Перейти к содержимому



Фотография

Дайте совет по фотоаппарату


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:41

Игорь ему до Москвы доехать до Митинского как раз весь бюджет потратить на дорогу.

Зато Ленина ещё сможет увидеть.
  • 0

#22 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:44

Игорь ему до Москвы доехать до Митинского как раз весь бюджет потратить на дорогу.

:D
Могу посоветовать сайтик фотодром точка ком. Можете позвонить им. Там начальника Алексей , ну и сказать что от меня ( ник и имя ) Надеюсь он меня помнит :) У него были только зеркалки , новые и б.у. Если отправлять по почте откажется , могу поспособствовать.
  • 1

#23 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:29

:D
Могу посоветовать сайтик фотодром точка ком. Можете позвонить им. Там начальника Алексей , ну и сказать что от меня ( ник и имя ) Надеюсь он меня помнит :) У него были только зеркалки , новые и б.у. Если отправлять по почте откажется , могу поспособствовать.

Благодарю! :kolobok_addon_hi:


  • 0

#24 Оффлайн   Александр705

Александр705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 23:21

У меня сони, дочке покупал Никон. К никому и кенону легче найти объективы, вспышки и прочии приблуды.
  • 0

#25 Оффлайн   SPRAVEDLIVO

SPRAVEDLIVO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 127 сообщений
  • ГородТула
  • Имя:SPRAVEDLIVO

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 00:58

Сейчас качество фотографии все больше зависит от встроенного фотошопа в аппарат. В этом преуспели корейцы и китайцы, особеннов смартфонах. Обработка идет по распознаванию того, что фотографируется. Трава становится более зеленой, лицо без морщин, небо голубым и насыщенным и т.д. Здесь даже умения не нужно. Сони - большая мыльница! Снимает четко, практически на любом расстоянии. Канон и никон одни из самых распространенных зеркалок. К канону легче подходят старые объективы - нужен только китайский переходник с чипом. Есть старые никоны с так называемой отверткой, способные крутить фокус на старых объективах. К никону также подходят старые объективы, но после переделки. Смысл в старых объективах такой - за очень смешные деньги, по сравнению с современными, получаете отличные художественные фотки! Пробовать фотоаппараты надо в нескольких режимах со вспышкой и конечно же без! Последнее актуально, если хотите получить малошумящие снимки! Пробуйте на свою карту памяти! Дома посмотрите снимки и решите, что вам ближе! Удачи в покупке! И обязательно почитайте, что пишут в отзывах про фотоаппарат, не забывая, что есть заказные статьи! Для хорошего фотоаппарата бюджет мал, но что-то приличное можно выбрать. И качество фото очень сильно зависит от умения фотографа! Ведь даже на мыльницу можно получить отличную фотографию!


  • 2

#26 Оффлайн   Billi Bons

Billi Bons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:41

Выбор фотоаппарата - это сложная задача))) Сам ехал за никоном - в итоге стал поклонником кэнон (просто он лег в руку лучше)

Обратите внимание на беззеркальные камеры - они легче, берите полную матрицу, НО - перед тем как купить - посчитайте сколько стоят аксесуары к выбранной камере (объективы, зарядки , аккумуляторы и т.д. Обратите внимание на соню 6 серия, но они дорогие. А так в поле лучше уж айфон купить и будет счастье)))


  • 0

#27 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:53

Выбор фотоаппарата - это сложная задача))) Сам ехал за никоном - в итоге стал поклонником кэнон (просто он лег в руку лучше)

Обратите внимание на беззеркальные камеры - они легче, берите полную матрицу, НО - перед тем как купить - посчитайте сколько стоят аксесуары к выбранной камере (объективы, зарядки , аккумуляторы и т.д. Обратите внимание на соню 6 серия, но они дорогие. А так в поле лучше уж айфон купить и будет счастье)))

айфон есть- не для поля


  • 0

#28 Оффлайн   Billi Bons

Billi Bons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:03

тогда сонька


  • 0

#29 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 584 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:48

айфон есть- не для поля

 

Айфон 7-это влагозащищенный телефон на все случаи жизни. Хватаю прямо грязными руками перепачканными землей и ничего с ним не случается. Качество фото очень высокое.

Просто фотик с собой таскал, так не всегда его хочется доставать из чехла и фотографировать, а айфон всегда под рукой. За те два года что он у меня никогда столько много фоток не делал, что на отдыхе, что на копе, что по любому другому случаю.

Есть и мыльницы, есть и зеркалка Canon D650, на коп с собой брать или на отдых, так это до первого песочка, который попадет под объектив.


  • 0
Премудрый фискарь

#30 Оффлайн   Flint

Flint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 21:57

полностью согласен


  • 0

#31 Оффлайн   новичек101

новичек101

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 904 сообщений
  • ГородДзержинский
  • Имя:валерка

Награды

              

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:01

А может просто съёмный объектив для Айфона приобрести.Новые HD 37 ММ 0.45x Супер Широкоугольный Объектив с 12.5x Супер Макро-Объектив для iPhone 6 Plus 5S 4S Samsung S6 S5 Примечание 4 объектива Камеры комплект

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

на алике. Дёшево и сердито.
  • 0

#32 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 15:04

Вставлю свои 5 копеек из опыта поездок на Рыбачий. Снимали на 2 фотокамеры (какая то навороченная зеркалка Кэнон, правда древняя, Никон aw130 и 2 телефона (Самсунг S8 и Блэквью 9000 Про), самые хорошие снимки у Самсунга :) Кэнон лучше мыльницы Никон был в съемках пейзажей, но проигрывал ей в фотках помещений ледокола Ленин, то есть при плохом освещении. Насколько я понял, у Самсунга очень хорошо работает встроенная обработка фоток, поэтому они получаются резкими и с насыщенным цветом. Как то так :)


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#33 Оффлайн   Ильдар

Ильдар

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 515 сообщений
  • ГородМосква СЗАО район Митино.
  • Имя:Ильдар

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:37

У меня брат не давно купил себе Компактный фотоаппарат Olympus TG‑5 , пока что не жалеет,по деньгам около 24 тыс руб.Говорит что фотографирует очень хорошо.Тоже захотелось,как раз смотрел его на днях.
Компактная камера Olympus TG-5, оборудованная 12.7-мегапиксельной матрицей, подойдет для универсального применения. Вы сможете снимать пейзажи, портреты, спортивные события. Максимальное разрешение фотоснимка – 4000x3000. Камера оборудована мощной вспышкой, которая может действовать на расстоянии до 7.9 м. Высокому качеству съемки способствует наличие оптического стабилизатора. Есть и оптический зум, обеспечивающий 4-кратное увеличение. Помимо фотосъемки, камера подходит для съемки видео. Поддерживается формат Ultra HD 4K.
Одним из преимуществ модели является возможность осуществлять макросъемку с расстояния от 1 см. Корпус камеры водонепроницаем и защищен от воздействия пыли. Особый интерес представляет система, состоящая из GPS-модуля, датчика температуры, манометра и компаса. Этот комплекс позволяет прикреплять данные об окружающей местности к записанным видеороликам. Встроенный в камеру модуль Wi-Fi обеспечивает коммутацию со смартфонами и планшетами.
Камера Olympus TG-5 получает питание от литий-ионного аккумулятора, емкость которого равна 1350 мА·ч. Модель компактна: габаритные размеры камеры равны 113x66x31.9 мм. Масса устройства вместе с аккумулятором – 250 г.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181105-183754.jpg
  • Screenshot_20181105-183803.jpg
  • Screenshot_20181105-183809.jpg

Сообщение отредактировал Ильдар: 05 Ноябрь 2018 - 18:45

  • 0
У хорошего кладоискателя, если он мужчина, "прибор" всегда работает" Зачем любить?Зачем страдать?Бери МД иди копать!

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОПАРЯМ. МД в руках - сомненья прочь! Копать и днем иди и в ночь! Нам ничего уже нельзя Так пусть поделиться земля! В мороз и снег, в жару и зной Когда твой друг МД с тобой Иди копай – хабар не ждет Не ты – другой его найдет! И словно тени, растворясь Мы все уйдем за горизонт В стране, где нечего терять Не перестанем мы копать!