Перейти к содержимому



Фотография

СРОЧНО! Помогите! Как получить ПТС от Автосалона?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:00

Друзья, может кто сталкивался с такой проблемой?
Суть:
У меня лучшие знакомые купили новую машину в Автосалоне в Москве. Договор заключили, деньги заплатили полностью, машину получили!
Автосалон назначил день когд привезут ПТС, итог такой завтра 9 день как обещают отдать ПТС, судя по разговору и завтра ничего не будет. Все разговоры с Автосалоном записывали.

Что делать?
  • 0


Stalker-2010.gif

 


#2 Оффлайн   ЖБАН

ЖБАН

    .......

  • Почетный форумчанин
  • 4 719 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Юрий

Награды

                 

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:29

Андрюха, большинство автосалонов кредитованы банками. И все машины в салоне это собственность банка. Пока салон не расплатится за кредит, ПТС будет в банке. Знаю не по наслышке. Выдача ПТС доходит до полугода.
При покупке друзей твоих прокатили.
  • 1
"Поменьше в наши дни имей друзей, простак.
Будь на признания скуп, не слушай льстивых врак,
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот, кому верил ты - он твой предатель, враг !."

О.Хайям

#3 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 039 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 21 Июль 2014 - 17:42

А может просто прийти в гаи и заявить о потере птс ? Так не прокатит ?
  • 0

#4 Оффлайн   Roman_222

Roman_222

    Корсар

  • Почетный форумчанин
  • 1 444 сообщений
  • ГородПОДОЛЬСК
  • Имя:Роман

Награды

                                   

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:16

Меня неделя проблема была авто пришло посмотрел оплатил подписал через пол чеса сказали что авто и птс отдельно ехало но я с салона не забирал авто без ПТС когда мне надоело сказал если завтра птс не будет расторгаю договор, утром позвонили птс был в салоне.
  • 1
Тел- 8 937 408 66 22

#5 Оффлайн   shutar

shutar

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 419 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:33

Андрюх, пусть говорят им что завтра идут в прокуратуру писать заявление, если не поможет, то пусть идут и пишут, как только первый раз следак к ним приедет сразу все разрулят...


  • 1

#6 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 21 Июль 2014 - 18:43

Спасибо отписавшим, пришлось позвонить самому, надавить на то что обратимся в суд и полицию, вроде сказали, что завтра 11 можно приезжать за ПТС. Посмотрим, потом отпишу.
  • 1

Stalker-2010.gif

 


#7 Оффлайн   slav9nin

slav9nin

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 479 сообщений
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 22 Июль 2014 - 04:54

если не отдадут птс , пиши претензию в 2х экз. далее 1 регистрируеш в салоне , а 2 говориш . что отдаш в прокуратуру . через 1 час сами привезут. 


  • 0

#8 Оффлайн   Logist

Logist

    МЕЦЕНАТ

  • Почетный форумчанин
  • 977 сообщений
  • ГородНа семи холмах
  • Имя:Рома

Награды

                                                     

Отправлено 22 Июль 2014 - 08:47

если не отдадут птс , пиши претензию в 2х экз. далее 1 регистрируеш в салоне , а 2 говориш . что отдаш в прокуратуру . через 1 час сами привезут. 

Я ещё добавил бы письмо в Роспотребнадзор....ух как все его боятся и не любят с ними связываться !


  • 0
Never Lose Hope

#9 Оффлайн   Stalker-2010

Stalker-2010

    STALKER

  • Почетный форумчанин
  • 2 677 сообщений
  • ГородВ лесу
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:37

И так отпишусь и закрою тему, возможно когда то кому то пригодиться это инфа!
Сразу скажу: ПТС получен - на 9-й день, после 100% оплаты!!!
Прежде чем покупать машину в салоне, убедитесь, что оригинал ПТС есть в салоне и посмотрите на него!
А также акт приема-передачи подписывайте только после получении всех документов!!!

Внимание! Вот данные компании и салона:
Салон называется: МАНЕЖ!
Адреса:
Варшавское шоссе, владение 6 (33 км МКАД)
Ленинградское шоссе дом 63А
Компания называется: ООО "ЕвроКом"

Как это было:
Вчера много раз звонил в этот автосалон, разговаривал со многими менеджерами и как только они не представлялись! Все разговоры с момента обещаний стали записываться на диктофон!
Еще у меня друг работает в ГИБДД, вчера и его напряг, они стали выяснять, потом предложил что если в течении 2 дней не отдадут ПТС, то направит в ОБЭП и там они уже сделают, все что нужно)))
Благо я 5-6 лет назад работал в организации, которая была генеральным дилером МАЗ и все схему по ПТС мы проходили, но это другая история....
Итог, сегодня все было с интервалами в некоторые часы вся эта информация вливалась в менеджеров этого автосалона, а еще сегодня посмотрел копию ПТС и увидел, что есть фальсификация в ПТС, не сходилась дата выдачи ПТС и передача к официальному дилеру, а вторая то что они поставили в ПТС дилера совсем другую компанию которая не продает такие машины с нулевым пробегом, позвонил им и поговорил с руководителем автосалона - они тоже напряглись, что их тоже подставляют!

В итоге ПТС был привезен в 8-м часу вечера, как потом объяснили менеджеры он был под залогом у банка и скорее всего это опять ни так, ПТС им не отдавал официальный дилер!!!!

А вообще можно посмотреть вот такую из сценки КамедиКлаб, было практически тоже самое:

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 2

Stalker-2010.gif