Перейти к содержимому



Фотография

Златоуст Холодное украшенное оружие за два века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Оффлайн   Можайский

Можайский

    Администратор

  • Администраторы
  • 16 511 сообщений
  • ГородМожайск М.О.
  • Имя:Анатолий

Награды

                                      

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:08

                                                                        0.jpg

Холодное оружие, выполненное на Златоустовской оружейной фабрике и украшенное златоустовской гравюрой на металле, представляет собой ярчайшее самобытное явление, имеющее глубокие исторические корни. Освященный именами знаменитых мастеров-оружейников Ивана Бушуева и Ивана Бояршинова, создателя русского булата Павла Аносова, этот феномен получил в наши дни блистательное развитие благодаря деятельности ряда современных предприятий, чьи художественные изделия подтверждают славу Златоуста как уникального центра оружейного искусства России и всего мира.

В первой части прекрасно оформленного альбома читателя ждет встреча с шедеврами русских оружейников XIX века из фондов Златоустовского краеведческого музея, с работами выдающихся мастеров советского периода, хранящимися в «Ассортиментном кабинете» Производственного объединения им. Бушуева. Многие из этих произведений опубликованы впервые, что, несомненно, увеличивает научную ценность издания. Вторая часть знакомит с деятельностью наиболее известных современных предприятий Златоуста, зарекомендовавших себя истинными последователями великих художественных традиций прошлого, а также демонстрирует их лучшие оружейные образцы.

Представленные материалы адресованы как специалистам в области оружейного и декоративно-прикладного искусства, коллекционерам, любителям оружия, так и широкой аудитории читателей, интересующихся историей, культурой и искусством России.

 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!


  • 1