Перейти к содержимому



Фотография

Оставайтесь Людьми!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:11

Привет, друзья! Давно собирался на эту тему заморочиться и вот сподобился... 

 

 

Если понравилось - кому не сложно зайдите в Ю-туб и оставьте там плюсик или комментарий, это нужно для продвижения видео и канала в целом. Заранее всем признателен!  :kolobok_addon_hi:


  • 18


Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#2 Онлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:27

Актуальное видео.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#3 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:33

Без  толку  ,  если   человек  привык  ногами  вставать    на  унитаз  ,  он  так  и   будет  по  жизни  это  делать  ))


  • 2

#4 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:38

А самое главное, много людей , а точнее все копатели ямки не закапывают и вы в том числе. Есть конечно злостные не закапыватели , но а мы все остальные пассивные. Посмотрите на свою ямку, которую вы закопал, дня через три, она вдруг окажется не закопанной. Так как вы не сможете вернуть всю землю на место, из за этого, через какое то время все равно будет лунный пейзаж, поэтому дискуссии о закапывании ямок, это бред, Закопать ямку в пять раз дольше чем ее откопать и я не уверен что вы этим занимаетесь.Мало закопать, нужно вернуть весь грунт и еще утрамбовать все, ну а возврат кочки на место, это не закапывание.


  • 0

#5 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:43

А самое главное, много людей , а точнее все копатели ямки не закапывают и вы в том числе. Есть конечно злостные не закапыватели , но а мы все остальные пассивные. Посмотрите на свою ямку, которую вы закопал, дня через три, она вдруг окажется не закопанной. Так как вы не сможете вернуть всю землю на место, из за этого, через какое то время все равно будет лунный пейзаж, поэтому дискуссии о закапывании ямок, это бред, Закопать ямку в пять раз дольше чем ее откопать и я не уверен что вы этим занимаетесь.Мало закопать, нужно вернуть весь грунт и еще утрамбовать все, ну а возврат кочки на место, это не закапывание.

    Виктор, закапывать надо в любом случае, все эти беседы - только отговорки. Я не только закапываю, но и притаптываю, а с моим весом это неплохо трамбуется. Лунный пейзаж остаётся если совсем бросить как есть. За это и гоняют нашего брата с полей и т.д. Из всех показанных ямок моя была только одна. А закопал все, которые нашёл, хоть и не показал это. 

 

    КАБАНЫ ТОЖЕ НЕ ЗАКАПЫВАЮТ, НО ИМ МОЖНО, НА НИХ ИНОГДА ОХОТЯТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, ТАК ЧТО ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ НЕМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ)))


  • 4
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#6 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:08

Виктор, закапывать надо в любом случае, все эти беседы - только отговорки. Я не только закапываю, но и притаптываю, а с моим весом это неплохо трамбуется. Лунный пейзаж остаётся если совсем бросить как есть. За это и гоняют нашего брата с полей и т.д. Из всех показанных ямок моя была только одна. А закопал все, которые нашёл, хоть и не показал это. 
 
    КАБАНЫ ТОЖЕ НЕ ЗАКАПЫВАЮТ, НО ИМ МОЖНО, НА НИХ ИНОГДА ОХОТЯТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, ТАК ЧТО ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ НЕМНОГО БЕЗОПАСНЕЕ)))

Полностью поддерживаю, у Алексея(Окнимиус)на прошлой неделе была тема про ямки,я думаю если чаще про это напоминать то толк будет.Всё-таки больше половины наших братьев адекватные Камрады!!!!
  • 0
ХР Деус
89772560441

#7 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 20:11

А самое главное, много людей , а точнее все копатели ямки не закапывают и вы в том числе. Есть конечно злостные не закапыватели , но а мы все остальные пассивные. Посмотрите на свою ямку, которую вы закопал, дня через три, она вдруг окажется не закопанной. Так как вы не сможете вернуть всю землю на место, из за этого, через какое то время все равно будет лунный пейзаж, поэтому дискуссии о закапывании ямок, это бред, Закопать ямку в пять раз дольше чем ее откопать и я не уверен что вы этим занимаетесь.Мало закопать, нужно вернуть весь грунт и еще утрамбовать все, ну а возврат кочки на место, это не закапывание.

А  не  надо   за  всех .

Свинорылов  ,  я  достаточно много  знаю ,  а есть  и  нормальные   люди  которые  за  собой так   убирают ,  что с  виду   поле  и  не копанно. 

В   своем  случае ,  мне   невыгодно  даже  мельком    показывать  свои  следы  ,  что  бы   не на рисовались  чайки   с  кабанами ..

Единственно  ,  я  не закапываю  ямки ,  на   пляже  .  Я  его  посещаю  или  ранней  весной  или  поздней  осенью  ,   когда  о  купании   речь и в  помине  не  стоит ...Проще  ориентироваться по воде   (   прибытие  или  убытие  )    ,  да  и  видно  где  ходил. Ямки  эти   в  100000000000  случаев  замывает  река  или  дожди  ))


  • 2

#8 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 08:53

Полностью поддерживаю, у Алексея(Окнимиус)на прошлой неделе была тема про ямки,я думаю если чаще про это напоминать то толк будет.Всё-таки больше половины наших братьев адекватные Камрады!!!!

Толку не будет.Если человек свин то сколько не говори ему об этом он всёравно останется свином.


  • 0

С уважением Георгий.


#9 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 09:22

Хорошая тема,не просто разговоры,а наглядно все показано.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#10 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 319 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 09:39

Кусок брезентовой ткани 50Х50, по краям, друг напротив друга пришпандорить деревянные брусочки для удобства, (желательно вшить, что бы не было металлических деталей), получается типа мини носилочек, весит всего-ничего, дернину в сторонку, а земельку на лоток. Время на закапывания ямок экономит и с поиском цели однозначно удобно. Если нужно, позже сделаю фото, просто сейчас не дома.
  • 3
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#11 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 10:55

Это  тема  ,  как   о  дальний   свете ,  на  машине  .

Сколько    скотов  за   слепило на  дороге     и  что  ?  Меньше  то  не   стало ... 

Пока  не   будет   доски ПОЧЕТА  и пока  не  появятся    хари  свинорылов ,  все   будет  по  прежнему  .  Меня  всегда  удивляли   на  форумах   темы ..Закапываете  ли вы   за  собой   ямки  ?   И   там  ВСЕ    пишут  ,   за   заклинание  ЗАКАПЫВАЕМ !!!  ..Ага  ,  вот только  меньше  ,  не  становится.

Почему  не  сделать тему  СВИНОРЫЛЫ ,  пускай   народ   любуется ..кто гадит.

Я   смотрю  ,  автохамы  ,  как  то   любят  открытости ,  а  почему  у  нас  не   развито  и  остается  ,  на  уровне  кухонной   болтовни  ,  понять не  могу .

Вот  на  слете  и  сделайте  и  по фотографируйте ,  тогда  точно не кто  не за кого закапывать не  будет.. 


Сообщение отредактировал Артур: 03 Ноябрь 2018 - 11:01

  • 2

#12 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:11

Это  тема  ,  как   о  дальний   свете ,  на  машине  .
Сколько    скотов  за   слепило на  дороге     и  что  ?  Меньше  то  не   стало ... 
Пока  не   будет   доски ПОЧЕТА  и пока  не  появятся    хари  свинорылов ,  все   будет  по  прежнему  .  Меня  всегда  удивляли   на  форумах   темы ..Закапываете  ли вы   за  собой   ямки  ?   И   там  ВСЕ    пишут  ,   за   заклинание  ЗАКАПЫВАЕМ !!!  ..Ага  ,  вот только  меньше  ,  не  становится.
Почему  не  сделать тему  СВИНОРЫЛЫ ,  пускай   народ   любуется ..кто гадит.
Я   смотрю  ,  автохамы  ,  как  то   любят  открытости ,  а  почему  у  нас  не   развито  и  остается  ,  на  уровне  кухонной   болтовни  ,  понять не  могу .
Вот  на  слете  и  сделайте  и  по фотографируйте ,  тогда  точно не кто  не за кого закапывать не  будет..

А это идея, надо модераторам намекнуть. ...
  • 1
ХР Деус
89772560441

#13 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:41

Модераторы таким заниматься не будут,это все на нашей совести.Если человек захочет себя перевоспитать,значит помогли все высказывания,и видео прозьбы.Если он в душе свинорой,ты его и фискарем не перевоспитаешь.
  • 2
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#14 Оффлайн   Джегош

Джегош

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 5 275 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Евгений

Награды

                             

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 17:05

Модераторы таким заниматься не будут,это все на нашей совести.Если человек захочет себя перевоспитать,значит помогли все высказывания,и видео прозьбы.Если он в душе свинорой,ты его и фискарем не перевоспитаешь.

Денис в этом я с тобой соглашусь. ..
  • 0
ХР Деус
89772560441

#15 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 18:21

Я   не  согласен  и    объясню  почему  ..

Вот  если  это мошейник  ,  то  почему      наступает  кипишь  ,  все  начинают  предупреждать друг  друга  ,  об  этом  человеке  . Его   что ,  зона   исправит  ?  Да  нет  конечно  ,  единственно    чего  он   боится  ,  что его  узнают ..

Если  так  рассуждать  ,  что это  еще  и  на  моей  совести  его  перевоспитание  ,  то   значит  я   его должен  в  эту    ямку  затолкать  ..   Если   бы  знать ,  где  соломку  подложить ,  а   будет  их  4  рыла  ,   мне  что  в  ямку   ложиться  самому )))   ? 

Просто  пример   хочу  рассказать  ..

У  нас  воле  дома  идет  проулок  ,  на  нем  с  одной  стороны  детский  сад  ,  а  с другой  стороны  школа  .  Выходы  , что  д.сада  ,  что  и   с   школы  параллельно  друг другу  находятся  . утром  там  еще  , тот   кипишь  из   машин  , то  в  школу   везут ,  то  в   д.сад .

Как   то  отдыхал    ,   иду  утром    по  переулку  и  вижу  стоит  здоровая    фура  ( 78   регион  )  ,  полностью на  половину  перегораживая  переулок  и  полностью  два   входа  ,   что в  школу  ,  что в  д.сад.

Я   стучу   водителю    ,  в  кабину    и  говорю -  Ты  машину   убери ,  чуть  дальше  .  Людям   мешаешь  и  причем  конкретно  .  Тут   и  детей  в сад  ведут  и  школьники бегают  ,    машин  море  , а  ты  обзор закрыл  полностью  !

На   что  он  мне ,   ответил  -  Отххххххсь ! -

Иду  вечером   ,  там  же стоит  та же    фура  , с  нова  постучал   . В  ответ  из  кабины  - Еще  раз постучишься  ,  монтировкой   ххххх   !!  -

Можно   было  позвонить  друзьям  ,    собраться   и  поговорить  по  другому  с  водителем  .  Потом   передумал ....

Набрал  02  ,  потом   меня  связали  с  ГАИ  .  Дал  свой  адрес   и  координаты  и  рассказал  данную  проблему.   У  меня  уточнили  ,    где  стоит   фура  и  сказали  ,  что   через  15   минут  вся  проблема   решиться. 

Достал  походный   бинокль   и  начал  наблюдать . 

Через   10  прибыли   гайцы  и   началось   шоу  ,  где   водитель  фуры  был главным  актером .  Он   бил  себя  в  грудь  ,  жалостно  что  то  пел  ,  а  потом  отдав   документы как то поникши  жалобно     пошел  в  кабину  фуры. 

Потом  гайцы    влючили  мигалку    и  вместе   с   фурой   удалились  из  переулка. 

Я  поступил  ,  как  мне  подсказала   совесть  и себя  не  в   чем  не  осуждаю  ...Вот  если  бы  прошел  мимо  ,  а  потом   бы  там  задавили   школьника  или юную  мамашу  с малым  дитем , точно  бы  себе  не  простил.

 

Хама   надо   наказывать  ,  что  бы потом  тебе  в  грудь   не   тыкали  и не   орали  ,  что  это ТЫ   уничтожил  сенокос     и  нагадил  на  поле.  


Сообщение отредактировал Артур: 03 Ноябрь 2018 - 18:23

  • 4

#16 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 19:49

Поддерживаю Артура, да будет свет доске почёта для свинорылов)))
  • 0

#17 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 21:13

дурь это выкладывать, ибо на форумах тока малая толика людей сидит и копает, а основная подавляющая часть на форумах не сидит и срать они хотели на всё это. они даже не знают что такая проблема существует.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#18 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:41

     Дурь или нет - вопрос! Психология человека устроена таким образом, что если тебе 10 раз сказали, что ты м*дак, потому что не закопал за собой - это не эффективно, и вызовет только агрессию.

     А если 100 раз или ТЫСЯЧУ -  то тогда у человека сложится мнение, что ЗАКОПАТЬ ЗА СОБОЙ - НОРМАЛЬНО, а не нормально как раз оставить после себя котлован. 

 

Осталось только решить для себя, НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ТЫ?!


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#19 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 22:50

Саш ты не понял. ещё раз. не закапывают те, кто на форумах не сидит. это моё мнение. ну и кому ты будешь 100 раз говорить, если ты человека первый и может быть последний раз видел на копе и который на форумах не сидит.  :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#20 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:32

Саш ты не понял. ещё раз. не закапывают те, кто на форумах не сидит. это моё мнение. ну и кому ты будешь 100 раз говорить, если ты человека первый и может быть последний раз видел на копе и который на форумах не сидит.  :D

    Вить, так может быть передадут идею камрады? Я всегда надеюсь на лучшее в человеке, потому, что на худшее - могу и ногу прострелить или голову, в зависимости от тяжести заболевания, чисто для профилактики...


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...