Перейти к содержимому



Фотография

Замечания и обсуждения по слёту Весна 2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#121 Оффлайн   Sn1per81

Sn1per81

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 741 сообщений
  • ГородМытищи
  • Имя:Виталий

Награды

                             

Отправлено 15 Май 2018 - 19:56

Номера телефонов нужно записывать, а не номера жетонов.
  • 1

Выбрал свой путь - иди по нему до конца..

 

 


#122 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 15 Май 2018 - 19:57

Да, только спонсор давал прибор на честный розыгрыш а не на тихое распределение между админами потому что кто-то не вписал номер себе в бейдж.


  • 1

#123 Оффлайн   vova.kent

vova.kent

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 495 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Владимир

Награды

                                               

Отправлено 15 Май 2018 - 19:57

Полностью согласен! Скидываются все одинаково,только вот 20 человек шуршат на кухне и на сцене и вообще организовывая всё,а остальные 480 ходят по полю,гуляют на тестовой площадке или просто выпивают, то бишь - отдыхают. А потом выясняется,что им не вовремя подали,не той разогретости и не в том количестве. Уважаемые недовольные: барство в 1917-ом закончилось! 
Я читаю,что мы все приехали отдохнуть,а для того,чтобы всем отдохнуть,нужно ВСЕМ поработать на благо собравшихся. Каждый,при оплате участия, должен брать на себя хотя бы небольшую часть работы. И тогда все будут довольны и счастливы! И все отдохнут и все будет по-честному. А то некоторые наверное думают,что на тысячу они должны отдыхать больше и сытнее? Попробуйте еще где-нибудь отдохните за эти деньги.
Ведь можно же как в деревне: все собрались,сделали дело,а потом сели за столы! Решением было бы при заявке на участие в слёте брать на себя одну из обязанностей. Хотя бы одному члену от каждой семьи. Ведь это совсем не сложно,мне кажется.

И не забываем о том, что по окончанию всё это нужно убрать
  • 1

#124 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 688 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 15 Май 2018 - 19:58

А вписывать номер в бейдж для получения приза в случае выигрыша было прописано в правилах слёта? Не все могли об этом знать.


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#125 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 15 Май 2018 - 19:59

Я просто думаю,этот же человек выйграл...пусть забирает, никому легче не станет от этого приза на следующем слёте... А про слёт ничего плохого сказать не могу. Почитала про хлопушки ваши ночные... Я бы тоже была против... Если бы на ночь остались с детьми... А так все хорошо. И чем смогла помогла... И в следующий раз помогу обязательно все что смогу... Надеюсь больше... Я тоже считаю что бы хорошо отдохнуть для начала нужно хорошо поработать...
  • 4
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#126 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 15 Май 2018 - 19:59

   Уху можно, в принципе. В КПшке сварить.

А плов развариться. И будет каша с мясом.

Там топиться форсунками  как основной элемент. Дрова вспомогательный.

Но цена.... И плюс это прицеп, нужна регистрация в ГБДД.

    Не вариант на мой взгляд.

А вот баки....Баки печаль. Уже спрашивали но нет возможности.


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#127 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 15 Май 2018 - 20:01

И кстати клубный номер для розыгрышей мне тоже не был вписан... Но его не трудно запомнить. У меня 195 был ... Тому кому надо думаю и запомнить можно... Да уж если и на то пошло. Дойти до машины и записать себе..
  • 0
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#128 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 15 Май 2018 - 20:04

И вообще ребят я столько обращала внимания на ребят администраторов... Бегали как веники туда сюда... Старались и переживали... Хочешь лучше помоги... Предложи помощь... Думаю и не отказался бы никто от лишней пары рук ...
  • 4
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#129 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 20:05

А вписывать номер в бейдж для получения приза в случае выигрыша было прописано в правилах слёта? Не все могли об этом знать.

Это написано в правилах слета на слетном сайте!

цитата: Необходимо найти бейджик со своим ником и пройти дальше для выбора жетона для лотереи. Жетон тянется из мешочка, номер жетона записывается в бейджик и лист регистрации.

ссылка http://slet.stareish...ma_09_2018.html


  • 0

#130 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 15 Май 2018 - 20:06

Можно ли приготовить уху в полевой кухне? Можно ли приготовить плов в полевой кухне?

Уху и плов можно, проверено, но почему надо на этом зацикливаться?

 

Надо готовить и выдавать общий питательный минимум (как на массовых праздниках в Москве), чтобы приехавшие на основную часть слета форумчане и гости, могли просто получить пайку и поесть, без гемороя.

А деликатесы и разные вкусняшки будут всегда, и они могут и должны готовиться не на 400-500 человек, а непосредственно на активных участников слета, или по секциям. Можно отдельно на это скидываться.

Не знаю как более правильно, но поголовная массовость в таком тонком деле почему то с каждым слетом вызывает все больше проблем.


  • 1
Изображение

#131 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 15 Май 2018 - 20:08

Все равно придете рано или поздно к полевой кухне и ни куда от этого не денетесь, вот увидите!


  • 1
Изображение

#132 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 15 Май 2018 - 20:09

Скажу как происходит розыгрыш везде и как мы делали у себя.
Номера присваиваются каждому, иного не дано. Во время розыгрыша если не отозвался победитель приз откладывается в сторону и ему присваивается номер, далее этот приз с номером периодически озвучивается в течении всего мероприятия до находки победителя, если в итоге победитель до закрытия мероприятия не нашёлся...то по согл.администрации и спонсоров переходит на следующее мероприятие.
По поводу холодной еды как мы поступали, готовиться пища...возьмём к примеру шашлык...готовиться и откладывается в специальную кастрюлю, кастрюля должна стоять рядом с очагом тепла, главное не сильным жаром...иначе сухим будет, далее закидывается новая порция и перемешивается всей кастрюли, так шашлык остаётся горячим и не сушится.
Ну и время конкретной трапезы озвучивается администрацией. Кухня к этому времени должна всё приготовить.
Как на флоте, должен быть порядок....)))
Ни разу не учил...просто озвучил как мы делали...
  • 3

#133 Оффлайн   зубастик.

зубастик.

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 090 сообщений
  • Городгород на глобусе
  • Имя:Игорь

Награды

                                                  

Отправлено 15 Май 2018 - 20:11

Можно ли приготовить уху в полевой кухне? Можно ли приготовить плов в полевой кухне?

уху можно ,а вот с пловом будут проблемы баки квадратные плохо перемешивается и гореть будет 


  • 1

%E7%F3%E1%E0%F1%F2%E8%EA..gif+7(916)4571789


#134 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 20:18

За не удобство и случайно прожженную палатку мы хотим компенсировать Вам Стас и Яна и подарить Вам вот такую двухместную палатку.

Прошу понять и простить!!!

а.jpeg


  • 6

#135 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 15 Май 2018 - 20:19

А с распределением ролей все просто: например те,кто заранее приехал и помогал в пятницу,на следующий день отдыхают,а работают вновьприбывшие и т.д.
  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#136 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 15 Май 2018 - 20:21

Холодного плова небыло. Был теплый и неменее вкусный.

Сам лично с парнями ел, плов как плов! Правда суховат сверху, надо было просто перемешать... но трудно в термосе мешать...

а если надо плов горячий всем сразу и из казана это надо еще 3-5 казанов покупать и готовить сразу 10 казанов плова, это очень нереально...


  • 0

#137 Оффлайн   зубастик.

зубастик.

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 090 сообщений
  • Городгород на глобусе
  • Имя:Игорь

Награды

                                                  

Отправлено 15 Май 2018 - 20:21

И вообще ребят я столько обращала внимания на ребят администраторов... Бегали как веники туда сюда... Старались и переживали... Хочешь лучше помоги... Предложи помощь... Думаю и не отказался бы никто от лишней пары рук ...

возле кухни когда я заскочил к ребятам воды глотнуть  , между детскими играми ,мне какой то" человек" сказал что заставляют мыть баки от шашлыка женщину когда я ему сказал что не мыть а сполоснуть чтобы не затухло и баки т.е контейнеры еще нужны они сдаются  в ответ я услышал"ЗАЧЕМ МЫТЬ  А НЕ ПРОЩЕ ИХ СЖЕЧЬ "  ему наплевать было что ребята не могут и мыть и готовить все зразу ему было хорошо  ,он приехал отдохнуть ,а не работать 


  • 4

%E7%F3%E1%E0%F1%F2%E8%EA..gif+7(916)4571789


#138 Оффлайн   Bandos

Bandos

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

     

Отправлено 15 Май 2018 - 20:24

Холодного плова небыло. Был теплый и неменее вкусный.
Сам лично с парнями ел, плов как плов! Правда суховат сверху, надо было просто перемешать... но трудно в термосе мешать...
а если надо плов горячий всем сразу и из казана это надо еще 3-5 казанов покупать и готовить сразу 10 казанов плова, это очень нереально...

Зачем много казанов нащальника...один большой кастрюль и всё туда, перемешивая и рядом с теплом поставить...)))
Принцип полевой кухни.
  • 0

#139 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 15 Май 2018 - 20:25

По поводу организации слета: с каждым разом становится все больше желающих, это круто. Но организацией занимаются все те же люди. Рано или поздно настанет момент, когда народа будет так дохрена, что на энтузиазме не выехать. Мое мнение: почему бы не найти за деньги людей, которые будут собирать сцену/готовить/выносить мусор. Не знаю как там собранный бюджет распределялся, но даже если впритык - на следующий слет собирать не 1000р, а к примеру 1300. Лишние 300рх400 человек это 120000р. На эти 300р (верите нет никто не обеднеет положа руку на сердце, находим бригаду трудящихся например из 20 человек (6000 за день на нос, правда, дохрена), ищем допустим на сервисе типа YouDo, они и выполняют всю работу. И никто никого пинать не будет за то, что люди не справляются, так как на добровольной основе делают, и организаторы сами смогут быть спокойнее, а работники с кухни вообще слетом насладяться, и если кто-то из работников накосяпорит легко решаемо за счет материального фонда
  • 3

#140 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 15 Май 2018 - 20:25

А с распределением ролей все просто: например те,кто заранее приехал и помогал в пятницу,на следующий день отдыхают,а работают вновьприбывшие и т.д.

   Канешна. А как считать кто во сколько приехал? Я в четвертом часу.

А кто то раньше, кто то позже.

    Ладно. Из темы ухожу.

Что сказал, то сказал.

 

ХАУ!хау.png


  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif