Перейти к содержимому



Фотография

Помогите с выбором пинпоинтера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Оффлайн   oleg48

oleg48

    Всем добра:)

  • Специалисты
  • 6 352 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Олег

Награды

                    

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:42

Хз.. Ми6 нравится... Продал морковку - купил ми6 - доволен.
  • 0

#22 Оффлайн   Mag1987

Mag1987

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 1 678 сообщений
  • ГородОдинцово
  • Имя:Влад

Награды

                                         

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:55

Использую чёрный ПроПоинтер, отличный пин, батарею жрёт долго, фонарик иногда полезен, кнопка удобная, что ещё нужно то? :)


  • 0

XP Deus X35 + Ака Беркут 5


#23 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:57

Давайте поясню немного задачу пина. Пин нужен для обнаружения мелкой цели. И если он будет ее ловить на 10 см , то какой смысл будет в пине? Разница в 3 см или в 3,5 см для пина не критична абсолютно. Им не обследуют футбольное поле. Гаррет очень хороший пин. Отличие чёрного от морковки на мой взгляд существенное только во влагозащищенности. Морковку можно погружать до 3-х метров по моему, чёрный погружать я бы не советовал. У чёрного плохо сделана кнопка включения , не редкость в их отказе через год-два. Но кнопка меняется без проблем. У минелаба проблема в ложных срабатываниях , в принципе не сильно это мешает , но все же мешает. Теперь о ХР. Если у вас прибор НЕ ДЕУС , то смысла брать МИ-6 нет. Но если у вас деус , то смысл брать морковку ? МИ6 подключается к Дусе и работает в паре отлично. Так же МИ-6 может погружаться до 6-ты метров. Насколько это надо не понятно. Так же есть "радиомаяк" при потере можно включить сигнализацию, метров на 10 включается , дальше не пробовал. Ценник у морковки и у МИ-6 сравним. Без ДЕУСА ещё раз подчеркиваю смысла в нем нет, так как поиск пина без деуса не включить. МИ-4 это тот же МИ-6 только без радиомодуля. То есть все тоже самое кроме подключения Дуси. И того имеем выбор или по цене или морковка с МИ-4. Каждый решает для себя сам.
  • 2

#24 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:10

Мне к Беркуту нужен и именно подводник(потому как планирую второй МД брать именно подводный). В ощем в итоге получаю либо проверенную морковку,но подешевле, либо ми-4 подешевле,но менее проверенную в "бою". Спасибо большое! Круг сужается!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#25 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 02 Апрель 2018 - 18:59

Ну про сантиметры не сказал бы, что неважно. Ямку разроешь, а куда копать дальше фиг его знает. Если пин цепкий - то очень даже удобно скажу вам. А так если нужен хороший и подводный - это ми4 либо морковь
  • 1

#26 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:50

МИ 4 понравился,но не вижу в продаже его. Может кто покупал - подскажите,где взять? У таллеров не нашел.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#27 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:45

МИ 4 понравился,но не вижу в продаже его. Может кто покупал - подскажите,где взять? У таллеров не нашел.

 

Да его только обьявили на позапрошлой неделе, откуда ему взяться

 

в конце мая в лучшем случае


  • 0

#28 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 02 Апрель 2018 - 21:46

Понял,буду ждать. Спасибо за консультацию!


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#29 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 635 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 03 Апрель 2018 - 11:23

Есть только один минус у XP-х пинпоинтелей в плане эргономики. Нажимая кнопку включения большим пальцем правой руки подсветка и типа гребень оказываются сверху. А если левой - то все норм. У Гаррета в этом плане все логично и под правшей сделано.


  • 0

#30 Оффлайн   Beliare

Beliare

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • ГородТверская область
  • Имя:Beliare

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:43

Товарищи, а вот этот пин Fisher F-Pulse никто не пробовал? Присматриваюсь, вроде как имею и МД этой компании, претензий пока нет

 
  • 0

#31 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 08 Апрель 2018 - 23:53

Сегодня товарищ хвалился ми6, затестили его и морковку, разница очень большая, морковка и сигналила на порядок громче, и до цели доставала на большей глубине
  • 0

#32 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 08 Апрель 2018 - 23:58

Сегодня товарищ хвалился ми6, затестили его и морковку, разница очень большая, морковка и сигналила на порядок громче, и до цели доставала на большей глубине


Олег , раз вам не понравился звук , делаем вывод что юзали вы его без деуса. Смысла в МИ-6 без деуса никакого. С деусом все звуки в наушниках , и поверьте громкости хватает. По чуйке , ещё раз , пин должен брать на 3-5 см , он не должен брать на 20 см. О какой глубине вы говорите ? Для этого есть МД, пин нужен найти чешую,дробь мелкую и всякую такую хрень которую глазами то сложно увидеть. А уж подкову я и так найду без пина.
  • 0

#33 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 09 Апрель 2018 - 00:12

Олег , раз вам не понравился звук , делаем вывод что юзали вы его без деуса. Смысла в МИ-6 без деуса никакого. С деусом все звуки в наушниках , и поверьте громкости хватает. По чуйке , ещё раз , пин должен брать на 3-5 см , он не должен брать на 20 см. О какой глубине вы говорите ? Для этого есть МД, пин нужен найти чешую,дробь мелкую и всякую такую хрень которую глазами то сложно увидеть. А уж подкову я и так найду без пина.

к примеру, сегодня пришлось ковыряться не в земле, а в жиже. Когда держишь руками такую субстанцию, очень полезно понимать с какой стороны зацепить сигнал, чувствительность пина в данном случае ну очень помогла. Без него жижу нужно было бы разве что просеивать. Я говорю о ми6 именно как о пине без деуса, на мое удивление он достаточно ощутимо проигрывает. Это мое мнение, не первый раз уже подкрепленное. Это не означает, что вы не можете свое мнение тут оставить об этом приборе)
  • 1

#34 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 09 Апрель 2018 - 04:45

Морковка лучшая,конечно,но дороговата для меня пока. Что думаете о GoldHanterAT?

У    брата   жены  есть ,   работает ,  что   еще  надо  .  Под   водой  мой   коллега  ,  ну  точно  не  работает . 


  • 0

#35 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 635 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 09 Апрель 2018 - 06:47

Сегодня товарищ хвалился ми6, затестили его и морковку, разница очень большая, морковка и сигналила на порядок громче, и до цели доставала на большей глубине

У Ми6 два вида озвучки помимо вибро, а чуйка с блока регулируется.
  • 0

#36 Оффлайн   dvigok

dvigok

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 639 сообщений
  • ГородБаку
  • Имя:Движок

Награды

                          

Отправлено 09 Апрель 2018 - 07:29

Если у Вас Дуся,тогда может и есть смысл брать МИ 6. А Гаррет подойдёт к любому прибору,и если захотите поменять Пин или МД сделать это будет легче.
  • 0

#37 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Апрель 2018 - 09:22

У Ми6 два вида озвучки помимо вибро, а чуйка с блока регулируется.

Тут другая история. "Купил лебедку , но на Лансере так и не проехал через болото" или "Одел ласты , но по лыжне плохо ходить"

Просто товар не подходит к оборудованию.


  • 0

#38 Оффлайн   vfp7

vfp7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • ГородРаменское
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:28

к примеру, сегодня пришлось ковыряться не в земле, а в жиже. Когда держишь руками такую субстанцию, очень полезно понимать с какой стороны зацепить сигнал, чувствительность пина в данном случае ну очень помогла. Без него жижу нужно было бы разве что просеивать. Я говорю о ми6 именно как о пине без деуса, на мое удивление он достаточно ощутимо проигрывает. Это мое мнение, не первый раз уже подкрепленное. Это не означает, что вы не можете свое мнение тут оставить об этом приборе)

 

+100500

В том числе полезно понимать еще до втыкания лопаты в землю, где именно находится цель, что бы случайно не испортить ее, не говоря уже про то что бы точно знать в каком месте лунки находится цель.

В какой то момент я перешел на пин у которого работающий носик и просто забыл про все эти неприятные моменты ...


  • 1

#39 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:51

В июне появляется новинка  Garrett PRO Pointer AT Z-Lynk. 


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#40 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:11

В июне появляется новинка  Garrett PRO Pointer AT Z-Lynk. [/size]

Да и бог с ней :D

+100500
В том числе полезно понимать еще до втыкания лопаты в землю, где именно находится цель, что бы случайно не испортить ее, не говоря уже про то что бы точно знать в каком месте лунки находится цель.
В какой то момент я перешел на пин у которого работающий носик и просто забыл про все эти неприятные моменты ...

Недочитал до конца и поставил плюс. Ну да ладно. Не страшно. Понимать где находится предмет надо по прибору , а не по пинпоинтеру. Иначе чешуй в гвоздях можно искать очень долго.
Есть МД, у нормальных МД есть пин как раз для определения где цель. Я ничего не имею против морковки , офигенный пин ( сам отходил с ним 2 года ). Для себя считаю их равнозначными , по этому и пишу "не покупайте МИ-6 если у вас не деус , вы не получите отличный прибор. И наоборот с Гарретом и дусей, пользоваться можно , но МИ-6 удобней". Китайские поделки можно брать от безъисходности. Даже минелабовский можно брать , если вы готовы терпеть что он заводится от нагрузки на нос. И минелаб будет лучше китайца все равно. Про Фишер не скажу , небыло его у меня.
  • 0