Перейти к содержимому



Фотография

Если работа надоела до чертиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:15

Опостылела работа.
Вкалываю беспросветно, а грузят ещё больше, теперь вот поймал себя на мысли, что даже на копе в выходной не получается выбросить ее из головы. Она как червяк засела в голове, все сопутствующие имеются, стресс, потеря настроения, сердце вот побаливать начало.
Серьёзно задумываюсь об увольнении.
Нужен совет людей, которые смогли сделать над собой усилие и может быть вообще смогли сменить род деятельности.
Если последовать советам психологов и писать бумажку в две колонки плюсы и минусы, то в плюсах будет только солидная белая зарплата.
Остальное жирный минус. Всегда горой стоял за руководителя, теперь заметил, что совсем не уважаю этого человека. Пробовал разговаривать, не понимает и тут же снова озадачивает какой-нибудь идеей.

Воприниму любые советы от зажрался совсем до молодец давно пора
  • 0


Премудрый фискарь

#2 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:18

Опостылела работа.
Вкалываю беспросветно, а грузят ещё больше, теперь вот поймал себя на мысли, что даже на копе в выходной не получается выбросить ее из головы. Она как червяк засела в голове, все сопутствующие имеются, стресс, потеря настроения, сердце вот побаливать начало.
Серьёзно задумываюсь об увольнении.
Нужен совет людей, которые смогли сделать над собой усилие и может быть вообще смогли сменить род деятельности.
Если последовать советам психологов и писать бумажку в две колонки плюсы и минусы, то в плюсах будет только солидная белая зарплата.
Остальное жирный минус. Всегда горой стоял за руководителя, теперь заметил, что совсем не уважаю этого человека. Пробовал разговаривать, не понимает и тут же снова озадачивает какой-нибудь идеей.
Воприниму любые советы от зажрался совсем до молодец давно пора

я например считаю так... Белая зарплата хорошо конечно, но работа должна в первую очередь нравиться... Если человеку нравится его работа куда он не как на каторгу идёт и в жизни все получается и все хорошо... Так что дерзай... Начни с чистого листа, работай тем кем тебе хочется...
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#3 Оффлайн   SPRAVEDLIVO

SPRAVEDLIVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:SPRAVEDLIVO

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:18

смена работы наилучший отдых. Но это только в сказках. Отпуск возьмите недельный и отдохните от суеты.


  • 0

#4 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:37

Олег привет, нужен отдых, именно отдых и хороший!


  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#5 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:43

Если работа надоела - сначала отпуск, если отпуск не поможет то уже после отпуска искать занятие по душе.


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#6 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 22:54

Олег прочитал твой крик души! И сразу вспомнил как я всего год назад работал в компании Транснефть. 

Хорошая белая з/п это единственный + там, все остальное так же жирнющий минус. Работы валом перевалом, просто трэш, понты, гавно сверху от начальников всех уровней и званий...все тебя хотят журить и учить как надо работать...

Нашел силы уволился, ушел даже на меньше денег, но ближе к дому, спокойствие, адекватный руководитель, больше свободного времени.

Благодаря чему и влился в ряды копателей кстати...

Но правда я все же в области своей профессии, только в более специализированную область перешел, подучиться, освоить новое для себя, и продвинуться потом в этой области. 

Считаю что самому надо делать выбор, никто для тебя ничего не улучшит, это сказки. Верить в себя и идти вперед, да трудно, но можно оставить все как есть и терпеть...


  • 0

#7 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:09

есть такие немногочисленные люди, но их немного по телеку видел, которые бросают работу, продают квартиру и уезжают из москвы в глубинку со всеми вытекающими. но это надо иметь очень большую силу воли и понимать что ты будешь делать там. 

а работа у тебя рядом или 1,5-2 часа надо добираться? если это так, то ещё один фактор, почему работа опостылела--это дорога.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#8 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 764 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 00:34

Просто параллельно ищи другую работу, найдешь - переходи, а уволиться и потом искать в наше время не стоит.


  • 2

#9 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 279 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:24

Опостылела работа.
Вкалываю беспросветно, а грузят ещё больше, теперь вот поймал себя на мысли, что даже на копе в выходной не получается выбросить ее из головы. Она как червяк засела в голове, все сопутствующие имеются, стресс, потеря настроения, сердце вот побаливать начало.
Серьёзно задумываюсь об увольнении.
Нужен совет людей, которые смогли сделать над собой усилие и может быть вообще смогли сменить род деятельности.
Если последовать советам психологов и писать бумажку в две колонки плюсы и минусы, то в плюсах будет только солидная белая зарплата.
Остальное жирный минус. Всегда горой стоял за руководителя, теперь заметил, что совсем не уважаю этого человека. Пробовал разговаривать, не понимает и тут же снова озадачивает какой-нибудь идеей.

Воприниму любые советы от зажрался совсем до молодец давно пора

Привет.Сам работаю руководителем на авиацеонном производстве.Тоже всё достало(куча непреодолимых проблем и самодурство некоторых руководителей отделов) ,и днём и ночью в голове работа.Но БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА И ЗАНЯТИЕ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ всё перекрывает.Советую не торопиться со сменой места работы.Не факт что на новом месте будет лучше.Но неспеша искать новое место.Главное не делать поспешных и необдуманных решений.

PS Работа должна быть в радость а не в тягость)


  • 1

С уважением Георгий.


#10 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 07:47

Олег ещё добавлю, смысла нет менять работу, уволишься найдешь новую работу. По началу на новой работе будет все отлично, а потом опять всё станет надоедать.
  • 1
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#11 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 08:35

Семь лет здесь работаю уже. Дорога действительно выматывает, 2 часа утром туда и 2 часа вечером обратно на электричке, потом на метро.
Сейчас аврал про отпуск можно даже не мечтать, но вообще говоря у нас всегда аврал.
  • 0
Премудрый фискарь

#12 Оффлайн   Путник

Путник

    Поиск наше всё!

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 624 сообщений
  • Имя:Дмитрий

Награды

              

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:24

Олег а кем ты работаешь и кто по профессии? Да два часа это через чур, если два часа я бы тоже задумался о смене работы и поближе.
  • 0
Не бросайте фразы сгоряча, есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от ножа, а от слов не заживают раны…

#13 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:25

2 часа утром туда и 2 часа вечером обратно на электричке

вот она жесть! у меня бывало и 3 часа на машине через всю Москву с юго-запада на северо-запад...и домой приезжал в районе 11 вечера, уезжал в 5.45....нахрен такие деньги! 15 штук в месяц -только за бензин... а нервы вообще невосполнимы.


  • 0

#14 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:37

да, забыл добавить - если аврал на аврале, это значит только одно - руководство не умеет и не хочет организовать правильный рабочий процесс, грузят тупо всех и всем, а....еще банальная жадность, удавятся, чтобы людям премию хоть какую лишнюю копейку дать, только все себе любимым, и премии и з/п и машину под жопу с водителем....,  в большинстве контор - единственный стимул - наказание, лишение, увольнение, вот это опостылевает и вызывает стойкое глубокое и нарастающее отвращение к работе. Например когда ты специалист в своем деле и самодостаточный, а тебе постоянно лезут и мешают качественно делать свою работу, всякими указаниями, рамками и прочими ограничениями, то такая работа не удовольствие а мука... Я это 100 раз проходил, и спорил и объяснял....эту систему не победить. У меня есть только одно жесткое правило - я не ставлю свою фамилию и подпись под схемами и чертежами с которыми в корне не согласен, а только под теми которые разрабатывал сам и уверен в их качестве и работоспособности.


  • 2

#15 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:49

Олег а кем ты работаешь и кто по профессии? Да два часа это через чур, если два часа я бы тоже задумался о смене работы и поближе.


Должность называется размыто, но по факту занимаюсь транспортом. Если бы у нас был транспортный отдел, я бы сказал, что начальник транспортного отдела.
  • 0
Премудрый фискарь

#16 Оффлайн   Mumr

Mumr

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 025 сообщений
  • ГородМичуринск
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:48

Поменял работу в марте этого года, перешел с аэродрома на жд в ведомственную охрану. Забыл сказать, что я военный пенсионер. На аэродроме проработал после пенсии 11 лет, ничего не предвещало, уходить не собирался. Правда, задолбали ранние отъезды на полеты в 2 или 2.30 утра на первую смену. Встаешь нормально, но часов в10 дня начинаешь кемарить. Но тут пришел новый инженер эскадрильи и все стал перекраивать на свой манер, орал не по делу, а я очень не люблю, когда на меня орут. Я спокойный по жизни, но если меня доеб.. то могу тоже разъеб.. Тут и подвернулась работа на жд, там был начальником бывший наш военный, старался набирать своих, вот мы вдвоем и ушли туда. Поначалу, как обычно, было как-то неуютно, но потом втянулись и пока все хорошо. А главное, что работа сутки через трое, это основной плюс для меня решил все. Вот так и работаем пока что.Так что перемена работы не всегда плохо, просто вам там виднее, конечно, но желательно на всю ситуацию посмотреть со стороны, оценить все минусы и плюсы и только после этого, что-то предпринимать.


  • 2

#17 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:53

     Была похожая проблема в 2011 году. Уволился с работы, на которую учился и проработал почти 12 лет. Потому что так задрало, что с утра проснулся и думал чем бы таким заболеть, чтобы никогда туда не ходить. А потом год не мог найти новую. А вот теперь снова начинаются те же симптомы... Пока терплю...

 

Многие люди говорят, что не стоит задерживаться на одном месте больше 4-5 лет. Потом начинаются те же проблемы, что описаны в теме. Как быть, как решать проблему в корне - не знаю, но дауншифтинг - не самый худший вариант, не зря он становится всё популярнее.


  • 0
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#18 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 279 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:58

     Была похожая проблема в 2011 году. Уволился с работы, на которую учился и проработал почти 12 лет. Потому что так задрало, что с утра проснулся и думал чем бы таким заболеть, чтобы никогда туда не ходить. А потом год не мог найти новую. А вот теперь снова начинаются те же симптомы... Пока терплю...

 

Многие люди говорят, что не стоит задерживаться на одном месте больше 4-5 лет. Потом начинаются те же проблемы, что описаны в теме. Как быть, как решать проблему в корне - не знаю, но дауншифтинг - не самый худший вариант, не зря он становится всё популярнее.

Не много поправлю.Это правило для тех кто 4-5 лет на работе в одной должности и без движений вверх по карьерной лестнице.


  • 0

С уважением Георгий.


#19 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:01

 Многие люди говорят, что не стоит задерживаться на одном месте больше 4-5 лет.

Многие, это те, у которых в Трудовой страниц не хватает для записей? Есть такие ребята. Брал кредит на предпоследнее авто. Пока с милой барышней мило беседовал, к соседней (тоже милой) барышне заскочил такой "многий", начали его Трудовую смотреть... даже разговаривать дальше не стали - сказали: "До свидания".

От себя. Весь мой трудовой стаж на двух предприятиях: в ГБУ - 12 лет, и в коммерции - 13-й год пошел. И так бывает.



#20 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 12:03

Немаловажный фактор это еще и возраст, когда помоложе и сил больше, как-то все легче, не обращаешь внимания, а вот потом с возрастом все отчетливее начинается понимание, и желание покоя и стабильности, тем более реализация происходит - семья, дети, квартиры, машины , дачи... когда достигаются эти цели, потом начинает тянуть неизбежно в более душевный покой, но в бизнесе этого нет, тут всегда суета, дергата, конвульсии...начинается усиливаться чувство "не своей тарелки", вот и начинаются поиски более тихой гавани, и запросы снижаются, дети подрастают... То есть есть есть все таки какая-то возрастно-психологическая подоснова этого движения... Всех денег не заработать.


  • 1