Перейти к содержимому



Фотография

Подскажите по карте Шуберта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 20 August 2018 - 22:26

Здравствуйте. Подскажите по карте Шуберта военно топографическая 3-х верстовка 1870г. Что это могла быть за чёрная точка которая обведена? А также на Стрельбицкого тоже есть только менее заметна.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180820_222020_434.jpg
  • IMG_20180820_222112_941.jpg
  • Screenshot_20180820-222317.png
  • Screenshot_20180820-222511.png

  • 0



#2 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 20 August 2018 - 22:57

Кстати там есть фруктовые деревья но мало.
  • 0

#3 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 20 August 2018 - 22:58

Приветствую Николай. Да особо ничего. Выше такая же. Это высотка. Просто высокое место. Но то по вашему вопросу за точку. А так место интересное.
  • 2
С уважением Александр.

#4 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 20 August 2018 - 23:12

Приветствую Николай. Да особо ничего. Выше такая же. Это высотка. Просто высокое место. Но то по вашему вопросу за точку. А так место интересное.

Спасибо. Но съездить проверь всё-таки думаю надо. А вдруг по везёт.
  • 1

#5 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 24 August 2018 - 13:38

Мог быть хутор или деревня....Надо смотреть другие карты, не всегда новая редакция цифрует качественно карты.


  • 1

#6 Оффлайн   Николай85

Николай85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 464 сообщений
  • ГородВоронежская область
  • Имя:Николай

Отправлено 24 August 2018 - 13:52

Мог быть хутор или деревня....Надо смотреть другие карты, не всегда новая редакция цифрует качественно карты.

на других картах там не чего не отмечено. Но есть фруктовые деревья, такие как яблони, груши, сливы к тамуже очень старые. Нашёл ещё такое, что такими точками отмечались торговые дома и заставы, но торговый дом на таком большом расстоянии от населённых пунктов думаю врятли мог быть, а вот застава как вариант.
  • 1

#7 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 24 August 2018 - 14:06

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос, строения были, а значит и находки будут.

Не факт что далеко расположено, много не больших деревень, сёл не наносилось на карту, либо не наносились в виду заброшенных.

Так же я на вашем месте проверил на всякий случай а не акр земля с курганами случаем, расположение очень на это указывает.


  • 1

#8 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 30 August 2018 - 12:59

А зачем люди копают по картам !!Тем более таким замусоленным как Шуберт???)


  • 0

#9 Оффлайн   ОбезьянГ

ОбезьянГ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 787 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 30 August 2018 - 13:02

А зачем люди копают по картам !!Тем более таким замусоленным как Шуберт???)

Потому, что на эти участки не могут найти ПГМ))))

Или всегда нужно копать методом научного тыка?


  • 1

#10 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 30 August 2018 - 16:31

Потому, что на эти участки не могут найти ПГМ))))

Или всегда нужно копать методом научного тыка?

Так карты исхожены перехожены!!!..На каждом углу ..и вот все уткнутся в них ..и думают что самые умные ...)))..Шуберт ..ЭТОМЕСТО...и вся другаю лабудень...Можно конечно поверить в писцовые книги читая их в библиотеке...Остальное только самостоятельный поиск!!!...И удача конечно!!Открыл ГУГЛ глянул где СНТ поменьше..и шуруй на радость !!)...Я вот в лесу уже просто два провала обнаружил..толи домики лесника толи жил кто ...На картах их уж точно нет !!...Это как с Навигатором..Раньше поМоскве все ездили как знали пути объезда..пользуясь своими знаниями..а сейчас включаем навигатор ..он и прет всех в одну пробку..направления то совпадают ..особенно вечерами...Вот так и с картами ..все получили к ним доступ и прутся в одну сторону..Думать и кумекать народ перестал ...Как то так !!))))


  • 0

#11 Оффлайн   ТракторисТ007

ТракторисТ007

    Не торопяся поспешай.

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,913 сообщений
  • Городгерой Химки.
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 01 September 2018 - 15:53

Так карты исхожены перехожены!!!..На каждом углу ..и вот все уткнутся в них ..и думают что самые умные ...)))..Шуберт ..ЭТОМЕСТО...и вся другаю лабудень...Можно конечно поверить в писцовые книги читая их в библиотеке...Остальное только самостоятельный поиск!!!...И удача конечно!!Открыл ГУГЛ глянул где СНТ поменьше..и шуруй на радость !!)...Я вот в лесу уже просто два провала обнаружил..толи домики лесника толи жил кто ...На картах их уж точно нет !!...Это как с Навигатором..Раньше поМоскве все ездили как знали пути объезда..пользуясь своими знаниями..а сейчас включаем навигатор ..он и прет всех в одну пробку..направления то совпадают ..особенно вечерами...Вот так и с картами ..все получили к ним доступ и прутся в одну сторону..Думать и кумекать народ перестал ...Как то так !!))))

 

Александр, ну если судить по Москве и МО, а так же ближайшим волостям то таки да, ваша правда. А в других краях порой и карт то не достать нормальных. В свое время товарисчь из архива краеведческого карту срисовал земель Иркутских, так таких карт нихрена нет в инете Я у родителей на родине в Ставрополье копаю по картам межовкам из районного архива. годов так 30-40Х нет тех карт, да и Шуберта нет по тем местам. Но суть в том, что Шуберт тоже не мельчил, бывало такое, что погрешность на точке вот по таким кускам как у Николая доходила до 500 метров и боле. Одни приехали по GPS точку проверили +/- 50 /100 метров и уехали, а другие пробили место на км, а то и пару.

Карты еще много хранят, но не по МСК и МО уж точно!


  • 1
С уважением Александр.

#12 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 03 September 2018 - 19:24

 

Так карты исхожены перехожены!!!..На каждом углу ..и вот все уткнутся в них ..и думают что самые умные ...)))..Шуберт ..ЭТОМЕСТО...и вся другаю лабудень...Можно конечно поверить в писцовые книги читая их в библиотеке...Остальное только самостоятельный поиск!!!...И удача конечно!!Открыл ГУГЛ глянул где СНТ поменьше..и шуруй на радость !!)...Я вот в лесу уже просто два провала обнаружил..толи домики лесника толи жил кто ...На картах их уж точно нет !!...Это как с Навигатором..Раньше поМоскве все ездили как знали пути объезда..пользуясь своими знаниями..а сейчас включаем навигатор ..он и прет всех в одну пробку..направления то совпадают ..особенно вечерами...Вот так и с картами ..все получили к ним доступ и прутся в одну сторону..Думать и кумекать народ перестал ...Как то так !!))))

 

Александр, ну если судить по Москве и МО, а так же ближайшим волостям то таки да, ваша правда. А в других краях порой и карт то не достать нормальных. В свое время товарисчь из архива краеведческого карту срисовал земель Иркутских, так таких карт нихрена нет в инете Я у родителей на родине в Ставрополье копаю по картам межовкам из районного архива. годов так 30-40Х нет тех карт, да и Шуберта нет по тем местам. Но суть в том, что Шуберт тоже не мельчил, бывало такое, что погрешность на точке вот по таким кускам как у Николая доходила до 500 метров и боле. Одни приехали по GPS точку проверили +/- 50 /100 метров и уехали, а другие пробили место на км, а то и пару.

Карты еще много хранят, но не по МСК и МО уж точно!

 

Вот именно Вы ищите в архивах..))) все остальное на всех сайтах с заливкой всем известных карт и мест ЧУШЬ полная !))...Ищите ..и да будет с вами дед Хабар )))))


  • 0

#13 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 03 September 2018 - 19:47

Вот именно Вы ищите в архивах..))) все остальное на всех сайтах с заливкой всем известных карт и мест ЧУШЬ полная !))...Ищите ..и да будет с вами дед Хабар )))))

Примеры можно в студию ваших утверждений. Без обид, но Вы сразу указали, что с картами Вы на ты. Карты читать надо как книги, а не только использовать как средство доехать до места.


  • 1

#14 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 03 September 2018 - 21:20

Примеры можно в студию ваших утверждений. Без обид, но Вы сразу указали, что с картами Вы на ты. Карты читать надо как книги, а не только использовать как средство доехать до места.

Я не так много копаю ..да и похвастаться особо не чем )))Но примеры в Наши находки...Домонгол и немного Советов..и не только там..Все сам !! Картами не пользуюсь ..Эти привязки + - 100-200 метров не для меня...Зашел в лес..ищи..нашел ..размышляй читай строй планы фантазируй..Все что угодно..А по картам только по России ездить ..путешествовать на машине )))))

И я не утверждал ни где что с картами я на ты ))


  • 0

#15 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 04 September 2018 - 15:46

Так и по тайге можно бродить и размышлять. Всё ясно....))))

Погрешность уже минимальная есть 10-50 метров. 

Да и со временем не у всех вдоволь хватает на неизвестной территории гулять, плюс дорога  и питание...вот вам и ответ....зачем карты.

Это Вы можете себе позволить выйти из дома и побродить по своим окрестностям, у остальных с этим в обрез.


  • 0

#16 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 04 September 2018 - 16:30

Так и по тайге можно бродить и размышлять. Всё ясно....))))

Погрешность уже минимальная есть 10-50 метров. 

Да и со временем не у всех вдоволь хватает на неизвестной территории гулять, плюс дорога  и питание...вот вам и ответ....зачем карты.

Это Вы можете себе позволить выйти из дома и побродить по своим окрестностям, у остальных с этим в обрез.

Ну копать в Тайге особо не чего ))..Да и не там вроде камрады копают !!!...Размышлять.. это постоянное дело человеческого мозга..без этого ему(мозгу) ни как!!!...Погрешность в 50 метров.....для меня кажется великовато...это не по прямой..дошел или нет ...Тут круги наварачивать придется !!..Что я делаю и без карт )))..Гулять полезно на любой территории...Вы же на отдых пришли..на любимое хобби...Или Хапнуть сразу и бежать ??))))..А как же по лесу погулять..птиц послушать..с природой пообщаться ....А по поводу что могу позволить ..это философский вопрос!!) Позволить себе могут все...и всё...Так наша человеческая природа задумана...Только ленятся (как и я в том числе)..да отговорками занимаются (как и я иногда)...С безлошадными таже история....Ну любишь копать..сядь в электричку и езжай !!..Меня конечно многие шапками закидают ..но ведь за грибами и рыбой ездят люди ..и ничего !!А раньше как дачники с пузатыми рюкзаками каждые выходные ...И никто не жаловался !!Весело было ))))....а ОБРЕЗ .....все могут позволить себе ....был бы настрой...и ни кто и что не остановит !!))...и работа с семьей тут не причем !!Учитесь жить ....просто …"Лучший способ упустить жизнь – это иметь к ней определённое отношение"....Во меня понесло))))))


  • 0

#17 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3,154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 04 September 2018 - 16:56

"...А как же по лесу погулять..птиц послушать..с природой пообщаться ....А по поводу что могу позволить ..это философский вопрос!!) Позволить себе могут все...и всё...Так наша человеческая природа задумана...Только ленятся (как и я в том числе)..да отговорками занимаются..." - Александр, а зачем нам тогда газовые/электрические плиты? зачем микроволновки и кофеварки? Давайте вернёмся к очагу и будем общаться с природой, готовя пищу на костре. На самом деле, карты несколько ускоряют процесс поиска. Да и с картами так можно нагуляться в поле/лесу и птиц послушать, что на неделю нервной работы хватит.

Не хотите ими пользоваться - Ваше право, Вас никто не заставляет.



#18 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 04 September 2018 - 17:24

 

"...А как же по лесу погулять..птиц послушать..с природой пообщаться ....А по поводу что могу позволить ..это философский вопрос!!) Позволить себе могут все...и всё...Так наша человеческая природа задумана...Только ленятся (как и я в том числе)..да отговорками занимаются..." - Александр, а зачем нам тогда газовые/электрические плиты? зачем микроволновки и кофеварки? Давайте вернёмся к очагу и будем общаться с природой, готовя пищу на костре. На самом деле, карты несколько ускоряют процесс поиска. Да и с картами так можно нагуляться в поле/лесу и птиц послушать, что на неделю нервной работы хватит.

Не хотите ими пользоваться - Ваше право, Вас никто не заставляет.

 

А я и не чего не имею против!!Просто рассуждаю))...Кто то с презервативом..кто то без Оного ))..Кто то Коптеры таскает..скоро лодки надувные с собой будут носить ..)))..Прогресс епта))


  • 1

#19 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3,032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 04 September 2018 - 17:28

А я и не чего не имею против!!Просто рассуждаю))...Кто то с презервативом..кто то без Оного ))..Кто то Коптеры таскает..скоро лодки надувные с собой будут носить ..)))..Прогресс епта))

 

Да... и я не про сам девайс ….а про то что люди ходят по этим девайсам по одним и тем же местам....Читать перестали в библиотеках..с бабушками деревенскими разговаривать ….Раскрою тайну..мне про  место моё хабарное один дед рассказал...местный...пока я магнит в пруд бросал..Общайтесь больше и будет счастье !!)))))


  • 0

#20 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 05 September 2018 - 17:57

у каждого своя правда и каждый прав!


  • 1