Перейти к содержимому



Фотография

Самогон. Моё второе хобби.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Оффлайн   corvex

corvex

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 231 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:19

Приветствую Вас коллеги! :bye:

          Начиная серию своих постов хочу сразу подчеркнуть. Всё что касается алкоголя - всё вредно! На сколько вредно, зависит от "износа" организма и количества выпитого.*

 

          Как я к этому пришел? Все просто, выпивая казенку и не дешевую, просыпаясь утром с трещащей головой и вкусом калош (резины) во рту что было не раз, задался вопросом, что случилось с водкой? Плавно перешел на виски но напиток не из дешевых и по вкусу не всегда в магазине есть то что приятно для души. Толи дело ВОДКА ее пруд пруди и чем дальше, тем больше выбора и больше вкусов…. А на утро периодически вкус все тех же КАЛОШ… :alco:

          Приехал к брату в гости, выехали на рыбалку вечер, уха, соответственно достали на стол кто что прихватил. Брат достал самогоночку, дядька угостил. Начали с домашнего продукта, по первой, по второй… так и закончили вечер домашним продуктом, употребили по половинке точно. Пятый час утра встали на удивление легко, после водки я просыпался к  восьми в лучшем случае, через пару часов и следа не осталось от вчерашнего застолья.

Как говориться «звезда в шоке» :blink:

          ПОЧЕМУ такая разница? Начал шерстить интернет и оооо О_О мои глаза вылезли из орбит. Все маркетинговые исследования только за деньги и не за малые. Начал изучать мнения. В одном из сообществ не имеющих отношения к алкоголю познакомился с девушкой работник ликероводочного завода, технолог. Пообщался по способам получения напитков? Получил ответ - напитки (коньяк, виски, текила, ром и другие в том числе и самогон),  получены путем ПЕРЕГОНКИ, а водка (из спирта) путем РЕКТИФИКАЦИИ (Хотя сейчас многие напитки делают путем разбавления спирта и добавления ароматизаторов). Сравнил цены. Попробовал на вкус и последствия. Пошерстил интернет мнения расходятся до нельзя. Но так как алкоголь мне по душе и напитки приготовленные путем перегонки вызывают положительные эмоции не только в момент употребления но и с утра, решил попробовать сделать сам.

          Пошукав по городу сварщиков по нержавейке заказал холодильник (охладитель паров спирта), полазив по интернету и набравшись знаний изготовил пару сухопарников, прикупил скороварку, силиконовые шланги и понеслась… брага, перегонка, очистка, разбавление, употребление… И это все надо изучить, осмыслить, понять и применить. Как говориться, дорогу осилит идущий! :bud:

          На сегодняшний день мой стаж составляет три года, прикупил оборудование, делаю самогон из зерновых. Сложный процесс но вкусный! Завязывать не собираюсь, в холодные зимние вечера и отсутствие возможности покопать, получаю удовольствие от приготовления напитков. Готовлюсь к весне, как снег сойдет  в поля, леса, вечерком перед костром в компании коллег употребить приятного напитка одно удовольствие. :nyam2:

          Желаю и Вам хороших и вкусных напитков!  :good:


  • 10


http://змей-горилыч.рф/ http://горилыч.рф/
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

#2 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:24

а мулька по ящику проходила о запрете самогоноварения.Вот так и не понял прошла она или нет?Ясно что не поможет,но все таки ввели закон или нет еще?



#3 Оффлайн   corvex

corvex

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 231 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:49

а мулька по ящику проходила о запрете самогоноварения.Вот так и не понял прошла она или нет?Ясно что не поможет,но все таки ввели закон или нет еще?

Ни кто ни чего не отменял. Ввели изменения в статьи КоАП и др законодательные акты.

Для производителей ликероводочных уменьшили норму.

Для физических лиц ввели штраф:

КоАП РФ Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции.

Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.
Статья: наказание по пункту 1 статьи 271 УК за незаконную продажу алкоголя. Осталась в силе.
Так что правда за нами Дмитрий, не вводи смуту :sm116:

  • 2
http://змей-горилыч.рф/ http://горилыч.рф/
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

#4 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:50

...Мужики,а  у  нас  самогон официально  продают.

Друг  звонил.рассказал  зашел  на   рынок  в Риге(рыбный  павильон),и нарвался вот  ...

Короче  40  граммов  стоит   1.40 евро,а   2 х  литровая  бутыль -60  евро.

Сам  охренел.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  untitled.JPG   37,44К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Демыч: 30 Январь 2018 - 17:53

  • 1

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#5 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:55

Ясненько.10 литров на чела ...это нормально))))особенно если второй за рулем и мы в двоем)))).Как я понимаю теперь, тема про оборудования и рецепты этого хобби?



#6 Оффлайн   corvex

corvex

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 231 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:55

:kolobok_addon_yes:В точку! Но не всё сразу. По мере приготовления буду отписываться.


  • 0
http://змей-горилыч.рф/ http://горилыч.рф/
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

#7 Гость_Димон75_*

Гость_Димон75_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:00

:kolobok_addon_yes:В точку! Но не всё сразу. По мере приготовления буду отписываться.

И пробники на слет ждем))))



#8 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:44

А смысл делать еще тему, есть про аппараты и про самогоноварение.


  • 0

#9 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:49

http://stareishina.c...amogonovarenie/

 

http://stareishina.c...onnye-apparaty/

 

Вот почитайте.


  • 2

#10 Оффлайн   Ckalolaz

Ckalolaz

    Настоящий Полковник

  • Администраторы
  • 15 843 сообщений
  • ГородЮг
  • Имя:Виктор

Награды

                                            

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:58

Тема интересная, стоит посмотреть продолжение.


  • 1

Война не окончена, пока не похоронен последний солдат.

ckalolaz.gif

 


#11 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:15

Тема интересная, стоит посмотреть продолжение.

 

Посмотрим.


  • 0

#12 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 30 Январь 2018 - 20:30

Только в гайцам и медикам не говорите это, а пожизненно без прав останетесь! ;)
  • 0

#13 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:01

Только в гайцам и медикам не говорите это, а то пожизненно без прав останетесь! ;)


Это для не знающих!
При признании употребления "домашних" алкогольных напитков, человек автоматически ставится на учет в наркодиспансер и сняться потом проблема!
Это касается любых "домашних" напитков - все, что делается не в заводских условиях = суррогат!
Законодательство РФ ;)

Ну это так - для информации, а не для обсуждения. :)
  • 1

#14 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:22

Это для не знающих!
При признании употребления "домашних" алкогольных напитков, человек автоматически ставится на учет в наркодиспансер и сняться потом проблема!
Это касается любых "домашних" напитков - все, что делается не в заводских условиях = суррогат!
Законодательство РФ ;)

Ну это так - для информации, а не для обсуждения. :)

 

Интересно, а я бы обсудил, есть ссылочка где почитать, можно в личку. Насколько я понимаю если лешают прав за пьянку, то на учет не ставят. Да и признать что алкоголезависим или наркоман или псих может только суд, а это все проблематично.


  • 0

#15 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 734 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:28

Обсудить проще с адвокатом ;)
Речь не о "принятии" за пьянку за рулем, а употребление суррогатов!
По сути просто сказать, что колетшься, куришь или нюхает ;)
Суд лишь признает добровольное признание!
  • 0

#16 Оффлайн   lord-xx

lord-xx

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 341 сообщений
  • ГородМО п. Салтыковка
  • Имя:Виктор

Награды

        

Отправлено 30 Январь 2018 - 23:43

Обсудить проще с адвокатом ;)
Речь не о "принятии" за пьянку за рулем, а употребление суррогатов!
По сути просто сказать, что колетшься, куришь или нюхает ;)
Суд лишь признает добровольное признание!

Ничего не понял, что пишете, ну да ладно, выясню отпишусь , благо есть, где все можно выяснить. Но знаю точно, хоть спирт из гуталина добывай, на учет хрен поставят.


  • 0

#17 Оффлайн   Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • ГородКайгород ( село Кай)
  • Имя:Артур

Награды

                 

Отправлено 31 Январь 2018 - 07:44

Распространённое заблуждение причислять алкоголь к еде)))

Логичнее было бы написать "К чёрту героин, лсд, марихуану и сигареты"))

А  самогон  ,  это  добро ?

 

Прикрепленный файл  _eQDkZFQXfI.jpg   71,02К   482 Количество загрузок:

 


Сообщение отредактировал Артур: 31 Январь 2018 - 07:47

  • 0

#18 Оффлайн   corvex

corvex

    Новичок

  • Почетный форумчанин
  • 231 сообщений
  • ГородПодольск
  • Имя:Алексей

Награды

                          

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:23

А смысл делать еще тему, есть про аппараты и про самогоноварение.

Каждый имеет право выражать свое мнение, гласность, свобода слова.... :ex:

 

А  самогон  ,  это  добро ?

 

attachicon.gif_eQDkZFQXfI.jpg

Я начал тему с ответа на вопрос:

:grabli: Начиная серию своих постов хочу сразу подчеркнуть. Всё что касается алкоголя - всё вредно! На сколько вредно, зависит от "износа" организма и количества выпитого.* :sm116:


  • 1
http://змей-горилыч.рф/ http://горилыч.рф/
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.

#19 Оффлайн   Вадим Батраков

Вадим Батраков

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 422 сообщений
  • Городлипецк
  • Имя:Вадим ат-про катушка биг

Награды

                 

Отправлено 01 Февраль 2018 - 00:44

Самогон гнал . на карамельках . на свекле. на варенье . на сахаре ..настаивал на бруснике. рябине .апельсин.но самый вкусный на терне для меня. а для жены клюква наливка ..сейчас не гоню .и участкового нашего селения угощал . я особо не копался можно или нет гнать.. мне сказали если не для продажи а для себя то можно  ... сейчас друг гонит .. ну как то так ..фото скину как к другу на дачу поеду ! 


  • 2

#20 Оффлайн   Navy

Navy

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 3 171 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Поиск

Отправлено 01 Февраль 2018 - 10:14

Спиртное это зло, причём это теперь моё убеждение. Это не просто ,а жизненный опыт. Многие теперь в одном месте...Могли быть до солидного возраста живыми и много интересного в жизни. У меня Питерские знакомые, которые гораздо старше меня и ещё в 2017 года получили боевые награды, хотя занимаются только созданием нашей оборонкой, являясь гражданскими людьми.Водку не пьют давно. Один мне звонил в свои 72 года)))