Перейти к содержимому



Фотография

Подводный бокс Макро крузер, мой обзор.

Аксессуары металлоискатели

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Июль 2018 - 08:44

Доброго уважаемые форумчане! Был в столице по делам, в запасе оказался часок, заскочил на Савеловскую и спонтанно приобрел аксессуар. Огромное спасибо магазину "12 Талеров" за предоставленную скидку! Сначала о хорошем. Качество отличное, инструкция в картинках, несмотря на немного увеличившийся вес прибора, развесовка стала намного удобнее, кассета для батарей, вроде как у "Прохора". Теперь о недостатках и моём личном мнении. Такаие мелочи как защитные заглушки для разъёмов кабелей, в том числе, кстати и на блоке прибора, где подключение кабеля катушки-не предусмотренны, а жаль. Приходится колхозить,(напальчники, пакетики,колпачки), на крайний случай не отсоединять кабеля при транспортировке иначе может случиться беда, начиная от мех. повреждений пластика водозащитного соединения и до банального попадания грязи, влаги, пыли, песка. В комплект бокса можно было положить пару "липучек" для крепления кабеля бокса к штанге. Вообще изначально не проработано, кабель с доп. водозащитными соединениями пропустить в штанге-технически элементарно,(кончится гарантия-сделаю), а так он проходит к блоку с запасом и в дебрях будет цеплятся:(Прикрепленный файл  IMG_20180711_072216.jpg   101,66К   0 Количество загрузок: На батарейной кассете нет маркировки полярности и защиты от неправильной установки(опять колхозить). Как определить, работает бокс или нет(ну можно было бы за такие деньги поставить маломощный светодиод). Для чего нужен подзарядочный разъём, если нет индикации заряда вставленных аккумов, в том числе на дисплее блока? Я не понял, при подключении к боксу зарядки, как определить, сколько времени заряжать? Каждый раз снимать батареи и заряжать в устройстве с автоматикой?Прикрепленный файл  IMG_20180711_072143.jpg   144,64К   0 Количество загрузок:Может у разъёма есть другая, секретная функция? В целом приблуда полезная, касаемо дальних выходов на продолжительное время и отличается от павербанка водонепроницаемостью.Спасибо кто дочитал, извиняюсь за много букфф.

Прикрепленные файлы


  • 2


С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#2 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:46

Все по делу,Валер,все верно говоришь. Я тоже приобрел сий девайс,но вожу его отдельно,не устанавливая(еще ни разу не посадил полностью МД,хотя и ходил по 2-3 дня). Вожу его про запас. Интересный вариант транспортировки МД у тебя) Я всегда разбираю на составляющие,отдельно упаковываю каждый элемент и перевожу в рюкзаке проложив поролоном. Это конечно перегиб,наверное,но очень люблю аккуратное обращение с приборами. Но у тебя гораздо компактнее получается))

Заодно тоже хочу поблагодарить 12 таллеров и лично Олега Генералова за предоставленные скидки! (купил наушники подводные для ММК - полезу под воду). 


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#3 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:51

Да,еще, думал,что экран царапается,когда снял первичную пленку,оказалось,что это еще одна(вторичная) пленка,а уж только под ней стекло. Наклеил поверх вторичной пленки защиту для экрана планшетников. По полям хорошо - под водой вода скапливается между пленкой и экраном (в образовавшейся пустоте). Смотрел видео от камрада,где он на ат мах прозрачную пленку пвх установил - думаю себе тоже так сделать,чтобы вода не попадала под пленку.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#4 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:44

Все по делу,Валер,все верно говоришь. Я тоже приобрел сий девайс,но вожу его отдельно,не устанавливая(еще ни разу не посадил полностью МД,хотя и ходил по 2-3 дня). Вожу его про запас. Интересный вариант транспортировки МД у тебя) Я всегда разбираю на составляющие,отдельно упаковываю каждый элемент и перевожу в рюкзаке проложив поролоном. Это конечно перегиб,наверное,но очень люблю аккуратное обращение с приборами. Но у тебя гораздо компактнее получается))
Заодно тоже хочу поблагодарить 12 таллеров и лично Олега Генералова за предоставленные скидки! (купил наушники подводные для ММК - полезу под воду).

Поздравляю с покупкой Алексей! Тоже думал ушки покупать, но я глухой, у меня аппараты слуховые не подводные, я и брал изначально, сначала Рейсера, вот теперь Мультика, из за режима вибрации, Дуся вообще фонит в слуховые, смещение и изменение частот не помогло.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#5 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Июль 2018 - 15:51

Поздравляю с покупкой Алексей! Тоже думал ушки покупать, но я глухой, у меня аппараты слуховые не подводные, я и брал изначально, сначала Рейсера, вот теперь Мультика, из за режима вибрации, Дуся вообще фонит в слуховые, смещение и изменение частот не помогло.

Вариант транспортировки как-то сам прижился, перевожу в копарьском рюкзаке, там подкладка из паралона, если далеко еду, просто обматываю сменной одеждой, лишний раз соединения стараюсь не раскручивать, всё промазано силиконовой смазкой и обработано "антидождь", вода и грязь отлетают на ура.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#6 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:22

Суммарный вес какой получается?


  • 0

#7 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:58

Суммарный вес какой получается?

Ой, не взвешивал, сам по себе бокс лёгкий, грамм 100-150, у аккумов и батарек вес разный, в зависимости от ёмкости и типа, ну где-то ещё грамм 100, может меньше. Мне не заметно, хоть кирпич привяжи, я на резиновом подвесе с веревочным ограничителем растяжки, закрепленной крючком за лямку рюкзака хожу.
  • 0
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66

#8 Оффлайн   vidavidovich

vidavidovich

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 337 сообщений
  • ГородКонаково
  • Имя:Валерий

Награды

                                      

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:37

Вот выяснился один ньюанс по подводному боксу. Если он подключен, то будет работать только он, а встроенные аккумуляторы будут как-бы в резерве, то есть при подключении подводного бокса, прибор работает только от него. Сегодня на копе, идикатор батарей резко с двух палок в ноль и прибор отключился, отсоединил бокс и всё в норме-полный заряд. Я так думаю, что можно и в обратном порядке, сначала сажаем встроенный аккум, потом подключаем бокс. До всего приходится доходить своей практикой, кстати есть интересные фишки по настройкам, а именно на третьей пороге, если дискриминацию поставить 10, отфильтровать сектора 15, 16, 97, 98, 99, отстроится на чистом месте, то чуйку можно выставить на максимум+режим Е.U.D.(двойное нажатие и рамка мигает)будет молчать на любой частоте и звучать только по делу, никаких фантомов. Поднял сегодня крест-лепесток, серебряный(сломал по неосторожности, хотел поправить чуть, а он щелк и ау:( )(вди-68)и пару трояков 1935 и 1938-с приличной глубины, кстати на трояки был слышен звук железа, а вди-51, как на глубокую ржавь.

Прикрепленные файлы


  • 1
С уважением-Валерий! +7 996 134 13 66