Перейти к содержимому



Фотография

Дрон для копа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 28 Август 2019 - 07:09

Запускай как время будет, ждемс отчета.

Витя  ,  у  нас  весна  перешла   плавно   в   мерзкую  осень ,  а  лета  и не  было  .  Я   давно  такую  погоду  не  помню ,  каждый  день день   дождь  -   ливень ,  а     уровень   воды  в  Каме  весенний .  Ждем  погоды  ,   тогда  и  видео   будет  ))


  • 0

#62 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 16:06

С 27 сентября 2019 начинается обязательная постановка на учет беспилотных летательных аппаратов. Что для этого нужно сделать. 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

 

 


  • 2

#63 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 16:43

С 27 сентября 2019 начинается обязательная постановка на учет беспилотных летательных аппаратов. Что для этого нужно сделать. 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

ачуметь...


  • 0

#64 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 137 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 17:41

А смысл? Там на каждый взлет такая разрешиловка теперь нужна, что нуегонафих. Вплоть до снятия гиифа секретно с фоточек в метсном отделе кгб после каждого полета. 

 

Так что никакого резона чтото там регичтрировать я не вижу. Просто летать там где ментов нет - и все


  • 0

#65 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 17:45

А смысл? Там на каждый взлет такая разрешиловка теперь нужна, что нуегонафих. Вплоть до снятия гиифа секретно с фоточек в метсном отделе кгб после каждого полета. 

 

Так что никакого резона чтото там регичтрировать я не вижу. Просто летать там где ментов нет - и все

Ну летать где это понятно, а вот при перевозке тоже уже смогут придраться...


  • 0

#66 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Август 2022 - 10:49

всем привет! тема давно заглохла. Летаете? Есть ли смысл для разведки- поделитесь кто приобрел со времени посл. ответов


  • 0

#67 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 29 Август 2022 - 11:08

всем привет! тема давно заглохла. Летаете? Есть ли смысл для разведки- поделитесь кто приобрел со времени посл. ответов


У меня миник 2, иногда беру с собой, но почти не использую.
Есть нюансы по дальности- залетел за лес и связь может влегкую потеряться.
Птицы могут атаковать дрон- очень часто приходится спасать дрон от хищных птиц. Раскраска не помогает от них.

А разрешения и регистрация дрона- никому мы не нужны, если не летаем в Мск и других крупных городах и в близи военных объектов. Последние просто собьют дрон. Да и в городах глушилки могут стоять, или спуферы различные.
  • 2

#68 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 29 Август 2022 - 11:36

У меня миник 2, иногда беру с собой, но почти не использую.
Есть нюансы по дальности- залетел за лес и связь может влегкую потеряться.
Птицы могут атаковать дрон- очень часто приходится спасать дрон от хищных птиц. Раскраска не помогает от них.

А разрешения и регистрация дрона- никому мы не нужны, если не летаем в Мск и других крупных городах и в близи военных объектов. Последние просто собьют дрон. Да и в городах глушилки могут стоять, или спуферы различные.

Один раз удалось запечатлеть как хыщник подлетал поглядеть на жужалку в небе.

Прикрепленные изображения

  • vlcsnap-2022-08-29-11h33m22s795.png
  • vlcsnap-2022-08-29-11h33m53s143.png

  • 3

#69 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 29 Август 2022 - 12:03

Один раз удалось запечатлеть как хыщник подлетал поглядеть на жужалку в небе.


Опасно)
После нескольких раз нахождения на грани потери дрона- я стал осторожнее :)
Видя интерес к дрону, я снижаюсь и убираю его от греха подальше.
С нынешними ценами на дроны- мне придется месяца 4 ни есть, ни пить…
  • 0

#70 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Август 2022 - 12:59

У меня миник 2, иногда беру с собой, но почти не использую.
Есть нюансы по дальности- залетел за лес и связь может влегкую потеряться.
Птицы могут атаковать дрон- очень часто приходится спасать дрон от хищных птиц. Раскраска не помогает от них.

А разрешения и регистрация дрона- никому мы не нужны, если не летаем в Мск и других крупных городах и в близи военных объектов. Последние просто собьют дрон. Да и в городах глушилки могут стоять, или спуферы различные.

ты залетаешь- ниже крон летаешь и поэтому связь тухнет или над макушками? Вот  меня этот момент, в формате раздумий,смущал- если разведывать и лететь вдоль русла оврага -просматривать спуски- из-за растительности и поворотов оврага связь по идее легко потеряется..


  • 0

#71 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 29 Август 2022 - 12:59

в разведке то помогает или больше прикольная игрушка- виды поснимать


  • 0

#72 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 29 Август 2022 - 13:41

ты залетаешь- ниже крон летаешь и поэтому связь тухнет или над макушками? Вот  меня этот момент, в формате раздумий,смущал- если разведывать и лететь вдоль русла оврага -просматривать спуски- из-за растительности и поворотов оврага связь по идее легко потеряется..

На 2км улетал, всегда выше крон летаю.
Однажды понадобилось снизится, картинка пропала, но чудом миновал провода и набрал высоту вслепую. 
Если летать 130м и выше- нет никаких проблем, улетит и за 3км. Но птицы, это отдельная история- они могут напасть, а могут подлететь и не проявлять интереса. Стрижи, гады, любят "поиграть" с дроном... 
Если разведка необходима - брать стоит. Есть на разный бюджет. Но в последнее время у DJI наблюдаются глюки в приложении на андройде... 
У меня огрызок, вроде без глюков работает. Но на андройдах бывает приложение вылетает в полете...(это со слов пользователей андроида из чатов по миникам).
 


  • 1

#73 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 31 Август 2022 - 09:20

На 2км улетал, всегда выше крон летаю.
Однажды понадобилось снизится, картинка пропала, но чудом миновал провода и набрал высоту вслепую. 
Если летать 130м и выше- нет никаких проблем, улетит и за 3км. Но птицы, это отдельная история- они могут напасть, а могут подлететь и не проявлять интереса. Стрижи, гады, любят "поиграть" с дроном... 
Если разведка необходима - брать стоит. Есть на разный бюджет. Но в последнее время у DJI наблюдаются глюки в приложении на андройде... 
У меня огрызок, вроде без глюков работает. Но на андройдах бывает приложение вылетает в полете...(это со слов пользователей андроида из чатов по миникам).
 

Спасибо! Реально дрон помогал с разведкой и как- место прям нашли или просто облегчение "пути джедая" - без протопования ногами маршрута? Что посоветуете -шлем как фпв дронов или пульта достаточно с подключенным телефоном?


  • 0

#74 Оффлайн   SergeyStu

SergeyStu

    _

  • Клуб "Старейшина"
  • 862 сообщений
  • Городна берегу Оки
  • Имя:Sergey

Награды

        

Отправлено 31 Август 2022 - 09:48

Спасибо! Реально дрон помогал с разведкой и как- место прям нашли или просто облегчение "пути джедая" - без протопования ногами маршрута? Что посоветуете -шлем как фпв дронов или пульта достаточно с подключенным телефоном?

Распашку смотрели, т.к не хотели ехать по разбитой дороге за зря. 
А пульт или шлем- здесь нужно пробовать. Меня пульт вполне устраивает. Но я бы сейчас на мини 3 про обменял свой дрон. т.к в пульте экран уже встроен и не нужно думать о заряде телефона и что кто-то позвонит в полете))


  • 0

#75 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 293 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 31 Август 2022 - 09:50

     С точки зрения практичности вполне достаточно нормального телефона (не надо с собой носить доп. оборудование, которое может поломаться от этого). А для улучшения сигнала дрон-пульт можно использовать простенький усилитель. Они отдельно продаются почти под каждую модель и стоят копейки (маленький пораболический отражатель). В идеале вообще отдельный фирменный монитор-планшет, он и работает лучше телефона, и подключается проводом, и защищён, и удобнее в использовании. Но это забабловая штука, не дешёвая.


  • 2
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...