Перейти к содержимому



Фотография

Блин!Приснилось!

первый раз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Оффлайн   БАРС

БАРС

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 458 сообщений
  • Имя:Миха

Награды

              

Отправлено 23 Март 2018 - 04:30

Попробовав с вечера у товарища самогона  и начитавшись форумных тем уснул рано. И надо же такому присниться - клад нашел! Да не просто клад, а целое ведро, как раньше в колодцах были! Да не просто нашел, а место могу показать! Пятаки как новые! 


  • 9


Миха

#2 Оффлайн   Крапива

Крапива

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 456 сообщений
  • ГородКрасноярск
  • Имя:Элина

Отправлено 23 Март 2018 - 04:34

Проверить надо место! :))


  • 0

#3 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 23 Март 2018 - 05:11

Вещие сны бывают!
После школы пошел работать в автосервис. И приехала к нам иномарка, если память не изменяет ауди. Так вот надо было снять поддон двигателя. Открутили мы его, а вытащить не можем. Пол вечера промудохались и решили что утро вечера мудренее и разошлись по домам.
Лег я спать и мне приснился сон, что пришел я на работу и не хитрыми манипуляциями повернул поддон и снял его с машины! Проснувшись утром обдумал всё что приснилось и помчал на работу. Мужики уже собрались двигатель вывешивать, а я им про свой сон рассказал. Они посмеялись! Подошел я к машине и снял поддон как во сне и тут все раскрыли рты включая меня!

Так что стоит проверить ваше место!)))
  • 1

#4 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 23 Март 2018 - 07:06

В таком случае, тему надо переименовать, не блин приснилось, а  - ура! приснилось! :sarcastic:


  • 0

#5 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 23 Март 2018 - 09:03

Неделю назад мне приснилось что так же нашел серебряные монеты,полные горсти.)))Но никаких изменений)))
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#6 Оффлайн   Frost

Frost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКорчева
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 Март 2018 - 09:49

Неделю назад мне приснилось что так же нашел серебряные монеты,полные горсти.)))Но никаких изменений)))

А в поле то ходил????? :search:


  • 0

#7 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 23 Март 2018 - 09:54

А в поле то ходил????? :search:

С таким снегом в поле не скоро!
И сон забудится.
  • 0
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#8 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 23 Март 2018 - 10:02

Чаще всего во сне мозг воспроизводит то о чём вы думали перед сном или ваши сокровенные мечты достаёт из под сознания.

Так что вещих снов не бывает и не стоит тратить время на проверку этого места.


  • 0

С уважением Георгий.


#9 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 168 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 23 Март 2018 - 10:13

Как то давно тоже был такой сон и место знакомое, ни хрена на том месте небыло :lol:
  • 0
ИзображениеИзображение

#10 Оффлайн   Frost

Frost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ГородКорчева
  • Имя:Виктор

Отправлено 23 Март 2018 - 10:38

С таким снегом в поле не скоро!
И сон забудится.

а может подоконник прозвонить и порог заодно и вообще  - надо ж ,что то делать!   :sarcastic:  :sarcastic:

Была такая тема - что бы сбить зимнюю  ломку, мужик стал капать в своем парнике  и выкладывать фото. Сначала магнитом убрал с поверхности всю чернину/ потом снял землю на штык, вообщем я  перестал  следить за темой  когда ему было по пояс. Вот как бывает.  :sarcastic:

Так , что подоконник и порог -это тема. (знать бы еще тот дом , где это) раз приснилось верю знаешь. :sarcastic:


  • 1

#11 Оффлайн   Илия

Илия

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 384 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 23 Март 2018 - 10:38

Чаще всего во сне мозг воспроизводит то о чём вы думали перед сном или ваши сокровенные мечты достаёт из под сознания.

Так что вещих снов не бывает и не стоит тратить время на проверку этого места.

А так же анализирует полученную в течении дня информацию, удаляет не нужное или сохраняет в долгосрочную память. Получив недостающую информацию может сложиться вполне реальный пазл, не вещий сон конечно, но некий вариант ,подсказка, сделанная своим сознанием. К самому себе иногда надо прислушиваться.)))


  • 0

#12 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 762 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 23 Март 2018 - 11:15

Если место знаешь, то можно и по снегу идти, пока другие не выкопали)))) Отписаться о результатах потом не забудь))) Желаю тебе пятаков, как новых))))


  • 0

#13 Оффлайн   Dizko

Dizko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений
  • ГородДегунино-Химки-...ушел на север...
  • Имя:Константин Dizko

Отправлено 23 Март 2018 - 12:09

 пока другие не выкопали)))) 

Пока другим не приснилось!!! ))))  :)

В свою очередь неоднократно ловил себя на мысли что некоторые моменты в жизни уже проживал... видимо во сне.


  • 0

#14 Оффлайн   Илия

Илия

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 384 сообщений
  • Имя:Александр

Награды

     

Отправлено 23 Март 2018 - 12:23

Статейка в тему:

Это называется дежавю, что в переводе с французского означает «уже видел». Чувство, охватывающее вас в какие-то моменты и говорящее: «Здесь я уже был, это я уже делал». Хотя на самом деле ничего такого не было. Это чувство может быть таким сильным, что даже трудно поверить в его нереальность.

Приступы дежавю, кажется, свидетельствуют о том, что одни и те же кусочки жизни мы проживаем снова и снова. Вероятно, именно это обстоятельство привело к тому, что дежавю считается некоторыми людьми доказательством существования реинкарнации — идеи, что наша душа проживает множество жизней.

Другие усматривают в нем доказательство существования предвидения — знания о событии до того, как оно произойдет, — и текучести времени. Сторонники этой точки зрения считают, что будущее существует параллельно с прошлым и настоящим.

Они говорят, что иногда события кажутся нам знакомыми вследствие того, что мы где-то на подсознательном уровне знаем, что это должно было произойти.

Ученые придерживаются более «земного» объяснения. Они придумали сотни различных объяснений дежавю, но никто не знает, какое из них верное (если такое среди них вообще есть).

Хотя ученые и не знают, что вызывает дежавю, многие считают, что это явление тесно связано с системой памяти нашего мозга. Дежавю, по их мнению, может быть чем-то вроде сбоев в работе памяти. В пользу этого мнения приводится довод о том, что дежавю мы переживаем чаще всего после продолжительного стресса, когда мы переутомлены.

Некоторые ученые говорят, что дежавю случается, когда одно полушарие фиксирует события на долю секунды раньше другого. Поэтому у вас возникает чувство, словно вы дважды переживаете одно и то же.

 

Ваш мозг содержит от 5 до 20 млрд нейронов (нервных клеток). В состав мозга входят также глиальные клетки, их примерно в 10 раз больше, чем нейронов. Глия заполняет пространство между нейронами, образуя несущий каркас нервной ткани. Каждый нейрон имеет около 1000 синапсов, которыми он соединен с другими нейронами. Неудивительно, что мозг в состоянии сохранять практически бесчисленное количество воспоминаний.

Есть и новая интригующая идея, что события в памяти сохраняются в виде своего рода голограмм. Голограмма — это трехмерное изображение, сделанное с помощью лазера. Самое интересное здесь то, что все голографическое изображение можно восстановить по любой небольшой его части.

Как же возможно, что воспоминания хранятся в виде голограмм? Ученые говорят, что информация о любом воспоминании хранится в различных местах мозга. Можно удалить какую-то часть мозга, содержащую кусочек воспоминания, но пациент при этом все же сможет вызвать полную картину в своих воспоминаниях. Как это возможно? Как и в случае с голограммой, любой фрагмент воспоминания можно использовать, чтобы восстановить всю картину.

По этой теории получается, что дежавю может вызываться тем, что некоторые текущие события имеют схожие моменты с уже происходившими с вами событиями. Мозг может брать кусочки различных воспоминаний, очень похожих друг на друга (например, два воспоминания о собаке в красном свитере), и объединять их в новое, вымышленное воспоминание — дежавю.

Что бы его ни вызывало, дежавю может включать в себя несколько совпадений. Дерматолог по имени Стивен Кон написал об одной случайной встрече с каким-то молодым человеком в Нью-Йорке. Мужчина стоял с озадаченным выражением лица перед магазином с одеждой.

Он сказал доктору Кону, что впервые в Нью-Йорке. Но его охватило чувство, словно он уже стоя здесь когда-то и, глядя на точно такой же костюм в витрине, рассказывал незнакомцу, доктору Кону о своем дежавю. Таким образом, переживание молодого человека было как бы дежавю в дежавю.

Но чего молодой человек никак не мог знать, так это то, что мужчина из его «двойного дежавю» был не обычным прохожим, а доктором. Доктор Кон защитил свою диссертацию на тему дежавю.


  • 0

#15 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 23 Март 2018 - 12:51

))

Прикрепленные изображения

  • 5124165.jpg

  • 0
Cerca trova

#16 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 23 Март 2018 - 13:03

Навеяло.

Когда-то  уже  писал на  одном  форуме...

Сны это дело хорошее,я благодаря одному сну своему избавился от пагубной привычки-запоев(был у меня такой период в жизни когда-то).

....давно это было,кажеться как будто в прошлой жизни...
Но сон до сих пор помню,вернее сны...
Стали ко мне в угаре приходить мертвые,при чем постоянно,как только меня вырубало.
Просто стоят возле кровати и смотрят на меня,а потом смена картинки -поляна с кустами.
И они стоят в разных углах этой поляны.
Боялся уже заснуть,но алкоголь свое дело знает хорошо.
Все думал -"белая лошадь".
И как-то ползая с камрадом по лесам,пробираясь через кусты,камрад проклиная меня следует за мной,обещая мне когда выберемся
все кары земные ,выходим на поляну....
Останавливаюсь как вкопанный,я же тут был,мне тут знакома каждая травинка(хотя на этом месте мы ни разу не были)...
...говорю-"..тут 3 солдата"
Камрад отвечает-"Завязывай бухать "
Указываю ему пальцем,тут один ,в другом углу второй,а вот тут третий.
У камрада глаза на лоб полезли ,когда он просто сделал 3 раскопа.
с тех пор прошло больше 10 лет,ни одного запоя,могу спокойно в кампании выпить,и знаю ,что не уйду на неделю в астрал.

  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#17 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 595 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 23 Март 2018 - 13:20

блин, а мне сегодня какие бомжи приснились . :strike:  :unsure:  к чему бы это. :kolobok_confused: :D


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#18 Оффлайн   Дэн848

Дэн848

    Искатель древности

  • Специалисты
  • 9 471 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:Денис

Награды

                                               

Отправлено 23 Март 2018 - 13:38

а может подоконник прозвонить и порог заодно и вообще  - надо ж ,что то делать!   :sarcastic:  :sarcastic:
Была такая тема - что бы сбить зимнюю  ломку, мужик стал капать в своем парнике  и выкладывать фото. Сначала магнитом убрал с поверхности всю чернину/ потом снял землю на штык, вообщем я  перестал  следить за темой  когда ему было по пояс. Вот как бывает.  :sarcastic:
Так , что подоконник и порог -это тема. (знать бы еще тот дом , где это) раз приснилось верю знаешь. :sarcastic:

Есть одно местечко в лесу,два года туда тянет но ни как не доберусь туда.В этом постараюсь пойти и успокоится.Вроди бы не далеко,а все время в другое место еду или иду копать.
  • 2
Кладоискатель должен стойко переносить все тягости и лишения поискового дела!!!
Т.89637284694
Ace-350 evro
Detech EDS Reasher

#19 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 23 Март 2018 - 13:44

Я  к  чему  свой  пост написал,что  снам  надо     верить.

Вот  еще  один  случай  наш.

Было это дело 19 го октября 2013 года,спросите откуда такая точность...?!

супруга сделала фотоотчет
об этой поездке.


...вот и говорят не верьте снам,с самого утра доча не давала нам
покоя рассказывая свои сон,мол монетки разные приснились,
и с агитировала нас,позавтракав собрались и тут наше чудо выдает,
"поедим туда,куда приснилось" . Смеясь в машине мы шутили над нашим
неумолкающим"навигатором"...приехав куды говорилось,и побродив по пашне,
мы уже не смеялись,а удивленно поглядывали на дочу...а сон то в руку :))
п.с вот такой малюсенький сегодня отчет,а все она ..доча :))

 

Прикрепленные изображения

  • 560067-3570c446672940f7269dfbd1673ebfab.jpg.pagespeed.ce.zKljrHX2cH.jpg

  • 3

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#20 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 23 Март 2018 - 13:54

Есть одно местечко в лесу,два года туда тянет но ни как не доберусь туда.В этом постараюсь пойти и успокоится.Вроди бы не далеко,а все время в другое место еду или иду копать.

 

..Приветствую,если  место  не  ваше,,оно  Вас  не  пустит  туда.

То машина  сломаеться,то дела-заботы  не  отпускают.

Или  поедите  туда,и  развернетесь...

Суть  в  чем,Вас  просто  туда  не  пускают.

У  самого  много  раз  было такое.

Есть одно  место  у  меня,хабара   мы  вытащили отттуда  немерянно.

Но ,оно  меня  "не  отпускает".

Нутром  своим  чувствую,солдат  или  солдаты  там.

И я   полюбасу   там буду,найду  их.

Но,оно  пока  меня  туда  не  пускает.

То  одно,то  другое.

Вот такая  ерундистика.


  • 1

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"