Перейти к содержимому



Фотография

Чуть напрягло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оффлайн   рядовой РККА

рядовой РККА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородСтарая Русса
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:44

Расскажу Вам про случай один, произошедший со мной прошлым летом. Около моей деревеньки протекает речка, весной бурная  и сильная, летом превращается в ручеёк. Питается родниками. Так вот. В то лето она практически пересохла и я надев сапоги решил прогуляться по руслу с МД. Всё дно реки завалено камнями и камнищами, так что дело продвигалось медленно. Попадалось много ВОПов, но я к ним равнодушен, разве  что взял снарядную гильзу.

 

Ну пока закончу повествование так как на работе ... потом продолжу ) сори )


  • 0



#2 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:48

маняще :)


  • 0

#3 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:51

Интрига.... Ждёмс!


  • 0

#4 Оффлайн   рядовой РККА

рядовой РККА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородСтарая Русса
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:14

....Ну так вот..продолжаю) по камням прыг да скок....кстати там пуговичку  и поднял весьма не плохую ,специалист определил как 15-16 век. Ну да ладно. И вот дохожу до крутого поворота русла а там ...груда камней и камнищ) .Ну думаю ,что  ноги то ломать вылезу на бережок и обойду эту груду. Так и сделал. а берег то высокий да заросший крапивой . Ну в общем вылез. огляделся ...батюшки ,что то я мест не узнаю ,вроде по полям мимо речки там ходил а тут какие деревья стоят не ''наши'')) и вобще ветрище задул ого. Прошел я вдоль берега обошел как бы этот завал. Спустился снова в русло и.....охренел гляжу там следы мои вроде как и копки..Думаю как же  так то.....И тут вспомнилась какая то  статья что ль где то читал ,что где много ...очень  много камней  там может быть портал во времени))) во как..ну или нав роде этого  что то. В общем снова вылез пошел в другую сторону.....вот  точно  помню что отттуда пришел....спустился ...всё в норме. Вот  такой  случай был. В этом году  опять  пойду)))) речка длинная...


  • 3

#5 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:32

Может это Дежа вю?


  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#6 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:39

" Эх, если бы вот так  ,сходу знать" (с) Жиглов


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#7 Оффлайн   рядовой РККА

рядовой РККА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • ГородСтарая Русса
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:21

Был бы пьяный было б  по фиг..


  • 0

#8 Оффлайн   Genya115

Genya115

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 315 сообщений
  • ГородМосква ВАО

Награды

     

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:57

А точно крапива по берегу росла? :D  Это как в анекдоте: вышел парень на балкон, затянулся и мимо него огненый диск пролетел. И так три раза, пока мама не сказала иди покушай сынок третьи сутки на балконе стоишь. :D


  • 2

#9 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:58

:D


  • 0

#10 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:03

Это было так 


  • 2
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#11 Оффлайн   shitik

shitik

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 137 сообщений
  • Городвысоковск.мо
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:53

да не крапива здесь не причём,а вот сознание могло злую шутку сыграть(правильно вы сказали,что бывают места с ...... какой то силой, или аномалией,действующей на сознание человека)поднялись на берег,повернули(НАЗАД)не осознавая куда,спустились к речке и вуаля-прошли через портал.(у самого была такая история в детстве.было лет 9-10,с другом по грибы пошли,участок леса 0.5х1.5 км,с двух сторон ограничен дорогой и рекой, с двух(ну или с одной,как понравится)полем.так мы с ним с 11 дня до 23 выйти не могли(пока солнце не село)так я над этим намного позже задумываться стал(так как тогда мы от родителей так огребли,что всякая чертовщина просто в голову не лезла)как можно 12 часов ,пусть и маленькими ножками ,но топать и не выйти(хотя прикладывая все усилия,пускай и детские) :)


  • 1
Будьте пчёлами, а не мухами – собирайте нектар, а не копайтесь в навозе.

#12 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:24

да стопудово есть такие места заколдованные, иногда ходишь в лесу и даже не напрягаешься, а иногда реально страшно ходить... или леший блудит или чтото на место том нехорошее случалось...


  • 1

#13 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:39

да стопудово есть такие места заколдованные, иногда ходишь в лесу и даже не напрягаешься, а иногда реально страшно ходить... или леший блудит или чтото на место том нехорошее случалось...

 

Согласен. Иной раз чувство тревоги , и какой то животный страх просто одолевает. Пройдёшь чуть чуть и всё исчезает. 


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#14 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:57

Многие вещи наверное надо испытать на своей шкуре.
Я честно скажу тоже попадал в разные ситуации в которые не сильно верил или понимал.
Да и сейчас во многое не верю или не понимаю.
Думаю что это ничего страшного. Доживем до ситуации разберемся ;)
  • 1

#15 Оффлайн   baykonur

baykonur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 590 сообщений
  • ГородПодмосковье.
  • Имя:Сергей

Награды

     

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:36

Да,есть в этом всём,какая то хрень.Я после покупки мд поехал в одно урочище.Раньше по этой дороге пару раз ездил,а тут,как будто кто не пускает.Дорога по лесу.Ветки,сначала чуть-чуть пригибались,а чем дальше,тем больше.Сам понимаю,что фигня это всё,но на джипе уже лесть невозможно.Деревья чуть на дорогу не ложатся.Мог снег зимой прижать,согласен.Или уроган положить.Но вокруг дороги ничего не тронуто.Ехал с женой.Она говорит,не хочет кто то тебя туда пускать.Говорю,ерунда это всё.И тут перед нами падает дерево.Вот тут я кое как развернулся и уехал восвояси.Вот и думаю теперь,ехать туда ещё раз или плюнуть на всё это дело.
  • 0

#16 Оффлайн   ingrem

ingrem

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 368 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:07

У меня также этим летом случилась подобная истоияя. Был у родителей этим летом и решил сходить на одну мертвую деревеньку, находится она в километрах четырех через поле. Погодка стояла хорошая, светило солнышко, тепло, копай не хочу. Пришел я вообщем в эту деревушку, расчехлил свою Асю, начал ходить, выкопал буквально ямок десять, и увидел тучу, которая надвигалась на меня, подул ветер и заморосил дождь, я спрятался под куст, решил переждать, и тут вдарил такой ливень, что промок я как говорится до трусов. В сапогах вода хлюпает, решил выдвигаться назад. Стоило мне отойти метров пятьсот от деревни, то ветер стих и дождь закончился, а туча ушла в другую сторону. Пока шел домой успел чуть просохнуть, а дома сказали, что дождя и не было у них. Вот тогда я и задумался, что кто то не хотел меня пускать в деревню. Значит точно там зарыто что нибудь хорошее. Вот думаю еще попробовать туда ходочку, только нужно машинку полноприводную, да товарища бесстрашного))), все равно по моему мнению есть в мертвых деревнях какие то силы, которые охраняют их покой.


  • 2

#17 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:00

В моем рассказе про Селигер, тоже вон сколько мистики. Супруга чуть от страха не померла, кто не читал пост №3 http://stareishina.c...iu-tolko-svoyo/


  • 1
ИзображениеИзображение

#18 Оффлайн   Роман

Роман

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 28 сообщений
  • ГородЛюбучаны

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:12

Ну так и что оказалось-то?


  • 0

#19 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:38

Прочел... А мистика где? Что ночью не привидится... Была-бы мистика, если бы на обратном пути в домах появились окна и двери, или распиленное дерево оказалось-бы цельным, или что-то вроде этого )))

а навигатор заставляющий вернуться обратно)


  • 0
ИзображениеИзображение

#20 Оффлайн   Роман

Роман

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 28 сообщений
  • ГородЛюбучаны

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 15:42

Ну навигатор - это ваще отдельная история.... он живет своей, никому не понятной жизнью... Он у меня сегодня на одном и том же месте показывает прямую, а завтра он просит круто повернуть налево, а потом направо.... Хотя дорога прямая... вот и пойми его... Может он вас попросил вернуться ради своего "спортивного интереса".... или любознательности.... Он же этой дороги раньше не знал
  • 0