Перейти к содержимому



Фотография

кинжал

что ето ?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оффлайн   виталий петрович

виталий петрович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Имя:Виталий петрович

Отправлено 02 Июнь 2018 - 10:11

помогите оценить!!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180502_202222.jpg

Сообщение отредактировал виталий петрович: 02 Июнь 2018 - 10:13

  • 0



#2 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:15

При длине в 5 см, похоже на сувенир. Укажите размеры.


  • 0

#3 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:32

При длине в 5 см, похоже на сувенир. Укажите размеры.

Кроме этого нужно рассказать историю находки, а то вдруг она с пепелища, так ценник  как два пива

Виталий Петрович, вы сами то кинжал определили? или вас только цена интересует, а сам предмет и история побоку?


  • 0

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#4 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2018 - 20:41

А кроме того нужно зайти на форум поздороваться и рассказать о себе



#5 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 058 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 02 Июнь 2018 - 20:46

Да тут многие знают,что это такое,но есть но.Ах Дима вперед!!! да ну и оценить,только аук.Вам кто-то,что скажет ,да и вообще думаю вы тут,больльше не появитесь,правильно?


Сообщение отредактировал sigun: 02 Июнь 2018 - 20:48

  • 0

#6 Оффлайн   Andrey1983

Andrey1983

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 533 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:10

Да и как то раздел не подходит для данного вопроса, или я не прав?))


  • 0

 Nokta Makro Anfibio Multi  и Дуська)


#7 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 02 Июнь 2018 - 23:32

Сормат от 5 000 ++++


  • 1

#8 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 03 Июнь 2018 - 18:03

Сормат от 5 000 ++++


Это не сарматский,а скифский клинок. Рукоять выполнена в зооморфным стиле- головы и когти грифонов,насколько я могу понять по такому"детальному" фото.Близкие аналоги можно найти в публикациях А.И. Мелюковой
  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#9 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:18

Сормат от 5 000 ++++


Да,и при всем уважении...Именительное "сормат" имеет другое написание,а именно- сармат. В свою очередь,у меня возникает вопрос: как человек,не знающий правильное именование культуры,может дать определение предметам,подтверждающим её материальное существование? Зачем заниматься профанацией истории,коль в ней не бельмеса не понимаешь...опять за спасибы и плюсики в карму? Дурь несусветная...а,стоимость этого клинка в разы больше указанной...к тому же,клинок не простой. Но кому сейчас нужна история и память пращуров...звенящий рубль или его зелёный брат- вот все,в чем состоит память потомков о своей истории,,,тьфу
  • 4

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#10 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

    Продвинутый пользователь

  • Супер модераторы
  • 4 222 сообщений
  • ГородБеларусь
  • Имя:l

Награды

                                

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:27

Да,и при всем уважении...Именительное "сормат" имеет другое написание,а именно- сармат. В свою очередь,у меня возникает вопрос: как человек,не знающий правильное именование культуры,может дать определение предметам,подтверждающим её материальное существование? Зачем заниматься профанацией истории,коль в ней не бельмеса не понимаешь...опять за спасибы и плюсики в карму? Дурь несусветная...а,стоимость этого клинка в разы больше указанной...к тому же,клинок не простой. Но кому сейчас нужна история и память пращуров...звенящий рубль или его зелёный брат- вот все,в чем состоит память потомков о своей истории,,,тьфу

Как кому? Как минимум мне нужна, по этой причине и спросил. Топикстартер конечно же левый, думаю что даже не зайдет. Но благодаря вам- узнал что за кинжал. Фотка правда совсем "никакая" ((


  • 1

Друзья поисковики - закапывайте за собой ямки!


#11 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 04 Июнь 2018 - 01:05

То,о чём писал выше

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-06-04-00-59-37-217_org.ebookdroid.png

  • 1

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#12 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:27

Да,и при всем уважении...Именительное "сормат" имеет другое написание,а именно- сармат. В свою очередь,у меня возникает вопрос: как человек,не знающий правильное именование культуры,может дать определение предметам,подтверждающим её материальное существование? Зачем заниматься профанацией истории,коль в ней не бельмеса не понимаешь...опять за спасибы и плюсики в карму? Дурь несусветная...а,стоимость этого клинка в разы больше указанной...к тому же,клинок не простой. Но кому сейчас нужна история и память пращуров...звенящий рубль или его зелёный брат- вот все,в чем состоит память потомков о своей истории,,,тьфу

День добрый Вячеслав!

К сожалению не все изучают историю по книжкам - Я по тем находкам которые нашел / за сезон 5-6 клинков такого типа нахожу

К Сарматам отнес этот предмет так как показалось , что перекрестье ровное , увы ТС выставил фото не айс, да и как видно ТС интересовала ОЦЕНКА а не историческое прошлое-Какое фото - такая и оценка 

По поводу стоит больше так только аукцион покажет Я и указал цену старта а дальше как повезет но исходя из реалий то больше не намного!!!

Благодарю ВАС за развернутый ответ по клинку и фото - познавательно!!!

С ув Вадим


  • 2