Перейти к содержимому



Фотография

Как сохранить заряд аккумуляторов вашего телефона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 26 Март 2018 - 12:51

Привет камрады!
В преддверии начала сезона, решил вот поделиться полезной информацией технического характера, которая поможет всем избежать возможных неприятных моментов как-то севший телефон или смартфон.
В силу своей трудовой деятельности в области связи и телекоммуникаций считаю полезным объяснить некоторую техническую сторону "на пальцах". 
Итак, перед поездкой вы полностью зарядили  свой телефон/смартфон. Выехали, приезжая на место можете легко обнаружить, что аккумулятор вашего устройства значительно разряжен, но вы им не пользовались (такой эффект часто я встречал в поездках на машине, поезде...). Да,  в машине можно заряжать во время движения от зарядного устройства по необходимости. Но все же...
Технология сотовой связи предусматривает определенный механизм работы вашего устройства с базовыми станциями (БС), это реализовано для того, чтобы сеть (коммутаторы) всегда знала, где вы находитесь (не в целях слежки) неважно в какой точке земного шара, а в целях определения - куда перенаправлять сигнал во время звонка. 
Данную функцию выполняет именно ваше устройство (телефон/смартфон), периодически он выходит в эфир и подает идентификационный сигнал "Я здесь", (это назывется Location Update). Ближайшая БС принимает этот сигнал и регистрирует ваше устройство у себя в одном из секторов, и далее сообщает на коммутатор, что такой-то абонент находится в моей зоне действия. 
В условиях, когда вы быстро перемещаетесь в пространстве, естественно вы переходите от одних БС к другим БС (это позволяет держать с вашим устройством постоянную связь и в движении,  функция "Handover"), в следствие этого ваш телефон постоянно очень много выходит в эфир, а передатчик является одним из мощных потребителей, в итоге например ночь в поезде - утром аккумулятор будет почти в ноль. 
Единственное средство -это в таком случае просто отключть телефон, а по приезду на конечный пункт просто включить его, он тут же даст "Я здесь", зарегистрируется в сети и сеть уже будет знать где вы находитесь.
Берегите заряд аккумуляторов, он вам пригодится! Надеюсь моя информация будет полезна.

Сообщение отредактировал PRAPOR: 26 Март 2018 - 12:54

  • 8



#2 Оффлайн   должик

должик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 834 сообщений
  • Имя:Вадим

Награды

                    

Отправлено 26 Март 2018 - 12:54

:kolobok_addon_hi:


  • 0

#3 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 26 Март 2018 - 12:55

Все гениальное - просто.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#4 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2018 - 12:56

Еще не плохо закрывать приложения весящие в фоновом режиме)))


  • 0
ИзображениеИзображение

#5 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2018 - 12:58

Единственное средство -это в таком случае просто отключть телефон, а по приезду на конечный пункт просто включить его, он тут же даст "Я здесь", зарегистрируется в сети и сеть уже будет знать где вы находитесь.

Берегите заряд аккумуляторов, он вам пригодится! 

 

 

 

Ещё один способ есть, перевести телефон в "Режим полета". Тогда телефон будет работать, но не будет отслеживать сеть.


  • 3

#6 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 26 Март 2018 - 13:00

Просто много раз в поезде в купе видел расстроенные лица попутчиков/попутчиц....Когда они утром не могли ни такси вызвать ни позвонить родным и друзьям и коллегам.. А я мог :vsmile:  Но мне их было жаль и я их благодушно просвящал! 


  • 0

#7 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 26 Март 2018 - 13:03

 

Ещё один способ есть, перевести телефон в "Режим полета". Тогда телефон будет работать, но не будет отслеживать сеть.

 

Это сейчас в смартфонах, а раньше в сотовых такого не было....Но да, это тоже помогает,  в смартах там сами операционки и процессы жрут+энергоемкие большие экраны...этож почти компьютеры уже..


  • 1

#8 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Март 2018 - 13:03

Да...... ))))900 рублей стоит аккумулятор для не телефона ,а смартфона способного держать зарядку очень долго, как раз заточенный для ориентировки по картам со спутниками без сигнала сети. ))) Если нужен прибор с помощью ориентировкой и связью, который держит заряд не одни сутки))), а ещё с ещё одной батареей, не будет голова болеть и включать другие не полезные функции)))

Прикрепленные изображения

  • 93c1f1b1c8a587c1a8aec3e9fdf0634e.jpg


#9 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2018 - 13:07

и ещё к совету ТС можно приплюсовать вот это. выключайте интернет на телефоне, если вы им не пользуйтесь. и на ночь полностью выключайте телефон. он ночью вам не нужен. вот эти 2 простые комбинации, я так делаю, позволит вам заряжать телефон....раз в 3 дня минимум, а не каждый день.

интернет очень много жрёт батарейку.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#10 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2018 - 13:07

Это сейчас в смартфонах, а раньше в сотовых такого не было....Но да, это тоже помогает,  в смартах там сами операционки и процессы жрут+энергоемкие большие экраны...этож почти компьютеры уже..

Я уже что-то про старые телефоны и не вспомнил)))


  • 0

#11 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 26 Март 2018 - 13:15

я в качестве телефона пользую NOKIA Asha, заряжаю наверное раз в неделю..., а по смарту только интернет и навигатор, крайне редко если мне кто звонит по ватсапу, ну неудобно лопату эту к уху подносить 5,7"... Может я и архаичен, но как говорится - кесарю кесарево, телефону -телефоново, фотоаппарату -фотоаппаратово...и тд., все эти совмещения просто технологический блуд и баловство..по большому счету, некоторый компромисс


  • 0

#12 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Март 2018 - 13:18

Еще одно: заставку на экране сделайте тёмную, светлые заставки и фотки тоже жрут батарейку.


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#13 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 26 Март 2018 - 13:24

Я обычно это последний раз заряжал 4 дня назад и батарея показывает почти полную зарядку. Хотя общаюсь по телефону часто. Сони експирия смартфон нужно было заряжать 2 раза в сутки)))))),который я кинул в ящик стола)))) нафиг....

Попробуйте удалить приложения, которые зашиты в телефон производителем. Их только можно отключить.))))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180326_131831.jpg
  • IMG_20180312_113209.jpg


#14 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Март 2018 - 15:02

и ещё к совету ТС можно приплюсовать вот это. выключайте интернет на телефоне, если вы им не пользуйтесь. и на ночь полностью выключайте телефон. он ночью вам не нужен. вот эти 2 простые комбинации, я так делаю, позволит вам заряжать телефон....раз в 3 дня минимум, а не каждый день.
интернет очень много жрёт батарейку.

Не ну на ночь отключать это не серьёзно. Дай бог чтоб тебе не понадобилась помощь ночью. Бывает это конечно не часто , но одного раза и одного звонка достаточно чтоб в экстренном режиме одеться и выехать к настоящим друзьям / родственникам и иногда к людям к которым ты не равнодушен. Надеюсь есть несколько человек в моем списке контактов к которым я могу обратиться в любое время дня и ночи.
  • 2

#15 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 26 Март 2018 - 15:25

Решение проблемы улыбнуло,выкличи и будет тебе счастье.А если его совсем вырубить и убрать в шкаф то голова больше не будет болеть о зарядке.

В машине всегда есть зарядка,есть паувербанк.


  • 2

С уважением Георгий.


#16 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Март 2018 - 15:58

Сменил на смартфоне заставку со светлой на тёмную. Отменил автозапуск всех ненужных предустановленных программ. Закачал только нужные мне программы и также отключил их автозапуск(когда нужны,тогда и включаю). На ночь ставлю в режим полёта (для друзей всегда работает домашний телефон). Хватает заряда на неделю где-то(включая соц.сети и разговоры)


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#17 Оффлайн   Везунчик

Везунчик

    РиэЛтеР

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 855 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Дмитрий

Награды

                       

Отправлено 26 Март 2018 - 16:33

Надеюсь есть несколько человек в моем списке контактов к которым я могу обратиться в любое время дня и ночи.


Один точно есть))))
  • 0
Страница в VK: https://vk.com/public172634340
<p>+7 964 587 59 79

#18 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2018 - 17:10

Не ну на ночь отключать это не серьёзно. Дай бог чтоб тебе не понадобилась помощь ночью. Бывает это конечно не часто , но одного раза и одного звонка достаточно чтоб в экстренном режиме одеться и выехать к настоящим друзьям / родственникам и иногда к людям к которым ты не равнодушен. Надеюсь есть несколько человек в моем списке контактов к которым я могу обратиться в любое время дня и ночи.

ну ты просто развил тему да и всё. тебе есть к кому ехать и главное на чём, а мне.....как бы сказать....ночью мне никто не нужен, да и я никому ночью не нужен.....да и ехать не на чем. :vsmile:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#19 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 26 Март 2018 - 17:29

ну ты просто развил тему да и всё. тебе есть к кому ехать и главное на чём, а мне.....как бы сказать....ночью мне никто не нужен, да и я никому ночью не нужен.....да и ехать не на чем. :vsmile:

Вить иногда проблема не в езде , а проблема в поиске единственного надежного и нужного человека. Если мне позвонят и нужна будет помощь , но я сам не смогу , то я буду думать о путях как можно решить данную проблему. И одному богу известно кому я могу набрать.
Так же и у тебя есть друзья которым возможно ( не дай бог ) понадобится помощь и волей случая есть времени на 1 звонок ( условно ) и представляешь какая будет подстава из-за того что ты съэкономил электричество в розетке и продлил жизнь аккумулятору за 1000 руб.
Я огорчён.
  • 0

#20 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Март 2018 - 17:38

Вить иногда проблема не в езде , а проблема в поиске единственного надежного и нужного человека. Если мне позвонят и нужна будет помощь , но я сам не смогу , то я буду думать о путях как можно решить данную проблему. И одному богу известно кому я могу набрать.
Так же и у тебя есть друзья которым возможно ( не дай бог ) понадобится помощь и волей случая есть времени на 1 звонок ( условно ) и представляешь какая будет подстава из-за того что ты съэкономил электричество в розетке и продлил жизнь аккумулятору за 1000 руб.
Я огорчён.

Борь не огорчайся. за 10 лет мне никто не позвонил. и слава богу.))) значит у всех всё хорошо.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.