Перейти к содержимому



Фотография

Гришины находки из металлоприёмки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:19

О как. Он теперь под Воронежем.
Передавай привет ему.

да, он уже с концами переехал в воронеж этим летом, потому что его дочь поступила туда в медицинский. потом город большой, больше для него шансов найти работу и зарабатывать.

передам.)

 

p.s. кстати он уже тебе тоже передаёт привет.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#42 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:33

Умелыми руками нос впаивается на раз-два!
Только боюсь, что пересылка самовара обойдется дороже самого самовара!
А наша почта россии может ухитриться его еще и дополнительно помять.

ТК Деловые Линии в районе 500 р
  • 0

#43 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:50

Вить , кинь ему мой телефон. Надеюсь ватсапом пользуется. Ну или мне его.
  • 0

#44 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 12:08

Вить , кинь ему мой телефон. Надеюсь ватсапом пользуется. Ну или мне его.

скинул и тебе и ему.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#45 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 14:00

Красивая баночка на первых фото по моему или от румян или от блеска для губ. А  бы купила. :) А за весы вообще душу бы отдала! У бабушки такие были


  • 0

#46 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 15:49

Хорошие экземпляры для работы. С мятого можно снять много зч. Как раз к слету соберу. Какая цена? Да и вертки которые выше тоже нужны.


  • 0

#47 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:41

Хорошие экземпляры для работы. С мятого можно снять много зч. Как раз к слету соберу. Какая цена? Да и вертки которые выше тоже нужны.

да чего цена. надо думать отдаст как лом. а впрочем завтра вечером зайдёт и ответит.

крапива, он ту баночку себе оставил.)))
  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#48 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:07

Постою в очереди на самовар, под востановление
  • 0

#49 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:43

Парни , всем огромный привет!!! Немного истории , я на форуме с его основания и был довольно активным его участником , пока работал в Москве . Но фирма закрылась и я переехал в свой маленький город волгодонск , пару лет жил как нищеброд, работа есть но пашешь как мавр , а потолок 23 тыс рублей. И тут дочка поступила на бюджет в ВГУ , пока повёз документы сдавать , посмотрел вакансии на хх ру и решил кардинально поменять жизню. Продал квартиру , гараж , уволился с должности зам директора по АХЧ и к первому сентября переехал в Воронеж. Не нашёл работу по своему направлению ( овощные заготовительные базы) и откликнулся на вакансию по душевному наитию , и теперь принимаю лом  оптом и отгружаю его на переработку. Сразу скажу, пока я стажёр на испытательном сроке, но мастер у меня , человек понятливый , учит, объясняет. Я пока там право голоса не имею, но ситуацию ему обрисовал. В общем , чтоб сильно не мозолить глаза начальству , я спросил разрешения забрать один самовар по цене лома. и накидать в него чуть запчастей. Самовар , который уже отложен Виктор выставлял . Я в них не разбираюсь , но думаю это самые простецкие самовары , который может встречаться. На них нет клейм или штампов. Хотя в прошлом месяце прошли 3 шт похожей формы , но там явно были видны штампы.


  • 7

#50 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 19:51

Гриш, поменяй местожительство на воронеж.))) чтобы все знали.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#51 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:07

На самом деле интересны не только самовары. Самовары уже понятно кому интересны :) Мне лично интересны (конечно можно и так все купить) прокат цветных металлов. То есть цилиндры, шестигранники , шины и просто болванки которые можно во что-то превратить из бронзы,латуни,алюминия,меди и так далее. Длинна таких заготовок в принципе не сильно важна от 3-4 см. Любая металлоприемка продаёт дальше все это хозяйство. Вот по этой то цене и готов перекупать плюс пересыл и естественно за устроенный гемморой. Короче если что будет и будет возможность забрать решим.
  • 0

#52 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:08

Привет Витя, забыл совсем , как соцсетями пользоваться , еле разобрался. Отупел за пару лет рабства.


  • 0

#53 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:22

На самом деле интересны не только самовары. Самовары уже понятно кому интересны :) Мне лично интересны (конечно можно и так все купить) прокат цветных металлов. То есть цилиндры, шестигранники , шины и просто болванки которые можно во что-то превратить из бронзы,латуни,алюминия,меди и так далее. Длинна таких заготовок в принципе не сильно важна от 3-4 см. Любая металлоприемка продаёт дальше все это хозяйство. Вот по этой то цене и готов перекупать плюс пересыл и естественно за устроенный гемморой. Короче если что будет и будет возможность забрать решим.

Привет Борис. Интересно стало ,по чём продают латунь? на нашей приёмке запрет на продажу металла. Везде камеры стоят. Но , думаю не просто так что то оставляют на базе. Иногда приезжают НУЖНЫЕ люди , покупают кое что. Возможно, когда стану своим и я смогу что то забирать . Но цена ? Если хочешь , скину на следующей неделе , в среду , болванки из латуни и бронзы, но только показать. Их действительно убирают в сторону. Проходили пару раз цилиндры по 3 см в диаметре , на них никто внимания не обратил , а вот цилиндр 10см убрали в коллекцию поля чудес. 


  • 0

#54 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:26

На самом деле интересны не только самовары. Самовары уже понятно кому интересны :) Мне лично интересны (конечно можно и так все купить) прокат цветных металлов. То есть цилиндры, шестигранники , шины и просто болванки которые можно во что-то превратить из бронзы,латуни,алюминия,меди и так далее. Длинна таких заготовок в принципе не сильно важна от 3-4 см. Любая металлоприемка продаёт дальше все это хозяйство. Вот по этой то цене и готов перекупать плюс пересыл и естественно за устроенный гемморой. Короче если что будет и будет возможность забрать решим.

Борь, я выкладывал небольшую латунную болванку в виде печати в 1 сообщении.) не надо? хотя наверное Гриша уже в переплавку отправил.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#55 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:31

Самовар я заберу по 200 р за кило. Тот , что последний , на фото , давно стоит . Весит он 9 кг , плюс краники , крышек пару возьму , пусть будет 10 кг. Но вот точно знаю, трубы не будет. часто приходит какой то важный дядя , он давно заказал трубу и как я понимаю давно ждёт , а трубы всё нет.


  • 0

#56 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:32

Привет Борис. Интересно стало ,по чём продают латунь? на нашей приёмке запрет на продажу металла. Везде камеры стоят. Но , думаю не просто так что то оставляют на базе. Иногда приезжают НУЖНЫЕ люди , покупают кое что. Возможно, когда стану своим и я смогу что то забирать . Но цена ? Если хочешь , скину на следующей неделе , в среду , болванки из латуни и бронзы, но только показать. Их действительно убирают в сторону. Проходили пару раз цилиндры по 3 см в диаметре , на них никто внимания не обратил , а вот цилиндр 10см убрали в коллекцию поля чудес.

Ну я не машиностроительный завод :D мне и 3-4 см норм. В общем если что ватсапь. Цена , думаю найдём конценсусс. Меня не сильно интересуют отношения твои с начальством. То есть я не призываю их обманывать. Лучше подождём :) Станешь своим и узнаешь весь движняк.
Не рискуй из-за желания других.
  • 1

#57 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 20:35

Борь, я выкладывал небольшую латунную болванку в виде печати в 1 сообщении.) не надо? хотя наверное Гриша уже в переплавку отправил.)))

Вить , это не болванка , это не большое изделие. Печать. Стоит на полочке. Болванка это другое. Видел есть диаметром 10 и длинной около 30 см. 


  • 0

#58 Оффлайн   Григорий

Григорий

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 236 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Имя:Гриша

Награды

        

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:21

Хорошие экземпляры для работы. С мятого можно снять много зч. Как раз к слету соберу. Какая цена? Да и вертки которые выше тоже нужны.

Привет Александр. На какие части делится самовар ? Мне попадалась отдельно подставка и отдельно часть , которая чуть выше. ещё видел крышки отдельно. внутренняя труба чаще выломана и кран обычно вырван. А ты столько перечислил.


  • 0

#59 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:59

Самовар я заберу по 200 р за кило. Тот , что последний , на фото , давно стоит . Весит он 9 кг , плюс краники , крышек пару возьму , пусть будет 10 кг. Но вот точно знаю, трубы не будет. часто приходит какой то важный дядя , он давно заказал трубу и как я понимаю давно ждёт , а трубы всё нет.

Если те кто до меня не заберут я возьму его
  • 0

#60 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 00:14

Самовар я заберу по 200 р за кило. Тот , что последний , на фото , давно стоит . Весит он 9 кг , плюс краники , крышек пару возьму , пусть будет 10 кг. Но вот точно знаю, трубы не будет. часто приходит какой то важный дядя , он давно заказал трубу и как я понимаю давно ждёт , а трубы всё нет.

На многих трассах между городами время от времени стоят легковушки и челы продают самовары  прям целиком, с трубой. Надо думать реплики, чищенные до блеска. хотя кто его знает может и старые, я ни разу не останавливался поэтому не знаю. и цену не знаю. но вот так что-то интересно стало почём там? :kolobok_confused:

неужели возня с этим старым самоваром выгоднее, чем покупка уже полностью готового. старый он или современный это уже второй вопрос и не главный я так думаю.))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.