Перейти к содержимому



Фотография

XP DEUS БЕЗ НАУШНИКОВ 28 СМ или MULTI-KRUZER RUS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 08 Август 2018 - 22:25

Доброго всем времени суток ребята подскажите пожалуйста что лучше взять  DEUS или MULTI-KRUZER RUS стоит делема ну еще конечно и в ценовой категории разница есть видосов смотрел много и все по разному отзываются о приборах подскажите пожалуйста много ли ложников у деуса и подойдет ли он для поиска в лесу или мульти крузер в видосах вроде прибор не плохой конечно большую роль играет цена может лучше подкопить немного и взять деуса заранее благодарен за отзывы и советы

 


  • 0



#2 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 08 Август 2018 - 23:07

Доброго времени суток Павел. Каждый прибор имеет свои плюсы и минусы, в зависимости от поставленных задач. Деус хорош на мусорках, имеет больше возможностей в настройках, лёгкий и компактный, беспроводной, постоянно выпускаются новые прошивки, хороший ассортимент аксессуаров, катушек. Макро мульти крузер, водозащищенный, имеет виброотклик, беспроводные наушники, понятный в настройках, с приличными показателями по глубине и разделению, с возможностью обновления прошивки, можно сказать универсальный прибор. Определитесь, что и где планируете искать. Макро и Нокта, относительно молодые производители и пользователей их продукции по крайней мере у нас в России, не так уж и много, Деус на рынке поболе и почитателей естественно намного больше. Проведенные лично мной полевые тесты приборов, так сказать на реальном копе, по производительности, оказались в пользу Макро, но некоторые недоделки, косяки в плане надёжности и удобства, вылезшие в процессе эксплуатации, огорчили.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#3 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 09 Август 2018 - 12:56

Хожу с Деусом пол года только по лесу - доволен, правда к 11 катушке прикупил элепс13


  • 0

#4 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 09 Август 2018 - 18:32

Доброго времени суток Павел. Каждый прибор имеет свои плюсы и минусы, в зависимости от поставленных задач. Деус хорош на мусорках, имеет больше возможностей в настройках, лёгкий и компактный, беспроводной, постоянно выпускаются новые прошивки, хороший ассортимент аксессуаров, катушек. Макро мульти крузер, водозащищенный, имеет виброотклик, беспроводные наушники, понятный в настройках, с приличными показателями по глубине и разделению, с возможностью обновления прошивки, можно сказать универсальный прибор. Определитесь, что и где планируете искать. Макро и Нокта, относительно молодые производители и пользователей их продукции по крайней мере у нас в России, не так уж и много, Деус на рынке поболе и почитателей естественно намного больше. Проведенные лично мной полевые тесты приборов, так сказать на реальном копе, по производительности, оказались в пользу Макро, но некоторые недоделки, косяки в плане надёжности и удобства, вылезшие в процессе эксплуатации, огорчили.

Спасибо за подробный отчет а какие именно косяки у мульти крузера подскажите пожалуйста


  • 0

#5 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 09 Август 2018 - 18:34

Хожу с Деусом пол года только по лесу - доволен, правда к 11 катушке прикупил элепс13

Спасибо за информацию


  • 0

#6 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 09 Август 2018 - 23:08

Спасибо за подробный отчет а какие именно косяки у мульти крузера подскажите пожалуйста

Слетает защитный резиновый колпачок на разъёме зарядки, не предусмотрены защитные колпачки на штеккер и разъем катушки, хлипкий подлокотник и крепление на один маленький болтик, выполнено без металлической армирующей вставки(лопнул вдоль, а нагрузок в воде ещё не было), подводный бокс не имеет сигнализаторов ни зарядки ни работы и цена в 2500 рублей слишком и необоснованно завышена, провод висит и нужно следить что бы не зацепился за что либо(изначально можно было предусмотреть в конструкции штанги или хотя бы рукоятке, спрятать вовнутрь), пропала связь с катушкой( контакт в штеккере отошёл), нижняя штанга, где крепление катушки, очень плотно заходит между ушек, можно вставить палочку вместо болтика и спокойно ходить, катушка ходит по оси туго, затяжка болтиком не нужна, заморочена в настройках функция фильтра, защитное покрытие экрана быстро затирается(не качественная плёнка), на разных частотах, разные цифровые показатели на одну цель, глубокие цветные сигналы кидает в чернину, а ржавые окислы поют чистым цветом(это конечно не только в данном приборе), если отключить мешающие фантомные звуки секторами 97, 98, 99, крупный цветной сигнал, с показателем VDI от 90 до 96, будет слышен как щелчок, который можно пропустить, открываем сектора, проходит нормальный звуковой отклик, но вместе с какофонией звуков.
Так как прибор сейчас в не рабочем состоянии, а отвезти на гарантийный ремонт смогу только на следующей неделе(не известно ещё сколько будут ремонтировать и по информации, недоделки с подлокотником не являются гарантийным случаем) пока других косяков не выявил, но думаю они ещё будут. Мля, кто тестировал прибор? Наряду со всеми недостатками, есть и приятные моменты относительно глубины обнаружения, скорости восстановления, заявленной водозащищенности(?), хорошим, крупным дисплеем, понятным интерфейсом и приятными фишками в виде виброотклика, режимов подсветки, многочастотности, громкости железа и не плохо продуманных поисковых программ, с возможностью доработки и корректировки, но увы не в новую ячейку, а на базе заводской, при возврате в заводские настройки, свои не запоминаются.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#7 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 09 Август 2018 - 23:20

Слетает защитный резиновый колпачок на разъёме зарядки, не предусмотрены защитные колпачки на штеккер и разъем катушки, хлипкий подлокотник и крепление на один маленький болтик, выполнено без металлической армирующей вставки(лопнул вдоль, а нагрузок в воде ещё не было), подводный бокс не имеет сигнализаторов ни зарядки ни работы и цена в 2500 рублей слишком и необоснованно завышена, провод висит и нужно следить что бы не зацепился за что либо(изначально можно было предусмотреть в конструкции штанги или хотя бы рукоятке, спрятать вовнутрь), пропала связь с катушкой( контакт в штеккере отошёл), нижняя штанга, где крепление катушки, очень плотно заходит между ушек, можно вставить палочку вместо болтика и спокойно ходить, катушка ходит по оси туго, затяжка болтиком не нужна, заморочена в настройках функция фильтра, защитное покрытие экрана быстро затирается(не качественная плёнка), на разных частотах, разные цифровые показатели на одну цель, глубокие цветные сигналы кидает в чернину, а ржавые окислы поют чистым цветом(это конечно не только в данном приборе), если отключить мешающие фантомные звуки секторами 97, 98, 99, крупный цветной сигнал, с показателем VDI от 90 до 96, будет слышен как щелчок, который можно пропустить, открываем сектора, проходит нормальный звуковой отклик, но вместе с какофонией звуков.
Так как прибор сейчас в не рабочем состоянии, а отвезти на гарантийный ремонт смогу только на следующей неделе(не известно ещё сколько будут ремонтировать и по информации, недоделки с подлокотником не являются гарантийным случаем) пока других косяков не выявил, но думаю они ещё будут. Мля, кто тестировал прибор? Наряду со всеми недостатками, есть и приятные моменты относительно глубины обнаружения, скорости восстановления, заявленной водозащищенности(?), хорошим, крупным дисплеем, понятным интерфейсом и приятными фишками в виде виброотклика, режимов подсветки, многочастотности, громкости железа и не плохо продуманных поисковых программ, с возможностью доработки и корректировки, но увы не в новую ячейку, а на базе заводской, при возврате в заводские настройки, свои не запоминаются.

спасибо за подробный ответ


  • 0

#8 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 09 Август 2018 - 23:25

А макро рейзер 2 как прибор вы вроде о нем не плохо отзывались 


  • 0

#9 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 10 Август 2018 - 00:40

А макро рейзер 2 как прибор вы вроде о нем не плохо отзывались

Макро рейсеры, что 1 и что 2 тоже имеют свои недостатки и преимущества. На первых МР были очень слабые ухи у катушек, не было выборочной дискриминации(нотч или попросту фильтра), была прослаблена штанга большим отверстием в месте прокладки проводов от батарейного отсека к блоку(лопнула пополам), был глюк катушки(перестала реагировать на медь и другие высоко проводимые цели), но подлокотник надёжный и можно сказать неубиваемый, динамик громкий, сигналка на перегруз-как сирена, сразу понятно, что под катушкой крупняк, триммер куркового типа под указательный палец(на себя пин, от себя грунт-баланс, в сочетании с кнопками фонарик).Второй МР по глубине, скорости и дискриму не отличается от первого, небольшие изменения в интерфейсе, выборочная дискриминация, режим "Глубина"(кстати градация чувствительности уменьшена, а при включении этой "глубины", показатели наравне с практически полной чуйкой МР1):)! Рядом ходили МР1 и ММК, последний в режиме Е.U.D. видит гораздо лучше на любой из частот, а порой и вовсе то, что не видит МР1. Параметры и программы примерно одинаковые. По высокой минералке, все приборы Макро и Нокта на высоте. У меня был выбор в своё время между Ноктой форс коре, форс реликт и макро рейсером 1, Взял рейсера и не жалею не смотря на всплывшие недочеты, прибор себя окупил не единожды.В арсенале есть приборы и других фирм-производителей, в том числе и ХР Deus, рассматриваемый Вами в качестве претендента. Повторюсь, каждый прибор, для своих целей и конкретно поставленных задач.
  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#10 Оффлайн   Andrey1983

Andrey1983

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 533 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 10 Август 2018 - 10:21

Всех приветствую!

Вставлю свои три копейки про мульти крузер.

К сожалению или счастью деуса у меня не было по этому сравнить не могу.

 

Про слетающий резиновый колпачок, у меня прибору пару месяцев, колпачок сидит жестко, возможно со временем резина как то изменит свои свойства.

Про колпачки на штекер и разъем катушки, а зачем они? если только для транспортировки в разобранном состоянии.

Подлокотник у меня пока не лопнул)

Подводный бокс, это наверное дополнительный бокс для батареек, с ним вижу только проблему в проводе который болтается, но устанавливать бокс на постоянку не вижу смысла, зачем носить доп вес.

По водонепроницаемости все гуд, купался с ним в море, единственное после соленой воды лучше конечно его сполоснуть простой.

В остальном согласен с Валерием!

Мне прибор нравится.


  • 0

 Nokta Makro Anfibio Multi  и Дуська)


#11 Оффлайн   Элекс

Элекс

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 783 сообщений
  • ГородВладимир
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 10 Август 2018 - 11:02

Доброго дня!

Тоже имею ММК, первый мой прибор. Купил в конце июля т.г. Сравнивать тоже не с чем. Как недостаток, после полной первой разрядки встроенного аккумулятора, перестал заряжаться. Пришлось по гарантии отдать на ремонт. Сделали через неделю, причина был неисправен датчик температуры зарядки аккумулятора. Поменяли, все работает. Но посмотрим что будет дальше, время покажет. Полностью соглашусь с отзывами от Валерия. На сегодняшний день я считаю, только этот человек более четко описал понимание данного прибора, как его имеющий. А что касается чуйки, то уверяю вас, если возьмете, то не пожалеете. Спасибо.


  • 0

#12 Оффлайн   павлик

павлик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 203 сообщений
  • Городворонеж
  • Имя:пашок

Награды

     

Отправлено 11 Август 2018 - 00:09

спасибо за ответы всем кладуху под катуху


  • 0

#13 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2018 - 00:13

Паш не слушай никого.возми один прибор в руку посмотри повключай и другой так же.вот и все.Што ляжет в руку ногу то и бери.



#14 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2018 - 00:16

Кстати посмотри Меналеб 800 .мечта моя идиота)))как квартиру обнису с брильянтами так сразу возьму его)))



#15 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Август 2018 - 09:16

Кстати посмотри Меналеб 800 .мечта моя идиота)))как квартиру обнису с брильянтами так сразу возьму его)))

Зону будешь топтать, а не с Ноксом-800 копать(упаси Господи, шутка:)), в рифму получилось. Димка, не тешь себя иллюзиями, а посмотри видосики, хочешь я тебе лично сделаю тест на реальном копе с другими приборами? Дуси, Макрики, Терки, Фишаки и Ноксы-600, 800, есть в шаговой доступности, хотя на слете, думаю тестовая площадка будет, но даже тест на умышленно заложенную цель, отличается от реально пролежавшей в земельке! Почему, ты сам знаешь и мне тебе не объяснять.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#16 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2018 - 09:19

Валер и чего?Какие обиды на Нокс?Говори не стесняйся задумаюсь.Я то только по видосам смотрю



#17 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Август 2018 - 10:06

Валер и чего?Какие обиды на Нокс?Говори не стесняйся задумаюсь.Я то только по видосам смотрю

Дим, тут тема не про Эквинокс, ИХ у меня нет, но со товарищем, как говорится, "пись..ми" мерялись, по сравнению с Т-705, конечно впечатляет, но по некоторым показателям я его "сделал" с ММК.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#18 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2018 - 13:12

Дим, тут тема не про Эквинокс, ИХ у меня нет, но со товарищем, как говорится, "пись..ми" мерялись, по сравнению с Т-705, конечно впечатляет, но по некоторым показателям я его "сделал" с ММК.

ой ой ой прям сделал))))))



#19 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Август 2018 - 14:03

ой ой ой прям сделал))))))

По некоторым показателям или я п..балобол.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#20 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2018 - 14:19

По некоторым показателям или я п..балобол.

Я не говорил этого Усатый))))Просто интересно в чем он плох?