Перейти к содержимому



Фотография

Тунис. Порт Эль Кантауи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:24

Всем доброго времени суток.

 

На школьные каникулы решили детей свозить на море. Да и самим не мешало отдохнуть ибо ипотеки, работы, стрессы,реформы - все так уже ост  надоело.

Проблема была в просроченных паспортах у детей. На счастье паспорта выдали за неделю до планируемого отъезда.Ехать собирались в Турцию.

За пять дней до отпуска пошел я в агентство, а там меня обрадовали - билетов дешевых к Османам уже нет(наверное или чартеров мало или хорошо жить стали). Оставались билеты по 20 тыр на нос. Отдавать 80 косарей только за билеты рука не поднялась. Но глаза детей которые ждали дома не давали успокоиться

cat.jpg

Израиль,Кипр и прочие безвизы шансов не предоставили.

И тут агент вопрошает ,- а не желаете ли в Тунис? Надо сказать, что Арабские страны я терпеть ненавижу, ибо годы проведенные на Кавказе моей семьей и мной в частности... ну да не о том речь.

Короче 142000 рублей и мы вчетвером летим в провинцию Сусс Уральскими Авиалиниями(Северный Ветер был дешевле но по времени хуже)

 

Аэропорт Энфида в 6 утра по местному встретил нас теплом и солнцем. Полчаса времени, перекур и автобус покатил к морю.

Ехали 40 минут и нас встречает отельПрикрепленный файл  DSCN7794.JPG   139,75К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN7793.JPG   98,11К   0 Количество загрузок:

На ресепшене дали документы и отправили заполнять в ресторан(заодно позавтракать)

Зашли в едальню и жена расстроилась- толпа народу, грязные столы.

Серж, куда ты нас привез?  В ответ скромно потутупился и сказал,- Дорогая, все будет хорошо

С горем пополам поели, заполнили вверительные грамоты и о чудо нам дали ключи(хотя заселение в 14 часов)

Номер средней паршивости,потасканный, но чистый Прикрепленный файл  Вика 023.jpg   40,02К   0 Количество загрузок:

Чемоданы притащил специальный дядька, получил евро и радостно удалился.

Ну, а мы влезли в купальные костюмы и Прикрепленный файл  DSCN7854.JPG   126,59К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN7855.JPG   131,52К   0 Количество загрузок:

Если быть честным то до моря я дошел 2 раза, в смысле искупался. Дети тоже сделали выбор в пользу бассейна

Прикрепленный файл  Вика 040.jpg   132К   0 Количество загрузок:

 Прикрепленный файл  DSCN7879.JPG   74К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSCN7811.JPG   121,28К   0 Количество загрузок:

Время до обеда прошло быстро, я пошел на него на пять минут раньше своих домочадцев, нашел толкового малого и Прикрепленный файл  Вика 143.jpg   65,78К   0 Количество загрузок: в дальнейшем столик выглядел примерно так. Жена была приятно удивлена, а официант бронировал столик на обед и ужин. Носил напитки, следил за чистотой и получал два динара на обед и три динара на ужин.Либо один евро на обед, 2 евро на ужин.Евро -3 динара. Динар равен 25 рублей. Прикрепленный файл  Вика 145.jpg   43,4К   0 Количество загрузок:

На завтраки тоже была своя обслуга и свой столик, но за один динар.

Потом был поход за пределы отеля и встреча с торговцами и махинаторами арабского разлива...

Прикрепленный файл  DSCN7893.JPG   111,33К   0 Количество загрузок:

Но об этом чуть позже.


  • 12



#2 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:40

Серж! Первое фото ссылка.

Правила форума.

7. Фото материалы НУЖНО загружать на наш форум через функцию загрузки файлов.


  • 2

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#3 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:47

Был в Тунисе, не особо понравилось, большой плюс только - это экскурсии там интересные.
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#4 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:54

Развели нас классически. Как дела? Откуда? О Россия?! Бальбумальду нужна?

Мы такие, - а что это? 

-Пойдем покажу

Ну и купили за 40 динар браслеты с нашими именами, которые написали при нас на арабском.

При этом чувак попросил денег на кофе и когда я не осторожно достал из кармана мелочь, сгреб ее у меня и сказал спасибо.

От такой наглости я потерял дар речи, жена наоборот сказала - Шайзе и грязно выругалась.(она у меня на немецком очень хорошо)

После этого ходить по магазинам расхотелось, но детям нужны были очки для плаванья и мы зашли в другую лавку.

Нас встретил молодой араб сносно говорящий на русском. Показали браслеты и попросили прочитать. Он улыбнулся с ленинским прищуром и бойко начал читать наши имена - Пепси Кола,Кока Кола, Спрайт, Фанта. Надо было видеть наши лица, жена снова сказала -шайзе.

Араб заржал, сказал, что его зовут Тревис, сказал, что пошутил и прочитал наши имена правильно.

После этого мы были его с потрохами ходили иногда в гости потрепаться и оставили около 80 динаров.


  • 1

#5 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 17:55

Серж! Первое фото ссылка.

Правила форума.

7. Фото материалы НУЖНО загружать на наш форум через функцию загрузки файлов.

Виноват, исправлюсь :imsorry:


  • 0

#6 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:26

Лёха,ну сделай раздел Тунис.
И перекинь наши туда отчёты.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#7 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:28

Сейчас Энфида-недействующий аэропорт(((
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#8 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:32

Тревис был любознателен, мы тоже.

Вот что мне удалось из него выудить.

Жить в Тунисе одному очень хорошо можно на 30000 наших денег. Семьей из 4-х в принципе на 50-60 тысяч.

Жилье приличное снять в районе 9000. Купить хороший дом в километре от моря - 2.5 ляма. Машины примерно как у нас стоят. Бензин так же.

Летом для нас жарко, зимой(с октября по май) самое то.

Таксист который выше,  всю дорогу рассказывал о заработке 2000 евро в месяц и до 9000 евро за турсезон, а потом нае нагрел нас на 10динар.


  • 0

#9 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:33

Сейчас Энфида-недействующий аэропорт(((

Энфида-Хаммамет(так он правильно называется) - там садились и взлетали. Соответственно мы были примерно между этим аэропортом и аэропортом Монастира.


  • 0

#10 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:41

Лёха,ну сделай раздел Тунис.
И перекинь наши туда отчёты.

я тоже попросил. а то как то не очень.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#11 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:41

Развели нас классически. Как дела? Откуда? О Россия?! Бальбумальду нужна?
Мы такие, - а что это? 
-Пойдем покажу
Ну и купили за 40 динар браслеты с нашими именами, которые написали при нас на арабском.
При этом чувак попросил денег на кофе и когда я не осторожно достал из кармана мелочь, сгреб ее у меня и сказал спасибо.
От такой наглости я потерял дар речи, жена наоборот сказала - Шайзе и грязно выругалась.(она у меня на немецком очень хорошо)
После этого ходить по магазинам расхотелось, но детям нужны были очки для плаванья и мы зашли в другую лавку.
Нас встретил молодой араб сносно говорящий на русском. Показали браслеты и попросили прочитать. Он улыбнулся с ленинским прищуром и бойко начал читать наши имена - Пепси Кола,Кока Кола, Спрайт, Фанта. Надо было видеть наши лица, жена снова сказала -шайзе.
Араб заржал, сказал, что его зовут Тревис, сказал, что пошутил и прочитал наши имена правильно.
После этого мы были его с потрохами ходили иногда в гости потрепаться и оставили около 80 динаров.

Блин за 40 динар я купил 2-х спальный плет верблюжий-и то ругался с ними,что до 30 динар не скинули,а тут браслетики))))

А ещё ну не знаю-не дороговато за 142к слетать в басике поплавать слетали?
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#12 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:43

Энфида-Хаммамет(так он правильно называется) - там садились и взлетали. Соответственно мы были примерно между этим аэропортом и аэропортом Монастира.

При последних ливнях в аэропорту Хаммамета(Энфида)-обрушилась крыша.
Где Сусс я знаю-отдыхал в Монастире.
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#13 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:50

Потом был отдых и разные развлекухи. Ходил на лук, дартс.

Прикрепленный файл  DSCN7899.JPG   85,21К   0 Количество загрузок: В эту хрень не играл. С клюшкой итальянец Франческо, местный завсегдатай анимации.

Вечером вручали дипломы победителям Прикрепленный файл  Вика 028.jpg   79,64К   0 Количество загрузок:

Парень с Люберец,я и Франческо.

Вид с бар у бассейна Прикрепленный файл  Вика 043.jpg   89,67К   0 Количество загрузок:

Пил мало. Три бокала вина на обед, четыре на ужин. До обеда пивка бокальчик или пару рюмашек текилы или бренди.Местная буха не понравилась.


  • 3

#14 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 18:57

Экскурсии не брали. Но в отеле брать не стоит однозначно - в 4-5 раз дороже чем самому.

Поехали в порт Прикрепленный файл  Вика 057.jpg   84,75К   0 Количество загрузок: Там на катамаране, вчетвером договорился за 50 динар, а в отеле ребята взяли поездку за сотню баксов  Прикрепленный файл  Вика 065.jpg   80,69К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Вика 071.jpg   109,8К   0 Количество загрузок:

 

В конце отпуска две наши девки (в смысле русские) набухались и устроили шоу вечером на анимацииПрикрепленный файл  Вика 120.jpg   60,99К   0 Количество загрузок:

Подвиги я их не снимал, но свист в два пальца и петтинг на коленях у арабов присутствовал.

И ночь по ходу тоже удалась ибо арабы на следующий день окрыленные успехом попытались подъехать к жене и ее знакомой с Крыма( я в это время из лука стрелял)

Ну в общем, все было как обычно - шайзе и.....

Арабы правда резко успокоились и сказали, что по немецки не понимают, повторили для них на английском, но ребята видать из кишлаков и языкам не обучены. Однако утихомирились и больше не хулиганили


  • 4

#15 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:19

вы писали что в отеле брать экскурсии не стоит, лучше самому. а чего сам то? купить яхту и поплавать или купить верблюда и на нём рвануть в пустыню?)))) поподробнее можно.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#16 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 872 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:23

Отличный отчет, экскурс онлайн.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#17 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:28

Ну вот не знаю,чем не нравится Тунис людям.
Мне понравился.
Да есть и плюсы и минусы.
Меня ни кто-не надул,сам кого хочешь надую)))
Шайзе,да и тунисес швайн не было)))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#18 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:29

Кстати арабы тоже постоянно тусили возле бассейна играли мышцой и устроили они как то соревнование, кто дальше под водой проплывет.

В этом бассейне Прикрепленный файл  Вика 084.jpg   97,32К   0 Количество загрузок:

Дальше середины только один чуток проплыл. Когда эти дети песков вышли пообсохнуть - я им показал кусочек Одессы. Пронырнул весь бассейн. Кучерявые были посрамлены, а дети гордились престарелым папашей.

А я грустно вспоминал молодые годы когда командовал разведывательно-водолазным взводом.

Как то так и прошел отпуск Прикрепленный файл  DSCN7800.JPG   181,72К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN7837.JPG   145,59К   0 Количество загрузок:

Перед отъездом в Женерале(супермаркет) купили плоды кактусов за- 75 рублей кило и гранат килограмм 8( по 45 рублей ка кило) оливок, масла, мыла да и в Россию матушку полетели.

Всем добра.


  • 6

#19 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:29

Ну вот не знаю,чем не нравится Тунис людям.
Мне понравился.
Да есть и плюсы и минусы.
Меня ни кто-не надул,сам кого хочешь надую)))
Шайзе,да и тунисес швайн не было)))

Лёх, поехали в след. году на кубу. или слабо? я там тебя надую. :vsmile:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#20 Оффлайн   Кривич

Кривич

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 198 сообщений
  • ГородВидное, Москва
  • Имя:Серж

Награды

                 

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 19:35

Блин за 40 динар я купил 2-х спальный плет верблюжий-и то ругался с ними,что до 30 динар не скинули,а тут браслетики))))

А ещё ну не знаю-не дороговато за 142к слетать в басике поплавать слетали?

Дороговато, но билеты были дорогие.Каникулы - ажиотаж. Ребята с Люберец на 10 дней двоем за 60 тыр были.


  • 0