Перейти к содержимому



ШУРФ

Шурф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 15:56

Там и крупного мусора кучи просто.порвет сито.Если его в ручную выкидывать,то и сито не нужно наверное.Ну это я так думаю)))



#22 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 22 Май 2018 - 15:58

Там и крупного мусора кучи просто.порвет сито.Если его в ручную выкидывать,то и сито не нужно наверное.Ну это я так думаю)))

Сито из сетки рабицы, крупное железо и мусор руками убирать, мелкое после сита тоже убирать, короче надо взять пару, тройку литров солодового напитка и попробовать :)


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#23 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 16:01

Леха бери сразу кровать тогда которая из сетки сделана,помнишь?Очень удобно будет)))А на счет литров это точно нужно)))Эээххх сгонял бы с вами)))



#24 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 22 Май 2018 - 16:05

Леха бери сразу кровать тогда которая из сетки сделана,помнишь?Очень удобно будет)))А на счет литров это точно нужно)))Эээххх сгонял бы с вами)))

Тяжелая она, везти не удобно и сетка мелкая. Мы на месте из брусков соорудим :) Мы ж туда не копать едем, а отдыхать (с 2004 года в одно место ездим), а коп это уже для разнообразия, находок там мало.


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#25 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 16:06

Тяжелая она, везти не удобно и сетка мелкая. Мы на месте из брусков соорудим :) Мы ж туда не копать едем, а отдыхать (с 2004 года в одно место ездим), а коп это уже для разнообразия, находок там мало.

Ну если после тракторов снимать слоями....думаю надежда большая



#26 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 22 Май 2018 - 16:08

Видел как железо на шурфе собирали поисковым магнитом)
  • 0
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#27 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 22 Май 2018 - 16:11

Видел как железо на шурфе собирали поисковым магнитом)

Хм, тоже вариант, тем более магнит есть )


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#28 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 16:32

Лех зафиксируй для нас отчетик потом :)



#29 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 22 Май 2018 - 16:34

Лех зафиксируй для нас отчетик потом :)

Всенепременно :kolobok_addon_yes:


  • 0

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#30 Оффлайн   Дракон90909

Дракон90909

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 222 сообщений
  • ГородМожайск
  • Имя:Валерий

Награды

           

Отправлено 22 Май 2018 - 21:59

Привет парни.Шурф-тема интересная.Я пробовал один раз шурфить,скажу дело это трудоёмкое. Подсле находки на месте сгоревшего дома пару совет и одной серебрухе решил пошурфить.Сверху поподались советы ,на штык николай-2,на два стали поподаться деньга,копейки 17-х годов.Устал страшно,но понравилось.
  • 2

#31 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 22:07

Вот Валер и будем тут изучать тонкости этого занятия)))



#32 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 867 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 22 Май 2018 - 22:09

Привет парни.Шурф-тема интересная.Я пробовал один раз шурфить,скажу дело это трудоёмкое. Подсле находки на месте сгоревшего дома пару совет и одной серебрухе решил пошурфить.Сверху поподались советы ,на штык николай-2,на два стали поподаться деньга,копейки 17-х годов.Устал страшно,но понравилось.

Шурф тяжелая работа. Но почти всегда есть результат.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#33 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2018 - 22:10

Ща как раз сезон начинается этой интересной для здоровья зарядки)))



#34 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 23 Май 2018 - 13:30

Ща как раз сезон начинается этой интересной для здоровья зарядки)))

 

Почему только ща?

Я круглый год этой зарядкой занимаюсь - вторник, четверг, суббота..(по-возможности)

 

IMG_20180327_090654_resized_20180523_013159579.jpg  IMG_20180327_093852_resized_20180523_013158557.jpg  IMG_20180327_111036_resized_20180523_013159121.jpg


Сообщение отредактировал Blaster030: 23 Май 2018 - 13:39

  • 2

#35 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2018 - 13:35

Просто Эд не все любители шурфа.А так как трава по самые уже,остается только лес и шурф)))



#36 Оффлайн   Blaster030

Blaster030

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 338 сообщений
  • ГородКалуга
  • Имя:Эдуард

Награды

                             

Отправлено 23 Май 2018 - 13:47

Труднее всего шурфить (точнее зашурфиться) в старом кирпичном доме, заросшем травой и кустарником после нескольких жарких дней, когда грунт становится как бетон. Но это только до тех пор, пока не выроешь яму по колено. После этого просто осыпаешь постепенно грунт и выкидываешь камни и кирпичь.

Зато в яме в кустах или под деревьями прохладно, вода-еда пиво-водка под руками...  :D


  • 0

#37 Оффлайн   Terka705

Terka705

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • ГородМосква-Боровск
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Май 2018 - 10:21

Привет, Димон!  Без тебя тоска! :)

Хорошая тема. Деревянные дома (ну прошлого века ) обычно стояли на столбчатом фундаменте. Это и валуны могут быть и деревянные столбики. У меня листвяжные простояли лет 60.  Печи ставили на такие же фундаменты. Моя стоит без замены уже 70 или 80 лет на лиственнице. По уму печь по центру дома должна быть ( то есть захватывать побольше комнат.) так КПД топки выше. Это из моего опыта приемки и проектирования печей. Если поселуха брошена лет 50 назад , у нас например видна парадная сторона . Это черемухи и рябины которые перед домом садили. Уже минус одна сторона. :)

Соглашусь, печь по центру. Таким образом тепло равномерно по всему дому распределяется. Если дом более крупный и имел прямоугольную вытянутую форму, то как правило в основном помещении русская печь по середине, а в спальне ставили небольшие печки, но тоже старались по середине помещения. Так же от печи ставили стенки-перегородки к уличной стене, это получались раздельные комнаты в которых образовывалась теплая стена. По крайней мере, такое видел в старых домах в деревне под Тулой в детстве. А выходов и входов в дом часто было несколько. Если брать образец дома у меня в деревне, входных дверей было три... Скорее всего это результат периодических перестроек, так как двери были, но ими не пользовались очень давно и они были заставлены сундуками и т.п.  :grabli:


  • 0

#38 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 30 Май 2018 - 10:46

 Если поселуха брошена лет 50 назад , у нас например видна парадная сторона . Это черемухи и рябины которые перед домом садили. Уже минус одна сторона. :)Э

Это    ошибочное  мнение  ,  есть   и за  сотню  лет  брошенные  деревни  ,  а   черемуха  и  рябина  стоит .


  • 0

#39 Онлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 043 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 30 Май 2018 - 11:44

В Можайском районе Московской области ни разу не видел в старых домах русскую печь посредине избы. Всегда печь находится около стены.
Конечно везде строили по разному. Но русская печь не маленькая и если ее поставить в центре избы куда тогда поставить например стол, лавки и т.д.
У нас избы обычно пятистенки(2 комнаты). В одной комнате русская печь, кухня и обеденный стол. В другой кровати и печка "голандка". Такие дома строили с начала 20 века. Как было раньше не знаю. Самый старый дом в моей деревне с таким расположением построен до 1900 года.
  • 0
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#40 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 30 Май 2018 - 14:09

Это    ошибочное  мнение  ,  есть   и за  сотню  лет  брошенные  деревни  ,  а   черемуха  и  рябина  стоит .

У нас таких поселух нет.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Шурф