Перейти к содержимому



Фотография

Страна должна знать своих героев - ZloyKolxoznik


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 82

#1 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:38

На неделе случайно нашел вот эту тему о продаже камеры

http://stareishina.c...arok/?hl=камеру

Позвонил продавцу, продавец перешел сразу на ты, типа такой свой парень, поболтали о том о сем и ударили по рукам. Он мне прислал номер карты я ему сразу перевел 3200 как и договаривались. В субботу ребенок сзъедил встретился в дочерью продавца и забрал камеру.

Дома уже более детально рассмотрев стало понятно что это никакая не Sony а китайская подделка под нее, никакого карла цейса и оптического зума в ней нет и не было  :(. Ребенок был растроен сим фактом, что купили непонятно что.

Прикрепленный файл  1.jpg   37,58К   0 Количество загрузок:

 

Я о тписал продавцу по данному вопрос и мягка намекнул насчет вернуть обратно:

 

 

Камеру получил. Вот толькоо это совсем не sony HDR-CX580E, это какой-то дешёвый китайский фуфел, с наклейками под сони. Там даже оптики нет.
Как насчёт манибека, готов привезти камеру обратно на сходненскую.

 

На что продавец как то сразу резко начал реагировать:

 

 

Вы знаете я камеру эту покупал давно. И то что она китайская я понятия не имею. Вы видели сами все??? А теперь меня виноватым делаете???

Ну я тоже ответил находясь в полном непонимании что происходит:

 

 

А чего так сразу официально на вы? На фото в теме написано продаю камеру сони. На фотке на камере написано Оптический зум и Карл Цейс, а там ни того ни другого нет. На фото не видно объектива, потому что сразу было бы понятно что это фуфел. Я не никого не делаю виноватым, предлагаю разойтись по честному, деньги назад, а я камеру. Дальше продавай ее дальше как угодно.

И тут продавца понесло, я от него много интересного и неприятного выслушал:

 

На рынке два дурака Один продает другой покупает? Че за дешевизной погнался?

Фуфел ??

Ты сам фуфло

На рынке два дурака Один продает другой покупает? Че за дешевизной погнался?

 

 

Я честно говоря был в шоке от столь резкой смены настроение продавца, ответил ему

 

Понятно, спасибо родной.Показал все свое нутро говенное. Все с тобой понятно. 

 

Ну и дальше ответы от продавца:

 

Да не вопрос.??? Напишу адрес направишь почтой. Не зря в народе говорят Москвичи -стукачи и хавявщики!!!

как получу верну деньги не вопрос

А теперь я не уверен что вы мне вернете именно мою камеру.Скорее всего впарите свою сломанную

 

 

В следующем сообщении был адрес дочери получателя, я его не стал тут выкладывать

 

Как придет .Не вопрос верну деньги Слово мужика

 

 

Но после всего что он мне написал верить на слово и остаться совсем не с чем я как то желал. на что ответил ему:

 

Нет твоему слову веры больше. Если слово даёшь то верни деньги вперёд. И камеру я верну не почтой а также лично в руки.

 

Дальше пошел агрессивный словесный понос от продавца:

 

Да !!! Не хочешь так не будет не как.

Адрес есть Отправишь Увижу трек верну деньги. Встречи не будет. Это ВАМ веры нет .

Не чего не случится постаишь в очереди на почте так часиков 5...........6

ВЕРНЕШЬ ПОЧТОЙ !!!!ПОЛЮБОМУ А НЕТ и делоов нет ВАМ МОСКВИЧАМ Я ПРИКЛОНЯТСЯ НЕ НАМЕРИН

ПРИВЫКЛИ ВСЕ НА ХАЛЯВУ !!!! ЖДУ ТРЕК ОТПРАВКИ ТОГДА И ВЕРНУ ДЕНЬГИ !!!!

 


 


Вот такая невеселая история. Выношу ее на ваш и суд администрации форума.

 

От себя  хочу добавить что от меня от этих денег не убудет, путь они у продавца в глотке колом встанут. 

Его видимо в детстве Москвич укусил что он так болезненно реагирует на мою принадлежность к данному городу.

Я конечно тоже валенок, расслабился после всяких eBay и китайских сайтов магазинов. Больше низачто не буду отправлять деньги вперед, только из рук у руки. А то прям вспомнились 90е годы. :(

А самое обидно что я поверил человеку потому что он участник этого форума, и такой облом.


  • 12



#2 Оффлайн   molnien

molnien

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 11 704 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Роман

Награды

                             

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:46

Это уже не первый случай с данным продавцом

Вот предыдущий: http://stareishina.c...avtcom-warfece/


  • 2
Сигнум 7272МФТ + Тёрка 505

#3 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:58

Наказывать таких надо..
  • 2

#4 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:01

Вот еще: http://stareishina.c...18g-v-2200-msk/

Продавец отказался от продажи лота,так как был в бане. Но ведь при торгах его присутствия и не нужно. Необходимо только отдать лот победителю. Мелочь конечно,но доверия уже нет.


Сообщение отредактировал molnien: 09 Апрель 2018 - 15:24

  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#5 Оффлайн   Killerkot

Killerkot

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 953 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Константин

Награды

                       

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:09

Так он раньше под другим ником был? Это не двойная регистрация? Я помню тоже этот инцидент с кольцами, продавец неадекватно 100%!
  • 2

#6 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:11

Вот так выглядит настоящая камера:

 

Прикрепленный файл  5fd1da7b5b492d07c7565acf837d5cb1645a3b8bf5ad0f87ab414e054dfd7bb4.jpg   198,78К   207 Количество загрузок:

 

вот так китайская подделка с Китая: 

 

Прикрепленный файл  3710363031.jpg   40,17К   211 Количество загрузок:

 

Теперь не разобрать кто прав, кто виноват.

 

Продавец разместил недостаточно фотографий устройства, но он мог и сам не знать что у него подделка.

 

Покупатель не разобрался что покупает, понадеялся на рейтинг продавца, но почему не осмотрел покупку при передаче из рук в руки = забирал же как видно из текста при встрече - должен был проверить и работоспособность и соответствие.

 

А продавец да, очень нервный товарищ, ведёт себя странно.


  • 1

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#7 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:18

Вот так выглядит настоящая камера:

 

attachicon.gif5fd1da7b5b492d07c7565acf837d5cb1645a3b8bf5ad0f87ab414e054dfd7bb4.jpg

 

вот так китайская подделка с Китая: 

 

attachicon.gif3710363031.jpg

 

Теперь не разобрать кто прав, кто виноват.

 

Продавец разместил недостаточно фотографий устройства, но он мог и сам не знать что у него подделка.

 

Покупатель не разобрался что покупает, понадеялся на рейтинг продавца, но почему не осмотрел покупку при передаче из рук в руки = забирал же как видно из текста при встрече - должен был проверить и работоспособность и соответствие.

 

А продавец да, очень нервный товарищ, ведёт себя странно.

Я же написал что понадеялся на честность продавца как участника форума, мало того еще и оплатил наперед.

А по его диалогам после того как я попросил манибек, так вообще четко просматривается что он все знал только включал дурака.


Сообщение отредактировал Alez: 09 Апрель 2018 - 15:24

  • 1

#8 Онлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:26

Вот еще: http://stareishina.com/topic/16517-45-kg-monetok-raznykhdo-27032018g-v-2200-msk/
Продавец отказался от продажи лота,так как был в бане. Но ведь при торгах его присутствия и не нужно. Необходимо только отдать лот победителю. Мелочь конечно,но доверия уже нет.


Поясню по данной теме. Видимо, модераторы сделали ему внушение и он отписался, типа забирай. Забирать уже особо не хотелось, но чтобы уже меня не объявили недобросовестным покупателем я отправил деньги и посылка уже на почте - завтра получу. Но... И здесь не обошлось без шероховатостей. Посылка судя по треку весит 3,6 кг вместо 4,5 кг. В процессе выяснений, тональность была похожа на приведенную выше. Продавец сослался на неточность весов. Договорились до того, что, если я не увижу тех монет, что на фото (пара имперских), то я выкатываю претензию. Завтра отпишусь, но тут уж верить на слово, я конечно не собираюсь в качестве доказательств снимать всё на камеру.
  • 2

#9 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:30

Поясню по данной теме. Видимо, модераторы сделали ему внушение и он отписался, типа забирай. Забирать уже особо не хотелось, но чтобы уже меня не объявили недобросовестным покупателем я отправил деньги и посылка уже на почте - завтра получу. Но... И здесь не обошлось без шероховатостей. Посылка судя по треку весит 3,6 кг вместо 4,5 кг. В процессе выяснений, тональность была похожа на приведенную выше. Продавец сослался на неточность весов. Договорились до того, что, если я не увижу тех монет, что на фото (пара имперских), то я выкатываю претензию. Завтра отпишусь, но тут уж верить на слово, я конечно не собираюсь в качестве доказательств снимать всё на камеру.

 

На фотке из аука вижу современную ходячку (1 рубль, 50 копеек), какое отношение она имеет к советам? Как бы там не было 50% современной ходячки...


  • 2

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#10 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:32

При покупке любой вещи я читаю отзывы и причём меня интересуют отрицательные. Очень жаль что нет тут антирейтинга. Но мнение большинства убило идею аукциона на отдельном движке , где все это было практически реализовано.
А по существу согласен с Владом, причём полностью.
  • 4

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:35

Так он раньше под другим ником был? Это не двойная регистрация?


Нет , в профиле каждый сам может изменить ник себе.
  • 0

#12 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:37

Нет , в профиле каждый сам может изменить ник себе.

могли раньше, уже немогут..
  • 0
ИзображениеИзображение

#13 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:37

Мне кажется,человек,недобросовестно выполняющий условия сделки,должен лишаться права проведения сделок на некоторое время,для уяснения понятия "добропорядочность".


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#14 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:45

1 раз случайность
2 закономерность (она уже прослеживается из других тем)
3 это система. А с негативной системой бороться надо!!!

Раз уж отследить надежность сложно, то как вариант, предлагаю повесить ярлык: "Не надежный продавец".
И видно сразу. И понятно все.
  • 3
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#15 Онлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:49

На фотке из аука вижу современную ходячку (1 рубль, 50 копеек), какое отношение она имеет к советам? Как бы там не было 50% современной ходячки...


Ну как бы от того что потратил, не обеднею, а для себя выводы сделал. Буду дальше продолжать верить нашим форумчанам, этого Злого Колхозника уже вычеркнул для себя.
  • 6

#16 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:57

Ну как бы от того что потратил, не обеднею, а для себя выводы сделал. Буду дальше продолжать верить нашим форумчанам, этого Злого Колхозника уже вычеркнул для себя.

Вычеркнул его после сообщения об отмене аукциона. Человек,включающий заднюю после запуска аукциона,не вызывает доверия в дальнейшем. Маленькая ложь порождает большое недоверие...


  • 4
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#17 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:06

Вычеркнул его после сообщения об отмене аукциона. Человек,включающий заднюю после запуска аукциона,не вызывает доверия в дальнейшем. Маленькая ложь порождает большое недоверие...

На мой взгляд он вообще какойто неадекват, судя по тому что он мне писал в личке. Или очень хитрожопый что так умело включает дурака чтобы спрыгнуть.


  • 1

#18 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:12

Да печалька вышла с камерой, видно сразу что фуфел. Как-то видел такую, возле метро впаривали, там камера 0,3 пикселя как на старых смартах.
  • 0

#19 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:12

Может и человек то не плохой. Просто озлоблен на всех и видит во всех врагов,которых объегорить это вроде как и не грех. Сидоровича из СТАЛКЕРА напоминает почему-то..


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#20 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:13

про поступок писать не буду и так понятно - но что плохо- я покупаю смотрю сколько репы/ а там нормально/ и спокойно покупаю

Я уже писал ,что надо чтобы были отзывы о продаже или покупки/ в разделах продаж- как положительные ,так и отрицательные/ которые более важны!/ А так репа у всех ого-го - а толка нет

или под авой - надежный продавец или обратное!!!!

с ув Вадим


  • 2