Перейти к содержимому



Фотография

Комрад, коп и коньяк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 13 Август 2018 - 14:54

Доброго дня, коллеги!

 

 Наметился как-то ко мне в гости старый товарищ - однокашник по военной бурсе. Нет-нет встречаемся, выпиваем да по сигаре выкуриваем. А тут лето, жара, чего в Москве сидеть? Айда на природу. Комрад скажем так, сочувствующий. Даже "Сафарик" есть. Но выбирается от случая к случаю, что происходит нечасто. Посидели дома хлопнули понемногу. На утро-то на коп. А тут выяснилось, что по семейным причинам Санек не сможет поехать. То есть мне еще и за баранку. Решили выехать попозже. Так и поступили. В итоге в поле были в районе 9 утра, что по моим меркам крайне поздно. Комрад рьяно принялся за дело Прикрепленный файл  20180811_084526.jpg   53,06К   0 Количество загрузок:. Я же не спеша стал выносить квадратик нехоженный мной ранее. Первая находка не заставила себя ждать Прикрепленный файл  20180811_084523.jpg   479,72К   0 Количество загрузок:. Смотрю товарищ в яму с головой ушел, что-то там катушкой пытается выловить. Оказалось пин у него глючить начал. Поэтому он и начал просеивать землю, махая у катушки рукой с землицей. Ну, дал ему свой попользоваться. Чего для друга не сделаешь. А выкапывал комрад, как оказалось навершие копоушки. Поднимал я такие, поэтому опознал сразу птицу. Пошли потихоньку дальше. Поле уже выбито немало и нами и другими, но очень хотелось что-то найти еще. А еще больше хотелось, что б и комрад не пустой ушел. Несмотря на выбитость, местами попадались весьма неплохие кусочки поля Прикрепленный файл  20180811_101445.jpg   223,91К   0 Количество загрузок:. Без пина такое не найти, но тут на счастье, у товарища пин его отдуплился и заработал. Самому же ему на монеты пока не везло. И предложил я перебраться на другое поле Прикрепленный файл  20180811_120006.jpg   332,03К   0 Количество загрузок: и тут нашла подтверждение теория что каждая монета своего копаря ждет. По пути на второе поле мы пересекали кусочек, который я прошел вдоль и поперек за несколько выездов. Говорю, мол, Паша, здесь особо нехрен ловить, я от березки и до того куста прошел вдоль и поперек. Только я это сказал, комрад остановился, наклонился и поднимает денгу лежащую на поверхности!  Ну, с почином, Паша! Перелезли на второе поле, сразу же обнаружили жуткую яму  Прикрепленный файл  20180811_114341.jpg   594,02К   0 Количество загрузок:. К сожалению, фото не передает всех размеров оного кратера, однако мне глубина выше колена! Это каким надо быть долб..м что б выкопать такое и бросить?! Собственно засыпать ее было нечем, ибо отвалы земли размыло дождями. Так чутка поскидывали земли уменьшив ее глубину. Но самое интересное, что эти придурки не докопались до источникам сигнала. Судя по отклику "Трака" это была труба, шедшая с разрушенного коровника...  Как ни странно, не было замечено ни одного конкурента. Паше на втором поле удача улыбнулась, взял он трешку Николая 2, да и я не пустой Прикрепленный файл  20180811_120001.jpg   401,89К   0 Количество загрузок:. Но как-то с сигналами не густо все же. Комрад с непривычки то и дело садился под каким-нибудь кустом и отдыхал. Смотрю, тяжело ему. Ну пора и пообедать наверное. Пошли к машине и поле, словно не желая отпускать, вдруг начало выдавать монетки ему одну, мне три Прикрепленный файл  20180811_133202.jpg   544,59К   0 Количество загрузок:. По плану дальше надо было ехать на разведку нового места, но тут я увидел через дорогу скошенный лужок Прикрепленный файл  20180811_141030.jpg   132,48К   0 Количество загрузок:. Чего бензин жечь? Ближайший час мы потратили на добычу из земли пробок всех типов и калибров, кусков аккумулятора и прочей жбони, а вот монетка мне попалась всего одна. Правда в хорошем сохране (ее можно сразу опознать среди других). В итоге нам надоело долбить спекшийся грунт в поисках очередной пробки и вернулись мы на пахоту. Но, видно лужок совсем довел Пашу до ручки, сник он, но мужественно ходит. И тогда решил я, вот сейчас одного зеленого возьму и едем. И зеленый кружок пришел довольно быстро Прикрепленный файл  20180811_151727.jpg   596,93К   0 Количество загрузок:. Дома быстро помылись, взяли припасы и на дачу. Там и отметили первую Пашину монетку, крещение так сказать Прикрепленный файл  20180811_200935.jpg   116,05К   0 Количество загрузок:.

  А теперь о самом интересном, проводив друга, на следующий день, взялся я за помывку найденного для определения, кого и как лечить, а кого в медный морг (Пашины монеты тоже взялся почистить). И тут выяснилось что у него крестовая копейка (правда скорее всего это все же медный труп...) а у меня нашлась вот такая приятная находка - членский значок общества "Автодор" с остатками эмалей(с середины 20-х до середины 30-х) Прикрепленный файл  20180812_150504.jpg   202,61К   0 Количество загрузок:. А в поле как нашел, подумал, пуговица детская))) Ну и собственно все находки мои Прикрепленный файл  20180812_190147.jpg   121,9К   1 Количество загрузок: и комрада Прикрепленный файл  20180812_190336.jpg   111,03К   1 Количество загрузок:

В общем вот так неплохо отдохнули.

 

Всем хороших сигналов!  

 


  • 30



#2 Оффлайн   N1TRAT

N1TRAT

    Добрый

  • Модераторы
  • 4 395 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Имя:Васёк

Награды

                                                  

Отправлено 13 Август 2018 - 15:13

отличный выход! :plusadin:


  • 1

msg-448-0-66718000-1594709580.gif


#3 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 13 Август 2018 - 15:41

Отличный результат!!!
  • 1

#4 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 13 Август 2018 - 15:44

отличный выход! :plusadin:

 

Отличный результат!!!

 

Спасибо, мужики!


  • 0

#5 Оффлайн   Unknown

Unknown

    Нет его

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 3 154 сообщений
  • Имя:NoName

Награды

                    

Отправлено 13 Август 2018 - 16:03

Вам с товарищем респект!



#6 Оффлайн   AndreySever

AndreySever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя:AndreySever

Отправлено 13 Август 2018 - 16:05

Все в Автодор))). Неплохо так покопали, урожайно!


  • 1

#7 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 13 Август 2018 - 16:25

Вам с товарищем респект!

Спасибо, Миша!

 

Все в Автодор))). Неплохо так покопали, урожайно!

 

Спасибо. Ну в Автодор не всех брали. Там нормы надо было сдать, проявить себя))


  • 0

#8 Оффлайн   Тоха 15

Тоха 15

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 273 сообщений
  • ГородМосква, Щербинка , Остафьево
  • Имя:Антон

Награды

                             

Отправлено 13 Август 2018 - 18:32

Отлично покопали! Самое главное встретились! И отдохнули отлично!! Хорошие находки! Удачи!!!
  • 1
Вы не ошибётесь если поступите правильно.

#9 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 13 Август 2018 - 22:44

отличные находки а главное отдых :plusadin:


  • 1

#10 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 13 Август 2018 - 23:14

Отлично покопали! Самое главное встретились! И отдохнули отлично!! Хорошие находки! Удачи!!!


Спасибо,Антон.Да уж,верно подметил,живого общения не заменить ничем.
  • 0

#11 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 13 Август 2018 - 23:15

отличные находки а главное отдых :plusadin:


Спасибо,Паш.
  • 0

#12 Оффлайн   Angry

Angry

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 524 сообщений
  • Имя:Николай

Награды

           

Отправлено 14 Август 2018 - 09:44

Нас уже двое :) 

Прикрепленные файлы


  • 2

#13 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 14 Август 2018 - 10:17

Нас уже двое :)

 

Создаем тайное общество))


Сообщение отредактировал carthagen: 14 Август 2018 - 10:18

  • 0

#14 Оффлайн   Грек

Грек

    я мудак. бросил семью.

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 421 сообщений
  • ГородКурск
  • Имя:говнюк

Отправлено 14 Август 2018 - 10:23

зачет!


  • 1

#15 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 14 Август 2018 - 15:14

Класс))) :smile_4:


  • 1

#16 Оффлайн   Александр90

Александр90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 114 сообщений
  • ГородУрал
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Август 2018 - 15:46

Красиво изложил, КЛАСС одним словом!!!
  • 1

#17 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 14 Август 2018 - 15:56

зачет!

 

Класс))) :smile_4:

 

Красиво изложил, КЛАСС одним словом!!!

 

Спасибо!


  • 0

#18 Оффлайн   Поворот

Поворот

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 251 сообщений
  • ГородПодмосковье
  • Имя:Андрей

Отправлено 14 Август 2018 - 17:42

Отлично вышли, хорошие находки. Значок красивый, никогда такой не встречал. Успехов!


  • 1

#19 Оффлайн   carthagen

carthagen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 419 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Андрей

Награды

        

Отправлено 14 Август 2018 - 18:11

Отлично вышли, хорошие находки. Значок красивый, никогда такой не встречал. Успехов!


Спасибо,тезка!
  • 0

#20 Оффлайн   Dorado

Dorado

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 032 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 14 Август 2018 - 18:51

Доброго дня, коллеги!

 

 Наметился как-то ко мне в гости старый товарищ - однокашник по военной бурсе. Нет-нет встречаемся, выпиваем да по сигаре выкуриваем. А тут лето, жара, чего в Москве сидеть? Айда на природу. Комрад скажем так, сочувствующий. Даже "Сафарик" есть. Но выбирается от случая к случаю, что происходит нечасто. Посидели дома хлопнули понемногу. На утро-то на коп. А тут выяснилось, что по семейным причинам Санек не сможет поехать. То есть мне еще и за баранку. Решили выехать попозже. Так и поступили. В итоге в поле были в районе 9 утра, что по моим меркам крайне поздно. Комрад рьяно принялся за дело attachicon.gif20180811_084526.jpg. Я же не спеша стал выносить квадратик нехоженный мной ранее. Первая находка не заставила себя ждать attachicon.gif20180811_084523.jpg. Смотрю товарищ в яму с головой ушел, что-то там катушкой пытается выловить. Оказалось пин у него глючить начал. Поэтому он и начал просеивать землю, махая у катушки рукой с землицей. Ну, дал ему свой попользоваться. Чего для друга не сделаешь. А выкапывал комрад, как оказалось навершие копоушки. Поднимал я такие, поэтому опознал сразу птицу. Пошли потихоньку дальше. Поле уже выбито немало и нами и другими, но очень хотелось что-то найти еще. А еще больше хотелось, что б и комрад не пустой ушел. Несмотря на выбитость, местами попадались весьма неплохие кусочки поля attachicon.gif20180811_101445.jpg. Без пина такое не найти, но тут на счастье, у товарища пин его отдуплился и заработал. Самому же ему на монеты пока не везло. И предложил я перебраться на другое поле attachicon.gif20180811_120006.jpg и тут нашла подтверждение теория что каждая монета своего копаря ждет. По пути на второе поле мы пересекали кусочек, который я прошел вдоль и поперек за несколько выездов. Говорю, мол, Паша, здесь особо нехрен ловить, я от березки и до того куста прошел вдоль и поперек. Только я это сказал, комрад остановился, наклонился и поднимает денгу лежащую на поверхности!  Ну, с почином, Паша! Перелезли на второе поле, сразу же обнаружили жуткую яму  attachicon.gif20180811_114341.jpg. К сожалению, фото не передает всех размеров оного кратера, однако мне глубина выше колена! Это каким надо быть долб..м что б выкопать такое и бросить?! Собственно засыпать ее было нечем, ибо отвалы земли размыло дождями. Так чутка поскидывали земли уменьшив ее глубину. Но самое интересное, что эти придурки не докопались до источникам сигнала. Судя по отклику "Трака" это была труба, шедшая с разрушенного коровника...  Как ни странно, не было замечено ни одного конкурента. Паше на втором поле удача улыбнулась, взял он трешку Николая 2, да и я не пустой attachicon.gif20180811_120001.jpg. Но как-то с сигналами не густо все же. Комрад с непривычки то и дело садился под каким-нибудь кустом и отдыхал. Смотрю, тяжело ему. Ну пора и пообедать наверное. Пошли к машине и поле, словно не желая отпускать, вдруг начало выдавать монетки ему одну, мне три attachicon.gif20180811_133202.jpg. По плану дальше надо было ехать на разведку нового места, но тут я увидел через дорогу скошенный лужок attachicon.gif20180811_141030.jpg. Чего бензин жечь? Ближайший час мы потратили на добычу из земли пробок всех типов и калибров, кусков аккумулятора и прочей жбони, а вот монетка мне попалась всего одна. Правда в хорошем сохране (ее можно сразу опознать среди других). В итоге нам надоело долбить спекшийся грунт в поисках очередной пробки и вернулись мы на пахоту. Но, видно лужок совсем довел Пашу до ручки, сник он, но мужественно ходит. И тогда решил я, вот сейчас одного зеленого возьму и едем. И зеленый кружок пришел довольно быстро attachicon.gif20180811_151727.jpg. Дома быстро помылись, взяли припасы и на дачу. Там и отметили первую Пашину монетку, крещение так сказать attachicon.gif20180811_200935.jpg.

  А теперь о самом интересном, проводив друга, на следующий день, взялся я за помывку найденного для определения, кого и как лечить, а кого в медный морг (Пашины монеты тоже взялся почистить). И тут выяснилось что у него крестовая копейка (правда скорее всего это все же медный труп...) а у меня нашлась вот такая приятная находка - членский значок общества "Автодор" с остатками эмалей(с середины 20-х до середины 30-х) attachicon.gif20180812_150504.jpg. А в поле как нашел, подумал, пуговица детская))) Ну и собственно все находки мои attachicon.gif20180812_190147.jpg и комрада attachicon.gif20180812_190336.jpg

В общем вот так неплохо отдохнули.

 

Всем хороших сигналов!  

Вопрос про лошадку или что там?))..На фото между пряжкой и пуговицей . Можно поподробней ?..от чего и какого времени ?)


  • 0