Перейти к содержимому

Фотография

Умный кулик , свое место не хвалит.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#41 Оффлайн   Элекс

Элекс

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 534 сообщений
  • ГородВладимир

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:02

Я тоже всегда хожу только один, но..... подприкрытием :sarcastic:

• 0

#42 Оффлайн   Артур

Артур

Сказочник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)

Награды

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 17:07

Не знаю Артур , где то ты прав и я с тобой согласен во многом , но у меня по жизни ( по крайней мере ) последние 10 лет сложился хороший коллектив , все с одной местности , стараемся ездить вместе . но как говориться "колхоз дело добровольное" никто силком не тащит --- не хочешь , значит сиди дома !!!

Я только наверное сейчас в смысле с годами стал понимать . что мне с ребятами интереснее что ли!!! Один тоже хожу , но с ребятами интереснее , и где что нашёл от них не скрываю , выбить всё на голяк нельзя, так что нашёл я  . а может и им повезёт в том же месте!!

Не учу просто высказал своё мнение!!!

Личное     мнение ,  это   личное  мнение и   к  нему    надо   прислушиваться  . 

Если  ты  давно копаешь , то  ты  знаешь ,  что    копы   разными  бывают  .  Это как    в  туризме ,  есть  матрасные     походы    с   песнями    Визбора  и  не  одним     ящиком   водки  ,  а есть  другие  ,   где   ты   в  постоянном напряжении и  ожидании неизвестного  и   тупой    упертостью  ,  что  ты  это  возьмешь  ,  чего бы  это  не  стояло .

Ситуации  поиска  ,  всегда  разные.

.Найти  пару  убитых   каликов  ,  это  практически любой     поле  ,  возле    населенного   пункта  .  Чем  он  старей ,  тем   старее      монеты . Там  особо  сильно    и  стараться    не  надо  ,  все  рядом ... даже   местное    кафе  ,  где   можно    все  это  отметить . 

Другое  дело   когда  ты   ищешь  культуру  ,  которой  за   тысячу    лет  Там  нет  не  домовых  ям ,  не   церквей  ,  полей,  не  ПГМ  и  там другое  мышление    поиска. Вот  тут     ты  начинаешь  понимать ,  на  сколь  сложна     наука о   мертвых  (    археология  ) . Она  зародилась  300   лет   назад  , а  нашим    приборам     от   силы   лет 30 . Самое   веселое  ,  что  существует  наука     находить ,  эти   культуры     и без  приборов  ,   ведь  находили  и  причем целые  города. Прибор    просто  помогает  найти  и  не более  ,  а   сам  поиск   приходится  на  человека    и  его  подготовку. 

Когда  ты  это  находишь  ,  ты  словно покорил Эверест  .... Наверно  для  этого  и стоит все  те   испытания  ,   которые  сваливаются  на   тебя...

Хотя    я больше    склоняюсь  ,  к   первому    варианту... это просто  отдых  ))

Сообщение отредактировал Артур: 23 Октябрь 2018 - 17:08

• 0

По     фильмам   к  Бандосу  ,  спец  и  только )))