Перейти к содержимому



Фотография

Возник спор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 10:56

Тема уже была не раз, почитайте форум. Спорить нечего, Крест-есть символ веры и по определению не может нести в себе зла и негатива и ну никак, вновь обретшему не навредит.Домыслы, элементарное незнание+"бабушки на лавочке".

Работая при церкви вы то должны знать, что символ веры это вовсе не крест!


  • 0

#22 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:34

Прежде чем прийти в мир христианства и стать его символом и опознавательным знаком, крест был одним из древнейших и универсальных мистических и магических символов. Крест представлял из себя ориентацию в пространстве, объединение или соприкосновение, в котором участвуют два мира, две перекрестных или противоположных силы – низ и верх, ад и небо, левое и правое, добро и зло. Подобное скрещение видимых и невидимых, небесных и земных, божественных и человеческих элементов является началом союза, свершения и единения, которое может произойти в каждом из нас, если мы идентифицируем себя с крестом, становясь с ним единым целым.
В данном случае, ношение православного креста означает, что мы Верим в Христа и в то, что он отдал свою жизнь за нас на кресте. Крест это символ нашей веры.

Прикрепленные изображения

  • simvol-kresta.jpg
  • simvol-kresta.jpg

  • 0

#23 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 634 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 11:52

Прежде чем прийти в мир христианства и стать его символом и опознавательным знаком, крест был одним из древнейших и универсальных мистических и магических символов. Крест представлял из себя ориентацию в пространстве, объединение или соприкосновение, в котором участвуют два мира, две перекрестных или противоположных силы – низ и верх, ад и небо, левое и правое, добро и зло. Подобное скрещение видимых и невидимых, небесных и земных, божественных и человеческих элементов является началом союза, свершения и единения, которое может произойти в каждом из нас, если мы идентифицируем себя с крестом, становясь с ним единым целым.
В данном случае, ношение православного креста означает, что мы Верим в Христа и в то, что он отдал свою жизнь за нас на кресте. Крест это символ нашей веры.

 Символ веры — это молитвословие, в котором содержатся все основные положения и догматы Православной Церкви. 


  • 0

#24 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 12:34

 Символ веры — это молитвословие, в котором содержатся все основные положения и догматы Православной Церкви. 


Я прекрасно знаю эту молитву,и другие молитвы, и Валерий тоже, вы не один, Станислав.. В этой теме спор совсем не об этом, да вообще, и спора быть не может. Брать или не брать кресты каждый решает сам. А решение человека зависит от многих критерий: духовных и нравственных ценностей, образования, воспитания, или отсутствия таковых вообще... Это уже другая тема..
  • 1

#25 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:17

Я прекрасно знаю эту молитву,и другие молитвы, и Валерий тоже, вы не один, Станислав.. В этой теме спор совсем не об этом, да вообще, и спора быть не может. Брать или не брать кресты каждый решает сам. А решение человека зависит от многих критерий: духовных и нравственных ценностей, образования, воспитания, или отсутствия таковых вообще... Это уже другая тема..Вы

Вы  крест из   лифта ,  забрали  ?


  • 0

#26 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 13:50

Вы  крест из   лифта ,  забрали  ?


Да, не я так другой, и не факт, что другой бы его отдал владельцу. А вы бы переступили и пошли мимо,Артур. КАК БЫ ВЫ поступили?
  • 0

#27 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 14:00

В инете нашла вот такое мнение:Церковь считает, что такая находка символизирует проявление Божьей милости. Этот крест дан вам свыше для защиты и будет являться символом покровительства Господа. Его обязательно следует поднять даже в том случае, если вы остерегаетесь пользоваться такой находкой. Это делается для того, чтобы избежать осквернения священного предмета. Если не собираетесь носить его, отнесите в церковь. Источник: ©

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


А то, что он он был золотой, это было искушение.
  • 3

#28 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 318 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 16:06

Работая при церкви вы то должны знать, что символ веры это вовсе не крест!

Дааа? А я и не знал.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#29 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 19:46

Крест  в  земле  ,   словно   память  ,   о  ушедшей   душе  ,  а  тут  поднятый  словно   к  жизни  вернулся  . 

Поднимаю  ,  если   просят     дарю  ,  но  не  продаю ...


Сообщение отредактировал Артур: 09 Октябрь 2018 - 19:47

  • 4

#30 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 20:36

[quote name="Артур" post="346395" timestamp="1539080257"]Вы  крест из   лифта ,  забрали  ?[/quote
]
Наверно я не правильно поняла ваш вопрос, Артур..Я его подняла, но не присвоила, а вернула его владельцу, после нескольких вопросов..Мужчина был очень рад..
  • 2

#31 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:12

[quote name="Артур" post="346395" timestamp="1539080257"]Вы  крест из   лифта ,  забрали  ?[/quote
]
Наверно я не правильно поняла ваш вопрос, Артур..Я его подняла, но не присвоила, а вернула его владельцу, после нескольких вопросов..Мужчина был очень рад..

Вы   наверно     сказочница     или   сказочник.. Тут  в  пятиэтажке  в.    своем  подъезде  ,  знаешь  на    30  %    кто  там  живет ,  хотя  живешь  за  двадцатник  .  У  вас  же   все  проще  ,   в  доме   где    ходит    лифт ...  :vsmile:  :vsmile:  :vsmile:...

Все    соседи   знали  ,  с  какой   якорной   цепью  из    золота  ,  ходил  их    сосед  ...

 

1551749640_596224815.jpg

 

Он  ????


Сообщение отредактировал Артур: 09 Октябрь 2018 - 21:18

  • 0

#32 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:25

Если б, я в нашей 9 этажке не знаю еще ни кого, живу недавно, и к мужчинам под рубашки не заглядываю...))). А почему сказочница, я не вру, не сочиняю, мужчину того один раз видела, он сам меня нашел, я обьяву в том лифте повесила, где нашла, вот и вся сказка. А вообще, я людей плохо запоминаю, скорее они меня..

Сообщение отредактировал Sheri: 09 Октябрь 2018 - 21:29

  • 0

#33 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:28

Если б, я в нашей 9 этажке не знаю еще ни кого, живу недавно, и к мужчинам под рубашки не заглядываю...))). А почему сказочница, я не вру, не сочиняю, мужчину того в глаза не видела..

Честно ..не верю ,  хотя  это  дело   ЛИЧНОЕ ...

Уж   очень  у  вас  специфичная      активность .... :vsmile:  :vsmile: ...


Сообщение отредактировал Артур: 09 Октябрь 2018 - 21:30

  • 0

#34 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:33

Честно ..не верю , хотя это дело ЛИЧНОЕ ...


Верю, не верю, что я тут оправдываюсь, могла вообще не рассказывать вам,в тот день я об этом случае с Валерием нашим форумчаниным советовалась, он не даст соврать..Все, я закончила свой рассказ.Расскажите свои случаи, связанные с находкой креста...

Сообщение отредактировал Sheri: 09 Октябрь 2018 - 21:35

  • 0

#35 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:37

Честно ..не верю ,  хотя  это  дело   ЛИЧНОЕ ...
Уж   очень  у  вас  специфичная      активность .... :vsmile:  :vsmile: ...


Про активность можно в личку, если вас не затруднит...
  • 0

#36 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:43

Про активность можно в личку, если вас не затруднит...

Не  стоит  ))))  Разговор  не   о  чем  ,  я  все  равно  останусь  при  своем  мнении...


  • 0

#37 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:58

Не  стоит  ))))  Разговор  не   о  чем  ,  я  все  равно  останусь  при  своем  мнении...


Ваше мнение достаточно странное, людям надо верить...В прочем, мы ушли от темы.. Пока что перевесила чаша в полъзу того, что кресты надо поднимать, кто еще хочет высказаться по существу вопроса?
  • 0

#38 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 318 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 21:59

Верю, не верю, что я тут оправдываюсь, могла вообще не рассказывать вам,в тот день я об этом случае с Валерием нашим форумчаниным советовалась, он не даст соврать..Все, я закончила свой рассказ.Расскажите свои случаи, связанные с находкой креста...

Действительно Юлия спрашивала у меня совет, как поступить с найденным в лифте крестом. Верить или не верить-право каждого...удачи и благополучия.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#39 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:19

Действительно Юлия спрашивала у меня совет, как поступить с найденным в лифте крестом. Верить или не верить-право каждого...удачи и благополучия.

Можно  спросить  ,  любого  человека  .. Это  дело   ЛИЧНОЕ  )))


  • 0

#40 Оффлайн   Sheri

Sheri

    В активном...)))

  • Клуб "Старейшина"
  • 660 сообщений
  • Город101 км
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 22:35

Да, понятно, вы б Лично не отдали...по себе людей не судите.
  • 0