Перейти к содержимому



Фотография

Крест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   Luter

Luter

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 102 сообщений
  • ГородХотьково
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:03

Добрый день. Попросили меня разузнать про крест. Он не копанный, находится в семье у человека давно. Откуда появился никто толком сказать не может. Если вы подскажите буду очень благодарен.

Прикрепленные файлы


  • 1



#2 Оффлайн   Александр97

Александр97

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 345 сообщений
  • ГородМО. Юг.
  • Имя:Александр

Награды

                                   

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:31

Крест наперсный серебряный с монограммой императора Николая II и датой его коронации. Россия, Москва, 1896

Крест на Коронацию императора Николая II-1896 г.(216 грамм)84*=( трехслойный ) + ЦЕПЬ =60 гр (84*)

По указу императора Николая от 14 мая 1896 г. наперсный крест стал обязательной принадлежностью священника. Восьмиконечный крест, который вручается каждому священнику при его рукоположении, не является наградой, а служит принадлежностью иерейского сана. Эти кресты учреждены указом императора Николая II в 1896 г. в память о его коронации. До 1896 г. рядовые священники Русской Православной Церкви серебряных наперсных крестов не носили. Предметы мастерской представлены в ГИМ. Представляет коллекционную и музейную ценность.

 

Прикрепленный файл  gal_krest_napersnyy_serebryanyy_s_monogrammoy_imperatora_nikolaya_ii_i_datoy_ego_koronatsii_rossiya_mosk_26857436.jpg   87,08К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  gal_krest_napersnyy_serebryanyy_s_monogrammoy_imperatora_nikolaya_ii_i_datoy_ego_koronatsii_rossiya_mosk0_26857436.jpg   88,7К   0 Количество загрузок:

 

Ваш хоть и не серебр7ный, но наверн7ка из этой серии.

 

 


  • 2

#3 Оффлайн   Назарыч

Назарыч

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Назар

Награды

     

Отправлено 18 Июнь 2018 - 18:36

Только хотел написать, но смущает шрифт. Как-то криво,а там может я и ошибаюсь
  • 1
Если кому-то во мне что-то не нравится, это его проблемы.

#4 Оффлайн   Luter

Luter

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 102 сообщений
  • ГородХотьково
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:59

Спасибо огромное за консультацию.
  • 0

#5 Оффлайн   Opus Dei

Opus Dei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данил

Отправлено 30 Август 2018 - 20:58

Могу в личке рассказать,что за крест,если вопросы откуда познания зайди ко мне в галерею 


  • 1

#6 Оффлайн   bes

bes

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 054 сообщений
  • Городтучково
  • Имя:денис

Награды

           

Отправлено 30 Август 2018 - 21:22

Могу в личке рассказать,что за крест,если вопросы откуда познания зайди ко мне в галерею

извини друг, на телефоне ткнул пальцем не туда . Администраторы уберите пожалуйста минус
  • 1

#7 Оффлайн   Opus Dei

Opus Dei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данил

Отправлено 30 Август 2018 - 22:24

извини друг, на телефоне ткнул пальцем не туда . Администраторы уберите пожалуйста минус

Ну вот....


  • 1