Перейти к содержимому



Фотография

Предлагаю тему: Медицина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 07 March 2018 - 00:54

Когда обратился, лет 10 назад в платную мёд контору, мне собирались делать операцию на спине за бабки. Жена посмотрела в бумаги, которые хирург там написал и его рекомендации. С этим всем повезла меня в Сеченова. Там принял меня руководитель отделения и смотрел в бумаги и меня там осмотрели. Ржал я вмести с этим профессором))))) Который мне сказал,что не жалко себя, тогда иди режь. Больше занимайся физ подготовкой и лишний вес гони. Травма молодости доживет до старости, если её не станешь резать. Болит от хренового образа жизни.

Лучше обращаться к спецам, а не холтурщикам.
НАШИ НЕЙРОХИРУРГИ КОНСУЛЬТИРУЮТ
БЕСПЛАТНО
ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ
Их смотрел сейчас на сайте.

#22 Оффлайн   JohnMakav

JohnMakav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО
  • Имя:Василий

Отправлено 07 March 2018 - 05:26

А кто как с храпом борется?? :wink:  :wink:

 

Я справляюсь гимнастикой языка :sarcastic: !!!

Супруга говорит: храпа нет, только сопение :)

 

Гимнастика простая. 3 упражнения. 

1. С закрытым ртом стараться язык прижать к небу, как бы конфетку раздавливаешь. 

2. С закрытым ртом языком давить на зубы изнутри. 

3. Стараться языком достать подбородка.

 

Все по 10 раз. Я делал 2 раза в день. Днем в машине и вечером перед сном. Главное не забывать!!!

После таких упражнений язык болит у основания. Это то что надо!

 

После наких упражнений через 2-3 недели забываю делать. Хватает около 1 месяца без храпа. 

 

Порадуйте своих близких! Это действительно помогает!


  • 1

#23 Оффлайн   JohnMakav

JohnMakav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО
  • Имя:Василий

Отправлено 07 March 2018 - 06:23

а что,.нормальная тема.может найдется кто, и мне посоветует хороших врачей и клинику, где позвоночник починить можно,,стабилизирующие пластины старые снять,а новые поставить..(.в Подольске боюсь, насмотрелся и теперь поссыкиваю туда обращаться(эти там как раз ставил,и Брату там две операции делали и что-то толку мало)  а в Академии Петровского еще 1.5 года назад насчитали 460тыс.руб =но это если с квотой,(сейчас наверное дороже)без квоты даже озвучивать не стали.нервы мои пожалели наверное))))))..очкую конечно но делать походу надо будет,с мд уже больше двух часов ходить не могу,,хожу считай вокруг машины..

 

Аналогично, насчет 2 часов! ;(  2 грыжи поясничного отдела 5 мм и 9 мм. Думаю вырезать, немного боязно. Делаю каждый день гимнастику и похудел на 5 кг. Легче конечно стало, но ..... :) На лопату в гараже смотрю и настроение сразу падает. Не дай БОГ, на слете скрючит :)


  • 1

#24 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 07 March 2018 - 07:37

Обратил внимание в позапрошлом сезоне начал побаливать запястный сустав правой руки. Причина возникновения не известна. Стоит дать несильную нагрузку или повернуть неудачно кисть, как появляется ноющая боль.
Может кто сталкивался с подобным?
  • 0
Премудрый фискарь

#25 Оффлайн   старик

старик

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,500 сообщений
  • ГородМосква. юао нагорь яр обл
  • Имя:Геннадий

Награды

     

Отправлено 07 March 2018 - 07:45

Привет уважаемые Форумчане. Все мы в один голос ругаем медицину, а так ли? Мы идем к врачу если прихватит и уже не в терпеж. И совершенно не заботимся о здоровье когда "вроде бы нормально"  У нас есть всего две болезни - х...ня и п....ц, так вот х..ня сама проходит, а п...ц не лечится. Наша медицина работает в режиме скорой помощи (покойников не лечат), когда у всех остальных медики работают на профилактику.. Так, что для профилактики подойдут любые методы - народные, нетрадиционные, прочие, главное с умом. Не стоит накладывать жгут на шею при кровотечение из носа.


Сообщение отредактировал старик: 07 March 2018 - 07:50

  • 2

#26 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10,039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 07 March 2018 - 10:43

Привет уважаемые Форумчане. Все мы в один голос ругаем медицину, а так ли? Мы идем к врачу если прихватит и уже не в терпеж.

Все верно. Именно так. Но мы ли виноваты в этом ? С одной стороны а кто же ещё. С другой ... расскажу пару ситуаций из личного опыта.
Начал беспокоить меня зуб мудрости. Беру талон с зубному. Прихожу и говорю "нафиг этого жильца" в ответ получаю "кто тебе сказал ? Открой рот. Да на удаление прийдешь через день в такое то время". Ну я что-то не понимаю видимо, я пришёл удалить нахрена его смотреть ? Нахрена меня футболить на через день ? А вообще все ясно , приём был бабки получены. Ну и красота. То что мне не удобно через этот день и когда мне будет удобно я не знаю. Итог : помог наш форумчанин Александр ( ник не помню ) , всячески рекомендую. Надо кстати написать чтоб наградили его знаком. 15 минут и я ушёл без лишнего зуба.
Пример второй. Нужен был мне анализ крови. Так мне не дали талон сразу , а отправили пройти диспансеризацию. С какого перепуга ? Ну нет у меня столько времени. Итог пока не решён этот вопрос :)
В платные клиники не обращаюсь , нет , не из-за расценок. Как писали выше , не хочу чтоб нашли то чего нет.
Короче будем жить, а сколько ? Ну время покажет. Все мы когда нибудь уйдём из этого мира. Короче я здоровым не помру однозначно :)
И на столь позитивной ноте , пойду выкурю сигаретку.
  • 0

#27 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 07 March 2018 - 11:07

Обратил внимание в позапрошлом сезоне начал побаливать запястный сустав правой руки. Причина возникновения не известна. Стоит дать несильную нагрузку или повернуть неудачно кисть, как появляется ноющая боль.
Может кто сталкивался с подобным?

У меня тоже, и так думаю что это профессиональное, от частого копания. Я серьезно. Помнишь я тебе про щебень рассказывал, 25 тонн лопатой перекидал, и вот после этого тоже начались боли в запястном суставе на обеих руках. Потом через месяц вроде как поутихло. Но иногда таки побаливает. Мажу прогревающими мазями, использую грелку.


  • 0

#28 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3,635 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 07 March 2018 - 12:18

Обратил внимание в позапрошлом сезоне начал побаливать запястный сустав правой руки. Причина возникновения не известна. Стоит дать несильную нагрузку или повернуть неудачно кисть, как появляется ноющая боль.
Может кто сталкивался с подобным?

 

 

У меня тоже, и так думаю что это профессиональное, от частого копания. Я серьезно. Помнишь я тебе про щебень рассказывал, 25 тонн лопатой перекидал, и вот после этого тоже начались боли в запястном суставе на обеих руках. Потом через месяц вроде как поутихло. Но иногда таки побаливает. Мажу прогревающими мазями, использую грелку.

Такая же хрень. То появляется боль при вращении кистью то уходит на пару месяцев.


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#29 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,571 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 07 March 2018 - 12:30

На правой руке у всех? Была у меня мысль, что с металлоискателем связано.
Оно как-то наплывами, то разболится то утихнет. Летом чаще.
Вроде и прибор не тяжёлый деус.
Болит если ладонь выставить вперёд пальцы вертикально и сверху надавить как бы имитируя нажатие блока. Вот цеж писец и чего делать, если оно за зиму не проходит.
Бросать коп не предлагать!!!)))
  • 0
Премудрый фискарь

#30 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 07 March 2018 - 12:39

Был тут случай недавно, заболело плече, пошел  хирургу, лечила месяца два, дошло до укола в плечевой сустав. Итог ничего не помогло, на последнем посещении врач порекомендовал сходить в церковь. Через месяц лежал в больнице с другой проблемой, спросил у хирурга что это у меня такое, врач посмотрел и говорит это остеохондроз, само пройдет. Действительно сейчас не болит, а сколько денег я на лечение спустил одному богу известно. В общем врачей грамотных не так много.


  • 0

#31 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 07 March 2018 - 12:56

Те спецы которые работают за деньги от посетителей ,как правило плохо обученные шарлотаны. Есть с чем сравнивать))))Спецы работают в хороших клиниках, так как это призвание человека.

#32 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9,590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 07 March 2018 - 14:22

Те спецы которые работают за деньги от посетителей ,как правило плохо обученные шарлотаны. Есть с чем сравнивать))))Спецы работают в хороших клиниках, так как это призвание человека.

да нет, наоборот. "спецы", которые работают за деньги, очень хорошо обучены....брать баблосы. и "спецы" действительно работают в хороших клиниках....тока брать деньги, а не лечить. :wink2:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#33 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16,511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 07 March 2018 - 14:51

Ситуация двоякая однако: местные врачи с их безразличия к болезни чуть не отправили в ящик, и всё это за бесплатно, а вторые врачи которые взяли на себя ответственность из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии то же за бесплатно (экстренно выбили квоту сами) дали шанс на долгую жизнь, добровольная благодарность хирургу, лечещиму врачу, медсёстрам за человеческое отношение.. это была реально не взятка, а благодарность за шанс ещё пожить который они предоставили. Лечащий врач до сих пор по телефону даёт консультации и просматривает мои анализы которые прохожу по месту. вот как то так!


  • 3

#34 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 07 March 2018 - 15:32

Такая же хрень. То появляется боль при вращении кистью то уходит на пару месяцев.

Ну а шо ви хотите. :) После сорока наступает передел прочности в организме и все начинает резко изнашиваться и суставы в том числе.

Зрение, остеохандроз в пояснице, суставы рук, слазал зимой на дерево - перестарался, порвал сухожилие правого плеча, вобщем сыпется организм, а все потому что в молодости себя не берегли, думали что железные на всю жизнь, а нет, вот теперь переноска пианино на 9 этаж без лифта в спине аукается :(.

Я к тому что аккуратней надо со здоровьем после сорока.

 

 

 

@lllig@tor   На правой руке у всех? Была у меня мысль, что с металлоискателем связано. 
Оно как-то наплывами, то разболится то утихнет. Летом чаще. 
Вроде и прибор не тяжёлый деус. 
Болит если ладонь выставить вперёд пальцы вертикально и сверху надавить как бы имитируя нажатие блока. Вот цеж писец и чего делать, если оно за зиму не проходит. 
Бросать коп не предлагать!!!))) 

Олег, от махания прибором (всмысле металлоискателем :)) болит предплечье. А вот суставы я так думаю от лопаты. Особенно от ударных нагрузок, когда вгрызаешься в грунт. Я вот в кучу щебня долбил и после этого заболело.

А так мази, прогревания, замотай колючим шарфом на ночь. Помогает. Плюс я Артру пропил курс пару месяцев, вроде как с суставами полегче стало.

Приезхжай в гости летом, гарантирую бесплатное пчелоукалывание :). Оно от всех бед помогает, о них просто забываешь :)


Сообщение отредактировал Alez: 07 March 2018 - 15:36

  • 1

#35 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 12 March 2018 - 12:17

а я вот стараюсь на иванчай перейти полностью и от всяких чаев магазинных отказаться вообще.., пока дома только иванчай завариваю, а на работе еще покупной... но это в будущем исправлю. 

 

Коллега а вы сами иван чай собираете готовите или покупной используете?

Я вот в чистом виде иван чай чтото не могу пить, очень он терпкий чтоли (не знаю как описать). Я обычно бодяжу черный чай, пустырник, зверобой и иван чай, вот тогда получается очень даже неплохой вкус и должно быть полезно а там кто его знает :).


Сообщение отредактировал Alez: 12 March 2018 - 12:25

  • 0

#36 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11,421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 12 March 2018 - 13:39

Самое хорошее лекарство это зелёнка :)


  • 0

#37 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10,167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 12 March 2018 - 13:45

Самое хорошее лекарство это зелёнка :)

самое хорошее лекарство это чертов палец...
  • 0
ИзображениеИзображение

#38 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1,341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 12 March 2018 - 14:50

Ну а шо ви хотите. :) После сорока наступает передел прочности в организме и все начинает резко изнашиваться и суставы в том числе.

Зрение, остеохандроз в пояснице, суставы рук, слазал зимой на дерево - перестарался, порвал сухожилие правого плеча, вобщем сыпется организм, а все потому что в молодости себя не берегли, думали что железные на всю жизнь, а нет, вот теперь переноска пианино на 9 этаж без лифта в спине аукается :(.

Я к тому что аккуратней надо со здоровьем после сорока.

 

Олег, от махания прибором (всмысле металлоискателем :)) болит предплечье. А вот суставы я так думаю от лопаты. Особенно от ударных нагрузок, когда вгрызаешься в грунт. Я вот в кучу щебня долбил и после этого заболело.

А так мази, прогревания, замотай колючим шарфом на ночь. Помогает. Плюс я Артру пропил курс пару месяцев, вроде как с суставами полегче стало.

Приезхжай в гости летом, гарантирую бесплатное пчелоукалывание :). Оно от всех бед помогает, о них просто забываешь :)

А вот про пчелок,  можно поподробней.


  • 0

#39 Оффлайн   Alez

Alez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1,152 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексий

Отправлено 12 March 2018 - 16:17

А вот про пчелок,  можно поподробней.

Я ж смайлик поставил. Шютка.

У меня пчелоукалывание происходит естесственным путем, когда я в улей лазаю или еще чего делаю - вобщем огребаю регулярно. Говорят что это все полезно даже , по себе особого прихода не почувствовал.

Отец мне рассказывал что ему знакомый пасечник от радикулита перед баней делал пчелоукалывание, несколько штук засадил в поясницу, говорил что стало легче.


  • 0

#40 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3,171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 12 March 2018 - 16:50

Пчелы очень полезные)))) и вкусный, полезный мёд и прополис Препараты прополиса рекомендованы как для наружного, так и для внутреннего использования. Они помогают лечить поражения кожи, плохо заживающие раны, патологии органов ЖКТ (в том числе язвенную болезнь), геморрой, заболевания женской сферы, невралгию и многие другие недуги. Пчелиные укусы, только не старым и не детям)))), а так очень полезно)