Перейти к содержимому



Фотография

Трёхлинейка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Оффлайн   Александр Александров

Александр Александров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 983 сообщений
  • ГородПолтава
  • Имя:Alex

Отправлено 14 Август 2018 - 06:26

Вот поднял не так давно винтовку,хочу сделать ММГ. Что скажите,хочу узнать ваше мнение? 

Прикрепленные файлы


  • 4



#2 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 14 Август 2018 - 06:48

Пока статья ...
  • 1

#3 Оффлайн   Александр Александров

Александр Александров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 983 сообщений
  • ГородПолтава
  • Имя:Alex

Отправлено 14 Август 2018 - 06:52

Пока статья ...

Да нет огнестрела не будет,я дизактивирую.


  • 0

#4 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 14 Август 2018 - 07:09

Не думаю что это хорошая идея выставлять такие вещи на показ.Да и форуму думаю это ни к чему


  • 1

С уважением Георгий.


#5 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 033 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 14 Август 2018 - 07:52

Нашел молчи,потерял молчи.
  • 1

#6 Оффлайн   Verzond

Verzond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
  • ГородВыкса
  • Имя:Артем

Награды

     

Отправлено 14 Август 2018 - 07:58

Разрезаете ствол по всей длине, срезаете упоры боевой личинки, обрезаете ударник, заварите ствол или вварите штифт. Но от гемора это не избавит. Официальную бумагу, что это ММГ не получить частному лицу


  • 1

#7 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4 033 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 14 Август 2018 - 08:06

Разрезаете ствол по всей длине, срезаете упоры боевой личинки, обрезаете ударник, заварите ствол или вварите штифт. Но от гемора это не избавит. Официальную бумагу, что это ММГ не получить частному
лицу

Эт точно.
  • 0

#8 Оффлайн   Александр Александров

Александр Александров

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 983 сообщений
  • ГородПолтава
  • Имя:Alex

Отправлено 14 Август 2018 - 10:00

Спасибо,извините.,я как-то не подумал.


  • 0

#9 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 14 Август 2018 - 10:43

Зайдите на   Ганс.ру, в раздел ММГ или охолощенное оружие и получите более подробную необходимую информацию.

Согласен с предыдущими постами, форуму это не к чему.  

Кстати есть мастерские которые охолощают охотничье оружие и дают справку.  Ищите на Ганс.ру.


  • 0
Изображение

#10 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 14 Август 2018 - 12:38

Тему вновь открыл, поскольку в размещении фотографий и любой другой информации по данному вопросу- криминала нет и форуму это не навредит. Знание почерпнутые из этой темы- могут только помочь избежать проблем.

Итак:

1. Данные остатки винтовки всегда относятся к ОСНОВНЫМ ЧАСТЯМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ,  именно отсюда и возникает статья 222. Другой вопрос, возможна ли стрельба из нее - это уже подскажут эксперты.

2. Приведение ее в состояние ММГ возможно и  самостоятельно, но - Вы должны помнить что и на этот счет есть  пунктик, несоблюдение которого наказывается административно.  "Изготовление ММГ возможно, лишь в мастерских имеющих соответствующую специализацию" в противном случае ваш ММГ просто изымут.

Но для того что бы вас не приняли по 222, вам необходимо  все же сделать некие манипуляции, которые вам изложил Артем

 

Разрезаете ствол по всей длине, срезаете упоры боевой личинки, обрезаете ударник, заварите ствол или вварите штифт. Но от гемора это не избавит. Официальную бумагу, что это ММГ не получить частному лицу

необходимо ослабить ствольную коробку - путем пропила.

 

По поводу вреда форуму:

Не сгущайте краски!!!

Никто к вам домой не ломанется, пока вас не сдадут(напишет кто либо, либо шепнет)

Форуму можно навредить лишь откровенной продажей на форуме огнестрела.

Хотелось бы напомнить, что  совсем не нужно тащить все находки по войне -домой.

Вас могут принять и по дороге при простом и банальном осмотре груза(и в этом случае вам это обойдется либо дорого, либо неприятностями)

Современные военные поисковики, всегда имеют в багажнике либо болгарку, либо дрель. Но оно стоит того, если изделие редкое и в сохране. То что я вижу на картинке - не стоит того что бы морочиться с ним.


  • 3

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#11 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 14 Август 2018 - 14:42

По поводу вреда форуму:

Не сгущайте краски!!!

Никто к вам домой не ломанется, пока вас не сдадут(напишет кто либо, либо шепнет)

Форуму можно навредить лишь откровенной продажей на форуме огнестрела.

 

 

Отличные  слова  ))) 


  • 0

#12 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 14 Август 2018 - 15:03

По поводу вреда форуму:

Не сгущайте краски!!!

Никто к вам домой не ломанется, пока вас не сдадут(напишет кто либо, либо шепнет)

Форуму можно навредить лишь откровенной продажей на форуме огнестрела.

 

 

Отличные  слова  ))) 

Может и сгущаю..но лучше перебдеть.

Сейчас сотрудники всё активнее копательские рессурсы проверяют на подобные темы.Знаю не понаслышки.А дальше дело каждого.


  • 0

С уважением Георгий.


#13 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 14 Август 2018 - 15:36

Может и сгущаю..но лучше перебдеть.

Сейчас сотрудники всё активнее копательские рессурсы проверяют на подобные темы.Знаю не понаслышки.А дальше дело каждого.

А    лучше  зарыть  прибор  ,   на  два  метра  под   землю )))  Близко  не  приближаться  ,   к  поисковым   ресурсам и  будет  благодать.

Одно  печально ,  тех  кто  останется  ,  не   кому   будет  пугать ))


  • 0

#14 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 14 Август 2018 - 21:20

Может и сгущаю..но лучше перебдеть.

Сейчас сотрудники всё активнее копательские рессурсы проверяют на подобные темы.Знаю не понаслышки.А дальше дело каждого.

Я присутствую не только на Старейшине, есть ресурс исключительно по  войне, где все отчеты с копа по войне, где копари позируют с  найденным оружием, так даже при наличии фоток, к ним в гости никто не ломится. Ломятся лишь в случаях- когда стучат, но это как правило не форумчане. Вот лично меня срисовали при перегрузке из машины в машину. На поисковиков  ПО имени Гагарина, наехали по  кляузе стукача(который решил устранить конкуренцию).

Форумы всегда мониторились и некоторых персонажей с форума склоняли к сделкам, так вот если кому либо кто то напишет предложение о продаже и этот кто то клюнет на это- будут последствия, но не для форума. У нас нет откровенной продажи  основных деталей оружия .


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#15 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 14 Август 2018 - 22:42

Читаю вот и смешно... весь этот ржавый хлам называть оружием или его частями - акститесь, это уже металлолом, по форме напоминающий оружие, а если нужна причина вас закошмарить, ее найдут!  Нормальным людям эта хрень не нужна, а кому нужно у них и так все есть и не ржавое, а вполне рабочее..или даже новое. А обученный человек и палкой и даже авторучкой уккокошить сможет, или просто несколькими ударами без оружия даже...

Надо закон принять срочно, чтобы никто руками ногами не махал, а то мало ли чего,,,поубивают друг друга... А стукачи они везде есть и всегда..., только их называют нежно так- информаторы :vsmile:  Хотя их действия могут быть полезны отчасти во время войны для усиления противодействия и выявления агентуры врага и  диверсантов....


  • 0

#16 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 219 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 15 Август 2018 - 00:04

  Хотя их действия могут быть полезны отчасти во время войны для усиления противодействия и выявления агентуры врага и  диверсантов....

А Псковский случай? Все знали что копает, все знали что собирает и знали что не всегда адекватен иникто ничего никому не сказал. Итог, семь трупов ((( Посему от дебилов нужна защита, а какая каждый выбирает себе сам по своему уровню.

По поводу железа)) улыбнуло)) Дудку на картинке-,привести в рабочее состояние по сегодняшним дням-ничего не стоит. Эксперты признают что  она способна стрелять. Все эти законы написаны не просто так, а на основании криминальной жизни страны.


  • 2

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#17 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 15 Август 2018 - 12:42

правильно не надо тащить все подряд домой и не до оценивать правоохранительные структуры тем более экспертов,у нас в крае каждый год кто нибудь да страдает за 222,от новичков до сторожил.


  • 1