Перейти к содержимому



Фотография

Ищу работу, только она что-то не ищется


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 12 Январь 2018 - 22:47

Хорошего мало, ищу работу, только она что-то не ищется. Нормальных предложений нет, одна фигня: юрист первичного приема, продажа юр. услуг и тому подобное. Но надеюсь что Новогодние праздники закончились, что-нибудь найдется. Всем удачи!


  • 0


Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#2 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:26

Хорошего мало, ищу работу, только она что-то не ищется. Нормальных предложений нет, одна фигня: юрист первичного приема, продажа юр. услуг и тому подобное. Но надеюсь что Новогодние праздники закончились, что-нибудь найдется. Всем удачи!

Не уж то у юристов мало работы ? По моему с этими знаниями не пропадёшь. Всегда можно найти работу , надо только захотеть.
Возможно я ошибаюсь конечно.
  • 0

#3 Оффлайн   alexovo

alexovo

    Технический администратор

  • Администраторы
  • 11 423 сообщений
  • ГородМосква ЗАО
  • Имя:Алексей

Награды

                                      

Отправлено 13 Январь 2018 - 09:55

Не уж то у юристов мало работы ? По моему с этими знаниями не пропадёшь. Всегда можно найти работу , надо только захотеть.
Возможно я ошибаюсь конечно.

И юристов тоже много. Найти работу можно но малооплачиваемую, а на большую зарплату нужны не только знания но и связи.

У меня друг работал в Минэкономразвития, свалил вовремя, теперь живет припеваючи :)

Он раньше работал с Анищенко, потом в автоцентре юристом главным, а потом ушел к бюджетникам.


  • 0

#4 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Январь 2018 - 16:22

Не уж то у юристов мало работы ? По моему с этими знаниями не пропадёшь. Всегда можно найти работу , надо только захотеть.
Возможно я ошибаюсь конечно.

"Не уж то у юристов мало работы ?"  А о какой работе ты ведешь речь? Ведь надо понимать, что работа работе рознь. Работал в одной юр. компании потом ушел. Они поназаключают с людьми договоров, на ведение заведомо проигрышных дел, тупо развод на деньги: "да мы точно выиграем, да мы гарантируем, нет в договоре мы этого не напишем (можно подумать, что если напишут это на что-то повлияет). Сколько раз говорил не разводите людей на деньги, работайте честно, нет, бестолку. Поэтому и вопрос о какой работе идет речь? Просто так сказать что "у юристов мало работы?"-это ни о чем. Нужно хотя бы понимать откуда берется работа и в чем она заключается.


  • 1

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#5 Онлайн   Копарь

Копарь

    Нумизмат-кладоискатель- путешественник.

  • Почетный форумчанин
  • 9 599 сообщений
  • ГородМосква
  • Имя:Виктор

Награды

                          

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:15

Хорошего мало, ищу работу, только она что-то не ищется. Нормальных предложений нет, одна фигня: юрист первичного приема, продажа юр. услуг и тому подобное. Но надеюсь что Новогодние праздники закончились, что-нибудь найдется. Всем удачи!

я тут прочитал пару тройку дней назад на майле, что в связи с компьютеризацией всего и вся в 2018 году и дальше тяжело будет работу найти операторам call-центров, операторам по вводу инфы, ещё какие то 2 специальности--не запомнил и юристам первого (младшего) звена. вот такие пироги. но надеюсь что найдёте.)


  • 0

аська 250 --> терра 705 --> деус
копаю (выношу "ценный" археологический слой) с 8 сентября 2007 года.


#6 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:29

я тут прочитал пару тройку дней назад на майле, что в связи с компьютеризацией всего и вся в 2018 году и дальше тяжело будет работу найти операторам call-центров, операторам по вводу инфы, ещё какие то 2 специальности--не запомнил и юристам первого (младшего) звена. вот такие пироги. но надеюсь что найдёте.)

Ну я далеко не юрист первого звена, но найти непросто. Думаю вообще сменить направление.


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#7 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Январь 2018 - 13:06

Ну я далеко не юрист первого звена, но найти непросто. Думаю вообще сменить направление.

Если не первого звена , то зачем искать работу ? Почему не работа вас ищет ? Ой не понимаю я людей , не понимаю. Куча народу не знают как бороться с заправками недоливающими топливо, с жкх, с сотовыми операторами , с гайцами да и вообще много с кем. Рынок огромен. Я прекрасно понимаю что направлений там куча и везде свои тонкости. Но позвольте , кто сказал что жить легко ? По любому юристы знают больше обычного люда в юриспрюденции. Юрист это вам не водитель и не дворник. Одна специализация требует шевеление серым веществом.
Простите , больше не буду, во всяком случае думаю что не буду.
  • 0

#8 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Январь 2018 - 14:26

Если не первого звена , то зачем искать работу ? Почему не работа вас ищет ? Ой не понимаю я людей , не понимаю. Куча народу не знают как бороться с заправками недоливающими топливо, с жкх, с сотовыми операторами , с гайцами да и вообще много с кем. Рынок огромен. Я прекрасно понимаю что направлений там куча и везде свои тонкости. Но позвольте , кто сказал что жить легко ? По любому юристы знают больше обычного люда в юриспрюденции. Юрист это вам не водитель и не дворник. Одна специализация требует шевеление серым веществом.
Простите , больше не буду, во всяком случае думаю что не буду.

"Ой не понимаю я людей , не понимаю"-вот именно. Когда поймешь тогда и рассуждать будешь. Умник!!! "Юрист это вам не водитель и не дворник"- глупость величайшая!!!


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#9 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:01

"Ой не понимаю я людей , не понимаю"-вот именно. Когда поймешь тогда и рассуждать будешь. Умник!!! "Юрист это вам не водитель и не дворник"- глупость величайшая!!!


Не обижайся Николай. Не хотел обидеть.
  • 0

#10 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:31

А дело не в обиде, я не девочка, да и возраст не тот. Есть неплохие предложения, но туда добираться 2,5 часа в одну сторону. А вообще прежде чем вступать в дискуссию необходимо понимать о чем идет речь. Тоже не обижайся. Я эту тему закрываю и заходить на форум буду крайне редко, когда что будет нужно. Ответите хорошо, нет так нет!


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#11 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 14 Январь 2018 - 15:37

А дело не в обиде, я не девочка, да и возраст не тот. Есть неплохие предложения, но туда добираться 2,5 часа в одну сторону. А вообще прежде чем вступать в дискуссию необходимо понимать о чем идет речь. Тоже не обижайся. Я эту тему закрываю и заходить на форум буду крайне редко, когда что будет нужно. Ответите хорошо, нет так нет!

Согласен , тема закрыта. Мне оно не надо вообще ни разу. Отвечать то особо нечего. По мне мир-дружба лучше чем пустая болтология.
  • 0

#12 Оффлайн   @lllig@tor

@lllig@tor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 581 сообщений
  • ГородПодольск-Ступино
  • Имя:Олег

Награды

        

Отправлено 14 Январь 2018 - 18:06

Заметил, после праздников стало больше конфликтов на форумах, я не только про Старейшину.
Усталость от праздников что ли сказывается. Всегда ведь чего-то нового ожидаешь, а все по-старому, отсюда может быть и злость и разочарование.
А по делу если, водителем тем же работу всегда можно найти потому, что востребована. В конце прошлого года ко мне трижды обращались помочь водителя найти. Всем нашёл.
Что касается юристов то насколько я в теме, в этом плане все плохо
  • 0
Премудрый фискарь

#13 Оффлайн   Я Муся

Я Муся

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 445 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:ЖАННА

Награды

                          

Отправлено 08 Февраль 2018 - 22:59

А вы все же напишите, какая у вас юридическая специализация ? Какое направление деятельности ?
  • 0

#14 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:08

Я юрист по диплому, по теме вообще не работал, короче, диплом- пережиток советских родителей.


  • 0

#15 Оффлайн   Сварог

Сварог

    Бывалый

  • Клуб "Старейшина"
  • 1 914 сообщений
  • Город34-777
  • Имя:Николай

Награды

                             

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:10

Вот нафиг мне диплом о юрфаке, когда я в области нумизматики работаю?


  • 0

#16 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:12

А вы все же напишите, какая у вас юридическая специализация ? Какое направление деятельности ?

Осуществление правовой работы на предприятии. Составление документов (претензии, жалобы, иски, запросы, письменные возражения, ответы на претензии и другое), представление в суде, гос. органах ФССП, налоговая, прокуратура, МВД, Росреестр, земельный надзор и т.д.), переговоры.
Взаимодействие с ФССП РФ, другими гос. органами.
Ведение деятельности АО, юрисконсульт АО в единственном лице, внесение изменений в учредительные документы, разрешение трудовых споров, консультация сотрудников, подготовка заключений по правовым вопросам, большая практика по договорному праву (разработка, составление и анализ договоров), ведение арендных отношений, взыскание задолженности по договорам, в том числе в банковской сфере (взыскание задолженности с клиентов банка по различным кредитным договорам, подтверждено записью в трудовой книжке), сопровождение исполнительных производств.
Ведение реестра договоров, претензионного порядка и вообще досудебного разрешения споров. Представление интересов АО в суде, проведение переговоров с контрагентами, другими сторонами, деловая переписка. Составление правовых заключений, подготовка и анализ локальных нормативных актов (приказы, инструкции и т.д.).
Подготовка и проведение совместно с реестродержателем, ОК общих собраний акционеров, совета директоров АО. Кроме этого частная практика по ГК РФ, ЖК РФ, СК РФ, ТК РФ и т.д., т.е. суды + документы.


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#17 Оффлайн   NikNik

NikNik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 207 сообщений
  • ГородЩелково
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:13

Я юрист по диплому, по теме вообще не работал, короче, диплом- пережиток советских родителей.

Вот тут я полностью согласен!!! Он вообще ничего не дает! 


  • 0

Есликозявканакопеприлиплакгубе-значитмногохабарабудеттебе


#18 Оффлайн   CoolerOk

CoolerOk

    Старожил

  • Супер модераторы
  • 10 043 сообщений
  • ГородМосква СВАО-Раменское-Клин
  • Имя:Борис

Награды

                                               

Отправлено 09 Февраль 2018 - 00:29

Я юрист по диплому, по теме вообще не работал, короче, диплом- пережиток советских родителей.

И кто ж в этом виновен ?

Вот нафиг мне диплом о юрфаке, когда я в области нумизматики работаю?

И как давно это с тобой ? Ты говори конкретней. Что херрю то молотим. Знаем мы ещё одного нумизмата. Думаю при других условиях хрен бы менял работу.
А вообще образование даёт тебе возможности и знания И только тебе решать как этим воспользоваться
  • 0

#19 Оффлайн   Я Муся

Я Муся

    Новичок

  • Клуб "Старейшина"
  • 445 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Имя:ЖАННА

Награды

                          

Отправлено 09 Февраль 2018 - 01:38

Да у вас огромный багаж и если он подкреплен реальными знаниями и опытом, нужно методично искать, ездить на собеседования, обзванивать и продать себя подороже с учетом этого всего. А может в одной организации числиться , а другую еще вести параллельно , если хватит времени.И где вы территориально ?
  • 0

#20 Оффлайн   ИщуЧегоТо

ИщуЧегоТо

    Пользователь

  • Клуб "Старейшина"
  • 2 278 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Имя:Георгий

Награды

                       

Отправлено 09 Февраль 2018 - 07:25

Я думаю что у ТС либо нет желания найти работу,либо он не имеет опыта.Если знаешь своё дело то работу найти не проблема.А сидеть и плакаться что нет работы это детский сад :dash2:  :dash2:  :dash2:


  • 0

С уважением Георгий.