Перейти к содержимому



Фотография

Человек без лица

ночь страх ужас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   fortuna to

fortuna to

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородСанкт-Питерсбурхъ
  • Имя:Nick

Отправлено 03 Февраль 2018 - 09:32

Рассказ. Автор TurFortunato ©

А так если в двух словах, то хапнул я адреналинчику по самые не балуйся. Приехал в одно весьма известное место, когда-то радовавшее достойными находками со своим псиной. Обычно ночую в машине, а в этот раз машинка супруге была нужна на следующий день, поэтому она, выгрузив меня, собакина, шмотки, продукты и палатку - уехала. Быстро поставил палатку, соорудил лагерь и отправился в поле. Денек был отличный, теплый и солнечный. Походил, покопал ставшие совсем редкими хорошие цветные сигналы. Даже нашел аж четыре монетки. Всё красиво и обычно.
Впечатления начались ближе к вечеру. По началу, на закате вышли куча диких собак, штук 6-7, причем половина из них вылитые волки. Начали выманивать моего псину в лес. Выманивали хитро. Вся свора пряталась в близлежащих лесных зарослях, а самка-сучка завлекала. Подбегала на расстояние метров 500, крутила хвостом и завлекала в лес. Но пёс вроде смекнул, что в лес соваться не резон, не ровён час, могут и сожрать и успокоился...

Вечерело. Я же поехал с ночёвочкой, надо отметить без спиртного, так сказать - для новизны ощущений. И что характерно, ощущения не заставили долго ждать.
Сначала появилась полоса липкого тумана, стелящегося над землей на расстоянии метра. Туман надвигался медленно и красиво, как в фильмах ужасов, словно большая белая перина плыл над землёй. Утихли птицы, померкли звуки леса, повисла жуткая гнетущая тишина. Только еле слышно, из-за леса, видать издалека, глухо и не торопясь, доносилась ленивая перекличка деревенских собак. Туман подошел ближе. Пес вдруг ощетинился и зарычал, потом захлебнулся сердитым лаем на подкрадывающийся туман. Я немного его успокоил, и подбросил остаток трухлявых дров в разгорающийся костер. Туман подошел и окутал палатку и утоптанное место лагеря. Стало промозгло и сыро. Короткошерстный такс резко озяб и полез спать в палатку...

Несмотря на свет костра и туман было ещё довольно светло. Решил перед сном поджарить купленные в одном из гипермаркетов шпикачки. (кстати весьма рекомендую, как альтернативу шашлыку. Привет комраду Лёлику, он научил)

Машинально после того как позвонил супруге, мол всё нормально, жрать готовлю, обратил внимание на время. 23:43...

Уж скоро полночь, думаю скоро самое время для разгула всякой нечисти. Кстати, Велесов камень был не так уж и далеко...
Дров-то я для костра мало заготовил. Ну, значиццо, пока совсем не стемнело, пойду, думаю, гнилушек наберу. Стоит заметить, что палатку поставил возле самого леса, метра полтора до ближайших деревьев. Поэтому быстро собрав в ближайшей видимости пару сырых сучковатых, полу-веток, полу-дровин. Притащив их к костру принялся ужинать. Ужинать, конечно, громко сказано, просто жареных шпикачек с аппетитом пожрать.
Подкинув в костер дровишек, вдруг краем глаза увидел какое-то движение...

На старой заброшенной просеке уходящей в лес, на расстоянии метров двадцати абсолютно бесшумно то ли плыл, то ли шёл человек...Ну по крайней мере он был похож на человека... Абсолютно бесшумно. Вы когда нибудь ходили по лесу? Когда какой нибудь сучок или упавшая веточка, обязательно предательски хрустнет под ногой, особенно если двигаться не подкрадываясь. А тут абсолютно бесшумно...
Подойдя к огромной ели он остановился и стал осматривать меня и костер. Хоть уже и смеркалось, но в лесу ещё было всё достаточно отчетливо видно, хотя темные места силуэта, сливались с начинающей сгущаться темнотой...
По расположению я находился позади костра, то есть, если точнее на линии обзора, между мной и густозаросшей просекой, где он остановился, находился костер, несмотря на сырые дрова, на удивление ярко разгоревшийся в этот стрёмный момент,
Он стоял, и довольно долго смотрел на меня. И думал, (по крайней мере мне так показалось) скорей всего что я его в темноте из-за костра не вижу. Но я его видел. У него не было... лица... просто на месте лица темное пятно, скорее темная бездонная дыра...

Липкий страх пополз откуда-то из глубины души. Собака моя молчала, хотя до этого исходилась лаем на любой подозрительный шум в лесу. Парализованный ужасом, я стоял и смотрел сквозь пролетающие из костра искры. Стоял и думал, поможет ли лопата от нечистой силы. Ведь где то слышал, что блестящая сталь ножа, вроде как помогает от всякой чертовщины. Ножа не было, да и недавно купленная лопата, предательски закрывала блеск, толстым слоем черной фирменной фискарской краски. Молчала собака, стоял и молчал темный человек, глядя на меня...

И тут раздался такой дикий душераздирающий вопль...

 

 

NGqjrCQZNk8.jpg

Навалился страх, даже можно сказать ужас ....

Я теперь знаю, как может останавливаться время. Всё встало вокруг как-бы не реальное, тело руки ватные. Туман резко сгустился и в мгновение ока оказался совсем близко, стало совсем холодно и сыро...
Не помню, как в руках оказалась тлеющая головня, а лопата, воткнутая в двух шагах, вдруг оказалась, так далеко, что казалось расстояние это целая вселенная...
Человек, стоявший возле дерева, медленно развернулся и пошел в глубину леса...Так же медленно и абсолютно тихо он плавно растворялся в сгущавшихся сумерках...
Лес будто ожил. Загукал филин или ещё кто-то. Вдруг послышался треск разрывающихся липучек , палатка вздрогнула... это собакин с лаем бросился в туман, в противоположную от леса сторону. Удаляющийся лай известил меня, что остался я совсем один...

Ясно чувствуется взгляд из-за кустов. По загривку ползают здоровенные мураши, размером в кулак... Тебе сначала страшно, а потом, потом уже нет... Ты же знаешь что не причинишь Ему вреда, и Лес это знает. Лес будто живой, он дышит, шевелит лапами-руками, он видит тебя насквозь. Он знает кто-ты. От Леса не утаить мыслей и чувств. Он живёт здесь миллион лет, а ты... а ты щепочка, ты песчинка перед ним и временем.

Время, сколько же прошло времени. Может пять минут, может целая вечность. Скорее целая вечность. Раз вокруг темно. И костер горит довольно весело. Это что ж я туда напихал, что костер так горит...
Палатка. По сводам гуляют отсветы от костра. Собакин вернулся, шерсть дыбом. Вдвоем с ним сидим в палатке. Он периодически пугает меня резким лаем и рычанием. Хотя пугает, громко сказано. Страха уже нет. Есть какая-то апатия, чего ж боятся то уже после того, что видел в лесу. Ведь Лес твой союзник. Однако вопреки этому, в перерывах между лаем пса, периодически слышаться какие-то шорохи и хруст. Хруст зубов об кость. Такие звуки регулярно слышал когда приходилось кормить собакина куриными костями. Понять откуда раздаётся хруст невозможно. Может и рядом, а может и далеко. В такой туман звуки распространяются очень хорошо. Почему то не к месту на ум приходит удивительный факт о вестминстерском колоколе и киевской Лавре. Оказывается, колокол вечером слышен гораздо лучше и дальше, чем днем. А в дореволюционном киевском Подоле существовало выражение «Лавра гудит» Ученые мужи объясняют сей феномен высокой влажностью и стабильностью приземного слоя воздуха в вечернее время.

Желания выйти и посмотреть, кто ж это там хрустит, ну никак не возникает. Зато какое буйство фантазии. Воображение рисует ярчайшие картины здорового дикого адского пса, с горящими глазами, с капающей слюной, раскусывающего чьи то кости прямо у моей палатки. Ночные шорохи не добавляют оптимизма. Кажется что вот уже Они добрались и до лагеря, сидят тут бесцеремонно и ворошат костер. Треск костра и яркие отсветы как будто бы это подтверждают...
У входа лежит лопата, мне с ней в палатке кажется гораздо веселее...

Сквозь растянутое время, приходит апатия.
И уже начинает надоедать ночное буйство звуков, голова тяжелеет и после выразительных слов, весьма бранных слов о засунутой кому то, куда-то лопате, адресованных незванным гостям, я проваливаюсь в глубокий и здоровый сон...

 

9ji_8A572aY.jpg
 

Светает, яркие лучи утреннего, уже по летнему теплого солнца, заставляют вновь радоваться новому дню, новым впечатлениям, новым находкам. И уже вчерашние ужасы вспоминаешь с улыбкой. Вспоминаешь охотника, подходившего в посмотреть, это какой же чудак на букву м, сидит тут в этой глуши ночью у костра. То, что это был охотник в капюшоне и с темной антимоскитной сеткой на лице, не оставляет сомнения. Именно охотник - это факт, вскоре после его бесшумного отхода совсем недалеко раздались пара выстрелов. И затем выстрелы отозвались в другой стороне. Сквозь пелену тумана даже донеслись обрывки их разговора. И мой пес бегал облаять именно другого охотника, шедшего с другой стороны, которого я не видел.
И душераздирающий вопль принадлежал лисице, да именно она так страшно кричит по ночам...

Так что спокойно езжайте и ночуйте в лесу, а нечисть она к вам обязательно придет, но только если вы сами этого захотите...

© TurFortunato 2014


  • 30



#2 Оффлайн   B-52

B-52

    Продвинутый пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 3 759 сообщений
  • ГородСолнечногорск
  • Имя:Юрий

Награды

                          

Отправлено 03 Февраль 2018 - 09:51

))) Трэш!!! Окончание более оптимистично))) А вначале я подумал, что наутро панночка заберёт из леса совершенно седого хлопчика)))


  • 2

#3 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 274 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 03 Февраль 2018 - 10:06

Прочитал с удовольствием.Спасибо автору :smile_5:  :smile_5:  :smile_5:


  • 0

С уважением Георгий.


#4 Оффлайн   Бюро находок

Бюро находок

    наблюдательный

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 288 сообщений
  • ГородМосква, САО
  • Имя:Александр

Награды

                    

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:17

Любопытно))) Не зря говорят, что у страха глаза велики, а в темноте ещё и зрачки расширены))) 

 

Вот так и я иногда выгляжу)))

 

Прикрепленные изображения

  • Без лица.jpg

  • 4
Это не я похож хрен знает на что! Это хрен знает что похоже на меня...

#5 Оффлайн   круг

круг

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 011 сообщений
  • ГородМосква-Можайский район
  • Имя:Сергей

Награды

                       

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:54

Здорово написал! Если едешь с ночовкой, водку надо брать! Вот когда появился этот в капюшоне , сказал бы ему: Здорово братан! Подходи ближе, по рюмочке бахнем! И никакого стресса. Посидели, потрещали, и пошел бы он дальше по своим браконьерским делам.
Охотники по ночам не шарахаются в лесу. Это местные мяско себе добывают. Раньше тоже занимался. Или егеря ловят залетных.
  • 1
Во всём нужен ум да бережь, а то сядешь ср@ть и х@р обс@ришь.

#6 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:42

Жуть!) Фото костра просто завораживает! :kolobok_addon_yes:


  • 1
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#7 Оффлайн   ZDV

ZDV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
  • Имя:ZDV

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:19

Да уж...бывает..


  • 0

#8 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 08 Февраль 2018 - 15:26

Давно  по лесам  брожу,никому  и  ничего  доказывать  не  буду  и  не  хочу.

Абсолютно  фиолетово  просто.

Встречался с  вещами,которые здравым смыслом не  обьяснить .

Которые  просто надо  принять.


  • 1

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#9 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:35

Давно  по лесам  брожу,никому  и  ничего  доказывать  не  буду  и  не  хочу.

Абсолютно  фиолетово  просто.

Встречался с  вещами,которые здравым смыслом не  обьяснить .

Которые  просто надо  принять.

 

спокойнее, спокойнее..) никто и не просит что-либо доказывать, успокойтесь)
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#10 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 08 Февраль 2018 - 17:40

спокойнее, спокойнее..) никто и не просит что-либо доказывать, успокойтесь)
 

 

...спокоен  как  мамонт  замерзший  в  леднике. :sarcastic:


  • 0

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#11 Оффлайн   Che Guevara

Che Guevara

    ------

  • Почетный форумчанин
  • 10 167 сообщений
  • ГородMoscow
  • Имя:Ernesto

Награды

                          

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:08

Рассказ. Автор TurFortunato ©

На будущее, фото нужно загружать непосредственно на форум!!!!!


  • 0
ИзображениеИзображение

#12 Оффлайн   Yzao

Yzao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 435 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Сергей

Награды

        

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:05

Занятная история, напомнила себя когда в сумерках всякая хрень в голову лезет от любого шороха, и похрену что с ружьем и рядом овчарка
  • 0

#13 Оффлайн   Alexey1977

Alexey1977

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 500 сообщений
  • ГородMoscow Zelenograd
  • Имя:Алексей

Награды

                                

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:03

Рассказ - супер!!!  :thankyouyellow:


  • 1

Alexey1977.gif


#14 Оффлайн   nikon

nikon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 764 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Имя:Николай

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:02

Нормально так написано.
Один раз тоже такой туман застал.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2310.PNG

  • 0

#15 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2018 - 18:09

Я то же не вижу себя иногда в зеркале.Но потом возвращаюсь.Видать отхожу куда то



#16 Оффлайн   Ираида

Ираида

    непризнанный генерал

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 291 сообщений
  • ГородМосква, СВАО
  • Имя:Ираида

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:16

Я то же не вижу себя иногда в зеркале.Но потом возвращаюсь.Видать отхожу куда то

 

:vsmile: :grabli:
 


  • 0
Если вы еще не забанены администратором - это не ваша заслуга, а модераторская недоработка :)

#17 Оффлайн   nikon

nikon

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 764 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Имя:Николай

Награды

                 

Отправлено 19 Февраль 2018 - 21:08

Нормально так написано.
Один раз тоже такой туман застал.

Вот она - мистика!
Или у меня двоится?
Хрен знает что творится!
Ну хоть фотку заменю.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2311.PNG

  • 0

#18 Оффлайн   Doni34

Doni34

    Деусовод

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 260 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Данила

Награды

                       

Отправлено 25 Февраль 2018 - 19:13

Классый рассказ!!!
  • 1

#19 Оффлайн   Akril12

Akril12

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 188 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Имя:Надежда

Награды

                    

Отправлено 22 Март 2018 - 20:20

Здорово написано...как будто сама пережила.
  • 1
О будущем и прошлом не печалься, Сегодняшнему счастью цену знай...

#20 Оффлайн   JohnMakav

JohnMakav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 242 сообщений
  • ГородМосква, ЮЗАО
  • Имя:Василий

Отправлено 26 Март 2018 - 14:40

Классно!)))) Очень знакомые ощущения! Спасибо!


  • 0