Перейти к содержимому



Фотография

Пироги для ленивых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Август 2014 - 20:53

Ну вот соединила фото сессию и готовку :). Пироги люблю есть ,но печь ;) , вот поэтому для ленивых. Быстро и выпекать не надо. Начнем.

Тесто 8 ст. ложек с горкой муки, яйцо, ложка песка, пол ч. ложки соли, ч. ложка дрожжей, 3 ст. ложки р. масла, вода или смесь с молоком(3/4 стакана), чтоб получилось мягкое, не крутое, хорошо замешанное тесто. Ждем как подойдет, обминаем и еще ждем, после делим на частиПрикрепленный файл  047.jpg   187,98К   0 Количество загрузок:(получается на три пирога).

Готовим начинку,которую любите. У меня сегодня луковая с яйцом вареннымПрикрепленный файл  048.jpg   148,59К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  049.jpg   177,21К   0 Количество загрузок:(в смесь добавляю еще сырое яйцо) и брынза с творогом,пополам ,укропПрикрепленный файл  051.jpg   194,2К   0 Количество загрузок:( для сцепления сырое яйцо). Раскатываем тестоПрикрепленный файл  050.jpg   123,99К   0 Количество загрузок: ,кладем начинкуПрикрепленный файл  057.jpg   212,78К   0 Количество загрузок:, формируем пирог Прикрепленный файл  052.jpg   143,13К   0 Количество загрузок: и в разогретую сковородку с р. маслом на средний огонь ,вниз швомПрикрепленный файл  054.jpg   105,42К   0 Количество загрузок:, закрыть крышкой и ждать, перевернутьПрикрепленный файл  060.jpg   156,47К   0 Количество загрузок: и еще подождать :P .

И вуаля!!!Прикрепленный файл  067.jpg   155,77К   0 Количество загрузок:

Приятной трапезы!!!


  • 9



#2 Гость_505_*

Гость_505_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 21:04

Лера! Ну это прямо издевательство над голодными пользователями. :D



#3 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 16 Август 2014 - 21:10

Лер, Щас крыша поедет от вкуснятины и так сегодня уже жена сказала, что я ем все подряд)))), а я говорю жизни радуюсь после боли, а тут пирожки - завтра попрошу повторить!))
  • 1

Stalker-2010.gif

 


#4 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 16 Август 2014 - 21:31

Андрей,ты сильно то не увлекайся пирогами :) , а то сейчас от ограниченности движения как на дрожжах можно поправиться(я после опер-и от счастья,что ничего не мешает и не болит и еще делать ничего не дают, только и лопала, как плюшка была :P ). А тебе терпения, т.к. беречься  и любить себя мы не привыкли, как только лучше станет, хватаемся опять за тяжести и т.д., терпи не поддавайся , всех дел не переделаешь!  Выздоравливай!!!   


  • 1

#5 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 17 Август 2014 - 06:18

Эх, лук с яйцом моя любимая начинка в пирогах, акромя яблок конечно ну и щавелевой начинки - приятный кисло -сладкий вкус.


  • 1

#6 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 17 Август 2014 - 09:20

Андрей,ты сильно то не увлекайся пирогами :) , а то сейчас от ограниченности движения как на дрожжах можно поправиться(я после опер-и от счастья,что ничего не мешает и не болит и еще делать ничего не дают, только и лопала, как плюшка была :P ). А тебе терпения, т.к. беречься  и любить себя мы не привыкли, как только лучше станет, хватаемся опять за тяжести и т.д., терпи не поддавайся , всех дел не переделаешь!  Выздоравливай!!!


Спасибо, Лер!
Да и у меня сейчас диета))))
  • 1

Stalker-2010.gif

 


#7 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 17 Август 2014 - 13:21

эх, вкуснота))


  • 1
ИзображениеИзображение

#8 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:20

Соседи слив принесли бак ,пришлось пироги печь каждый день и есть, вот один для ленивых,т.е быстрый.

И так;

 

2 этап. тесто для низа :) .

100 гр. с. масла размягчить,с 0.5 ст. сахара и 2 яйца, стакан муки и чайную ложку разрыхлителя (или соду гашенную уксусом) смешать и выложить в подготовленную форму(тесто как правило сметанообразное получаетсяПрикрепленный файл  004.jpg   87,1К   0 Количество загрузок:

сливы порезать пополам и выложить чуть утопив на тестоПрикрепленный файл  009.jpg   143,74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  001.jpg   146,43К   0 Количество загрузок:,

 

1 этап.тесто для верха :)  крошка..(делаем первым,чтоб успело заморозиться)

100гр.масла +3/4ст. муки +0.5 ст.сахара

 можно делать двумя способами.

Либо растопить масло и все смешать и положить в морозилку, а потом натереть на терке, сверху пирога (это я так делаю)Прикрепленный файл  014.jpg   136,52К   0 Количество загрузок:.

Либо порубить все с плотным маслом, сразу получается крошка(это по рецепту кулинаров).

 

Все ,ставим в духовку при 180 градусов и ждем у кого сколько(зависит от плиты ),чтоб пропеклось и зарумянилось,подаем с шариком мороженногоПрикрепленный файл  001.jpg   225,57К   0 Количество загрузок:.

Приятного аппетита!!!


  • 4

#9 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:29

День дождливый вот на готовку видать и пробило :) . Решила капусты потушить, а нарезала как на  свадьбуПрикрепленный файл  012.jpg   147,92К   0 Количество загрузок:(в сковородку не влезло) тогда решила пустить остаток на пироги. Капусту значит в кастрюлю воды чуток и под крышку тушиться,яйца отварила и как  капуста свариласьПрикрепленный файл  013.jpg   149,67К   0 Количество загрузок:(т.е  вода из нее  вытопилась) туда порезала. Тесто как обычно,только сахарку прибавила и чисто на молоке :P . Ну а дальше раскатала , завернула,Прикрепленный файл  015.jpg   163,9К   0 Количество загрузок:на сковородку закинулаПрикрепленный файл  017.jpg   111,58К   0 Количество загрузок:(в этот раз помельче сделала,чтоб съесть было удобнейПрикрепленный файл  018.jpg   139,32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  025.jpg   123,19К   0 Количество загрузок:. Муж домашним ткемали  ужу почти все съел :angry: . Приятного аппетита!!!


  • 4

#10 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 17:59

Эх сейчас бы за кинулся бы пирожком)) а на ужин у меня сегодня тоже капуста, только в виде голубцов)


  • 2
ИзображениеИзображение

#11 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:34

Спасибо  lerik! :good: 

Рецептик переписал в книжицу специальную... При случае постараюсь блеснуть перед семьёй! :nyam2: 


  • 1

#12 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:37

Эх сейчас бы за кинулся бы пирожком)) а на ужин у меня сегодня тоже капуста, только в виде голубцов)

Блин, только из за стола,а теперь голубцов хотца :D !!!


  • 0

#13 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:47

Ааааа...!!! Меня спалили... :D

Лерааааа!!!!  Жена интересуется - Если вместо сухих дрожжей использовать прессованные, то сколько класть?


  • 1

#14 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:47

Блин, только из за тола,а теперь голубцов хотца :D !!!

А мне то как их охота, они на всю квартиру такими запахами бьют, один достали на пополам разделили, а они еще не готовы, съели по половинке, теперь вообще жесть хоть сырые ешь)))


  • 1
ИзображениеИзображение

#15 Оффлайн   lerik

lerik

    Леди Копа

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ 5 км. от Первопрестольной.
  • Имя:Валерия

Награды

                                      

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:09

Ааааа...!!! Меня спалили... :D

Лерааааа!!!!  Жена интересуется - Если вместо сухих дрожжей использовать прессованные, то сколько класть?

8 ложек с горкой, это 2 стакана муки это где то 300  гр.,.(я прессованные сто лет уже не брала.) Как то так ;) .

 Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3).

По разным источникам 2 чайные ложки сухих дрожжей эквивалентны 25 граммовому кусочку свежих и 10 г свежих прессованных дрожжей эквивалентно 1 ч.л. сухих, что немного не совпадает

15 г свежих дрожжей эквивалентны 1 столовой ложке сухих дрожжей в гранулах.

На куличи обычно берут 4 грамма свежих дрожжей на 100 грамм муки.


  • 0

#16 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:13

о как, прям наука целая, а я всегда только живыми и на глаз, одну треть пачки на кг. муки


  • 0
ИзображениеИзображение

#17 Оффлайн   Epizod

Epizod

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 856 сообщений
  • Городразъезд Мухино
  • Имя:Николай

Награды

                       

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 19:20

8 ложек с горкой, это 2 стакана муки это где то 300  гр.,.(я прессованные сто лет уже не брала.) Как то так ;) .

 Если вкратце, то 1 г сухих дрожжей эквивалентен по массе 3 г живых прессованных. То есть если у вас в рецепте указано 30 г свежих прессованных дрожжей, их можно заменить 10 граммами сухих (поделили на 3).

По разным источникам 2 чайные ложки сухих дрожжей эквивалентны 25 граммовому кусочку свежих и 10 г свежих прессованных дрожжей эквивалентно 1 ч.л. сухих, что немного не совпадает

15 г свежих дрожжей эквивалентны 1 столовой ложке сухих дрожжей в гранулах.

На куличи обычно берут 4 грамма свежих дрожжей на 100 грамм муки.

Большое гранмерси! :hi:

 

Завтра будем пробовать!


  • 0

#18 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:18

Вы издеваетесь что ли?  Привозите на слёт всё это. Будем наслаждаться вашими талантами.


  • 0
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#19 Гость_semion-75_*

Гость_semion-75_*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 19:55

А ещё бы сальца копченогоооо!!!

#20 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 720 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:00

И сюда не ходок .


  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям