Перейти к содержимому



Фотография

Где прятали клады и где их искать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4,121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 March 2018 - 09:40

Теперь о поиске, в домах и мое личное отношение к этому.
Я все таки продолжу.
Как то раз попал я в глухую деревеньку. Раньше была довольно большая, а потом коллективизация, войны, перестройка и новые приоритеты убили деревню.Вот и остался, там только один житель
Живет в ней дед Ваня Миков. Один, хотя раньше был и второй житель, дед Вася. Потом дядю Васю дочь, увезла в Тюмень. Ревел старик, не хотел ехать к дочери, уговорила. Два дня по жил и помер в Тюмени.
Дед Ваня в 95 огород садит, чеснок, за телеком все проблемы коту и собаке рассказывает. По праздникам все внуки и правнуки к нему приезжают, в простые дни продукты ему через день привозят и дом от снега огребают.
Я у него неделю спал, ну очень уж интересный по поискам район.
Как то раз говорю, покажи деревню, раз тут у тебя в гостях. Повел меня старик по деревне и рассказывает, кто и где жил, кого помнит, кого не помнит.
Время прошло, все еще жестяные звездочки, почти все дома в них. Полов в домах уже давно, а во многих и крыши.
Ходил смотрел дома и что то меня насторожило, а потом дошло.... У домов углы срезанны., бензопилой.
- Это кто у вас так отличился ? - спросил я старика.
- Приезжали тут одни, клад искать. даже хотели у меня у дома углы срезать -
- Ну гниды1!!! -
- Оно верно, вот приежал недавно Сашка Метраков, аж заплакал - нахмурился и заерзал старик.
Потом я узнал, что любитель резать углы у изб, модератор одного из форума. Кстати гордиться, что монеты в сохране поподаются, но клад не находил.
Мое ЛИЧНОЕ мнение, это чужой дом. Кто то в нем родился, кто в нем умер, играли свадьбы, уходили на фронт...Это целая история не одного поколения и копаться там, словно в чужом белье и сколько мне не будут в парить про поиск в заброшенных домах...это не мое. Почему, я уже объяснил

  • 1

#22 Оффлайн   koroha

koroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений
  • ГородБелгород
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2018 - 09:57

Обычно углы не режут а поднимают домкратом и как правило ценного нет там ничего.Один раз при разборе дома под деревянным углом сруб стоял на деревянной катушке .Была в катушке выдолбана ниша и там около 50 полтинников 24-26 годов.Больше в домах кроме ножей и эхо войны не находили.По крайней мере друзья.

Помню на работе знакомый историю поведал.Попросила соседка(купила дом) сделать ремонт,залить полы и убрать перегородку.В свободное от работы время занимался.Ломая перегородку нашел вмурованную бутылку с запиской. В святом углу лежат золотые монеты там было написано кто жил в этом доме и т д много чего. В двух углах выкопал ямы брал мд у меня и ничего не нашел.Видать забрали его 


  • 0

#23 Оффлайн   koroha

koroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений
  • ГородБелгород
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2018 - 09:58

Через месяц он уволился и больше я его не видел


  • 0

#24 Оффлайн   koroha

koroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений
  • ГородБелгород
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2018 - 09:59

Да забыл в городе квартиру он купил 3 комнатную .За что х з. Скорее всего нашел .Обещал мне монетос за мд и не дал видать жадность (осторожность)переборола


Сообщение отредактировал koroha: 18 March 2018 - 10:01

  • 0

#25 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 18 March 2018 - 11:54

А я вот точно знаю где клады!Клады всегда находятся там-Где меня нет :sunduk:  :(



#26 Оффлайн   okno-expert

okno-expert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 March 2018 - 12:35

Читал как то лет пять назад на одном из форумов теорию одного комрада, состоящую из семи постулатов :

1. Клад есть.

Это основной ключ к мотивации кладоискателя. Любые сомнения об отсутствии клада приводят кладоискателя к отсутствию мотивации для поиска клада. Домыслы такого рода ведут только к одному - отказа от поиска клада. Трактовка данного постулата предполагает полный отказ от расчетов вероятности , так как они бессмысленны в виду того, что вероятность отсутствия клада равна 100 %.  

2. Клад лежит не в пространстве, а во времени.

Меняется местность на которой 200-300 лет назад прятали клад. Допустим, на месте клада выросло огромное дерево, и пока оно не сгниет, пока не закончит свой жизненный цикл, клад мы не возьмем. Выходит, кладоискатель не нашедший здесь клад ставит крест на данной местности, а на самом деле дело во времени. Дерево упадет и откроет   окно обнаружения клада во времени. Можно перечислить еще много факторов закрывающих и открывающих окно обнаружения клада во времени.

Применение на практике этого постулата дает кладоискателю возможность найти клад, где его уже искали другие или он сам. Тезис "я уже здесь был" не применяется. Появляются новые безграничные возможности. Кладоискатель, овладевший этим знанием, перестает искать в пространстве, он ищет во времени.   

3. Клад является незавершенным действием.

Человек, закопавший клад, сделал это не для того, чтобы избавиться от денег. Очевидно, что он хотел спрятать деньги на некоторое время. Не востребованный клад обладает свойством незавершенного действия. На практике это означает, что кладоискатель должен внимательно относиться к своим ощущениям типа "что то в этом месте есть" или "что то меня опять тянет на это место". Может быть это астральная связь с тем человеком, который по каким либо причинам не вернулся изъять свой клад. А незавершенное действие требует завершения, и кладоискатель это чувствует. 

4. Место клада парадоксально.

Парадокс в том, что клад закапывается в месте, посещаемом людьми, а не наоборот. Может быть место привлекает своей энергетикой, которая и привлекает человека, закапывающего свой клад. То ли сам не изъятый клад обладает такой энергетикой, что заставляет идти именно в это место. На практике нужно обращать внимание на так наз. монеты=потеряшки, ибо они указывают на то, что это место раньше очень часто посещали. Здесь и следует искать клад.

5. Клад спрятан на расстоянии "большой нужды".

Нет более приватного действия, чем закапывание клада. Исключением является лишь справление большой нужды :vsmile:. Чтобы справить большую нужду (далее БН), спутник отходит в лес на такое расстояние от дороги, чтобы хорошо видеть людей на дороге, или зашедших в лес в зону малой нужды. Человек, справляющий БН, садиться жопой к лесу, а лицом к дороге. Для справления БН человек не станет заходить еще глубже в лес, так как он теряет главный ориентир, а именно дорогу, которую он должен видеть, оставаясь невидимым. Расстояние БН это баланс между необходимым и достаточным с точки зрения безопасности столь приватного занятия. Поэтому в большинстве случаев, клад находится где то между расстояния МН и БН. Так же эта теория работает для оврагов, опушек, исчезнувших дорог.  

6. Особенности металлопоиска при поиске клада.

Существует закономерность - чем больше в кладе монет, тем слабее сигнал и меньше глубина обнаружения. В случае хорошей компактности и если монеты мелкие и почти все одного размера, прибор может отдает черниной. Лично я с этой теорией не согласен...

7. Особенности координат, ориентиров и расстояния.

Координаты клада связаны с координатами и ориентирами других кладов, соответствующими уровню Фибонначи :vsmile: (это не я придумал). При чем, эти расстояния вычисляются через время, необходимые на их преодоление. В координатах, вычисленных таким образом, располагаются не только клады, но и все находки этих эпох.

 


  • 6

#27 Оффлайн   Region50

Region50

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 4,030 сообщений
  • Имя:Гоша.

Награды

           

Отправлено 18 March 2018 - 12:53

Нет ни какой логики,все дело случая.
  • 1

#28 Оффлайн   koroha

koroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений
  • ГородБелгород
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2018 - 13:18

Как у нас ездили мужики копать постоянно ходили на одном и том же месте.Взяли с собой другого человека по ночалу никто не копал железо .Вот по меже идет знакомый с фишером 75 сигнал железо большого ,прошел мимо вернулся сново железо крупное.Дальше пошел а за ним шел мужик с Етраком он все копал в этой деревне он поднимал клад Петра  и решил копнуть начали копаться козы кости а потом горлышко и итог клад пятаков .


  • 0

#29 Оффлайн   koroha

koroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений
  • ГородБелгород
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2018 - 13:21

По сети гулял клад Петра его находка там 2700 чешуи было. 100 копеек петра и1 или 2 алтына  серебрянный крест и польские трояки шестаки стопками слипшиеся .Вроде в питер его купили


  • 0

#30 Оффлайн   koroha

koroha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений
  • ГородБелгород
  • Имя:Виталий

Отправлено 18 March 2018 - 13:21

С тех пор он копает все сигналы


  • 0

#31 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4,121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 March 2018 - 18:07

Просьба к модераторам.

Пожалуйста, подчистите мой пост с фотографиями, где я плохо отозвался о человеке (был еще третий и далее...

Фотографии, можно оставить. Не хорошо, получилось смой стороны.


  • 2

#32 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11,421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 18 March 2018 - 18:32

Понятно дело что прятали не по бумажке а как получиться. Ведь спрятать надо было так чтобы потом самому место найти :)

Значит надо чтото знаковое такое... ориентир какойто... но не все же дураки такие, ведь то что бросается в глаза всем значит там все могут найти...


  • 0

#33 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 18 March 2018 - 19:06

Лично моё мнение. Я в домах никогда не искал и не могу высказываться по этому поводу. Мой личный подход и наблюдение. Основным для меня критерием поиска является топография. Это было проверенно в 2017 году и найдены поселение и не в нем, а учитывая топографию и рельеф возле реки рядом не большой клад серебра. Каждый выход не был пустой, там где на старых картах не было деревень, а был как раз подход, который я для себя определил. Ещё один плюс, то что есть свобода времени для поиска без ограничения

#34 Оффлайн   maxwars

maxwars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2,984 сообщений
  • ГородЕйск
  • Имя:Андрей

Награды

                    

Отправлено 18 March 2018 - 19:32

Раз на раз не приходится..ищите и обрящите. :search:  :zakop:  :hurray:  :vsmile: ..для того мы здесь и собрались..!!! С Ув


  • 1



 

 


#35 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4,121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 18 March 2018 - 20:12

Клад, клад, а вот если честно сказать... то пару изделий из металлопластики, на много лучше чем куча монет...
Монета без лика, это просто чекан, которому дал станок и штамп и гурт. Другое дело металлопластика ручная, это эпоха того времени, событий и порой целая летопись того времени.
У меня есть чудская личина. 9 века. 
Сюжет два лося, с одной стороны мужчина лось, с другой женщина, а посредине человек. Лоси целуются, а человек по средине, держит их за руки.
Господи!!! 
Это еще в в 9 веке, человек контролировал природу и это есть выражение, его произведения.

  • 2

#36 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16,511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 18 March 2018 - 20:36

Блин!!! Какую я статейку из ВКонтакте интересную выудил, сутки обсуждаем, тема популярная однако :vsmile: Ну а с другой стороны что нам ещё делать когда сугробы по..... по пояс! Где же ты весна-красна, явись ужо, заждалися мы тебя :padaet_v_nogi:


  • 2

#37 Оффлайн   ZloyKolxoznik

ZloyKolxoznik

    Плохой человек

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 1,241 сообщений
  • ГородРоссия
  • Имя:Леха жулик

Отправлено 18 March 2018 - 20:50

Пока весной не пахнет время почти 21.00 И вот ВАМ

Весна!!! ??? -Календарная по старому стилю только 3 марта. Все правильно.... Марток на двое порток :vsmile: :vsmile: :vsmile:

Прикрепленные изображения

  • DSCF0235.JPG


#38 Оффлайн   Алексей2018

Алексей2018

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Алексей

Отправлено 21 March 2018 - 23:40

Парни всем привет. Езжу я к другу в деревню,рыбку половить,в лес сходить Так  вот,в деревне есть несколько домов где первый этаж кирпичный (дома до революционной постройки)верх бревно.Жили судя по всему люди не бедные.Сейчас только летом народ приезжает как на дачу,кто покупал ,кому от бабушек достался.В одном из таких домов живет наш общий приятель с семьей.И как то в сентябре попросился я к нему в погреб слазить, с пином пошарить.Сразу скажу ничего не нашел,мусору много,они стелажи сделали , гвоздей полно и пр.Не,была находка- ручка от самовара. Стал стены пином проходить, и в некоторых местах очень сильный сигнал .Что это может быть ? Может кто сталкивался ? Стены все кирпичные.  


  • 0

#39 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2018 - 23:44

Пин слабый инструмент для этого, 5 см это ни о чем.МД пробовали?То есть инструмент где есть дискриминатор?И ловит поглубже пина)))А вот к вам вопрос.Почему у вас скрыто участие в форуме?



#40 Оффлайн   Алексей2018

Алексей2018

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • ГородХимки
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2018 - 06:19

Привет.А что значит скрыто участие ?Здесь я недавно,может что не так делаю ? Спасибо.


  • 0