Перейти к содержимому

Фотография

За сделку

Награды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 130 сообщений

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 14:35

Вот сейчас читал тему по поводу злого колхозника и увидел просьбу о том чтоб сделать медаль за сделку выдаваемой многократно, но она уже и так давно выдаётся многократно. На своем примере могу показать: дважды лоты у меня покупал Вадим 1977, один раз Ищу Чего то и один раз я выигрывал аукцион от Толика за сделки у меня есть три награды от всех участников. Я считаю что это нормальная практика по окончанию сделки и отсутствию у сторон претензий друг к другу написать администрации просьбу о выдаче награды с указанием от кого и за что,  ну то есть как кому продавцу или покупателю и тогда любой человек посмотрев награды может увидеть что из себя представляет  предпологаемый участник сделки. Так что не ленитесь пишите админам и будет нам счастье, кстати можно  их сделать 1,2,3 степени то есть 1 степень если продавец (покупатель) полностью всем довольны 2 степень если доволен но не своевременно отправлен был лот или плохо упакован или покупатель тянул с оплатой, ну и 3 если сделка не прошла по вине когото из участников. Вот и будет рейтинг. Предлжение ставить цифры около медали тоже считаю толковое,  но не знаю насколько сложно оно в реализации. Ну а чтоб не было ложного накручивания медали выдавать только через администрацию. С Ув. Николай

• 2

#2 Оффлайн   Dizko

Dizko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • ГородДегунино-Химки-...ушел на север...

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:02

Моё мнение, хрень все эти медальки... Человеком надо оставаться в любой ситуации и всё!!!

В качестве примера... я лично никогда не читаю правил поведения на том или ином(и этом тоже) форуме. Но тем не менее это позволяет избегать конфликтных ситуаций.

Оценка продавца/покупателя по чьим то медалькам достаточно субъективна, как мне кажется и уж точно не убережет от ситуаций подобных произошедшей.

• 4

#3 Оффлайн   Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 130 сообщений

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:20

Моё мнение, хрень все эти медальки... Человеком надо оставаться в любой ситуации и всё!!!
В качестве примера... я лично никогда не читаю правил поведения на том или ином(и этом тоже) форуме. Но тем не менее это позволяет избегать конфликтных ситуаций.

Оценка продавца/покупателя по чьим то медалькам достаточно субъективна, как мне кажется и уж точно не убережет от ситуаций подобных произошедшей.

Ну я с Вами не соглашусь, лично я если бы форумчанин не сменил Ник после ситуации с перстнем связываться с таким продавцом не стал, сейчас смена ника уже не возможна, может быть кто то и склонен безоговорочно доверять другим, я наверное не из таких, и поэтому репутация человека для меня имеет не последнее значение, ну а человек который который не дорожит собственной репутацией не может быть надежным и я бы таких остерегался
  • 1

#4 Оффлайн   Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 130 сообщений

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:28

Как то сумбурно написал, ну для примера приведу плащадку из Китая, я никогда не беру товар у продавцов с репутацией ниже 4 звезд, один раз обжогся этого хватило, заказал чай для примера стоимостью 50 р 10г. заказ был на 150г. пришла посылка баночка с чаем общий вес 150 г. но вот только из 150 г. 50 весила пластиковая банка, как следствие долгие разборки с продавцом обещание выслать недостающий вес и как следствие кидок, это был единственный раз когда я купил у непроверенного продавца, сейчас же я смотрю не только звезды но и читаю отзовы там то же много можно узнать о продавце
  • 2

#5 Оффлайн   Dizko

Dizko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:33

и поэтому репутация человека для меня имеет не последнее значение, ну а человек который который не дорожит собственной репутацией не может быть надежным и я бы таких остерегался

Совершенно верно, полностью согласен, но от нечистоплотных сделок это гарантированно никого не защитит.

• 0

#6 Оффлайн   Dizko

Dizko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:38

ну для примера приведу плащадку из Китая, 

Предположу, что на данный момент "площадка" является гарантом сделки. Не так ли?

Данный форум не является торговой площадкой и не может влиять на порядочность сделки и решать спорные моменты. Более того он не может иметь никакого отношения к продажам вообще, тем более своего меркантильного интереса, т.е. дохода.

• 0

#7 Оффлайн   Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 130 сообщений

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:52

Участвовать или не учавствовать в той или иной сделке принимает каждый лично,а наличие или отсутствие наград служит лишь дополнительной информацией о её участниках
  • 0

#8 Онлайн   Mag1987

Mag1987

Продвинутый пользователь

• Почетный форумчанин
  • 664 сообщений
  • ГородОдинцово

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:56

Вообще я думаю может админам сделать так:

- выставил новый человек лот или создал продажную тему. товар нашёл покупателя и деньги скидываются на счёт кого то из админов форума, продавец делает фотки отправляемого товара и упаковки.

- покупатель получает товар и делает фотки посылки и товара, если всё в порядке админы передают деньги продавцу (за вычетом комиссии), если нет то "судят ситуёвину".

- после 10 успешных сделок без косяков давать знак надёжный продавец и больше не участвуют "посредником", если продавец обосрётся и пойдёт на конфликт - пусть будет готов к "санкциям" на усмотрение администрации.

У Колхозника вон, с первого же лота пошли проблемы и конфликты и на моей памяти это первый такой продавец на площадке, до этого все вопросы решались адекватно и серьёзно, из за одного оленя весь форум стал потревоженным ульём.

• 1

#9 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

Продвинутый пользователь

• Почетный форумчанин
  • 10 054 сообщений
  • ГородMoscow

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:25

Админам больше занятся не чем, как выступать посредником при продаже какаликов))

Если там что то очень дорогое мд и т.д. то можно обсудить думаю не откажут..

А так как медальки выдаются не один раз, особенно за сделку, любой может попросить вставить администрацию текст с описанием сделки...что понравилось и что не понравилось и т.д.!

К примеру: Плохо упакован лот, долго не выходил на связь.. ну и т.д. короче надо просить выдать медаль за сделку не только если позитив, но и если негатив, а в профиле любой прочитает, за какие сделки выдано...

• 5

#10 Оффлайн   Dizko

Dizko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:36

- после 10 успешных сделок без косяков давать знак надёжный продавец и больше не участвуют "посредником", если продавец обосрётся и пойдёт на конфликт - пусть будет готов к "санкциям" на усмотрение администрации.

Про участие модеров и админов Вам "команданте" ответил.

Я же нарисую другую историю...

Репа зарабатывается на десяти плёвых сделках, далее кидок единовременно на трёх сделках и класть на вечные бани... Цель достигнута, какими средствами? Всё по предложенной схеме!!! 

А так как медальки выдаются не один раз, особенно за сделку, любой может попросить вставить администрацию текст с описанием сделки...что понравилось и что не понравилось и т.д.!

К примеру: Плохо упакован лот, долго не выходил на связь.. ну и т.д. короче надо просить выдать медаль за сделку не только если позитив, но и если негатив, а в профиле любой прочитает, за какие сделки выдано...

Я повторюсь. Данный ресурс не торговая площадка, безусловно не святым духом питающаяся.

И любые сделки должны быть на совести продавца и покупателя. И об этом большими буквами должно быть написано везде!!!

Вот оглянитесь, за Вашей спиной увидите этот текст!!! Вот так вот... Главное верить!!!   )))))

• 1

#11 Оффлайн   Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 130 сообщений

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:45

Админам больше занятся не чем, как выступать посредником при продаже какаликов))

Именно это я и имел ввиду

• 0

#12 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

Продвинутый пользователь

• Почетный форумчанин
  • 10 054 сообщений
  • ГородMoscow

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:50

Именно это я и имел ввиду

так это все есть и было..
  • 0

#13 Оффлайн   Зяблик

Зяблик

ЧКисТ

• Модераторы
  • 971 сообщений
  • ГородСтолица

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:54

+100500. Никакая медалька не убережет.  Адекватность человека видна практически сразу, 1-2 поста и человека можно определить и судить о его социуме.  Медальки- путь к тщеславию, особенно когда они  выпрашиваются. Про лайки, я сегодня уже говорил, их у нас наполучать - как воды попить.

• 2

#14 Оффлайн   Angry

Angry

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 1 130 сообщений

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:55

так это все есть и было..

Просто видимо не все об этом знали

• 0

#15 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

Продвинутый пользователь

• Почетный форумчанин
  • 7 121 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:31

+100500. Никакая медалька не убережет.  Адекватность человека видна практически сразу, 1-2 поста и человека можно определить и судить о его социуме.  Медальки- путь к тщеславию, особенно когда они  выпрашиваются. Про лайки, я сегодня уже говорил, их у нас наполучать - как воды попить.

Да нихрена не видно из 100 постов. Приперся нужен ? Или по "блату" информацию нароете. Никакие значки ( форумченин , клубник, отличный продавец/покупатель) , никакой рейтинг никого не защитит от всякого рода мошенников. А в данном случае я считаю и есть мошенничество. Кому что надо из моего борохла так отдам. Ну точнее почти все :) за ауком не служу , так как не продаю и не покупаю. Вру , иногда покупаю.
Вот знаю 2 форумчанина ( больше конечно ) которым можно отправлять товар/деньги и сап что угодно вперёд. Да и все их знают не только здесь , это Андрей ( с ником могу ошибиться ) Maxwar и Володя Киря, им можно даль золотую медаль продавца , готов отвечать деньгами в размере скажем 10000. Мое слово тут тоже многие знают( надеюсь на это минимум, уверен максимум) , если я сказал значит я сказал. Нет , конечно тут очень много хороших людей , но , я уже писал в какой-то теме , есть и такие которые , как их там называют , не качественные кредиторы.
Вот тему создать и закрепить без кометариев каких либо можно было бы. И внесение в тот список после 5-10 сделок по схеме товар вперёд. Ну конечно от покупателя тоже зависит , типа новички только через сделку с гарантом с вычетом каких-то денег. Несвоевременная отправка , наверное косяк , хотя я уж не сильно критичен к этому. Ситуации разные бывают. И из-за ситуаций я бы тоже мог оговорить минимум одного человека ( кого не скажу ) , но мне не горело и споров и наездов не было ни с одной ни с другой стороны.
Нет абсолютной схемы по ведению купли/продажи если форум с этого имеет только гемморой, значит надо платить проценты , а этого мы не любим.
Как-то немного намешал в тексте ;) зато от души :D
  • 3

#16 Оффлайн   Бюро Находок

Бюро Находок

Оператор

• Клуб "Старейшина"
  • 1 525 сообщений
  • ГородМосква, САО

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:34

Боря прав, соглашусь. Просто я считаю, что раз уж вы берётесь покупать, то покупать надо как на рынке у незнакомого человека, если только вы действительно не знаете продавца, и будет вам ваше покупательское счастье! 

• 0
Et tu ergo fatum non errare!
Как я копаю? Смотри канал "Бюро находок" на YouTube!

#17 Оффлайн   сержик

сержик

Продвинутый пользователь

• Клуб "Старейшина"
  • 2 386 сообщений
  • ГородПротвино

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:40

Как то сумбурно написал, ну для примера приведу плащадку из Китая, я никогда не беру товар у продавцов с репутацией ниже 4 звезд, один раз обжогся этого хватило, заказал чай для примера стоимостью 50 р 10г. заказ был на 150г. пришла посылка баночка с чаем общий вес 150 г. но вот только из 150 г. 50 весила пластиковая банка, как следствие долгие разборки с продавцом обещание выслать недостающий вес и как следствие кидок, это был единственный раз когда я купил у непроверенного продавца, сейчас же я смотрю не только звезды но и читаю отзовы там то же много можно узнать о продавце

Во,ты Колян,ускоглазых нагибаешь.В чём сила,Брат,в правде.

• 0

#18 Оффлайн   Бюро Находок

Бюро Находок

Оператор

• Клуб "Старейшина"
  • 1 525 сообщений
  • ГородМосква, САО

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:36

Братцы! Есть такое предложение, касающееся механизма продажи чего-либо на Форуме. По пунктам для ясности:

1. Продавец размещает пост, соответствующий правилам форума, о продаже чего-либо в разделе продаж.

2. Покупатель отписывается в теме о своём желании приобрести товар (подробности естессно оговариваются в личке или в той же теме по желанию сторон).

3. По достижении договорённости в теме продавец ставит отметку "ПРОДАНО" и ставит в известность модератора раздела.. Модератор в название темы вносит ТАКУЮ же пометку "ПРОДАНО" в скобках. Тема не закрывается.

4. Осуществляется отправка товара/оплата, о чём в теме пишутся соответствующие комменты участниками сделки.

5. О получении товара и платежа также делаются отметки в теме участниками сделки, выкладываются фотки полученного товара.

6. При наличии разногласий или претензий стороны отписываются в тему, если таковые имеются, ЕСЛИ ВСЕ стороны довольны, то сделка считается состоявшейся и оконченной, о чём стороны отписываются в теме и модератору раздела.

7. Модератор закрывает тему и ПО ПРОСЬБЕ ПОКУПАТЕЛЯ рассматривает вопрос о медальке "За сделку" или ещё каком подвиге. 

Все сделки станут прозрачны и видны другим участникам форума, что остудит пыл недобросовестных продаванов.

Это моё личное видение пути улучшения ситуации.

• 2
Et tu ergo fatum non errare!
Как я копаю? Смотри канал "Бюро находок" на YouTube!

#19 Онлайн   ckalolaz

ckalolaz

Настоящий Полковник

• Супер модераторы
  • 9 725 сообщений
  • ГородЮг

Награды

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:57

Очень много тем в разделе будет висеть из за почты России. А модераторы тоже не железные.

• 1
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!

#20 Оффлайн   Коляныч

Коляныч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Городгде-то на Дону

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:09

Админам больше занятся не чем, как выступать посредником при продаже какаликов  

Вот и всплывают  темы  не  просто  про спасибо  и( репы    .в отдельности  ).

может на( ауке и за отчеты  о находках  )  сделать не просто  плюс  стрелкой  (хотя по Форуму  и движку  наверное  гемор  будет  (да  и мани лишнии потянет ) но Вам  держателям  Форума видней ..

но  кажется   спасибо(мухи ) отдельно  а репа (котлеты  )_  отдельно   ..было  бы правильней   ..

ихмо  

• 0

Темы с аналогичным тегами Награды