Перейти к содержимому



Фотография

Гришины находки из металлоприёмки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:51

Вить, за колокольчики спроси пожалуйста, я вот понимаешь звонарь и сердце кровью обливается по любым, зазвонным, подзвонным, поддужным, рындочкам, козяче-телячьим и прочим.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#22 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:12

Вить, за колокольчики спроси пожалуйста, я вот понимаешь звонарь и сердце кровью обливается по любым, зазвонным, подзвонным, поддужным, рындочкам, козяче-телячьим и прочим.

спросил. Валер, колокольчики вообще не вариант. 

директор базы просто коллекционирует их. всё что касается колокольчиков он, как собака, встаёт в стойку собачью и не подпускает никого. :vsmile: даже треснутые, поломанные, разбитые, без язычков--всё к нему идёт. колокольчики это табу. так что не волнуйся они в переплавку не идут.)))) 


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#23 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:13

спросил. Валер, колокольчики вообще не вариант. 
директор базы просто коллекционирует их. всё что касается колокольчиков он, как собака, встаёт в стойку собачью и не подпускает никого. :vsmile: даже треснутые, поломанные, разбитые, без язычков--всё к нему идёт. колокольчики это табу. так что не волнуйся они в переплавку не идут.))))

Ну и то хорошо, а у нас в одной из приемок когда приносят что более-менее ценное-сразу под кувалду или "болгарку", приказ хозяина, договориться не получается, боятся санкций, вплоть до увольнения, а стоять дежурить, конечно же не вариант. Грустно, пару недель назад повез чернину сдавать, а там рынду, пуда на два, колят.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#24 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:17

Да уж. Вот где полазить без МД можно было бы :D
Ни кто конечно не отдаст за те же деньги за сколько скупили.
Но самовары в любом состоянии стоит дёрнуть. Даже если Гриша думает что это уже труп , то Александр так не думает :) и творит чудеса с ними. Лично видел что выходит.

Надо тоже заехать на какую нибудь приемку познакомиться со скупщиками.
  • 2

#25 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:18

Ну и то хорошо, а у нас в одной из приемок когда приносят что более-менее ценное-сразу под кувалду или "болгарку", приказ хозяина, договориться не получается, боятся санкций, вплоть до увольнения, а стоять дежурить, конечно же не вариант. Грустно, пару недель назад повез чернину сдавать, а там рынду, пуда на два, колят.


Как вариант договориться с хозяином вес на вес + доплата. Думаю его устроит.
  • 0

#26 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:43

Вообщем дело в следующем. Гриша, мой приятель, да и многие его тут знают по первым слётам, живёт в Воронеже и работает на металлоприёмке. Он с утра до ночи работает и поэтому ему уже сил и желания нет заходить в комп. Он мне будет сбрасывать интересные вещи, которые люди приносят, а я буду скидывать в тему на форум. По его просьбе. Считаю это будет интересно, что люди приносят.)))

Фонарь с приспособлением морзянку отбивать.attachicon.gifIMG-20181107-WA0008.jpgattachicon.gifIMG-20181107-WA0009.jpgattachicon.gifIMG-20181107-WA0010.jpgattachicon.gifIMG-20181107-WA0011.jpgattachicon.gifIMG-20181107-WA0012.jpg

Это наверное мазь была тут.attachicon.gifIMG-20181031-WA0001.jpgattachicon.gifIMG-20181031-WA0002.jpg

Я завидую твоему другу,ведь люди которые все это сдают даже и не понимают то что всё это часть нашей истории,есть музеи,но им лень туда отвезти,не говоря уже о самоварах,я на них помешан просто ;) У нас под Нижним Новгородом в д.Уразовка тоже есть маллоприемка,в 2012 году туда сдали 10 утюгов еще дореволюционной эпохи,новый хозяин нашел их на чердаке и сдал их туда,и что самое интересное каким то образом там приемщик нашел 3 рыжика Николая 2 (золотые) видимо кто то их туда спрятал в то время. Если у вашего друга будет вакансия,пишите я с удовольствием перееду туда)))


Сообщение отредактировал Ильдар: 08 Ноябрь 2018 - 08:47

  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!

#27 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:50

Как вариант договориться с хозяином вес на вес + доплата. Думаю его устроит.

На одной приемке так и сделал, договорился, а там такие цены заломили-проще на аукционе покупать, ну ладно если бы хоть что более-менее нормальное было, нормальное думаю себе оставляют, чай не дураки, по интернету цены пробить-пустяк. Но у каждого свои понимания ценности.В других местных пунктах даже и разговаривать не стали.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#28 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 09:45

Вить,привет! Самовары продаются?


  • 0

#29 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:46

Вить,привет! Самовары продаются?

привет. они уже ушли на переплавку.

вопрос--а ты что можешь даже убитый и покоцанный восстановить? я ведь выше писал, что Гриша сказал, что они совсем убитые. хотя признаться то, что я увидел на фото, мне не показались они уж совсем убитыми.)

фото краников, которые у него счас есть.Прикрепленный файл  IMG-20181108-WA0005.jpg   79,28К   0 Количество загрузок:

 


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#30 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:08

привет. они уже ушли на переплавку.

вопрос--а ты что можешь даже убитый и покоцанный восстановить? я ведь выше писал, что Гриша сказал, что они совсем убитые.

 

p.s. хотя признаться то, что я увидел на фото, мне не показались они уж совсем убитыми.)

Как на фото были это не убитые Вить, да и с убитых можно запчастей уйму набрать, от паровиков, комфорок, краники, носики, заглушки, ручки, шишки, шейка, кувшин, решетка, поддон итд


  • 0

#31 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:10

Как на фото были это не убитые Вить, да и с убитых можно запчастей уйму набрать, от паровиков, комфорок, краники, носики, заглушки, ручки, шишки, шейка, кувшин, решетка, поддон итд

он мне написал, когда придёт авто с самоварами он фото сделает и скинет. может быть это будет через месяц. но до след. слёта он надеется что то путёвое будет.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#32 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:35

привет. они уже ушли на переплавку.

вопрос--а ты что можешь даже убитый и покоцанный восстановить? я ведь выше писал, что Гриша сказал, что они совсем убитые. хотя признаться то, что я увидел на фото, мне не показались они уж совсем убитыми.)

фото краников, которые у него счас есть.attachicon.gifIMG-20181108-WA0005.jpg

В принципе да. Можно сделать все, вопрос времени. Нужно все что касается самоваров  в той или иной степени. Ручки,крышки,вертки,краны, короны и тд. Убитые можно пустить на запчасти. Трубы отдельно тоже нужны.


  • 0

#33 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 14:37

Надо договариваться чтоб он оставлял и сразу отправлял .


  • 0

#34 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 15:26

На одном из параллельных форумов есть тоже человек с приемки.

Ведет свою отдельную ветку.

Чего только люди не сдают в лом!!!

И значки горстями, советско-российскую армейскую и милиполицейскую фалеру.

Что больше всего удивляет, это мельхиор!

И подстаканники и столовые приборы целыми наборами в новом состоянии!!!

Кому интересно, могу в личку ссыль дать...


Сообщение отредактировал ОбезьянГ: 08 Ноябрь 2018 - 15:30

  • 0

#35 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:03

Вить,привет. Как вертки забрать и цена за них?


  • 0

#36 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:06

Вить,привет. Как вертки забрать и цена за них?

привет. он обещал зайти на форум в субботу. вот тогда и спросим как забрать. он в курсе всего.)

http://stareishina.c...r/146-grigorii/

ещё он сказал, чтобы вот так по паре запчастей постоянно не отправлять, он хочет найти более-менее нормальный вместительный корпус, накидать в него мелких запчастей, упаковать и сразу всё отправить.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#37 Оффлайн   колобок62

колобок62

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 156 сообщений
  • Имя:александр

Награды

                             

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 22:10

Понял,спасибо!


  • 0

#38 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 00:55

привет. он обещал зайти на форум в субботу. вот тогда и спросим как забрать. он в курсе всего.)
http://stareishina.c...r/146-grigorii/
ещё он сказал, чтобы вот так по паре запчастей постоянно не отправлять, он хочет найти более-менее нормальный вместительный корпус, накидать в него мелких запчастей, упаковать и сразу всё отправить.

О как. Он теперь под Воронежем.
Передавай привет ему.
  • 0

#39 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:12

Сегодня у Гриши есть приход! Вот такой самовар литров, как он сказал, на 5-6, хотя там же ещё труба съест объём. Вообщем вот такой. Он сказал, если такой надо, он будет изымать.Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0020.jpg   59,74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0018.jpg   55,66К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0017.jpg   53,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0016.jpg   49,83К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0015.jpg   53,22К   0 Количество загрузок:

Есть в приходе ещё один самовар. Он такой же, но тока более помятый....конкретно помятый. Но зато на нём ручки обе. Но как они снимаются он не знает. Если вообще снимаются.Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0012.jpg   63,56К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0013.jpg   69,01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0011.jpg   60,37К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0010.jpg   64,06К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0009.jpg   58,69К   0 Количество загрузок:

Гриша на металлоприёмке человек новый, поэтому мастер ему говорит--что ты дрянь будешь отправлять. До нового года типа стопудово что нить хорошее будет. Но он пока отставит самовары до нового года.

Ну и ещё одно фото. Он давно на приёмке стоит. Он более целый и более большой. У него нос отломан, но он говорит что нос якобы подберёт.Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0006.jpg   46,61К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0003.jpg   41,31К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0005.jpg   31,63К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG-20181109-WA0002.jpg   57,04К   0 Количество загрузок:

 

p.s. в этой теме я пишу ДОСЛОВНО как он говорит.)


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#40 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 11:18

Умелыми руками нос впаивается на раз-два!

Только боюсь, что пересылка самовара обойдется дороже самого самовара!

А наша почта россии может ухитриться его еще и дополнительно помять.


  • 0