Перейти к содержимому



Фотография

Помогите с оценкой исторической находки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#1 Оффлайн   ЮлияЮлия

ЮлияЮлия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Май 2018 - 23:51

Иконостас в честь 300 летия правления дома Романовых 1914 года. Размер примерно 115 на 227. По бокам стойки из массива, узоры набиты сверху. Внизу плинтус отваливается. Сверху арка полая из реек сбитая, на ней тоже что-то написано, но не разобрать уже. Дайте оценку.

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.02(3).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.02(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.02(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.01(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.01.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.01(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.01(3).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-28 at 01.28.02.jpeg

Сообщение отредактировал ЮлияЮлия: 28 Май 2018 - 23:55

  • 1



#2 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 29 Май 2018 - 08:18

красотень...

но отдайте в музей или церковь....

это вам не "какалики", за такое и по голове можно получить. :(


  • 0

#3 Оффлайн   ЮлияЮлия

ЮлияЮлия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Май 2018 - 10:04

красотень...

но отдайте в музей или церковь....

это вам не "какалики", за такое и по голове можно получить. :(

Добрый день ) Извините, я немного не понимаю, а за что именно я могу получить по голове?


  • 1

#4 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 29 Май 2018 - 10:09

По нынешнему законодательству, предметы имеющие возрастной ценз свыше 100 лет попадают под категорию культурного наследия, продажа которого имеет некоторые юридические последствия)))
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#5 Оффлайн   tundelta

tundelta

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 212 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Евгений

Награды

                 

Отправлено 29 Май 2018 - 10:56

По нынешнему законодательству, предметы имеющие возрастной ценз свыше 100 лет попадают под категорию культурного наследия, продажа которого имеет некоторые юридические последствия)))

Я дом купил, которому 118 лет, что, все? Суд, турма, Сибирь? :)

По антикваркам пройдитесь, посмотрите на исполнение законодательства :)


  • 5

#6 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 29 Май 2018 - 10:57

По нынешнему законодательству, предметы имеющие возрастной ценз свыше 100 лет попадают под категорию культурного наследия, продажа которого имеет некоторые юридические последствия)))

А   откуда  такой    ценз   в   100    лет  ))) ,  а  почему    не  50  ?

Вот  я  сколько  не  спрашиваю  ,  мне  не  кто  ответить  не  может  и  все  ссылаются  на  власти .   Опять    где   же  где  это  прописано    и   откуда   эта    цифра   взялась ... Может   кто  то  покажет  этот   документ   )))


Сообщение отредактировал Артур: 29 Май 2018 - 10:59

  • 1

#7 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 29 Май 2018 - 11:16

красотень...

но отдайте в музей или церковь....

это вам не "какалики", за такое и по голове можно получить. :(

По голове можно получить если докажут что этот предмет выкопан или украден.Торговать орденами нельзя .И продавать предметы имеющие ценность за границу.

Интиресна история обретения данного артефакта


  • 1

С уважением Георгий.


#8 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 29 Май 2018 - 11:24

А   откуда  такой    ценз   в   100    лет  ))) ,  а  почему    не  50  ?

Вот  я  сколько  не  спрашиваю  ,  мне  не  кто  ответить  не  может  и  все  ссылаются  на  власти .   Опять    где   же  где  это  прописано    и   откуда   эта    цифра   взялась ... Может   кто  то  покажет  этот   документ   )))

почитайте закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ


  • 1

#9 Оффлайн   Alex Gludio

Alex Gludio

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 118 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

                 

Отправлено 29 Май 2018 - 11:32

указанного выше закона

Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.";


  • 0

#10 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 29 Май 2018 - 11:33

почитайте закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 245-ФЗ

Уже   показали  ))


Сообщение отредактировал Артур: 29 Май 2018 - 11:34

  • 0

#11 Оффлайн   ЮлияЮлия

ЮлияЮлия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Май 2018 - 11:44

указанного выше закона

Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.";

Даже близко данная вещь не подходит под этот закон. И действительно, почему до сих пор не позакрывали антикварные лавки. В моем городе и около 30 и никого не штрафуют, более того разрешают всем торговать вещами которым в большинстве случев более 100 лет это точно.


  • 0

#12 Оффлайн   ЮлияЮлия

ЮлияЮлия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Май 2018 - 11:45

С оценкой мне так никто  не помог ))


  • 0

#13 Оффлайн   Сармат

Сармат

    Модератор раздела "Вооружение и воинская культура"

  • Специалисты
  • 951 сообщений
  • ГородАрдабда
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 29 Май 2018 - 12:46

Я дом купил, которому 118 лет, что, все? Суд, турма, Сибирь? :)
По антикваркам пройдитесь, посмотрите на исполнение законодательства :)

Этот вопрос Вы не мне, а законодателям задавайте, это по первой. И, что есть предметы культурного наследия, прописано в уже процитированном законе. А, вот определять культурное это наследие или нет, это Вам правоохранители могут помочь. Но, как показывает порочная практика, после выхода этого закона в этом вопросе им и напрягаться особо не надо.
  • 0

...Наше стремление познать историю - лишь слабая попытка приблизиться к истине...


#14 Оффлайн   ЮлияЮлия

ЮлияЮлия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Май 2018 - 13:08

По голове можно получить если докажут что этот предмет выкопан или украден.Торговать орденами нельзя .И продавать предметы имеющие ценность за границу.

Интиресна история обретения данного артефакта

Не выкопан и не украден. Перешел в мои руки вместе с покупкой дома и прилагающимся к нему предметам интерьера. Грубо говоря, предыдущий хозяин оставил абсолютно всё в доме и переехал жить в другой регион поближе к своим детям.


  • 0

#15 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 29 Май 2018 - 14:00

Юлия, с оценкой данного "артифакта" наврятли тут помогут...

нет у нас таких спецов (хотя может и есть, но молчат).

тут нужен специалист и ценитель всего этого.

а то что не выкопана и не украдена, нам то это без разницы...

мы не собираемся вникать в происхождение данной "красоты".


  • 0

#16 Оффлайн   МеТроль

МеТроль

    В любой непонятной ситуации - ложись спать.

  • Клуб "Старейшина"
  • 879 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                       

Отправлено 29 Май 2018 - 14:01

могу сказать одно, продать данное будет Вам очень сложно..


  • 0

#17 Оффлайн   ЮлияЮлия

ЮлияЮлия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Май 2018 - 14:12

Уважаемый, не собираетесь вникать - не вникайте. Я не Вам отвечала, как я встретилась со своей находкой, меня попросили рассказать, не берите на себя много. Вы безосновательно слишком негативно настроены к моей просьбе помочь. Я ведь помощи попросила, чтобы узнать не занижают ли покупатели цену. А так-то двое у меня точно есть. Ваше субъективное мнение по поводу моей красоты оставьте при себе и оставайтесь мужчиной, не ведите себя как...
  • 0

#18 Оффлайн   nemec31

nemec31

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 071 сообщений
  • Городwhite city
  • Имя:Парикмахер

Награды

           

Отправлено 29 Май 2018 - 18:24

Уважаемый, не собираетесь вникать - не вникайте. Я не Вам отвечала, как я встретилась со своей находкой, меня попросили рассказать, не берите на себя много. Вы безосновательно слишком негативно настроены к моей просьбе помочь. Я ведь помощи попросила, чтобы узнать не занижают ли покупатели цену. А так-то двое у меня точно есть. Ваше субъективное мнение по поводу моей красоты оставьте при себе и оставайтесь мужчиной, не ведите себя как...

Доброго ! Вещь на любителя ... Сколько предлагают ? 


  • 0
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть .

#19 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 29 Май 2018 - 18:46

Этот вопрос Вы не мне, а законодателям задавайте, это по первой. И, что есть предметы культурного наследия, прописано в уже процитированном законе. А, вот определять культурное это наследие или нет, это Вам правоохранители могут помочь. Но, как показывает порочная практика, после выхода этого закона в этом вопросе им и напрягаться особо не надо.

Ваши   бы    гневные  возгласы  ,  да  по  чаще  бы  в  раздел  находки ...   Смотришь    и  раздела  бы  не   было  ))


  • 0

#20 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 29 Май 2018 - 18:55

Юлечка, душа моя, никто вам не сможет тут дать оценку по такой вещи. здесь нет охрененных спецов по таким вещам. так что не обесудь.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.