Перейти к содержимому



Фотография

Если работа надоела до чертиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:04

Вот она - карьерная лестница

 

Прикрепленные файлы



#22 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:17

Например я работал ранее в нескольких фирмах, мне там нравилось, не из-за карьеры, а просто был на своем месте. Но по независящим от меня причинам эти фирмы разваливались, людей сокращали...и что я мог сделать? Искать что-то дальше... Коррупция в наших эшелонах власти и бизнеса, кумовство, высокие лозунги не имеющие ничего общего с реальностью, и блатные сынки, женушки, которых суют в управление компаниями и фирмами -типо недоменеджеры дефективные, директора всякие дутые...без знаний, но с понтами! Вот так и рушат все! 

Я этого насмотрелся по горло и по проектам Олимпиады 2014, и по многим другим...Мля..это болото с мутной водой, в которой растворяются лярды... Как происходят конкурсы и тендеры.. тоже знаю. А заложники это гнилой системы - мы простые работники и мелкие начальники, грамотные и толковые инженеры, экономисты, проектировщики... нас просто используют, и выкидывают..в процессе когда большие и важные дяди бабло пилят....а ну да, это же бизнес называется!


  • 1

#23 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 13:18

На собственном опыте знаю, что после определенного возраста (от 45+ примерно), найти приличную работу становится всё сложнее.

После 55+ практически невозможно. И это при том, что к этому возрасту, как правило, специалист нарабатывает богатый профессиональный опыт.

Но, увы, далеко не всегда это становится его плюсом. Так, некоторое время назад, на одном из собеседований, услышал впервые замечательную формулировку "избыточная квалификация"!

Потому сейчас приходиться со многим мириться, что бы не потерять работу.

К слову, так же, как и у ТС, работа моя связана с транспортом.


  • 1

#24 Оффлайн   kennet

kennet

    СпиЛБерГ

  • Супер модераторы
  • 5 950 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Костя

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 13:20

Олег, у тебя же ник Аллигатор! Крокодилы не парятся по этому поводу! ;)


  • 0

#25 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 13:22

И у меня с транспортом, только в телекоммуникациях - есть свое понятие транспортная сеть :po_rukam:


  • 0

#26 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 199 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 13:29

Менял, меняю и наверняка еще буду менять  сферу деятельности.  Записи в трудовой не показатель. Если есть предложение на  интересное место - то почему бы не рассмотреть. Но если  бзик в голове- уволиться и потом искать, от такого бзика нужно избавляться.


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#27 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 14:33

Болезнь большого  города  . Быть  винтиком большой  машины  ,   как   в   фильме Чарли  Чаплина  . Выжмут      выкинут  и  не  то заметит  ..Оно бы   на  дачу передохнуть   ,  но вот до  дачи  за    сотку км   в  лучшем     случае  ,  а  еще    и  через     много часовые    пробки .

То же    не  выход  ,  при  наступающем   стрессе  ,  в большом     мегаполисе  .

Лично     мой  совет ..

А   найдите     подругу (    перелистайте свою  записную    книжку  )    ,  сходите    в   ресторацию  ,  а  потом    всю  ночь  на  пролет  скидывайте стресс  .  Помогает  и   отвлекает  , от   рутины    повседневного  забега  ,  под   названием  беспробудная  серость .

 

Проще жить  надо  )))) Только    не   пейте )))


Сообщение отредактировал Артур: 16 Октябрь 2018 - 14:34

  • 0

#28 Оффлайн   Антон1977

Антон1977

    Директор Кабака

  • Пользователи
  • Pip
  • 562 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Антон

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 19:36

Обнови резюме и размести в инете на суперджоб или хедхантере, чтонибудь подвернется удобное
  • 0

#29 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 20:18

Если до сих пор не переманили (а я так понимаю, должность ответственная и геморройная, но специальность не настолько уникальная, чтобы переманивать) - то предположу, что с поиском работы будут сложности. И даже если есть подушка на полгода- год - не факт, что за этот срок нормальная работа найдется. Это должен быть основной аргумент для размышлений, особенно, если на этой зарплате сидит какое то количество домочадцев (жена-дети)

 

Если обузы нет - так шли в зад все это начальство, месяцев на 5-6 в Тай, немного перезагрузиться и подумать, чем заниматься - и вперед, с новыми силами.

 

Если обуза есть - искать работу ближе к дому в фоновом режиме (по родным-знакомым и тд) - но увольняться только когда будет гарантировано новое место работы.

 

Это если с точки зрения здравого смысла рассуждать. 

 

Но если совсем край - что уж. Мы люди, не железки. 


  • 3

#30 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:31

Видимо труба мне, я единственный кормилец.
Запасы кое-какие есть. Год могу себе позволить не работать
  • 0
Премудрый фискарь

#31 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 903 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 16:42

Если придется уходить не найдя работу. Сразу вставай на биржу. Хоть какая то копеечка прилипнет


  • 2

#32 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:23

Олег, ты давай не кисни! Потерпи немного - и в это время займись активным поиском, по себе знаю пока внутри не примешь решение - ничего не будет, а как только примешь - возможности сами собой проявятся, свыше нам то помогают, но только это не значит лежать на диване и само все будет, надо со своей стороны приложить усилия. У меня так было уже два раза - психанул внутри, сел начал резюме раскидывать по инету,  в первом случае - позвонили в этот же вечер и у меня появилась в итоге новая работа с зп на 15тыс больше сразу, а потом еще +10тыс. А во втором случае - позвонили на следующий день, потом собеседование и опять новая работа с зп больше чем была... Это работает! А если ты в своем деле спец с опытом - шансы во много увеличиваются на такой поворот событий. Нужно еще резюме составить максимально честно и грамотно, то же влияет - некоторые люди убогое резюме делают, как итог его даже не дочитывают и в мусор...


  • 0

#33 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:44

а работа у тебя рядом или 1,5-2 часа надо добираться? если это так, то ещё один фактор, почему работа опостылела--это дорога.

Не пори ерунду. Конечно дорога это не мало важный фактор, но он компенсируется временем работы и вознаграждением за сие мероприятие.

 

Любая работа начинает доставать своим однообразием, а если еще и перспектив нет , то это вообще труба.

Скажу за себя  ,перспектив в карьерном росте практически нет у меня на работе , но когда ты не знаешь что будет с утра конкретно меня очень привлекает.  Я могу быть и грузчиком  ,и водителем , и механиком , и программистом, короче много направлений иногда пересекаются в моих руках , зубах и мозгах.

 

Я всегда придерживаюсь мысли "Хочешь изменить мир ? Начни с себя"


  • 0

#34 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:58

Не пори ерунду. Конечно дорога это не мало важный фактор, но он компенсируется временем работы и вознаграждением за сие мероприятие.

не пори ерунду. мы не знаем что у него там. бывает такая работа, что от любого вознаграждения откажешься. у меня примеры есть.

 

p.s. а вы поменяйтесь работами. ты до хрена получаешь и он дохрена. в деньгах ничего не потеряете, тока что-то новое оба приобретёте.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#35 Оффлайн   сержик

сержик

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 104 сообщений
  • ГородПротвино
  • Имя:Серёга

Награды

        

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:00

Приезжайте к нам,будет вам работа,но уж с очень белой маленькой зарплатой.Зато можно бухнуть,ругаться с начальством,

иной раз прогулять,закрывают глаза,мне бы батенька ваши проблемы.


  • 0

#36 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:57

не пори ерунду. мы не знаем что у него там. бывает такая работа, что от любого вознаграждения откажешься. у меня примеры есть.

 

p.s. а вы поменяйтесь работами. ты до хрена получаешь и он дохрена. в деньгах ничего не потеряете, тока что-то новое оба приобретёте.

Ты лучше женой поменяйся с кем нибудь :imsorry:

А насчет не знаешь , так этого и никто не знает. Зачем давать лишнюю информацию ?


  • 0

#37 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:20

есть такие немногочисленные люди, но их немного по телеку видел, которые бросают работу, продают квартиру и уезжают из москвы в глубинку со всеми вытекающими. но это надо иметь очень большую силу воли и понимать что ты будешь делать там. 

а работа у тебя рядом или 1,5-2 часа надо добираться? если это так, то ещё один фактор, почему работа опостылела--это дорога.

Это просто в крови ... Надо быть " свободным " в натуре .

В жизни не терпел начальства над собой . Да я не миллионер но мне пох ... я живу чисто для себя . Да много мне и не надо .

Жизнь одна !!! И она сук@   коротка 

Ко мне приезжает довольно часто комрад покопать  на тачке лямов за три и почти каждый приезд новая тачка . Состоятельный чел , деревню купил ....))) 

Он потомственный казак ... и мне завидует , моей сраной Ниве ( хотя Дуся у меня чудо ) и главное моей Спокойной жизни . Я от маленького Арзамаса устаю , когда туда выбираюсь редко . Вообще не понимаю как можно жить в таком городе как столица ? Это пипец .

Но каждому своё 


  • 0

#38 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:26

Это просто в крови ... Надо быть " свободным " в натуре .

В жизни не терпел начальства над собой . Да я не миллионер но мне пох ... я живу чисто для себя . Да много мне и не надо .

Жизнь одна !!! И она сук@   коротка 

Ко мне приезжает довольно часто комрад покопать  на тачке лямов за три и почти каждый приезд новая тачка . Состоятельный чел , деревню купил ....))) 

Он потомственный казак ... и мне завидует , моей сраной Ниве ( хотя Дуся у меня чудо ) и главное моей Спокойной жизни . Я от маленького Арзамаса устаю , когда туда выбираюсь редко . Вообще не понимаю как можно жить в таком городе как столица ? Это пипец .

Но каждому своё 

Вов я тоже не могу в москве жить, а приходится по определённым всем известным причинам. вот ты когда доживёшь до пенсии--тогда поймёшь.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#39 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:31

Вов я тоже не могу в москве жить, а приходится по определённым всем известным причинам. вот ты когда доживёшь до пенсии--тогда поймёшь.)

Вить ... я жил В Донбассе и начал там работать ( всю Украину исколесил и Крым ) жил в Белгороде ( родина моя и самое лучшее место ) работал и в Москве ( и в гос и у бандитов )  Так шо не думай , что я дикарь ... 

А сейчас живу по принципу " Хочу кисель пью а хочу на трамзисторе играю " !!


  • 2

#40 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 21:36

А сейчас живу по принципу " Хочу кисель пью а хочу на трамзисторе играю " !!

:good:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.