Перейти к содержимому



Фотография

Выбор подводного МД с возможностью искать в поле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:14

Как я понял на выставке: к 600 и 800 идут наушники проводные(к 600) и беспроводные(к 800) как верно сказано выше по теме,но и те,и другие наушники НЕ водонепроницаемые. То бишь: если ты споткнулся в воде и ушел под воду с головой(и наушниками),то наушникам приходит амбец. А значит: докупать уши водонепроницаемые по-любому. А по программе поиска золотых самородков на 800(отсутствующей на 600), ходить не собираюсь пока. Поэтому больше расположен к 600. НО! Возможность настройки звуковой тональности под каждый металл у 800 (у 600 такого нет), вот это подкупает оченно сильно. Поэтому в раздумиях...


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#42 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:16

Изменил тему, дабы понять о чем она :)

Спасибо,Лёха! Эта тема именно так и должна была называться,как ты придумал! Я не додумался) 


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#43 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:17

Боюсь Пашка скажет что забыл прибор)))200челов по две руки .....ох и залапаем прибор)))

Я думаю,мы с Пашей уже до слёта сгоняем потестить,если он будет не против)) 


  • 1
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#44 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:19

Прохор - это Ася???) Да вы что, уважаемый!) Как можно сравнивать то?)))) Начальный уровень и полупрофессиональный...гхм... а вы уверены, что имели именно это ввиду?)

Да и по эскалибуру - он же вроде как не для полей) по суше да - пляж, но не поля же! или я ошибаюсь?)
 

Я тоже считал,что Меч для подводной охоты предназначен...


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#45 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:26

Спасибо,Лёха! Эта тема именно так и должна была называться,как ты придумал! Я не додумался)


:)
  • 0

#46 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 421 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:28

Как я понял на выставке: к 600 и 800 идут наушники проводные(к 600) и беспроводные(к 800) как верно сказано выше по теме,но и те,и другие наушники НЕ водонепроницаемые. То бишь: если ты споткнулся в воде и ушел под воду с головой(и наушниками),то наушникам приходит амбец. А значит: докупать уши водонепроницаемые по-любому.


Вот тоже продают чтоб под водой искать а уши в комплекте не водяные... Зачем их тогда в комплект класть? Сделали бы без них, уши же тоже денег стоят. Странная политика продажи
  • 0

#47 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:50

Вот тоже продают чтоб под водой искать а уши в комплекте не водяные... Зачем их тогда в комплект класть? Сделали бы без них, уши же тоже денег стоят. Странная политика продажи

Я думаю,что только для удорожания девайса,точнее для оправдания завышенной цены.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#48 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:12

Я тоже считал,что Меч для подводной охоты предназначен...

 

а разве нет? он для подводного поиска на море  и по суше на пляже, ну и в пресной воде само собой!) читала, что кто-то пытался его в поля вывести, но там он по глубине теряет и многое не видит...
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#49 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:20

И еще,объясните мне,тугодогоняющему: если прибор многочастотник,значит на нем не нужно менять катушки? Я правильно понимаю?

есть и так и так. есть приборы где надо менять, а есть где и не надо.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#50 Оффлайн   Хипыч

Хипыч

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 014 сообщений
  • ГородМосква-Подольск
  • Имя:Андрей

Награды

              

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:23

Я считаю АТ МАХ будет лучшим вариентом, плюс глубина побольше чем у Прохора.У деуса говорят штанга слабовата для проводки в воде.
  • 0
Cerca trova

#51 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:33

есть и так и так. есть приборы где надо менять, а есть где и не надо.

А как определить: где надо менять,а где не надо?


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#52 Оффлайн   Кубанский

Кубанский

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 356 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                 

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:45

Ну есть универсальные приборы и грунт, и вода, а есть заточенные под конкретную стихию)
  • 0

#53 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:11

Я считаю АТ МАХ будет лучшим вариентом, плюс глубина побольше чем у Прохора.У деуса говорят штанга слабовата для проводки в воде.

Максима возьму,если не оправдают надежд Крузак с шестисотым.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#54 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:12

Ну есть универсальные приборы и грунт, и вода, а есть заточенные под конкретную стихию)

Как раз универсальный и интересен.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#55 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 590 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:48

А как определить: где надо менять,а где не надо?

нифига себе вопрос. проще объяснить работу синхрофазотрона.....не знаю с какой стороны и подступиться. :kolobok_confused:

ну как определить, по инструкции. :vsmile:


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#56 Оффлайн   reformer

reformer

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 118 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:12

Максима возьму,если не оправдают надежд Крузак с шестисотым.

Буквально позавчера к одному вопросу по макросам закрался и второй, относящийся и к вашему вопросу тоже.

Первый вопрос. Крузаки как и Рэйсеры, выходящие в свет со стоковой катушкой 11"х7", заведомо урезаны в возможностях по глубине в угоду несколько лучшей избирательности целей у сплющенных катушек. Глубина по большей части зависит от ширины боков, а вытянутость носика рулит ни чем иным, как захватом площади за один мах, увеличивая скорость шага за один проход, и со стоковой катушкой по глубине должна быть примерно равнозначна при работе мд с круглой снайперкой диаметром в районе 7,5"-8,5". Печалька не только в этом, а ещё и потому, что для турков даже за отдельные деньги не предлагаются привычные кругляши 10"-11", а только огромные рули.

 

Второй вопрос. Штанга соединяется с вытянутой овальной катушкой далеко не в её середине, что при махах даже по воздуху создаёт раскачивающий эффект за счёт эффекта маятника, причём, с немалым рычагом. Не знаю, насколько долго при этом не появятся люфты в соединениях труб у штанги и как долго не сломаются ушки у катушки, но многократное дополнительное торможение воды во время бесконечных махов эти дела должно явно ускорить.



#57 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:20

Буквально позавчера к одному вопросу по макросам закрался и второй, относящийся и к вашему вопросу тоже.

Первый вопрос. Крузаки как и Рэйсеры, выходящие в свет со стоковой катушкой 11"х7", заведомо урезаны в возможностях по глубине в угоду несколько лучшей избирательности целей у сплющенных катушек. Глубина по большей части зависит от ширины боков, а вытянутость носика рулит ни чем иным, как захватом площади за один мах, увеличивая скорость шага за один проход, и со стоковой катушкой по глубине должна быть примерно равнозначна при работе мд с круглой снайперкой диаметром в районе 7,5"-8,5". Печалька не только в этом, а ещё и потому, что для турков даже за отдельные деньги не предлагаются привычные кругляши 10"-11", а только огромные рули.

 

Второй вопрос. Штанга соединяется с вытянутой овальной катушкой далеко не в её середине, что при махах даже по воздуху создаёт раскачивающий эффект за счёт эффекта маятника, причём, с немалым рычагом. Не знаю, насколько долго при этом не появятся люфты в соединениях труб у штанги и как долго не сломаются ушки у катушки, но многократное дополнительное торможение воды во время бесконечных махов эти дела должно явно ускорить.

Спасибо за ценную информацию. Круг предпочтений сужается.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#58 Оффлайн   reformer

reformer

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 118 сообщений
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:30

Спасибо за ценную информацию. Круг предпочтений сужается.

Вы поблагодарили, а другие могут и пендюлей надавать за правду.

Поэтому могу (для всех остальных) лишь повториться, что эти мысли явились продолжением обычной логики (+немного физики с математикой).



#59 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 134 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:47

Встретились два теоретика :)

Люблю такое.

 

Совет первому (топикстартеру) купить бу-шный ат-про за 17-20, попробовать то, чем планируется заниматься (подводный поиск) - после сезона поиска выбрать аппарат с пониманием, что и как - продать ат про за те же 17-20, добавить и купить то что надо.

Не исключено, что первым разом все и закончится.

 

Совет второму :) - купите хоть какой нибудь аппарат (аську, например), и прикоснитесь к миру прекрасного на практике.

И после сезона поиска будете советовать на основе хоть какого то опыта, а не на основе вычитанного по форумам набора заблуждений.

Впрочем, и тут не исключено, что первым разом все и закончится.


  • 1

#60 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 216 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:55

С опаской отношусь к б\ушным вещам,тем более из области электроники. Поэтому хотелось бы взять под себя и надолго.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)