Перейти к содержимому



Фотография

minelab эквинокс 800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 17 Январь 2019 - 22:49

Если он использует ДД катушку, то это не критично,т.к в отличии от МОНО,  ДД сканирует лучом землю, от носика к пятке, по всей площади, а моно конусом, только по центру катушки, вот с ней нужно перекрывать, или можно пропустить

Уважаемый Андрей! Приезжайте на слет, я Вам покажу как пропускаются сигналы с DD катушками наглядно. А вообще-то, лучше оставайтесь при своем мнении, Вам скажет огромное спасибо копарь, идущий вослед.Вот именно благодаря Вам,(искренне, от чистого сердца) полностью выбитых мест не бывает :) ! Надо Сергея (mumr) попросить сочинить по этому поводу оду!
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#42 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Январь 2019 - 06:30

Это уже вопрос по технологии поиска и по большому счёту к прибору не имеет отношения.
Я например попадая на новое место абсолютно так же хожу не академически, быстрым шагом пробежался, ну и там где зацепился начинаю утюжить и с перекрытием маха и по диагонали и змейкой. И такой способ приносит неплохие результаты
  • 3
Премудрый фискарь

#43 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 18 Январь 2019 - 06:42

Это уже вопрос по технологии поиска и по большому счёту к прибору не имеет отношения.
Я например попадая на новое место абсолютно так же хожу не академически, быстрым шагом пробежался, ну и там где зацепился начинаю утюжить и с перекрытием маха и по диагонали и змейкой. И такой способ приносит неплохие результаты

Все верно, к озвученной теме не относится, мои извинения, а метода у каждого своя и каждый вправе искать так, как ему заблагорассудится ;)!
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#44 Оффлайн   razum.1977

razum.1977

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений
  • ГородШ
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 Январь 2019 - 09:18

Я сам лично интересные места прохожу крест на крест змейкой еще и под разными углами, и по весне туда приеду, чтоб проверить не оставил ли чего)) пока земля не просохла. Сорь за флуд в теме про прибор!


Сообщение отредактировал razum.1977: 18 Январь 2019 - 09:19

  • 1

#45 Оффлайн   alexsokol

alexsokol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 996 сообщений
  • ГородП. Тарасовский
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Январь 2019 - 18:51

Я так напишу, есть у нас с другом место одно. Пятак 50 на 50, вот 3 года мы его переодически посещаем. Крайний раз не одной находки. У него дэус у меня 800ый. Приехал с нами начинающий кладоискатель с асей 250 и моно катушкой. Итог у него 5 монетосов.
Дальше какие выводы можно делать?
  • 0

#46 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:35

Фарт. Сам был свидетелем, как 250-я вставила на битом, перебитом поле Ф 75, Деус и две 505-х. 

Но тема не о том. Поэтому, прошу всех вернуться к эквиноксу. АКАшникам,  ДЭУСникам и иже с ними просьба писать в других темах.


  • 1

#47 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:52

Интересно обсудить нокс 800 - опыт работы с ним есть :)   впечатления положительные !  Но был шок :)) нет автоматической отстройки от грунта  ( как в терке 705 ) - все равно надо палкой махать :))))) 

 

Особенно позитив от мелкой снайперки на 6 дюймов! - бесподобная катушка!  


  • 0

#48 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:26

Интересно обсудить нокс 800 - опыт работы с ним есть :)   впечатления положительные !  Но был шок :)) нет автоматической отстройки от грунта  ( как в терке 705 ) - все равно надо палкой махать :))))) 

 

Особенно позитив от мелкой снайперки на 6 дюймов! - бесподобная катушка!  

Как нет , на 600 есть .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#49 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:42

Как нет , на 600 есть .

 

Он есть - просто разница в том, что на терке в автомате катушка ставится над землей и не двигается а автоматика сама все настраивает! 

В эквиноксе - автомат предполагает движение детектора  - вот и разница! 


  • 0

#50 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:45

Он есть - просто разница в том, что на терке в автомате катушка ставится над землей и не двигается а автоматика сама все настраивает! 

В эквиноксе - автомат предполагает движение детектора  - вот и разница! 

Не понял . В лику посмотри .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#51 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:45

Как нет , на 600 есть .

Отслеживание баланса грунта  в автомате - это есть :)  Трекинг , но опять же с движением! 


Сообщение отредактировал Vics: 19 Январь 2019 - 12:49

  • 0

#52 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2019 - 12:49

Не понял . В лику посмотри .

Автоматическая Балансировка Грунта  предполагает движение прибора - на терке не предполагает в автоматической настройке! 

 

При Автоматической Балансировке Грунта металлоискатель автоматически определяет наилучшую настройку Балансировки Грунта после запуска процесса балансировки оператором. Использование Автоматической Балансировки Грунта является рекомендуемым Методом Балансировки Грунта. 1. Нажмите кнопку «Настройки», чтобы перейти к настройке «Балансировка Грунта» в Меню Настроек. 2. Нажмите и удерживайте кнопку «Принять/ Отклонить» в процессе Автоматической Балансировки Грунта. Иконка «Трекинг Балансировки Грунта» на ЖК-дисплее начнет быстро мигать. 3. Постоянно поднимайте и опускайте катушку над чистым участком почвы, который не содержит никаких целей. Наблюдайте за значением Балансировки Грунта, которое регулярно обновляется на Дисплее Идентификатора Цели, так как звуковой сигнал уменьшается в ответ на грунт. 4. Ответ застабилизируется, когда значения на Дисплее Идентификатора Цели будут установлены на одном значении. 5. Отпустите кнопку «Принять/Отклонить».


  • 1

#53 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 19 Январь 2019 - 16:49

Автоматическая Балансировка Грунта  предполагает движение прибора - на терке не предполагает в автоматической настройке! 
 
При Автоматической Балансировке Грунта металлоискатель автоматически определяет наилучшую настройку Балансировки Грунта после запуска процесса балансировки оператором. Использование Автоматической Балансировки Грунта является рекомендуемым Методом Балансировки Грунта. 1. Нажмите кнопку «Настройки», чтобы перейти к настройке «Балансировка Грунта» в Меню Настроек. 2. Нажмите и удерживайте кнопку «Принять/ Отклонить» в процессе Автоматической Балансировки Грунта. Иконка «Трекинг Балансировки Грунта» на ЖК-дисплее начнет быстро мигать. 3. Постоянно поднимайте и опускайте катушку над чистым участком почвы, который не содержит никаких целей. Наблюдайте за значением Балансировки Грунта, которое регулярно обновляется на Дисплее Идентификатора Цели, так как звуковой сигнал уменьшается в ответ на грунт. 4. Ответ застабилизируется, когда значения на Дисплее Идентификатора Цели будут установлены на одном значении. 5. Отпустите кнопку «Принять/Отклонить».

Я так думаю что автор имел ввиду не балансировку как таковую, а режим отслеживания, на деусе например на сложных грунтах в поле где БГ меняется чуть ли не каждые 15 метров я ходил в режиме отслеживания чтоб не отстраиваться постоянно
  • 2

#54 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:34

Я так думаю что автор имел ввиду не балансировку как таковую, а режим отслеживания, на деусе например на сложных грунтах в поле где БГ меняется чуть ли не каждые 15 метров я ходил в режиме отслеживания чтоб не отстраиваться постоянно

 

На эквиноксе это тоже присутствует и называется -

Трекинг Балансировки Грунта

 

При активном Трекинге Балансировки Грунта металлоискатель непрерывно автоматически настраивает Балансировку Грунта во время поиска. Это гарантирует, что Балансировка Грунта всегда будет установлена правильно.

 

А я же говорю об автоматической настройке Балансировки Грунта -   автоматическая настройка БГ  эквинокса ну очень похожа на режим ручной отстройки грунта с тем различием , что в ручном ты слушаешь тон и подстраиваешь баланс, а в автомате - система сама подстраивает его!  в обоих случаях человек двигает металлоискатель! В x-terra 705 а автомате двигать металлоискатель не требуется! Просто держать катушку на грунтом! 


  • 0

#55 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 523 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 19 Январь 2019 - 19:06

На эквиноксе это тоже присутствует и называется -
Трекинг Балансировки Грунта

При активном Трекинге Балансировки Грунта металлоискатель непрерывно автоматически настраивает Балансировку Грунта во время поиска. Это гарантирует, что Балансировка Грунта всегда будет установлена правильно.

А я же говорю об автоматической настройке Балансировки Грунта - автоматическая настройка БГ эквинокса ну очень похожа на режим ручной отстройки грунта с тем различием , что в ручном ты слушаешь тон и подстраиваешь баланс, а в автомате - система сама подстраивает его! в обоих случаях человек двигает металлоискатель! В x-terra 705 а автомате двигать металлоискатель не требуется! Просто держать катушку на грунтом!

Чувствую до весны не разберусь, если есть видео от практика которые стоит посмотреть скинте ссылку пжл.
  • 1

#56 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2019 - 20:12

Чувствую до весны не разберусь, если есть видео от практика которые стоит посмотреть скинте ссылку пжл.

Мне нравится как Серго рассказывает о Ноксе   

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4vhJSWuzUPaXcF-AFPQ

Мусихина посмотрите он с ноксом ходит :)  

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4100Fi/videos 

Мне еще нравится как Пол копает в Англии ( там пляжный коп в основном - прикольный мужик беседовал с ним лично - вообще душа человек :) )  , у него даже есть тема копать или не копать - показывает сигналы и спрашивает копаем или нет ,))

но там все на инглише 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

1968/videos

 

вот еще один владелец нокса 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

67bszKgcdEQnHx-5v4g

снимает ролики , но матерщинник страшный :))


Сообщение отредактировал Vics: 19 Январь 2019 - 20:21

  • 0

#57 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 19 Январь 2019 - 20:41

Вот один из Роликов копать или не копать с Ноксом 

Интересный формат - он в конце видео показывает результат копа сигналов ! 


  • 0

#58 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:11

Мне нравится как Серго рассказывает о Ноксе   

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4vhJSWuzUPaXcF-AFPQ

Мусихина посмотрите он с ноксом ходит :)  

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4100Fi/videos 

Мне еще нравится как Пол копает в Англии ( там пляжный коп в основном - прикольный мужик беседовал с ним лично - вообще душа человек :) )  , у него даже есть тема копать или не копать - показывает сигналы и спрашивает копаем или нет ,))

но там все на инглише 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

1968/videos

 

вот еще один владелец нокса 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

67bszKgcdEQnHx-5v4g

снимает ролики , но матерщинник страшный :))

Уважаемый. Ни одна Ваша ссылка не открылась и не копируется.


  • 0

#59 Оффлайн   Vics

Vics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Виктор

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:08

 

Мне нравится как Серго рассказывает о Ноксе   

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4vhJSWuzUPaXcF-AFPQ

Мусихина посмотрите он с ноксом ходит :)  

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4100Fi/videos 

Мне еще нравится как Пол копает в Англии ( там пляжный коп в основном - прикольный мужик беседовал с ним лично - вообще душа человек :) )  , у него даже есть тема копать или не копать - показывает сигналы и спрашивает копаем или нет ,))

но там все на инглише 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

1968/videos

 

вот еще один владелец нокса 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

67bszKgcdEQnHx-5v4g

снимает ролики , но матерщинник страшный :))

Уважаемый. Ни одна Ваша ссылка не открылась и не копируется.

 

 

КОпируйте ссылки полностью  ( у меня все копируется и без проблем ) - форум выделяет лишь часть ссылки активным линком  - почему он там делает вопрос к разработчикам! вот к примеру:  

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

4vhJSWuzUPaXcF-AFPQ 

 

Не жмите на ссылку - а копируйте ее, вставляйте в браузер  и будет вам счастье !


Сообщение отредактировал Vics: 20 Январь 2019 - 00:09

  • 0

#60 Оффлайн   варелик

варелик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • ГородВитебск
  • Имя:просто Олег.

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:25

Спасибо, разобрался.


  • 1