Перейти к содержимому



Фотография

Рыбакам палки в колеса как и копарям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Оффлайн   кусок777

кусок777

    Вредный ворчун.

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 373 сообщений
  • Имя:Алексей Николаевич.

Награды

                       

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:09

Сказать больше нечего.
Лицензию на воздух нужно ещё ввести.
А то дышат понимаешь ли на холяву!
И категории льготников прописать.
Депутаты Гос думы. А то кто же думать то будет?
  • 0
 

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует,- всё суета!

 

1x1.gif 3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

 

1x1.gif

1x1.gif

 


#22 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:10

Пойду удочки и корзинку покрашу цветом "хаки".

Не могу молчать  :sarcastic:  .... Тигру мясо не докладывают   :vsmile: .............  . Запрет не для наших регионов  это  для Азово-Черноморского бассейна . 


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#23 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 26 Февраль 2018 - 18:34

а 5 кг рыбы в сутки мало, что ли?) хоть каждый день лови по 5 кг!


  • 1
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#24 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:05

а 5 кг рыбы в сутки мало, что ли?) хоть каждый день лови по 5 кг!

Люди там этим выживают и 500 кг мало .  Таже браконьерская рыба продаётся в Лосинке не рынке , каждый день не повозишь по 5 кг и рынков много .


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#25 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 647 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:07

а 5 кг рыбы в сутки мало, что ли?) хоть каждый день лови по 5 кг!

Ага. Когда 150 км в одну сторону и столько же обратно + накладные расходы...... И ради 5 кг.... Как-то не особо "наваристая уха" получится.


  • 1
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#26 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:07

Не могу молчать  :sarcastic:  .... Тигру мясо не докладывают   :vsmile: .............  . Запрет не для наших регионов  это  для Азово-Черноморского бассейна .

Мало того ещё и на период нереста этой рыббы. Про 5 кг непонятно, но тоже может относиться к этому же периоду.
  • 1

#27 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 053 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:43

Не могу молчать  :sarcastic:  .... Тигру мясо не докладывают   :vsmile: .............  . Запрет не для наших регионов  это  для Азово-Черноморского бассейна .


Да я прочитал, что не в Московской области. Шутю я! Но в каждой шутке есть доля правды.
Вот пример:
Километрах в десяти от моей деревни плотина, даже на ПГМ есть. Лет 10 назад туда запустили карпа, сделали мостки с которых ловить. Короче платник. Путёвка на день 800р (10 лет назад),на карпа. А щука ,окунь ,плотва 100 или 120р кило, при условии что ты купил путевку!
И какого х@я я должен платить за окуня , плотву и щуку. Они бл@ её туда запускали. Или эту плотину делали.
У меня там друг в охране работает, и мне путевка обходилась в 2 литра пива. А другие рыбаки платили.
Пример второй:
В семи километрах от меня в другую сторону, частная земля. Примено 5×5 км. На этой земле плотина, леса.Всё под охраной. Рыбку не половишь, даже местным не дают. Грибы и ягоды в лесу не пособираешь. Охрана не дремлет.
  • 1
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#28 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:30

Ага. Когда 150 км в одну сторону и столько же обратно + накладные расходы...... И ради 5 кг.... Как-то не особо "наваристая уха" получится.

 

для тех, кто живет так далеко от рыбалки - проще купить)
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#29 Оффлайн   kenigsberg

kenigsberg

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 647 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Виталий

Награды

        

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:45

для тех, кто живет так далеко от рыбалки - проще купить)
 

Рыбалка - это удовольствие  в первую очередь. Во всяком случае для тех у кого это не вопрос пропитания конкретный. Я порой ловлю и отпускаю тут же, карасей. :vsmile:


  • 0
«Plündern wird mit-dem Tode bestraft!» - «Кто будет грабитьбудет казнён!» Тёрка 705 + NEL (продан), ACE-250+NEL (резерв), F-75(продан), Эквинокс 800 теперь. Колёса- Паджеро Спорт 2.

#30 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:50

Скоро весна.И опять как каждую весну найдут Наичернейшего копателя,который выкопал и испортил всю историю страны один и распродал все)))И сразу начнут болтать про закон и ужесточать его.Потом новая весна...и так далее.Лет через 15 дойдем до пожизненого срока)))



#31 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:56

для тех, кто живет так далеко от рыбалки - проще купить)
 

Разговор идёт не об удовольствии полученном на рыбалке  , а о заработке на рыбе . <_<


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#32 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 27 Февраль 2018 - 19:21

Разговор идёт не об удовольствии полученном на рыбалке  , а о заработке на рыбе . <_<

 

ну, может желающих заработать на рыбе так много, что и ввели этот закон! популяция то и правда бывает что падает...
 


  • 1
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#33 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 27 Февраль 2018 - 20:05

ну, может желающих заработать на рыбе так много, что и ввели этот закон! популяция то и правда бывает что падает...
 

 ну может желающие заработать - так и есть . Не хочу  всех рыбаков обобщать , опять повторюсь есть рыбалка для удовольствия ,а есть для заработка .


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#34 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 27 Февраль 2018 - 20:15

 ну может желающие заработать - так и есть . Не хочу  всех рыбаков обобщать , опять повторюсь есть рыбалка для удовольствия ,а есть для заработка .

 

да я не против,когда люди поненогу подрабатывают этим, чтоб прожить, но когда сетями сотнями кг или даже тоннами и делают на этом бизнес - это уже браконьерство, на мой взгляд...
 


  • 1
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#35 Оффлайн   JohnMakav

JohnMakav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО
  • Имя:Василий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:52

Вот и приплыли............. ВСЕ НА ПЛАТНЫЕ ВОДОЕМЫ ТОВАРИЩИ!!!! 


  • 0

#36 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:24

Сказать больше нечего.
Лицензию на воздух нужно ещё ввести.
А то дышат понимаешь ли на холяву!
И категории льготников прописать.
Депутаты Гос думы. А то кто же думать то будет?

DMBek-ROiiU.jpg


  • 1

#37 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 28 Февраль 2018 - 16:40

Так хотят принять закон для тех кто масштабно собирает грибы, ягоды и тд, и потом продает на комбинат, а скорее всего перекупам которые везут на комбинат.

 

Если грибы и ягоды нельзя ловить сетями то надо НЕ ЗАПРЕЩАТЬ их сбор, а увеличить сбор с комбинатов по переработке, что ведет за собой снижение цены за то что принесли сборщики...

 

А вот рыбу ловят сетями и потом сдают тоннами, это я так думаю браконьерство, с которым государство справиться не может и им проще брать налоги с производств. Что они сейчас и толкают в законопроект!

 

В любом случае если вы идете с корзинкой по грибы или ловите рыбу на удочку ДЛЯ СЕБЯ то это не подпадает в законе под запрещение.


  • 1

#38 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 28 Февраль 2018 - 17:10

Так хотят принять закон для тех кто масштабно собирает грибы, ягоды и тд, и потом продает на комбинат, а скорее всего перекупам которые везут на комбинат.

 

Если грибы и ягоды нельзя ловить сетями то надо НЕ ЗАПРЕЩАТЬ их сбор, а увеличить сбор с комбинатов по переработке, что ведет за собой снижение цены за то что принесли сборщики...

 

А вот рыбу ловят сетями и потом сдают тоннами, это я так думаю браконьерство, с которым государство справиться не может и им проще брать налоги с производств. Что они сейчас и толкают в законопроект!

 

В любом случае если вы идете с корзинкой по грибы или ловите рыбу на удочку ДЛЯ СЕБЯ то это не подпадает в законе под запрещение.

Начали за здравие кончали ............ :sarcastic:

 

16663432.jpg


  • 0


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#39 Оффлайн   Den lip

Den lip

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 319 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Денис

Награды

     

Отправлено 02 Март 2018 - 00:09

attachicon.gifDMBek-ROiiU.jpg


И обязать всех в киверах ходить а те кто будут нарушать правила штраф как за не пристегнутый ремень.
  • 0

#40 Оффлайн   Котофей81

Котофей81

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 287 сообщений
  • ГородСтаврополь
  • Имя:Виктор

Отправлено 02 Март 2018 - 08:47

Разговор идёт не об удовольствии полученном на рыбалке  , а о заработке на рыбе . <_<

Так в том то и дело что простые рыбачки то же попадают. Вот пошел я допустим блеснить. Поймал четыре щуки, дал бы одну родителям одну теще и две себе, так сказать накормил семью бы. А нет по закону я имею право взять только две. Так что теща и родители будут без рыбки. 


  • 0