Перейти к содержимому



Фотография

Можно ли кредит переоформить на рассрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:13

Вить,что хоть покупать собрался?


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#22 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:28

Вить,что хоть покупать собрался?

да блин я лоханулся есть честно сказать. сам виноват. хотя и не хотел писать. <_< но напишу.

у моей жены смартфон, подаренный мной ещё в 2013 году, то бишь по месяцам почти 5 лет назад, приказал долго жить. а именно выключался сам спустя минуту после включения и перезагружался. я включил его на безопасный режим. на этом режиме он работает без проблем, тока все приложения, вотс апп, вибер и др, не видны. а я хотел новый смарфон жене купить к днюхе, но она будет тока в июне. но я смотрю как она мучается, в смысле что ей нужен и вибер и вотс апп и не для развлечений, а именно по работе. я не выдержал и решил куплю в рассрочку, хотя деньги есть и без рассрочки купить, но просто пожалел тратиться без какой то даты. и решил взять в рассрочку смартфон. и тут началось.......

пришёл, сказал менеджеру что мне надо в рассрочку, он понял. сделал запрос в банк и сказал что в рассрочку дают, есть страхуешь жизнь. я ему сказал что мне это не надо. вообщем позвонили из банка, одобрили...как оказалось дальше кредит. но я этим уже не интересовался и документы не читал, а просто подписал. а дома заметил что это кредит, а не рассрочка. позвонил менеджеру, спросил, что ж он меня так подставил, а он сказал, что вы же сами с банком разговаривали так что с него взятки гладки. но я считаю он то должен сказать, что у меня кредит, а не рассрочка.

ну вообщем ладно. хрен с ними. хорошо что у меня есть вариант решения проблемы. поеду и вставлю кое кому, кое что и кое куда. :mad:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#23 Оффлайн   Машинист

Машинист

    Опытный пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 7 177 сообщений
  • ГородТучково
  • Имя:просто Лёха

Награды

                                                  

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:44

Смирись и плати,раз кредитный договор потписал))))
  • 0
Прибор Дуська

Тот, кто рассказывают тебе о чужих недостатках, рассказывает другим о твоих

89253273577

#24 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 25 Январь 2018 - 23:48

Смирись и плати,раз кредитный договор потписал))))

Лёх, я заплачу, но я не привык. я перед тем как заплатить всё, благо деньги имеются, скажу этому абдулле такое, что он пожалеет что на свет родился. и хорошо будет если по морде дам.....хотя это всё слова конечно, я сам понимаю. а придёшь, тише воды, ниже травы будешь.  :vsmile:  но я уж найду золотую середину надеюсь.


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#25 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 26 Январь 2018 - 00:34

Досрочное погашение вот вся рассрочка


Досрочное погашение = переплатить и не маленькая!
Ругаться и судиться придется!
  • 0

#26 Оффлайн   Александр97

Александр97

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 345 сообщений
  • ГородМО. Юг.
  • Имя:Александр

Награды

                                   

Отправлено 26 Январь 2018 - 01:31

Досрочное погашение возможно в любой день и проценты платятся только за время пользования кредитом. Т.е., если сегодня взял, завтра вернул - доплатишь толькло % за 1 день. А вот если понаподключали страховки и допуслуги, это гимор. Они приплюсованы к кредиту и деньги за них возвращать надо. И за их неиспользование надо писать отдельные заявления, но вернут не за все, вычтут "операционные расходы", а некоторые вообще не возвращаются.

 

Самое оптимальное вернуть товар в магазин. Магазин перечислит деньги банку. и надо доплатить % за этот/и день/дни. В магазине еще сказать, что возвращаете из-за кредитного менеджера. Магазины это очень не любят и сами нажалуются на него банковскому начальству.

 

Рассрочка это тоже кредит, только магазин делает скидку банку. Т.е. товар стоит 10000. Ты берешь на 10 мес. и платишь по 1000. Но оформляется для тебя, как кредит 9000+% и получится те же 1000 в мес. Надо проследить просто, что бы сумма всех платежей не была больше 10000 (может быть погрешность рублей 50). У тебя есть переплата? Если есть - Надо понять это за кредит или он тебе что то дополнительно впарил.

 

Вить, если хочешь, пришли мне фото чека, договора. все страницы, гляну че там, или скан. И тел. твой.


  • 1

#27 Оффлайн   Трак

Трак

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 412 сообщений
  • ГородЩербинка
  • Имя:Роман

Награды

                                      

Отправлено 26 Январь 2018 - 07:03

У меня ещё вопрос! допустим взял кредит на 5 лет и пару лет уже платишь. Можно ли отказаться от страховки? Так как я например не знал ранее что это навязанная услуга.
  • 0

#28 Оффлайн   gener

gener

    Пользователь

  • Почетный форумчанин
  • 2 139 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Олег

Награды

                                                     

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:55

Виктор, там выше уже писали, что любая "рассрочка" все равно оформляется как кредит. Просто проценты банку по этому кредиту платит не клиент, а магазин. Так что если у тебя просто кредитный договор - то это не значит, что тебя обманули. Надо просто посмотреть что там по платежам. Если сумма платежа умножить на количество платежей равна стоимости смартфона в магазине - значит все нормально и нечего кипишить. Если больше - то да, что-то пошло не так. Но тогда вопрос больше к тебе - куда смотрел. 


  • 0

#29 Оффлайн   РыбачоГ

РыбачоГ

    Продвинутый пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 3 738 сообщений
  • ГородМосква ВАО
  • Имя:Сергей Х-TERRA 705

Награды

                                   

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:13

Досрочное погашение возможно в любой день и проценты платятся только за время пользования кредитом. Т.е., если сегодня взял, завтра вернул - доплатишь толькло % за 1 день. А вот если понаподключали страховки и допуслуги, это гимор. Они приплюсованы к кредиту и деньги за них возвращать надо. И за их неиспользование надо писать отдельные заявления, но вернут не за все, вычтут "операционные расходы", а некоторые вообще не возвращаются.


Александр!
Это так должно быть, а в реальности переплата и потом ругань и суд.
Мне это не нужно доказывать.
Знаю не по наслышке! ;)
  • 0

#30 Оффлайн   Александр97

Александр97

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 345 сообщений
  • ГородМО. Юг.
  • Имя:Александр

Награды

                                   

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:34

У меня ещё вопрос! допустим взял кредит на 5 лет и пару лет уже платишь. Можно ли отказаться от страховки? Так как я например не знал ранее что это навязанная услуга.

Т.н. период охлаждения сейчас 14 дней. В первые 14 дней можно отказаться от страховки с возвратом полной суммы. Потом нельзя.

Иногда можно вернуть часть платы за страховку после досрочного погашения, но не во всех страховых, надо индивидуально условия страховки смотреть. Обычно после досрочного погашения, страховка продолжает действовать. Т.е. взял на 5 лет, застраховали на 5 лет. Чз 2 года кредит погасил(страховочные деньги, приплюсованные к кредиту тоже гасить надо), Но еще 3 года то оплачены. поэтому страховка еще 3 года действует.

Если доказать, что обманули, то, наверно можно и посудиться, но это уже к юристам. 


  • 0

#31 Оффлайн   Александр97

Александр97

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 345 сообщений
  • ГородМО. Юг.
  • Имя:Александр

Награды

                                   

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:58

В общем кредиты - зло. Лучше накопить и купить. Никогда не пойму людей, которые имея 6 айфон, после выхода 7го берут его в кредит. Но и выход, когда действительно надо, для работы там, или холодильник умер, особенно летом.

 

Еще рассрочка (кредит в рассрочку) поможет сэкономить. Актуально для дорогостоящего товара. Объясняю пример: мебель стоит 100000. У вас их есть. Но вы оформляете рассрочку (кредит в рассрочку). Магазин делает банку скидку 10 %. Банк оформляет вам кредит 90000, с ежемесячной платой 10000 на 10 мес. Те же 100000. так? Но вы то можете чз недельку придти в отделение банка, написать заявление на досрочное погашение. внести 90500 (грубо), и 9500 экономия :dance:Вот здесь важно, что бы не наподключали услуг и страховок. В рассрочке, как и при любом кредите. отказ от страховки не  является основанием для отказа.

Понятно, что о своих планах, сотруднику банка говорить не надо.


  • 0

#32 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:09

В общем кредиты - зло. Лучше накопить и купить. Никогда не пойму людей, которые имея 6 айфон, после выхода 7го берут его в кредит. Но и выход, когда действительно надо, для работы там, или холодильник умер, особенно летом.

 

Еще рассрочка (кредит в рассрочку) поможет сэкономить. Актуально для дорогостоящего товара. Объясняю пример: мебель стоит 100000. У вас их есть. Но вы оформляете рассрочку (кредит в рассрочку). Магазин делает банку скидку 10 %. Банк оформляет вам кредит 90000, с ежемесячной платой 10000 на 10 мес. Те же 100000. так? Но вы то можете чз недельку придти в отделение банка, написать заявление на досрочное погашение. внести 90500 (грубо), и 9500 экономия :dance:Вот здесь важно, что бы не наподключали услуг и страховок. В рассрочке, как и при любом кредите. отказ от страховки не  является основанием для отказа.

Понятно, что о своих планах, сотруднику банка говорить не надо.

Именно так! Брал в рассрочку ноутбук за 70 000,а погасил досрочно и вышло 50 000 руб.


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#33 Оффлайн   Демыч

Демыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 344 сообщений
  • ГородКалнциемс.
  • Имя:Олег

Награды

              

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:40

Кредит  .это  как  зимой   в  штаны  поссать,сначала  вроде  бы  тепло.

Когда  пару лет  назад  погасил  ипотеку,на   10  лет раньше.

Думал  печень  откажет  от  радости. :sarcastic:


  • 1

Постоянно думаю о лошадях — все время в голове: "Е...сь оно все конем!"


#34 Оффлайн   sigun

sigun

    Специалист

  • Специалисты
  • 7 058 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Имя:Алексей

Награды

        

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:41

Виктор если будут сажать,Кирю с собой паровозом прихвати,пальцы его на топорах небось есть,все не скучно будет!!!


  • 2

#35 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:41

Досрочное погашение возможно в любой день и проценты платятся только за время пользования кредитом. Т.е., если сегодня взял, завтра вернул - доплатишь толькло % за 1 день. А вот если понаподключали страховки и допуслуги, это гимор. Они приплюсованы к кредиту и деньги за них возвращать надо. И за их неиспользование надо писать отдельные заявления, но вернут не за все, вычтут "операционные расходы", а некоторые вообще не возвращаются.

 

Самое оптимальное вернуть товар в магазин. Магазин перечислит деньги банку. и надо доплатить % за этот/и день/дни. В магазине еще сказать, что возвращаете из-за кредитного менеджера. Магазины это очень не любят и сами нажалуются на него банковскому начальству.

 

Рассрочка это тоже кредит, только магазин делает скидку банку. Т.е. товар стоит 10000. Ты берешь на 10 мес. и платишь по 1000. Но оформляется для тебя, как кредит 9000+% и получится те же 1000 в мес. Надо проследить просто, что бы сумма всех платежей не была больше 10000 (может быть погрешность рублей 50). У тебя есть переплата? Если есть - Надо понять это за кредит или он тебе что то дополнительно впарил.

 

Вить, если хочешь, пришли мне фото чека, договора. все страницы, гляну че там, или скан. И тел. твой.

да блин Саш ладно. нет у меня договора, не дали его мне. понимаешь я буду спокоен если я.....поругаюсь с кем то. вот поругаюсь, даже если я не прав, и успокоюсь. телефон в личке если хошь.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#36 Оффлайн   Киря

Киря

    Кузнечных дел мастер!

  • Почетный форумчанин
  • 7 909 сообщений
  • ГородАрзамас
  • Имя:Владимир

Награды

                       

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:43

вместо пистоля у меня кинжал и 2 топора, выструганные Мастером Кирей. ну вот и пригодились.

Ежели добьёшси пару мешков денег .... один мой ))))


  • 1

#37 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:44

Ежели добьёшси пару мешков денег .... один мой ))))

я тебе оба отдам.


  • 1

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#38 Оффлайн   Вольдемарыч

Вольдемарыч

    Дед Вольдемарыч

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 219 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Алексей

Награды

                             

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:59

Вить,выругайся здесь. Мы поймем и не осудим,а тебе полегче будет)


  • 0
Поживу-увижу! Доживу-узнаю! Выживу-учту! (Deus (x35) по суше,Makro Multi Cruizer по воде)

#39 Оффлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 600 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:20

Вить,выругайся здесь. Мы поймем и не осудим,а тебе полегче будет)

нееее, я не привык ругаться тут. я привык с глазу на глаз. :sarcastic:


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#40 Оффлайн   Александр97

Александр97

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 345 сообщений
  • ГородМО. Юг.
  • Имя:Александр

Награды

                                   

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:28

да блин Саш ладно. нет у меня договора, не дали его мне. понимаешь я буду спокоен если я.....поругаюсь с кем то. вот поругаюсь, даже если я не прав, и успокоюсь. телефон в личке если хошь.)

в принципе да - выпусти пар. Они виноваты даже, если не объяснили все толком и договор заодно забери.


  • 0