Перейти к содержимому



Фотография

Какую видео камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 17 Март 2018 - 13:25

Нужен совет по видео камере для съемок на копе? Естественно не очень дорогую!! Может кто посоветует??


  • 0


8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#2 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 17 Март 2018 - 13:43

Налобная. Запускает с запястья видеосъёмку и фото можно делать, когда руки заняты. Стоит около 10000 руб. С картой памяти.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180317_133924.jpg


#3 Онлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 874 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 17 Март 2018 - 13:50

Меньше 10 000 не будет стоить, можно конечно использовать видеорегистратор с авто.


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#4 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 17 Март 2018 - 13:51

Налобная. Запускает с запястья видеосъёмку и фото можно делать, когда руки заняты. Стоит около 10000 руб. С картой памяти.

Как Она называется? Чтоб найти в инете! Спасибо!


  • 0

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#5 Онлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 874 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 17 Март 2018 - 13:53

Моя вот 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 0

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#6 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2018 - 13:53

посмотри фирму SJCAM, у меня SJ4000 WiFi, я ей и гитарные видосы снимаю и в отпуске и в море под водой снимал, бес проблем...брал несколько лет назад не помню тыщ за 5 вроде, и там крмплект креплений и подводный бокс, куда угодно крепить... крепления как у гопро


  • 0

#7 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2018 - 13:57

SJ4000 навалом на али, с доставкой , полный комплект.. цена до 6500


  • 0

#8 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 17 Март 2018 - 13:59

SJ4000 навалом на али, с доставкой , полный комплект.. цена до 6500

Спасибо! ща гляну!!


  • 0

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Март 2018 - 14:12

Игорь , тут много моментов что касается камер и цена это не главный показатель :)
Понятие для копа сильно размыто. Ну давай немного дам понятия которые сам знаю что они критические и немного поясню их.
1 стабилизация картинки. бывает со стабилизацией бывает без. Что это значит. Любое внешнее движение будет трясти изображение на экране. Это очень напряжно смотрится. Откуда они берутся ? Да все очень просто , каждый шаг даёт смещение объектива.
2 угол линзы. Тут тоже все очень не просто. Та камера что на лоб это как правило экшен-камера ( для быстрого движения) что это значит : допустим она очень не плохо снимает при движении на велосипеде/беге/автомобиля и так далее. При ходьбе в принципе она тоже отрабатывает не плохо , но если вы заходите показать даже 3 копейки серебром крупным планом вы будете расстроены мягко сказать. Широкий угол это рыбий глаз, фокуса вы не поймаете на близком расстоянии.
3 освещенность , измеряется в Люксах чем он меньше тем лучше. На что влияет: мы как правило копаем в период рассвета и заката в жаркий период времени, так же пасмурная погода это самое хорошее время для компа , но не для съёмки. Все что имеет маленький диаметр линз физически не может иметь большую светосилу итог будет так же не очень. Что вы будете видеть при плохом освещении и плохом значении люксов у камеры - это цифровой шум ( точки по изображению красного/синего/белого/чёрного цвета) это нормаль.
4 фокусное расстояние. В зависимости от его значения съёмка ведётся либо на больших расстояниях , до 3-5 метров и макро съёмка до 0,5 метра.

Короче все зависит от задач. Универсального не бывает ничего. 10 тыров это чуть меньше 200 долларов. Мое мнения чуда не ждите.

Уточню что все написаное выше я рассматриваю из личного опыта и нелюбви снимать/фотографировать на мыльницо подобные устройства типа фотоаппараты дурачки / телефоны и фотографии с видеокамер. Качественные фото признаю только зеркалку, качественное видео ещё сложней по тем самым причинам что описал выше.
  • 2

#10 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2018 - 14:18

может для теста на экшн камеру монетки снять близко? могу заморочиться пока есть время на выходных.?


  • 0

#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Март 2018 - 14:22

может для теста на экшн камеру монетки снять близко? могу заморочиться пока есть время на выходных.?

Если вопрос ко мне , то мне все равно. Меня не интересуют экшн камеры. А если для Игоря, то достаточно посмотреть на ютубе Рома79 с нашего форуме ( охотник за сокровищами вроде )
Опять же , я все выше написал относится если нужен качественный контент. Если абы как , то можно привязать телефон скотчем :D
Да , и чтоб говорить о качестве съёмки , лучшее что может быть снять одновременно со сравниваемой техникой.
Что бы условия съёмки были одинаковые ( свет/расстояние основные из них )

Сообщение отредактировал CoolerOk: 17 Март 2018 - 14:30

  • 0

#12 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 17 Март 2018 - 14:31

Игорь , тут много моментов что касается камер и цена это не главный показатель :)
Понятие для копа сильно размыто. Ну давай немного дам понятия которые сам знаю что они критические и немного поясню их.
1 стабилизация картинки. бывает со стабилизацией бывает без. Что это значит. Любое внешнее движение будет трясти изображение на экране. Это очень напряжно смотрится. Откуда они берутся ? Да все очень просто , каждый шаг даёт смещение объектива.
2 угол линзы. Тут тоже все очень не просто. Та камера что на лоб это как правило экшен-камера ( для быстрого движения) что это значит : допустим она очень не плохо снимает при движении на велосипеде/беге/автомобиля и так далее. При ходьбе в принципе она тоже отрабатывает не плохо , но если вы заходите показать даже 3 копейки серебром крупным планом вы будете расстроены мягко сказать. Широкий угол это рыбий глаз, фокуса вы не поймаете на близком расстоянии.
3 освещенность , измеряется в Люксах чем он меньше тем лучше. На что влияет: мы как правило копаем в период рассвета и заката в жаркий период времени, так же пасмурная погода это самое хорошее время для компа , но не для съёмки. Все что имеет маленький диаметр линз физически не может иметь большую светосилу итог будет так же не очень. Что вы будете видеть при плохом освещении и плохом значении люксов у камеры - это цифровой шум ( точки по изображению красного/синего/белого/чёрного цвета) это нормаль.
4 фокусное расстояние. В зависимости от его значения съёмка ведётся либо на больших расстояниях , до 3-5 метров и макро съёмка до 0,5 метра.

Короче все зависит от задач. Универсального не бывает ничего. 10 тыров это чуть меньше 200 долларов. Мое мнения чуда не ждите.

Уточню что все написаное выше я рассматриваю из личного опыта и нелюбви снимать/фотографировать на мыльницо подобные устройства типа фотоаппараты дурачки / телефоны и фотографии с видеокамер. Качественные фото признаю только зеркалку, качественное видео ещё сложней по тем самым причинам что описал выше.

Спасибо огромное!!! Я вас понял!!


  • 1

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#13 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 17 Март 2018 - 14:34

Нужно мне со свободным временем выложить видео с копа в Рязанке. Качество HD Правда видео минут 30. Сейчас с планшета общаюсь.forex pad2

#14 Оффлайн   PRAPOR

PRAPOR

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 016 сообщений
  • ГородМосква - Химки - Зеленоград
  • Имя:VLADIMIR

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2018 - 15:04

тут либо копать, либо голивуд снимать, студийное качество... кто зачем едет :vsmile:


  • 0

#15 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 17 Март 2018 - 15:57

Траншею копать? Или копом заниматься как увлечением?

#16 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 297 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 17 Март 2018 - 17:25

    От себя совет: использовать надо по назначению. Экшенка - в движении или как вспомогательная. Обычную камеру брать в поля - убьётся за сезон (шторки, экран, да и вообще грязь забьётся везде). А значит нужна полевая влаго- и пылезащищённая камера, желательно противоударная, т.к. падает по несколько раз за КОП. Со стабилизацией обязательно.  

 

Снимаю КОП уже 3 года, потому и знаю)))


  • 3
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#17 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 17 Март 2018 - 21:09

Игорь вот топ-10 лучших экшн-камер из Китая в 2018 году

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1

#18 Оффлайн   Батя

Батя

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 687 сообщений
  • ГородМосква.СЗАО. Митино- г. Обнинск
  • Имя:Игорь

Награды

     

Отправлено 17 Март 2018 - 21:53

Игорь вот топ-10 лучших экшн-камер из Китая в 2018 году

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

Анатолий Спасибо огромное!!


  • 0

8-915-346-77-01

X-Terra-705, XP-DEUS.


#19 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 17 Март 2018 - 22:58

вставляю видео)))

Тупит планшет. Это налобник,)))) Посмотрите качество изображения. Не хочу спорить о том как снимать, чего сама не весит.)))))

X TRV называется. ,64 гига память. Не нужен короб, так как и без него по воздуху, а не в воде ходить очень удобно. Не нужно и с бошки ее снимать))))На руке, рядом с часами сидит пульт, который ничего не весит, на часовом ремне.


Сообщение отредактировал molnien: 17 Март 2018 - 23:42


#20 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 17 Март 2018 - 23:47

вставляю видео)))

Тупит планшет. Это налобник,)))) Посмотрите качество изображения. Не хочу спорить о том как снимать, чего сама не весит.)))))
X TRV называется. ,64 гига память. Не нужен короб, так как и без него по воздуху, а не в воде ходить очень удобно. Не нужно и с бошки ее снимать))))На руке, рядом с часами сидит пульт, который ничего не весит, на часовом ремне.

Да что тут смотреть то. Дяже не включая вижу рыбий глаз. Стена справа криво сделана что ли ? Вот и буду деревья полукруглые , длинные носы и так далее. Включил и вообще тоска взяла. Все стены,деревья, камни все плавает. О каком качестве вы говорите ?

Сообщение отредактировал CoolerOk: 17 Март 2018 - 23:50

  • 0