Перейти к содержимому



Фотография

Если работа надоела до чертиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:41

А Виктор (Копарь) на самом деле правильно суть уловил, наступает момент когда уже не волочешь на себе все то, что на тебя навалено. Сколько бы не платили, я это называю предел человеческой прочности.
Не могу решиться сделать окончательный шаг и возможно на длительное время пополнить ряды безработных.
  • 1
Премудрый фискарь

#42 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:49

Посмотри в Ютубе видео.
Народ ходит специально темы собеседований снимает.
Очень грустно будет!
Это больше (про грусть) в плане поиска нового места работы!!!
  • 0

#43 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:51

я не сталкивался с этим сам, но небольшую историю расскажу.

мой одноклассник, а я учился в начальных классах в Новороссийске, устроился зам. генерального по экономике Новороссийского морского порта! это Боря с его должностью, где он таскает тюки, не представляет. проработал он там 18 лет и у него было в подчинении 1700 человек. и что? сменился хозяин, который по своему стал мести метлой и он с такой должности уволился.....и переехал в москву. так что, как оказывается, деньги играют не последнюю роль. последняя роль это спокойствие во всех смыслах, когда в свои законные выхи не думаешь о работе. а ему приходилось 24 часа, всегда, думать обо всём и ночи не спать.

да нахрена это надо!


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#44 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:58

я не сталкивался с этим сам, но небольшую историю расскажу.
мой одноклассник, а я учился в начальных классах в Новороссийске, устроился зам. генерального по экономике Новороссийского морского порта! это Боря с его должностью, где он таскает тюки, не представляет. проработал он там 18 лет и у него было в подчинении 1700 человек. и что? сменился хозяин, который по своему стал мести метлой и он с такой должности уволился.....и переехал в москву. так что, как оказывается, деньги играют не последнюю роль. последняя роль это спокойствие во всех смыслах, когда в свои законные выхи не думаешь о работе. а ему приходилось 24 часа, всегда, думать обо всём.


Вить
Пример не удачный!!!!
Новороссийской порт знаю от и до.
Там все иначе обстоит!
Если сказать проще - Лучшел вовремя свалить, чем сесть!
Намек понят? ;)
  • 0

#45 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:01

Вить
Пример не удачный!!!!
Новороссийской порт знаю от и до.
Там все иначе обстоит!
Если сказать проще - Лучшел вовремя свалить, чем сесть!
Намек понят? ;)

понят.)))

он и сказал, что не стал ждать пока что нить случиться, а сам свалил.

но я там не работал, поэтому могу тока слушать и передавать.))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#46 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:12

В принципе все правильно, пришёл новый человек и приводит свою команду, тех с кеми привык работать и кого давно знает. Я б тоже так сделал и делаю, устроил на работу несколько человек которые меня никогда в жизни не подводили и которых знаю как себя.
А 1700 человек в подчинении это все условно, генеральный 90% из них даже не знает.
Берёшь замов толковых, у тех руководители подразделений тоже лучше если не блатные, а знающие, ну хотя бы часть. А сам живи полной жизнью, катайся по стране, бывай на мероприятиях и продвигай марку.
  • 0
Премудрый фискарь

#47 Оффлайн   SPRAVEDLIVO

SPRAVEDLIVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:SPRAVEDLIVO

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:13

Если придется уходить не найдя работу. Сразу вставай на биржу. Хоть какая то копеечка прилипнет

если 700  рублей деньги, то да! Но за них каждые 5 дней надо обежать несколько предприятий, чтобы поставить штампик.


  • 0

#48 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:31

В принципе все правильно, пришёл новый человек и приводит свою команду, тех с кеми привык работать и кого давно знает. Я б тоже так сделал и делаю, устроил на работу несколько человек которые меня никогда в жизни не подводили и которых знаю как себя.
А 1700 человек в подчинении это все условно, генеральный 90% из них даже не знает.
Берёшь замов толковых, у тех руководители подразделений тоже лучше если не блатные, а знающие, ну хотя бы часть. А сам живи полной жизнью, катайся по стране, бывай на мероприятиях и продвигай марку.

он даже в ростове защищал кандидатскую.)))

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

вообщем большой человек!))) я тут на днях грибы с ним ходил собирать. ;)

 

p.s. хотя да, если у Бори на первом месте достройка дачи идёт, тогда да, как бы его не шерстили на работе, зарплата на первом месте и важней.))))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#49 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 00:00

понят.)))
он и сказал, что не стал ждать пока что нить случиться, а сам свалил.
но я там не работал, поэтому могу тока слушать и передавать.))))


Не знал бы - я бы не сказал. Но по сути ты понял ;)
  • 0

#50 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 06:43

он даже в ростове защищал кандидатскую.)))

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


вообщем большой человек!))) я тут на днях грибы с ним ходил собирать. ;)
 
p.s. хотя да, если у Бори на первом месте достройка дачи идёт, тогда да, как бы его не шерстили на работе, зарплата на первом месте и важней.))))

Вот ты неугомонный. Причём тут я и моя дача ? Где я сказал что зарплата на первом месте ? Но деньги играют не малую роль в жизни. Или ты с этим не согласен ?
Человек зарабатывающий 150-500 тыс в мес не уйдёт на 50, если все на месте хорошо кроме дороги. Или ты с этим тоже не согласен? С 70 тыс на 50 тыс вполне реально , если дорога отнимает по 15 тыс на топливо + амортизация.
Опять же , за 7 лет меня дергали в мой выходной раза 3.
Короче отстань от меня Тироль
  • 0

#51 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 08:48

А нет возможности перейти на удаленку? Хотя бы частично.У меня у жены половина офиса дома сидит. И с Курска знакомый. Но он больше софт и сайты разрабатывает.


  • 0

#52 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:17

если 700  рублей деньги, то да! Но за них каждые 5 дней надо обежать несколько предприятий, чтобы поставить штампик.

Не знаю, как в Туле, но в МСК я получал 4800 и мотался куда-то пару раз в первый месяц. Как сказала тётенька из собеса, что бы историю наработать. При этом сразу сказала, что она понимает, что подходящих мне вакансий нет и не предвидится.


  • 0

#53 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:18

А нет возможности перейти на удаленку? Хотя бы частично.У меня у жены половина офиса дома сидит. И с Курска знакомый. Но он больше софт и сайты разрабатывает.

Почти 3 года работал на Питерскую контору, живя в Москве.

Работал из дома.

Тут палка о двух концах:

С одной стороны не тратишь время и силы на дорогу, с другой масса отвлекающих факторов дома.


  • 0

#54 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:20

Почти 3 года работал на Питерскую контору, живя в Москве.
Работал из дома.
Тут палка о двух концах:
С одной стороны не тратишь время и силы на дорогу, с другой масса отвлекающих факторов дома.

Это да. Нужна железная самоорганизация.
  • 0

#55 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:28

Это да. Нужна железная самоорганизация.

Важно еще что бы родня понимала, что ты хоть и дома, но всё равно работаешь. Что бы пресекать всякие "сгонял бы на рынок", "почини кран на кухне" и проч. хозяйственно-бытовые деяния)))


  • 0

#56 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 11:29

У меня сестренка так бросила фирму, и работает из дому на себя, и неважно она в мск, на даче или за границей - есть ноутбук, нужные программы и мозги и опыт, выходит у нее по деньгам как у меня в месяц, но не постоянно, может больше , может меньше. Приезжала летом в гости и поработать для души экскурсоводом, отучилась и есть официальный сертификат, - во время чемпионата водила иностранцев по метро и по центру, все на английском, заработала пару тыщ евро и назад в грецию, она там учится еще...и параллельно работает на удаленке.

Вот это самоорганизация, а я лентяй - мне бы на гитаре поиграть, покапать.... только б не работать... :vsmile:


  • 0

#57 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 16:48

Не знаю, как в Туле, но в МСК я получал 4800 и мотался куда-то пару раз в первый месяц. Как сказала тётенька из собеса, что бы историю наработать. При этом сразу сказала, что она понимает, что подходящих мне вакансий нет и не предвидится.


Сегодня смотрю в дороге очень прикольный фильм Преступление в маленьком городе (small town crime 2017). Там начинается как раздолбай ходит по вакансиям от службы занятости и делает все, чтобы его не приняли, а потом получает своё пособие 1000 долларов.

Был разговор с руководителем сегодня, он обещал что будет легче, а сейчас надо
  • 0
Премудрый фискарь

#58 Оффлайн   SPRAVEDLIVO

SPRAVEDLIVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:SPRAVEDLIVO

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 17:39

Не знаю, как в Туле, но в МСК я получал 4800 и мотался куда-то пару раз в первый месяц. Как сказала тётенька из собеса, что бы историю наработать. При этом сразу сказала, что она понимает, что подходящих мне вакансий нет и не предвидится.

сейчас изменили правила выдачи пособия. Уволившихся по собственному ждет именно такое пособие. И как на него жить никто не знает. Очередные шарлатаны спасают бюджет от непредвиденных затрат. Поэтому и биржи пустые.


  • 0

#59 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:01

сейчас изменили правила выдачи пособия. Уволившихся по собственному ждет именно такое пособие. И как на него жить никто не знает. Очередные шарлатаны спасают бюджет от непредвиденных затрат. Поэтому и биржи пустые.

Возможно сейчас что-то кардинально изменилось, но еще 1,5 года назад было так.

Но увольнялся я всегда не по собственному, а по соглашению сторон. Возможно в этом заковыка.


  • 0

#60 Оффлайн   sarov75

sarov75

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 467 сообщений
  • ГородВидное
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 11:06

Опостылела работа.
Вкалываю беспросветно, а грузят ещё больше, теперь вот поймал себя на мысли, что даже на копе в выходной не получается выбросить ее из головы. Она как червяк засела в голове, все сопутствующие имеются, стресс, потеря настроения, сердце вот побаливать начало.
Серьёзно задумываюсь об увольнении.
Нужен совет людей, которые смогли сделать над собой усилие и может быть вообще смогли сменить род деятельности.
Если последовать советам психологов и писать бумажку в две колонки плюсы и минусы, то в плюсах будет только солидная белая зарплата.
Остальное жирный минус. Всегда горой стоял за руководителя, теперь заметил, что совсем не уважаю этого человека. Пробовал разговаривать, не понимает и тут же снова озадачивает какой-нибудь идеей.

Воприниму любые советы от зажрался совсем до молодец давно пора

По пунктам.

1. Образование-физик-ядерщик. 8 лет в РФЯЦ ВНИИЭФ во вредных условиях. При этом всегда был интерес к программированию. Итог-разработчик. Лет 6-7 общего стажа в разработке. Так сложилась ситуация, что сейчас занимаюсь автоматизированным управлением, информационными системами. Но в основном это программы, концепции, проектные документы. Не кодю.

Резюме-менять сферу деятельности никогда не поздно. Я бы даже сказал необходимо, чтоб избегнуть профессионального выгорания.

2. На одной из работ тоже были нервотрепки и проблемы с сердцем, желудком. Ушел нафиг, здоровье важнее всего.

3. НИКОГДА, повторяюсь НИКОГДА не отдавайтесь целиком работе. НИКТО, НИКОГДА этого не оценит. Надо всегда держать в голове "Ради чего все это?" Если платят большие деньги, подумайте сколько вы потом отдадите за лечение, а если платят копейки-зарадичего все это нужно?


  • 5