчитать сколько нужно на заготовку, с учетом работы 5/2..., и можно начинать заготовку уже даже в мае, чего я раньше не знал и упустил энное количество времени... Ждал августовский, а он не вырос второй раз..., так что только летний успел за три раза сделать...

Володя, если немного заготовил, то не удобно у тебя "половинить", С радостью отведал бы твоего качества Иван-чай,но не хочу "ущемлять" тебя. У тебя у самого немного. Но спасибо за готовность поделиться! Очень приятно!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#4 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:04

Я просто не ориентируюсь как он расходуется, и тут сложно понять много-немного..ну скажем у меня было в районе 4-5 3х литровых банок, сейчас вроде 3 еще есть или 3,5...но завариваем постоянно начиная с лета, с июля-августа. Так что сам наблюдаю в этом году как идет расход. Тем более он спокойно сохраняет все свойства 3 года точно.  Так как мы его в пресс чайнике завариваем, то в неделю там раза 2-3 не больше, разбавлять надо если крепкий сильно. Не вижу криминала отсыпать немного..:)


  • 0

#5 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:07

Самовывоз с м. Авиамоторная :sarcastic:


  • 0

#6 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:24

Самовывоз с м. Авиамоторная :sarcastic:

Я понял,Володя! Через недельку освобожусь - спишусь с вами,встретимся! Спасибо!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#7 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 13:52

Как вы его в чистом виде пьете? Мне чего то не заходит. Но зато в куче с другими травами - самое оно.

На мой взгляд иван чай имеет вкус схожий с кофеным, я коде не люблю, может поэтому?

Обычно делаю микс черный чай, иван чай, зверобой, липа, пустырник, шиповник.


  • 1

#8 Оффлайн   Крымчанин

Крымчанин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • ГородКрым
  • Имя:МДТ

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 14:27

Сборные напитки и я люблю. Липу с ромашкой, мятой, листом малины, пустырника и прочих трав и ягод. Смотря кому и для чего!
Интересная идея насчёт сбора и заготовки трав.
Ув. PRAPOR, а дело муторное по заготовке? Надо наверно место и частный двор?

Сообщение отредактировал Крымчанин: 27 Ноябрь 2018 - 14:28

  • 1

#9 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:29

Да не особо муторно,  примерно 3 этапа, собрать лист, потом  его повялить, сделать ферментацию , и после высушить. Вот и все.. По времени один цикл займет 2 дня, если место сбора недалеко и не ехать за ним полдня туда и столько же обратно. Собрали с утра до обеда, вялим с обеда до вечера, потом готовим и закладываем на ферментацию (самый важный фактор!!!) тут не менее 15 часов, можно больше, кто как любит... рецептов и способов много, в итоге на выходе можно получить гамму чаев в разной степени от зеленого до пуэра... И главное - никакого контакта с металлом! Только все вручную (руки устают но так надо), если лист порубить в мясорубке или ножами - и будет контакт с кислородом -все это мусор, вкус может будет, а пользы никакой, все вещества разрушатся. Лучше всего анаэробная ферментация, но если нет такой возможности - то с минимальным доступом воздуха, насколько это возможно. Ну а потом собственно сушка, тоже способы разные...Я пробовал двумя - в духовке, очень долго .., полдня, потому что мало помещается на противень и этих партий дофига, каждая по часу длится.... Пробовал в бане, тут можно всю массу разом, но все равно часа 4 уйдет...постоянно ворошить ее . Температура сушки должна быть в пределах 100-120 градусов, так как в составе иван чая есть глутаминовая кислота, и она разрушается при 200 градусах, а при 100-120 ей ничего не будет, как и другим веществам, все останется внутри, выйдет только лишняя влага. Так что сушить можно и при комнатной температуре - только долго будет.

И еще - запущенная ферментация фактически не останавливается после сушки но очень сильно замедляется, поэтому потом чай при хранении как-бы дозревает...

Как-то так.. :vsmile:


  • 1

#10 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:36

Итого, если вы соберете 5кг сырого листа (взвешивал после сбора), то после всего процесса на выходе получите сухого чая 2,5 3х литровых банки (не взвешивал к сожалению, только объем могу озвучить)


  • 0

#11 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:41

Как вы его в чистом виде пьете? 

Да он вкусный же! Даже без сахара! ну можно 1 ложку меда только если уж прям хочется,  но и то, сахар только испортит вкус ,а мед дополнит. Вкус у него не кофейный, а я бы охарактеризовал как карамельный что-ли...такой тягучий сложный аромат с нотками толи чернослива толи шоколада... :drinks:


  • 0

#12 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:44

Я просто выхожу за ворота и собираю иван чай :). Правда масштабы не такие как у Прапора, мне на зиму хватает приблизительно литровой банки.

Далее ферментация.

Только сушу я его на противне эмалированном но не в духовке а на конфорке, постоянно  помешивая, в результате он немного обжаривается и приобретает определенный вкус. Если его не жарить то получается ближе к зеленому чаю.

А так тоже стал заготавливать на зиму зверобой, тоже из за забора :), липу у соседа, шиповник , пустырник, мята на участке, фенхель на огороде.


  • 0

#13 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:45

Да он вкусный же! Даже без сахара! ну можно 1 ложку меда только если уж прям хочется,  но и то, сахар только испортит вкус ,а мед дополнит. Вкус у него не кофейный, а я бы охарактеризовал как карамельный что-ли...такой тягучий сложный аромат с нотками толи чернослива толи шоколада... :drinks:

Володя,не трави душу!!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#14 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:45

Да он вкусный же! Даже без сахара! ну можно 1 ложку меда только если уж прям хочется,  но и то, сахар только испортит вкус ,а мед дополнит. Вкус у него не кофейный, а я бы охарактеризовал как карамельный что-ли...такой тягучий сложный аромат с нотками толи чернослива толи шоколада... :drinks:

Видимо у нас разные продукты на выходе :).

Мне товарищ приносил покупной иван чай, но он был один в один как мой.


  • 0

#15 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:46

Как вы его в чистом виде пьете? Мне чего то не заходит. Но зато в куче с другими травами - самое оно.

На мой взгляд иван чай имеет вкус схожий с кофеным, я коде не люблю, может поэтому?

Обычно делаю микс черный чай, иван чай, зверобой, липа, пустырник, шиповник.

Я тоже мешать люблю. Нотки разнотравья чувствуешь,новые вкусы с разными ингридиентами..


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#16 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:51

Мне камрады в Ставрополе (был там летом в командировке) приняли в дар моего иван чая, а меня угостили чабрецом - огонь трава, я бывало пил чай с чабрецом в ресторанах или в гостиницах в командировку, теперь свой есть :sarcastic:


  • 0

#17 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 15:56

Вот чабрец люблю "чистоганом",не мешаю))


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#18 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 21:07

Вот чабрец люблю "чистоганом",не мешаю))

Что ж придется тогда тебе еще и чабреца в комплекте отщипнуть :nyam1:


  • 0

#19 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 21:54

Что ж придется тогда тебе еще и чабреца в комплекте отщипнуть :nyam1:

Буду премного благодарен! :drinks:


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#20 Оффлайн   Котофей81

Котофей81

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 287 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Имя:Виктор

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 10:24

Мне камрады в Ставрополе (был там летом в командировке) приняли в дар моего иван чая, а меня угостили чабрецом - огонь трава, я бывало пил чай с чабрецом в ресторанах или в гостиницах в командировку, теперь свой есть :sarcastic:

Пьем твой чай когда силы покидают. :hurray:  


  • 2