Перейти к содержимому



Фотография

Думаю купить «Нива 2121» чисто для поиска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:37

Была раньше "буханка", но нужна Нива 2121. Естественно не для езды по городам, особенно после мерса. Такой автомобиль нужен только для копа. Был такой автомобиль 25 лет назад))) Хотелось бы услышать пользователей, которые используют её сейчас. Пока вопрос не срочный, но ближе к весне и лету нужно решать этот пРоХоДиМыЙ вопрос. В прошлом году была буханка, но нужен автомобиль проще в хранении и проходимости. На дальние поездки есть на чем передвигаться. Что по вашему мнению брать? Лучше новую, или б\у? Конечно на короткой базе.

Прикрепленные изображения

  • vaz-2121.jpg
  • IMG_20170724_095111.jpg




#2 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:55

не очень понятен вопрос. конечно новую, если деньги есть.)


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#3 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:04

Вить, да ещё не решил точно. Новую или б\ушнюю. Волнует только состояние рабочее. Я в любом случаи буду ставить резину другую, для проходимости,затачивать для проходимости её в те места, куда планирую.

#4 Оффлайн   петр налич

петр налич

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 218 сообщений
  • ГородЮ.З. МО.
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:41

Берите 21214 инжекторную , с ней гемороя меньше. Если брать новую то надо самому дорабатывать. Лифт не большой, чтобы в глаза не бросался. Арки подрезать,блоки хотя бы в задний мост и ещё чего по мелочи.Лучше найти свежую доработанную, да и не так жалко будет по веткам царапать.
  • 0

#5 Оффлайн   ПАША1968

ПАША1968

    Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 971 сообщений
  • ГородМосква СВАО
  • Имя:Паша

Награды

                                

Отправлено 21 Февраль 2018 - 00:07

Была     21214 , сейчас Бронто   . Все снова .

 

DSC_3808.JPG

 

Плюсы и минусы писать не буду . Тема на долго , итог подведём позже .


  • 1


Большие деньги развращают, маленькие – озлобляют. Хочу много, много, много средних денег!

#6 Оффлайн   Andry728

Andry728

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 446 сообщений
  • ГородIII Рим
  • Имя:Андрей

Награды

     

Отправлено 21 Февраль 2018 - 09:12

Берите 21214 инжекторную , с ней гемороя меньше. Если брать новую то надо самому дорабатывать. Лифт не большой, чтобы в глаза не бросался. Арки подрезать,блоки хотя бы в задний мост и ещё чего по мелочи.Лучше найти свежую доработанную, да и не так жалко будет по веткам царапать.

доработанная бу может быть ушатана - любители оффроуда скидывают.

Послежу - тоже интересует машина для выезда в дебри. 


  • 0

#7 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:40

По ценам новые в Москве вроде неплохие. Правда б/у с года2016 и моложе, не имеют смысла, так как дешевле не на много в автосалоне. Машину хочу взять на по стоянку, не на один год. Одну, которая была у жены пузотерка, почти убили на выезде. Её пыжик 308 заточен только для асфальта))))Свой GLK 3.5 литра 277 лошадей ,я избавился из за налога. Сейчас безлошадный для выезда, который подготовил за зиму. Все выезды до 120 км от дома в М.О, где сидим постоянно, а не в Москве. Нива туда, куда наметили пройдет. К ней ещё хочу взять лебёдку для спокойной поездки. Ушатанную Ниву конечно не хочу))) Есть ребята, которые мне подготовили авто для бездорожья. Они готовили мне буханку очень хорошо.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170507-WA0032.jpg
  • IMG-20170623-WA0000.jpg


#8 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:53

Сразу всю не ушатают..как правило к оффом занимается, меняет агрегатку узлами. есть профильные сайты, там искать надо.
  • 0

#9 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:55

Новая это конечно хорошо, но плюсом новой является сомнительная гарантия и я думаю все. Так как вы хотите ее переделывать, забудьте о гарантии и соответственно , смысла в новой уже нет, берете не сильно старую и сами доводите до ума. Если в жестком оф роуде участвовать не собираетесь, то переделки по минимуму. 29 резина , резка арок или лифт, в моем понимание первое лучше и лебедка. Вот думаю этого и достаточно. Все что еще предлагают , думаю лишнее (если в оф-роуде не участвовать) , что касаемо самоблоков, это тоже лишние, так как поездки по асфальту будут основные, а места в мостах мало, соответственно перегревы будут, результат замена редукторов. Так что думайте, для чего вам Нива, если офроуд то одно, если на покапушки то другое и не забывайте если Нива села на брюхо, то никакие блокировки и резина не поможет.

 

Добавлю еще, желательно с гидроуселителем, а то после мерена будет ну очень тяжело.


  • 0

#10 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:05

Новая это конечно хорошо, но плюсом новой является сомнительная гарантия и я думаю все. Так как вы хотите ее переделывать, забудьте о гарантии и соответственно , смысла в новой уже нет, берете не сильно старую и сами доводите до ума. Если в жестком оф роуде участвовать не собираетесь, то переделки по минимуму. 29 резина , резка арок или лифт, в моем понимание первое лучше и лебедка. Вот думаю этого и достаточно. Все что еще предлагают , думаю лишнее (если в оф-роуде не участвовать) , что касаемо самоблоков, это тоже лишние, так как поездки по асфальту будут основные, а места в мостах мало, соответственно перегревы будут, результат замена редукторов. Так что думайте, для чего вам Нива, если офроуд то одно, если на покапушки то другое и не забывайте если Нива села на брюхо, то никакие блокировки и резина не поможет.


Конечно не офроуд, это 100%. Только поиск. По ценам смотрел б\у Нивы. Они практически отличаются от новой от 70 до 100000 р. Те кто их продают б/у от 2016 года с пробегом,покупали от цен, которые сейчас на Ниву снижены за новые. Разница не большая. Жена, тоже убеждает меня на новую. Я все равно буду любую чуть лифтовать , ставить резину , защиту, багажник для палатки, на крайняк.

#11 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:08

Конечно не офроуд, это 100%. Только поиск. По ценам смотрел б\у Нивы. Они практически отличаются от новой от 70 до 100000 р. Те кто их продают б/у от 2016 года с пробегом,покупали от цен, которые сейчас на Ниву снижены за новые. Разница не большая. Жена, тоже убеждает меня на новую. Я все равно буду любую чуть лифтовать , ставить резину , защиту, багажник для палатки, на крайняк.

Вам решать, но 100000 это лебедка плюс хорошая резина и еще лифт комплект. Может и на багажник останится.


  • 0

#12 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:10

Классная машина.Сам ездилDSC_9364.JPG я сзади)))



#13 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:15

Конечно не офроуд, это 100%. Только поиск. По ценам смотрел б\у Нивы. Они практически отличаются от новой от 70 до 100000 р. Те кто их продают б/у от 2016 года с пробегом,покупали от цен, которые сейчас на Ниву снижены за новые. Разница не большая. Жена, тоже убеждает меня на новую. Я все равно буду любую чуть лифтовать , ставить резину , защиту, багажник для палатки, на крайняк.

Дим,наученный горьким опытом,-брал две нивы бу....вложения которые приходится,делать перекрывают цену новой.! Так что моё мнение..только новая! Только ты хозяин и вовремя следить за всем. она послужит тебе и 10 лет без проблем!

 

Да но я понял что нужен только инжектор и конечно гидро(электро)усилитель руля,но они вроде сейчас идут все такие. Сам рассматриваю шевиниву..так как по асфальту катаюсь в одну сторону по 250-300км...



#14 Оффлайн   Comrades

Comrades

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 636 сообщений
  • ГородНогинск
  • Имя:Станислав

Награды

                    

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:21

А не поглядеть ли в стороны квадроцикла? С точки зрения всепролазности и откапываемости в одиночку более предпочтительно.


  • 0

#15 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:21

Вот описание Нивы с инком авто, ну прям мерен.

 

Отзывы владельцев:

  •  

    Отличная машина. Очень довольна покупкой, не ошиблась с выбором. Отличная управляемость, манёвренность. Динамичный, хорошо разгоняется. Великолепные тормоза. Лёгкий руль (можно рулить одним пальцем). Экономичность. Низкий расход бензина, даже зимой при заводе с автозапуска несколько раз в день и частом включении подогрева сидений. Высокий клиренс, благодаря чему стало меньше проблем с парковкой, особенно в зимнее время. Комфортный салон.

    Вячеслав, г. Волгоград

 

Описали все проблемы Нивы с точностью наоборот.


  • 0

#16 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:24

 

Вот описание Нивы с инком авто, ну прям мерен.

 

Отзывы владельцев:

  •  

    Отличная машина. Очень довольна покупкой, не ошиблась с выбором. Отличная управляемость, манёвренность. Динамичный, хорошо разгоняется. Великолепные тормоза. Лёгкий руль (можно рулить одним пальцем). Экономичность. Низкий расход бензина, даже зимой при заводе с автозапуска несколько раз в день и частом включении подогрева сидений. Высокий клиренс, благодаря чему стало меньше проблем с парковкой, особенно в зимнее время. Комфортный салон.

    Вячеслав, г. Волгоград

 

Реклама))) особенно понравилось  выделенное жирным .. :vsmile:



#17 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:26

Реклама))) особенно понравилось  выделенное жирным .. :vsmile:

Ну да, ну да.


  • 0

#18 Оффлайн   Abaddon

Abaddon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 987 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

              

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:44

Как владелец Нив/Шнив с 2005 года, скажу так. Если брать новую, то тогда уж Шниву, ибо разница между Нивой и Шнивой в цене всего 100-120 тыс., а вот разница в качестве и особенно в удобстве очень большая. Но, если честно, я не вижу смысла для копа брать новую, лучше потратить время и найти хорошую б/у и потом самому поставить все необходимое, а это лифт, мудовая резина, шноркель и желательно лебедку. Самоблок, при наличии лебедки не принципиален, пониженные пары вообще нах не нужны, убедился на себе, хотя до этого ставил. И опять же, я все таки смотрел бы в сторону Шнивы. Нива, хоть и чуть легче, но качество металла сильно упало, гниет зараза.


  • 2

нашедшего выход затаптывают первым...
X-Terra 705 --> XP Deus --> XP Deus 2


#19 Гость_Фантом1_*

Гость_Фантом1_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:52

Как владелец Нив/Шнив с 2005 года, скажу так. Если брать новую, то тогда уж Шниву, ибо разница между Нивой и Шнивой в цене всего 100-120 тыс., а вот разница в качестве и особенно в удобстве очень большая. Но, если честно, я не вижу смысла для копа брать новую, лучше потратить время и найти хорошую б/у и потом самому поставить все необходимое, а это лифт, мудовая резина, шноркель и желательно лебедку. Самоблок, при наличии лебедки не принципиален, пониженные пары вообще нах не нужны, убедился на себе, хотя до этого ставил. И опять же, я все таки смотрел бы в сторону Шнивы. Нива, хоть и чуть легче, но качество металла сильно упало, гниет зараза.

Поддержу! Удобства никто не отменял...бывает так умотаешься,что сил палатку ставить нет. В двух дверке провести ночь...это нечто! А шнива вполне...да и по трассе   комфортнее.Проходимость таже! ну под себя доработать не проблема..пластик убрать ..на железо и колёса с лебедем..остальное понты не нужные...



#20 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 21 Февраль 2018 - 11:55

Вот описание Нивы с инком авто, ну прям мерен.

 

Отзывы владельцев:

  •  

    Отличная машина. Очень довольна покупкой, не ошиблась с выбором. Отличная управляемость, манёвренность. Динамичный, хорошо разгоняется. Великолепные тормоза. Лёгкий руль (можно рулить одним пальцем). Экономичность. Низкий расход бензина, даже зимой при заводе с автозапуска несколько раз в день и частом включении подогрева сидений. Высокий клиренс, благодаря чему стало меньше проблем с парковкой, особенно в зимнее время. Комфортный салон.

    Вячеслав, г. Волгоград

 

Описали все проблемы Нивы с точностью наоборот.

ещё один прикол в том, что написать отзыв счас нельзя. заблокировано окно, чтоб не писали ничего плохого про ниву.)))


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.