Перейти к содержимому



Фотография

Соболь 4х4 Думаю об этом авто. Может поможете советом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:33

Звони в Нижний и ищи с 405 или 409, пусть дороже, но головая боль на ближайшие 300-400 тыщ отпадет при наличии хорошего и вовремя поменяного масла.
  • 0

#22 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:36

Из Нижнего я видел много ГАЗлевских контактов по продаже в нете.

#23 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:40

Из Нижнего я видел много ГАЗлевских контактов по продаже в нете.

После праздника позвон. С праздником вас всех ребята!

#24 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:47

С 2002 года ездим в конторе на Соболях 4х4.

Хорошая отечественная машина (отечественная) машина, со всеми своими + и -.

Сперва был соболь- баргузин 4х4. бензин.  Классная  машина, комфортная, спать удобно, бухать в салоне удобно, столик откидной был.

Но с багажом и лишними вещами в салоне получался бардак.

И притом много раз при полной загрузке (много раз)  летели задние рессоры. При пробеге около 100 тыс. на трассе на ходу, заклинило раздатку и разорвало. Повредился передний мост.  Сняли передний мост и раздатку, поставили балку переднего моста от газели и кардан от Газели, и так еще 2 года ездили.

Но т.к. нам по работе нужен полнопривод, отечественный, потому что в глубинке с запчастями для иномарок проблемы,  в 2011г. поменяли на грузопассажирский семиместный соболь 4х4, с дизелем Комминс.   Багажник отдельно, салон отдельно, красота.  Места в салоне и спальных мест оказалось не меньше, и также есть столик.   Сколько груза не загружали, ни разу ни лопнула ни одна рессора.  Мотались от Калининграда до урала и от Ростова до Архангельска, проблем больших не было.  Кстати и на слеты я на нем приезжал.

Сейчас после 80 тыс, загремел подшипник раздатки, в мастерской отремонтировали.  Причина - разгельдяйство. Коробка была сухая, хотя перед выездом в командировку людей предупреждал, чтобы проверили.

К дизелю никаких нареканий, тяговитый, отличный. Расход даже по городу в районе 10л. солярки (может меньше).  По трассе, если за 90 не гнать, примерно также, а может и меньше.

При скорости более 100км. очень шумно в машине (гремит раздатка и коробка, у всех без исключения), и сразу вырастает расход топлива.

Не знаю, почему наезжают на дизеля Коминс, но по моему мнению, классный дизель, а поломки может по причине как у нас с раздаткой-разгельдяйство и не правильное обслуживание.

В общем соболь 4х4 это вещь!!!

Ни одна буханка или Уазик по комфорту  рядом не стоят.

По проходимости:   тяжелый, нужна блокировка редуктора мостов, желательно и заднего и переднего (на нашем нет) и хорошая вездеходная резина.   Желательно лебедку, только не стационарную, а съемную, вставляемую в фаркоп-американский квадрат.  Во первых с ментами меньше проблем, во вторых дольше будет служить, т.к. она не часто нужна, а в третьих в багажнике (он ведь грузопассажирский) места ужас как много.

Первый Баргузин наша контора продала за 130 тыс.

Этот наверное будут продавать за 450 т.р.  Наверное можно найти и дешевле.

Смотри что лучше, брать новый (они сейчас сильно подорожали) или подобрать б/у и тюнингнуть, благо от Газелей запчасти подходят.

Кстати сейчас в Южном порту ставят и блокировки, и даже ХАБЫ  на Соболя и газели (как на УАЗиках). Раньше такого не было.

Эти опции не очень дорогие, но можно получить автомобиль уже более современный, более проходимый и менее шумный.

Если есть желание, приезжай, дам прокатиться. Пощупаешь, понюхаешь, погладишь, глядишь на что то и решишься.


  • 0
Изображение

#25 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:53

А вот, если совсем захочется супер Соболь, можно тюнингнуть так


  • 0
Изображение

#26 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:14



Я думаю этого будет достаточно и это реально так! Тебе Серег попалась хорошая машина)))

Сообщение отредактировал molnien: 23 Февраль 2018 - 00:02

  • 0

#27 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:15

Хз мож ссылку не так вставил, поправьте если что..
  • 0

#28 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:21

Двигатель это вообще не проблема. Пока наши придурки в думе не умудрились опять запретить замену двигателей без оформления, ставте любой, какой душа желает, благо на авторазборах этого добра хватает.

Но эти экспиременты лучше проводить с б/у шными машинами (новую жалко, да и дорого переделывать).


  • 0
Изображение

#29 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:38

Так Серёг жаба то сильная! У меня в стс 89 коней, а мотор 150! налоги то плачу с 89))))
  • 0

#30 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:40

Странно что движок можно поставить и узаконить только с разницей по мощности в 20%
  • 0

#31 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:42

Мой двиг 89, а в 405 145 вроде. И тот и другой ставят на газель. Но если я захочу это сделать официально, хрен дадут!
  • 0

#32 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:09

 А кто тебе запретит?

   Сейчас даже при покупке двигателя из магазина, магазин никаких документов для регистрации не дает.

Брал два года назад инжекторный двигатель от длинной НИВЫ (на отцову 2121) их только начали тогда выпускать. Требовал бумаг для ГАИ. Ткнули мордой в закон, и кроме чека ничего не дали (это офиальные дилеры ВАЗ).

Два года  техосмотр без проблем.  Хотя мощность на 30л.с. выше.


  • 0
Изображение

#33 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:23

Если у технадзора рейд с гайцами будет, то в полне могут завернуть на исправление в течении 10 дней! А не предоставишь машину в первоначальном виде, аннулирование регистрации.. вообще надо ещё тему покурить, мож уже чё изменилось..
Ладно давай по теме, а то нагадили как куры!)))
  • 0

#34 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:27

Ребята, не забудьте помочь чайнику в этой технике) Можете подсказать самый удобный 4х4 и Какую модель лучше спрашивать для бездорожья? Я скланяюсь с новому, а не б/у авто.

#35 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:35

Я постараюсь  по старым связям на газе  дешевле найти... только определись с моделью...пока  ни кого тревожить не буду...



#36 Оффлайн   ло-бзик

ло-бзик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 217 сообщений
  • Город64
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:57

Тема "газелевская" это ,...примерно сравнение Асек. :sarcastic: 150...или 250 Аська? А блин ,..может 350?   Баргузины ,Соболи...?   Ладно...Про движок. Из всей серии Газав которые 330....(дальше любые цифры) - самый ,...самый это 405240 евр3. Фсё....Найти его только надо на этих моделях,....кои хочУТСя.... :vsmile:  Поверь мне...


  • 0

#37 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:00

Ребята, не забудьте помочь чайнику в этой технике) Можете подсказать самый удобный 4х4 и Какую модель лучше спрашивать для бездорожья? Я скланяюсь с новому, а не б/у авто.

Новое авто это ещё и гарантия от завода, если конечно с нее целенаправленно не спрыгивать, все поломки по гарантии устранят безвоздмездно. А на грязюке дизель предпочтительней конечно.
  • 0

#38 Оффлайн   Кормщик

Кормщик

    Копатель от Бога

  • Почетный форумчанин
  • 2 001 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

                                         

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:19

Ребята, не забудьте помочь чайнику в этой технике) Можете подсказать самый удобный 4х4 и Какую модель лучше спрашивать для бездорожья? Я скланяюсь с новому, а не б/у авто.

Так тут и думать особенно нечего.

Посмотри свой бюджет, который хочешь выделить на авто, и подбери ту из нравящихся тебе машин, которая подойдет под бюджет.


  • 0
Изображение

#39 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 23 Февраль 2018 - 00:35

Я постараюсь  по старым связям на газе  дешевле найти... только определись с моделью...пока  ни кого тревожить не буду...

Стас, я после праздника думаю, что определюсь. Всё-таки душа лежит к такому автомобилю.Хочется быть более подвижным на расстояния от М.О. в Тамбовскую, Брянскую, Ярославскую. В западную Белоруссию, где есть места о которых мне говорила бабушка моей жены( покойная) Она знала свои места очень хорошо.Гольшанам 800 лет Я тогда ещё не копатель был. Хочу туда рвануть.Гольшаны в 60км.от Вильнюса.Фильм о тех местах))) Комфорт в машине)))

Прикрепленные изображения

  • kinopoisk.ru-V-avguste-44-go-684962.jpg
  • 010_009_008_007_006_005_004_003_002_001_2.jpg


#40 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:18

Сегодняшнее поздравление меня моими теща с женой с 23 февраля Даже после того, когда я сказал, что не определился ещё в моделе,, рассмешили меня. Тёща готова участвовать в покупке, как спонсор в полляме)))Соболя) Такое у меня впервые))) Осталась самая малость моего плохого разбирательства в этих машинах. Я пока завис с моделью 4х4. Ребята дали хорошие советы, но я пока ещё не определился. Не хочу укладываться в машину и создавать из неё полный универсальный авто по жуткому бездорожью. Но вроде моя половинка стала серьёзно думать о Соболе с максимальным удобством))