Перейти к содержимому

Фотография

Как всё было.Или как ,затягивает коп.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Оффлайн   Айвенго

Айвенго

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородУ реки

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:52

Прошло время,и можно рассказать.

Я никогда не относилась к увлечению любимого серьёзно.Да ,бегает по полям и лесам. Приносит куски железа,монеты,оружие,и гильзы,каски и незнакомые знаки и знакомые ордена.Иногда радуется вещам которые я не понимаю,какие то амулеты,стрелы,топоры.Иногда и монеты из серебра  и даже золотые приносил.Что то продавал и дарил мне вечера в ресторанах и новые украшения.

Но я его не понимала,как можно срываться каждый выходной,бросая меня и уезжая за сотни километров,за очередной ржавой непонятной вешью и горсткой монет?

Так назрел скандал,и мы после бурной сцены,ругани и упрёков взаимных .Решили Я еду с ним в одну из поездок.

Очень мне хотелось посмотреть,не гуляет ли любимый,не изменяет ли? Это чувство точило меня всегда,почти восемь лет он тпропадает,и я просто ревную.Хоть девушка я и не избалованная,но поездки в леса на несколько дней меня пугали.Нет условий,нет тепла и дома.Нет телевизора и тёплой ванны.

Вот и решилась-ревность и непонятки,сыграли роль.

Сотня километров за плечами.Поляна на берегу реки в хвойном,сосновом ,столетнем лесу.Тут была деревня и тракт,и трактир.Но это было давно,более двухсотен лет назад.

Непривычно и глупо,ходить за любимым ,он с мд и лопатой  ,совершая махи прибором идёт неспеша ...я плетусь,сзади.

Даже его находки,иногда монетки,иногда пробки,иногда крестики , пуговки меня не привлекали.И каждый рассказ о них,той или иной находке,вызывал раздражение и желание послать ,любимого .

Наши,трое знакомых,таких же как любимый ,недотёп,ходили параллельно и поднимая всякую ерунду.Кричали и хвастались .Это Павел.это Николай,это деньга,это полушка..это плин гвоздьи шмурдяк-новое для меня слово.

К вечеру я поняла,любимый если мне и изменят,то не с женщиной,а с копом ,дурацким .

Глядя на его глупое и довольное лицо,от находки любой хрени,я пришла к мнению,что переживать мне не надо про баб,а вот про коп?? Думаю ему надо лечиться..

А к вечеру ,произошло то,что и меня привлекло и связало с увлечением любимого навсегда.И теперь я понимаю его и сопутствую ,а иногда и без него еду на поиск.

Далее только история любимого,у него опыта больше и я ему верю.

Трактир стоял на выгодном пути.Прямо между четырёх дорог ,каждая из которых вела в большие ,БОГАТЫЕ СТАНИЦЫ.кОТОРЫЕ ПРОЦВЕТАЯ НА ТОРГОВЫХ ПУТЯХ вели вольную и богатую жизнь.

Трактирщик шестидесятилетний мужик,имел трёх сыновей от двадцати до сорока лет.Они и сами имели семьи с детьми. Такой большой крепкий,обросший дядьками и тётками со всеми родственниками мафиозный клан.Почти двадцать человек трудилось на благо -назовём его-ТРАКТИРЩИКА.

Дурная слава,катилась давно,но доказать не могли , как государева служба не старалась.Исчезали путники,самые богатые и денежные в том трактире.Не добираясь до пункта назначения.

Извините,не могу продолжить. Допишу завтра. Так как домашние дела.  Но обещаю рассказать всё полностью))Пока с перерывами пообщаюсь с вами ,на другие темы.

#2 Оффлайн   SPRAVEDLIVO

SPRAVEDLIVO

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:57

занимательное начало.

• 0

#3 Оффлайн   сержик

сержик

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 3 392 сообщений
  • ГородПротвино

Награды

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:58

Вика,зачитался,Я вот из рыбаков в копари подался,а первую кладуху-супруга нашла.А сейчас не хочет ,говорю

с хабаром будем,говорит я твой хабар. :vsmile: И ответить нечего. :sarcastic:

• 0

#4 Оффлайн   должик

должик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 700 сообщений

Награды

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:03

Ждем продолжения- ШИКАРНО!!!

• 0

#5 Оффлайн   Имя Фамилия

Имя Фамилия

Женский нановид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:04

Вика, привет! Молодец , продолжай! 

• 0

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

#6 Оффлайн   Server_Mm

Server_Mm

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 2 499 сообщений
  • ГородКрым

Награды

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:08

Вика . очень интересно ! :good:

• 0

#7 Оффлайн   Papik

Papik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородТомилино

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 13:22

Всем привет!

Ну меня на коп затянуло более прозаично и приземлённо.

Жил в молодости на Смоленщине рядом со Старой смоленской дорогой , ну сами понимаете места боевые и исторические.

Любил по лесу шляться , батя приучил , но не по охоте . а грибы - ягоды!

Но вот уже вернулся со службы из рядов Вооружённых Сил СССР , вроде взрослым себя почувствовал !

Идёшь по лесу а там то лось , то кабанчик или олешек стоит и что самое главное как чувствуют что у меня оружия с собой нет , не боятся ни хрена!

Вообщем стал себе ружьишко какое никакое приискивать , --- нашёл "тулочку" 16-го калибра , ну вроде как стало у меня получаться с этим делом которое браконьерством называется! Но и зверьё блин поумнело что ли , раньше и на 50 метров стояли -- бей не промажешь, а со временем ..... тоже стоят ,но уже за 100 метров и подобраться для выстрела , тяжело стало , а браконьер сами понимаете --  меньше шума , меньше бегаешь . егеря то, тоже не зря зарплату получали. И "созрела" у меня мысля-мечта . после очередной охоты с товарищем у которого немецкий карабин был , тоже себе нарезняк заиметь! Ну вот и пошёл в леса . ну не воровать же идти у людей!

Дальше ...... , а что дальше многие наверное через это прошли , азарт . адреналин при поисках ! Короче накопал себе "мосинку"  , патрончиков к ней , повезло полный цинк разрывных нашёл и все новенькие , рабочие! Пристреллял , так как приклад пришлось самому делать , ну и ..... стреллял неплохо , не скажу что снайпер , но с 200 шагов лосю в голову попадал. Мясо брал по необходимости не жадничал, то есть когда нужно было  , может поэтому и не поймали как других! Так что в перестройку выжил и родные тоже !

А вот с копом уже всё ----- завис, Не только ведь оружие попадалось , и другие интересные вещи , ну понятно надоело шомполом в землю тыкать , иногда и в холостую. Ребята , друзья подогнали клюшку армейскую , и попросили им найти по такой же "машинке" для охоты.

Ну с этим в то время проблем не было , так что в течении месяца "расчитался", выполнил просьбу друзей! Ну тут уже сами понимаете и находки и количество их уже в других количествах и качестве сохранна пошли! Но не всё гладко было . это только теперь на бумаге всё простенько и быстро , Нашлись «люди добрые» стукнули куда надо , пришлось мне в кабинетах в первый раз «Войну и Мир» первый том прочесть , а во второй «БСЭ» (Большая Советская Энциклопедия) вот только не помню какой том , но прочёл быстро , очень быстро ,  и как то поумнел сразу , ---- железо это всё на хрен бросил , а стал так по старине и монеткам шарится! Отстали от меня слава тебе Дед Лесной, ну и я уже на рожон не лез. И вот уже сколько лет успокоиться не получается, но только теперь живу в приГороде и в свои «заповедные» леса езжу 2 раза в год Весна – Осень (Отпуск). А Здесь , в пригороде куда ехать не знаю , вот и приходиться в выходные дни курить на лодже и смотреть на далёкие леса ,  и завидовать (по хорошему) братве которая что то ищет и находит!

Не обижайтесь за стиль изложения , ну не писатель я ни разу!!!!!!!!!!!!

Всем пока!!!

• 1

#8 Оффлайн   Айвенго

Айвенго

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородУ реки

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 16:32

Прошло время,и можно рассказать.

Я никогда не относилась к увлечению любимого серьёзно.Да ,бегает по полям и лесам. Приносит куски железа,монеты,оружие,и гильзы,каски и незнакомые знаки и знакомые ордена.Иногда радуется вещам которые я не понимаю,какие то амулеты,стрелы,топоры.Иногда и монеты из серебра  и даже золотые приносил.Что то продавал и дарил мне вечера в ресторанах и новые украшения.

Но я его не понимала,как можно срываться каждый выходной,бросая меня и уезжая за сотни километров,за очередной ржавой непонятной вешью и горсткой монет?

Так назрел скандал,и мы после бурной сцены,ругани и упрёков взаимных .Решили Я еду с ним в одну из поездок.

Очень мне хотелось посмотреть,не гуляет ли любимый,не изменяет ли? Это чувство точило меня всегда,почти восемь лет он тпропадает,и я просто ревную.Хоть девушка я и не избалованная,но поездки в леса на несколько дней меня пугали.Нет условий,нет тепла и дома.Нет телевизора и тёплой ванны.

Вот и решилась-ревность и непонятки,сыграли роль.

Сотня километров за плечами.Поляна на берегу реки в хвойном,сосновом ,столетнем лесу.Тут была деревня и тракт,и трактир.Но это было давно,более двухсотен лет назад.

Непривычно и глупо,ходить за любимым ,он с мд и лопатой  ,совершая махи прибором идёт неспеша ...я плетусь,сзади.

Даже его находки,иногда монетки,иногда пробки,иногда крестики , пуговки меня не привлекали.И каждый рассказ о них,той или иной находке,вызывал раздражение и желание послать ,любимого .

Наши,трое знакомых,таких же как любимый ,недотёп,ходили параллельно и поднимая всякую ерунду.Кричали и хвастались .Это Павел.это Николай,это деньга,это полушка..это плин гвоздьи шмурдяк-новое для меня слово.

К вечеру я поняла,любимый если мне и изменят,то не с женщиной,а с копом ,дурацким .

Глядя на его глупое и довольное лицо,от находки любой хрени,я пришла к мнению,что переживать мне не надо про баб,а вот про коп?? Думаю ему надо лечиться..

А к вечеру ,произошло то,что и меня привлекло и связало с увлечением любимого навсегда.И теперь я понимаю его и сопутствую ,а иногда и без него еду на поиск.

Далее только история любимого,у него опыта больше и я ему верю.

Трактир стоял на выгодном пути.Прямо между четырёх дорог ,каждая из которых вела в большие ,БОГАТЫЕ СТАНИЦЫ.кОТОРЫЕ ПРОЦВЕТАЯ НА ТОРГОВЫХ ПУТЯХ вели вольную и богатую жизнь.

Трактирщик шестидесятилетний мужик,имел трёх сыновей от двадцати до сорока лет.Они и сами имели семьи с детьми. Такой большой крепкий,обросший дядьками и тётками со всеми родственниками мафиозный клан.Почти двадцать человек трудилось на благо -назовём его-ТРАКТИРЩИКА.

Дурная слава,катилась давно,но доказать не могли , как государева служба не старалась.Исчезали путники,самые богатые и денежные в том трактире.Не добираясь до пункта назначения.

Извините,не могу продолжить. Допишу завтра. Так как домашние дела.  Но обещаю рассказать всё полностью))Пока с перерывами пообщаюсь с вами ,на другие темы.

Привет.Вот освободились с любимым и решила я, дорассказать историю, вовлечения в коп.

Сидим вспоминаем,любимый диктует ,я пишу))) Почему так подробно описываю? Мы с любимым и друзьями почти всё лето провели на расскопках этого двора.Изучили и раскопали практически всё.Более трёх месяцев посещали этот уголок.Нам повезло,место оказалось не тронуто и вдали от дорог сегодняшних.Так что мы одни,колупались без помех.Вот тогда я и заразилась этой болезнью под названием любопытство от копа)))

Этот постоялый двор с кабаком был не маленький.Шесть комнат всегда были на готове для постояльцев с деньгами,а ещё десяток углов ,для малоимущих  тоже не пустовали ,на сеновале и дворе всем хватало места.

Всё это стало нам известно через два месяца трудной работы,после находок по верхам(теперь я могу вполне справляться с терминологией копателей :rolleyes: ) Которые были настолько интересны и разнообразны,особенно когда вечером у костра,любимый и его друзья рассказывали мне всё ,строили предположения и выдвигали гипотезы.О каждой найденной мелочи.

Здесь было стойло для лошадей-десятки подков,сотня конины,говорили сами за себя.Здесь кухня-остатки посуды,кости животных,ложки и обломки и целые ножи с вилками .Кирпич от печки сотня осколков керамики и чугунков.

Здесь спальни гостей-мелкие монетки,гребешки,пуговки,зеркальца и подсвечники остатки свечей ,,пряжечки и гвоздики от сапог и сломанные шпоры-вернее чаще всего,то что осталось от этих предметов.

Здесь в центре ,комната хозяев,именно под ней мы обнаружили подпол выложенный камнями,с остатками горшков с вином(наверное) костями окорочков(наверное) мёд и варенье,закаменелых и разбитых,от сосудов где они находились. Там же и были найдены два горшка с монетами.Один из них с медью От Александра первого до Николая первого почти на 50 рублей .А второй с этими же годами серебра, почти на сто рублей.

Я уже была безнадёжно больна копом,перебирая рубли и полтинники ,которые серебром текли из рук,я стала соседкой по палате любимого и его друзей, в палате психбольницы- для копателей)))

И дело не в тех вырученных сотнях тысяч,которые мы получили от продажи находки. Дело в истерии знания и поиске нового андреналина.От поиска и изучения истории и представления в фантазиях,жизни тех людей...Я пропала)))) Но и обрела заново любимого и единение наших душ и чего греха таить и тел))))Всё стало проще и понятнее,я люблю и любима,у нас общее с родным человеком! И я счастлива.

После того,как мы прошурфили практически всё! Вскрыв все фундаменты и собрав все находки,уверяю и без двух кладух их было достаточно.Практически вылизав всю площадь постоялого двора. мы почти успокоились.Я уже имела новый прибор-дусю.,мы имели новую машину для копа. И в загашнике появилась сумма для недумывания о зарплате в следующем месяце.Что тоже является приятным бонусом к кормёжке комаров и ночёвкам по три-четыре дня в лесу))) всё ж я женщина))

Можно было и оставить выбитое место,но любимый вечерами под пивко и лазая по старым картам и прочим документам,всё не мог успокоиться и поймать свою мысль...Наконец разродился.

-Мы не нашли одно! А где они мылись? Должна быть баня и большая,Едем!!!

Вот так под закрытие сезона,вся наша компания ,вновь ломанулась на наше место))Сроком на три дня.

Тут конечно ребята отработали на все сто.Днём излазив все окрестности постоялого двора,пришли к мнению.Что баня могла стоять только на берегу ручья,50 метров от кабака,на обрывистом берегу с ложбинкой пологой,по которой наверняка и спускались за водой.Нк и первые шурфы и прозвон дали результаты.Вот фундамент и кирпичи. Это она.

А следующие два дня принесли много сюрпризов,неприятных и в то же время интересных и результативных.

При вскрытии верхнего слоя фундамента, мы нашли почти сотню крестиков и пуговок.Среди крестиков почти половина были серебрянными и три золотые.

А финалом истории было нахождение На глубине метра в фундаменте бани,Типа механизма цепного,цепи видимо крепились к полу и в нужный момент переворачивали его.А под ним был колодец  выложенный камнем ,глубиной около семи метров..видимо по дну его протекал ручей или карстовая яма.Которая со временем затянулась .Там мы нашли около десяти черепов и костей людских.Наверное не все.Там был и маленький череп ребёнка  может 5-7 лет.

Прапорщик гвардии ,Земцов Пётр Иванович отбывая на новое место службы,оказался на постоялом дворе с женой Екатериной Павловной и дочерью Лизой в ночь на 18---года.

С собой они везли все пожитки,в станице их ждал новый казённый дом,служба и пара дворовых девок с пятью холопами.Это его крепостные в услужении.

Кучер Феофан давно распряг карету,накормил лошадей и после ужина с доброй чаркой браги,спал на сеновале.

Пётр с Екатериной,поужинав взяли дочь Лизу и заплатив 3 копейки отравились в баню.Не гоже утром въезжать в дом грязными с дороги.ТРАКТИРЩИК  лебезил и виляя задом уверял,что банька протоплена,пар как святой ,квас в ведёрке и веники запарены. .

Когда от угарного газа первой потеряла сознание Лиза,Пётр ещё не понимая что происходит ,взяв на руки дочь рванул в предбанник,сзади тихо упала Катя,Пётр теряя сознание,открыв двери на улицу пополз в баню...Он не успел.

Феофан ,внезапно проснувшись почувствовал тревогу цепляющую за сердце,соскочив с сеновала в исподнем побежал в трактир,Но..через пару шагов ,ему в грудь воткнулись вилы.Смерть через минуту,накрыла его своим тёмным покрывалом.

В бане Трактирщик с сыновьями забросив тела ,на пол.Крутил ручки механизма.Пол провернувшись ,унёс в низ семью Земцова.

Их комната была пуста,всё ценное ,деньги,вещи,оружие. запряжённая карета  Земцовых,уносила в лес,управляемая сыном и племянником трактирщика.Ночь скрыла все следы,постояльцы спали крепким сном не ведая,что произошло. Феофан,очнувшись от преждевременной кончины,отогнав старуху  с косой, полз к сеновалу который в притык с торца пристроен к дому,слабеющие руки чиркнули кресалом всего пару раз,весёлый огонь занялся и побежал радостно перескакивая с  дощечки на брёвнышко с брёвнышка на стебелёк сена,всё выше и выше.Феофан,отдал богу душу.Он любил хозяина и его семью.И что смог,сделал перед кончиной.

К утру от постоялого двора ничего не осталось.Государева служба ни чего не нашла,ТРАКТИРЩИК и его семья сгорели,а карету Земцова ,управляемую сыном трактирщика и племянником,нашли в лесу .И тела ,разбойники оказались , во время  .И совершили правосудие над лиходеями.И сами согрешили.

Вот так ,закончился наш коп Останки мы перезахоронили.И крест поставили..Откуда имена? Так нашли мы среди останков в колодце,медальон, золотой,внутри  портреты.прапорщика и его жены с дочерью. И монограмму.Земцов Пётр ,Катерина и Лизавета. Красивые были и молодые.

Так коп, стал моим вторым увлечением в жизни,а первое-сидит рядом и улыбается,это мой любимый!

#9 Оффлайн   sarov75

sarov75

Пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 212 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:30

И дело не в тех вырученных сотнях тысяч,которые мы получили от продажи находки. Дело в истерии знания и поиске нового андреналина.От поиска и изучения истории и представления в фантазиях,жизни тех людей...

Вот! +100500

• 1

#10 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 527 сообщений
  • ГородКонаково

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:43

Сильно...
  • 1
С уважением-Валерий!

#11 Оффлайн   Айвенго

Айвенго

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородУ реки

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:49

Вот! +100500

Сильно...

И вам спасибо))) Любимый принёс по бокалу вина  типа за моё вхождение на форум..Он о скромняга, не светится ни где, а мне разрешил   общаться))

#12 Оффлайн   Элекс

Элекс

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 633 сообщений
  • ГородВладимир

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:59

Вот так ,закончился наш коп Останки мы перезахоронили.И крест поставили..Откуда имена? Так нашли мы среди останков в колодце,медальон, золотой,внутри  портреты.прапорщика и его жены с дочерью. И монограмму.Земцов Пётр ,Катерина и Лизавета. Красивые были и молодые.

Так коп, стал моим вторым увлечением в жизни,а первое-сидит рядом и улыбается,это мой любимый!

Красивый рассказ :good:. Впечатлило))) Спасибо.

• 1

#13 Оффлайн   B-52

B-52

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 3 088 сообщений
  • ГородСолнечногорск

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:02

Хорошо написала! Интересно и увлекательно!

• 1

#14 Оффлайн   lxshmelev

lxshmelev

Пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:03

Вот это рассказ. Класс, своей дам почитать!!!

• 1

#15 Оффлайн   Айвенго

Айвенго

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородУ реки

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:03

Красивый рассказ :good:. Впечатлило))) Спасибо.

Я старалась))) Тем более что правда от кончика ногтей)) Любимый читает  и издевается на до мной))) Любя конечно)) Пошёл снова за бокалом вина))

#16 Оффлайн   Имя Фамилия

Имя Фамилия

Женский нановид

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:05

Если бы еще и фото, то можно на медаль претендовать...Очень захватывающе..
  • 1

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

#17 Оффлайн   Айвенго

Айвенго

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородУ реки

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:05

Хорошо написала! Интересно и увлекательно!

Вот это рассказ. Класс, своей дам почитать!!!

Спасибки мальчики! :girl_yes3:

#18 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 805 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:25

Подниму за вас бокал пива! :drinks:   Очень задушевная история! Виктория,да вы поэтесса! А ведь история-то как захватывает, не то что нудятина в учебниках под редакцией псевдоакадемиков.... Я дочке так прямо и говорю - не верь в этот  бред, который вам в школе толкают, история Земли совсем иная, чем ее хотят преподнести.

Камрады, поддержите, такое творчество надо наградить!

• 2

#19 Оффлайн   Айвенго

Айвенго

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 71 сообщений
  • ГородУ реки

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:33

Если бы еще и фото, то можно на медаль претендовать...Очень захватывающе..

Фото не будет.причины? любимый не хочет светится.на днях  лохи горшок подняли с червонцами Николая 2  продали на 5 лямов...Ну и проблемки однако.

Подниму за вас бокал пива! :drinks:   Очень задушевная история! Виктория,да вы поэтесса! А ведь история-то как захватывает, не то что нудятина в учебниках под редакцией псевдоакадемиков.... Я дочке так прямо и говорю - не верь в этот  бред, который вам в школе толкают, история Земли совсем иная, чем ее хотят преподнести.

Камрады, поддержите, такое творчество надо наградить!

Это наше хобби)) Любимый всегда говорит-не верь,не бойся,не проси ни у государства ни тем более архов! Он их не навидит..ложь и воровство...пишу пока его нет...за креветками побежал ..Под пиво)))

#20 Оффлайн   newravik

newravik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ГородЗАО Москвы

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:11

Отличная история ! 

• 1